Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Пандусы Для Колясок В Подъездах


Рекомендуемые сообщения

Соседи, решил начать такую тему, хотя, возможно, в других ветках форума это обсуждалось- в таком случае прошу направить в нужную ветку.

Так вот. По существующим сейчас в подъезде рампам спустить детскую коляску просто невозможно. Нет, необходимо уточнение: спустить с минимальным ущербом собственному здоровью. Про то,чтобы спускать ее с ребенком, я и не заикаюсь, потому что до того начал заикаться собственно от самой такой мысли.

Я спускаю коляску на руках, но вот жена такие упражнения проделывать не хочет, каждый раз берет ребенка на руки и колдыхает коляску по ступенькам вниз. потом в обратном порядке.

И дело не только в колее и ширине скатов, а и в крутизне аппарели- то есть временными и "подручными" способами вряд ли проблему можно решить.

Впрочем, пишу не для того, чтобы жаловаться- хочу посоветоваться, каким образом можно эту проблему решить. Обращением ли к Застройщику или к УК с просьбой а)установить новые металлические рампы или б) разрешить использование лифтов для инвалидов для спуска/подъема детских колясок? или как-то еще?

ну и понять, есть ли смысл рассчитывать на поддержку (в виде подписей) при написании письма-обращения.

С уважением,

Антон)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там очень узко в этом месте, поэтому я думаю уместили как смогли :(

ребенка перед спуском и подъемом достаем из коляски на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу и прям в стену фактически упирается, может можно металлический сделать, чуть под большим углом...но вот пользование подъемником думаю было бы оптимальным решением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже зайдя в 3 дом однажды удивилась, что такие пандусы , в итоге оставила на время визита коляску внизу .я с таким мучалась, волоча коляску на себе и ребенка, в Троицке .В нашем подъезде, на счастье нет этой лесенки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше я думаю сходить в УК может и проблемы нет, а то подписи соберете, а они и так готовы предоставить лифт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, но если уж решать, то чтобы решение для всех домов было. а не в виде исключения) потому решил обсудить.

а так, конечно,занятно, все вроде продумано нормально, но в мелочах у нас как всегда))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думала, что одну меня мучает эта проблема, все как-то молчали до сих по, а в УК я обращалась еще летом (где-то в июле). Мне там сказали, что дом построен по какому-то очень старому проекту и мне они ничем помочь не могут. Так что может как-то коллективно мы сможем решить эту проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я б тоже не обращал внимание, но жена целыми днями одна дома и с этой проблемой каждый день сталкивается, сказала, что кто-то еще из нашего подъезда так же мучается и готов подписать, если нужно, обращение.

надо просто понять оптимальный путь к решению проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а его нету, там узкое пространство... лифтом для колясок тоже особо не покатаешься, поломается либо вандалы кнопки пожгут и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а его нету, там узкое пространство... лифтом для колясок тоже особо не покатаешься, поломается либо вандалы кнопки пожгут и т.д.

все же думаю, что лифт был бы решением, в конце концов людей в инвалидных колясках я пока у нас не видел, а вот с детскими колясками народа полно.

зы: кстати насчет вандализма- был приятно удивлен, что камеры все же работают и их съемки отсматривают. в частности герой случая в нашем подъезде установлен был. постфактум, конечно, но все же. то есть, какие-то тормоза должны действовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а его нету, там узкое пространство... лифтом для колясок тоже особо не покатаешься, поломается либо вандалы кнопки пожгут и т.д.

Стесняюсь спросить - а каков сейчас порядок использования этого лифта? Если ко мне завтра приедет гость с ограниченными возможностями, то что делать? В УК бежать? А, если уже нерабочее время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я кстати вообще не пробовал его включать,но не хотелось бы потом что-то выслушивать от УК- если вдруг. лучше заранее определиться с условиями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет он должен работать круглосуточно и круглогодично!

просто он скорей всего отключен, чтобы не поломали ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или как обычно любит говорить наша УК: в плане экономии ресурсов его не включили :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, им волю дай, они для экономии ресурсов окна заколотят, чтобы не думали квартиры выхолаживать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я согласна подписать! и соседи по этажу думаю тоже, у них годовалый малыш. Мой хоть уже и пешком ходит, но бывает что нужно быстренько сходить куда-то и тащить приходится 3-колесный велосипед, так что лесенкой тоже пользуюсь)) да и с пузиком особо не натаскаешься там велосипед, ну и к весне тоже уже придется с коляской ходить)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отлично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо с УК пообщаться по поводу использования инвалидных подъемников для этих целей. Я не знаю как в этих моделях, но в Щербинских подъемниках для запуска используются магнитные ключ-карты. Обычно консьержей обучают работе подъемника и ключ-карта находится у них (из личного опыта. Сдавал такие подъемники в эксплуатацию в Марфино и лично проводил инструктаж консьержей). Там в 14-ти подъездах не было ни одного инвалида-колясочника и подъемники использовали (не официально конечно) для транспортировки детских колясок (правда пустых. Коляску с ребенком перевозить не разрешали).

А вариант с накладной металлической рампой вопрос не решит. Только ещё больше места "съест" и радиус поворота внизу совсем никакой будет.

Правда я очень сомневаюсь, что наши консьержи проходили какой-либо инструктаж и умеют работать с подъемниками.

Так что надо идти к Кеваю. Готов подписаться под коллективным обращением, у самого дочке 14 месяцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо с УК пообщаться по поводу использования инвалидных подъемников для этих целей. Я не знаю как в этих моделях, но в Щербинских подъемниках для запуска используются магнитные ключ-карты. Обычно консьержей обучают работе подъемника и ключ-карта находится у них (из личного опыта. Сдавал такие подъемники в эксплуатацию в Марфино и лично проводил инструктаж консьержей). Там в 14-ти подъездах не было ни одного инвалида-колясочника и подъемники использовали (не официально конечно) для транспортировки детских колясок (правда пустых. Коляску с ребенком перевозить не разрешали).

А вариант с накладной металлической рампой вопрос не решит. Только ещё больше места "съест" и радиус поворота внизу совсем никакой будет.

Правда я очень сомневаюсь, что наши консьержи проходили какой-либо инструктаж и умеют работать с подъемниками.

Так что надо идти к Кеваю. Готов подписаться под коллективным обращением, у самого дочке 14 месяцев

Про рампу в общем-то такого же мнения, если только ее не прокладывать у стены (соответственно, имеющуюся спилив до ступенек) с выводом в боковую дверь- но там в большинстве подъездов консьержи (и я, кстати, сам институт "консьержства" весьма поддерживаю), так что, действительно, вариант остается один.

наши подъемники, сколько я понял, могут запускаться только по вызову в диспетчерскую, но наверняка должна быть возможность "оперативного" пуска, наверное, как Вы и говорите, с помощью ключей.

В общем, сочиню письмо, выложу,обсудим, подправим и распечатаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

А кто коляски на лестничной площадке оставляет? Мне как то боязно, приходится затаскивать постоянно в маленькую прихожую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...