Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Велопарковки и место для хранения велосипедов.


allured

Рекомендуемые сообщения

Вы сами верите, что обустроив подвал под велопарковку, он таковым и останется и не превратится в "довесок" к квартире :)

В себя верю! Я не приватизировал и не захламил еще ни один общий коридор под свои велики. Ничего кроме великов.

 

Хотя...

Ну еще там между великами веники и совки валяются. Иногда!!!!

 

Поэтому и не надо ничего узаконивать - иначе превратится в кладовку.

 

Главный вопрос: а место-то в подвале есть?

С первого этажа все гонят, еще ничего не увидев!

 

Еще вспомнил, что в загранице видел сооружения, похожие на голубятни ( сетка и каркас из металла ), внутри которых народ хранил велики на тросах. И общая дверь на замке.

Такую вот железку под крышей можно, наверно, поставить в каком-нибудь дворе.

Правда внутри тоже был бардак: велики разобранные, ржавые, но и свежепоставленные были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как не увидев? Места там не очень много:во весь рост не встанешь, мне при моих 176см "в 2 раза сложиться":) да и потом лично я не хотела бы туда лазить, когда там отравы накидают + "землю месить" и потом всю грязь в подъезд тащить...сомнительное удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,правы все.Мы с мужем подрасстроились,что обещанная колясочная на таковую никак не тянет.Наши велики не поместятся. А вместе с нами ещё 7 квартир в подъезде.

В подвал я спустилась с большим трудом,правда в узкой юбке и на каблуках.Даже в кроссовках и штанах приятного мало,там голая земля,траншея для прохода и над головой трубы,потом покрышки могут и мышки-крыски попробовать на вкус.А ещё я при своих 160 согнулась.

Я за предложение выше Игоря R. Поставить огороженный загон для великов. Надо продумать всё ,когда заселимся.Может и получится! :)

Зимой велики в гараже,а в сезон куда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Жителям многоквартирных домов в Москве отдают в собственность подвалы"

http://realty.newsru.com/article/11dec2014/podvaly

 

Увлекательно думать, что такое действительно возможно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот представьте- вы купили дом, а в подвал не спускаетесь - не положено!

Пусть туда спускаются нанятые вами сантехники и т.п.!

Логика в этом есть.

Но это ВАШ дом. Полностью принадлежит ВАМ и СОСЕДЯМ. И больше НИКОМУ! Соседей всего 12 квартир.

Мне непонятны такие самозапреты.

 

Вы подвал в Южном, очевидно не видели... Там голая земля, даже не выровненная... никакого песка... Что от великов в такой влажности останется?:) Это же не подвал многоэтажки с фундаментом и теплыми трубами...,, в котором. часто теплее, чем в подъезде...Я летом заглянула, когда квартиру выбирала - ахнула... Интересно мне даже..., какая там температура в этом подвале зимой... Неужели трубы отопления достаточно, чтобы этот подвал обогреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,в такой подвал ничего не поставишь.Я там лично побывала вместе с мужем,даже лезть не хотелось,он меня уговорил.Там траншея в земле и трубы над головой,в полный рост не встанешь.Фигня ,а не подвал.Это даже не подвал по сути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,в такой подвал ничего не поставишь.Я там лично побывала вместе с мужем,даже лезть не хотелось,он меня уговорил.Там траншея в земле и трубы над головой,в полный рост не встанешь.Фигня ,а не подвал.Это даже не подвал по сути.

Героиня)) А я не стала туда лезть. )) Это типичное подполье со свайным фундаментом... , вот только не помню . там ленточный фундамент неуглубленный все же есть.. правда? или только сваи и перекрытия... Они утепляют стены чего...? Я помню, что земля была не выравнена и поэтому в каком-то месте можно было встать,, а в каком-то нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 weeks later...

Кому нравится хранить в квартире, может продолжать там хранить. Красиво жить не запретишь :)

Я готова скинуть на устройство парковки, отдельно, не перекладывая расходы на УК. Вопрос в "месте", территории...)

И давайте посчитаемся)

Нам надо 2 места, в перспективе 3 (готовы "взять" сразу).

Идея мне по душе! ;)

Я бы с удовольствием взяла 3 места! (для велосипедов и детской коляски (! ) т.к. больше всего переживаю за то, как я буду тащить коляску и ребенка на 2ой этаж на «своем горбу»)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Мало того что велики / коляски / санки, я бы ещё и мацацыкл прикупил, пробки летом объезжать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 поддерживаю идею с организацией места для хранения велосипедов :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соседи, а где теоретически можно такие велопарковки организовать в Южном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За счет парковок нереально и так под клумбы часть ушла) Только газон. Или под окнами будущего ТЦ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За счет парковок нереально и так под клумбы часть ушла) Только газон. Или под окнами будущего ТЦ.

Газон жалко :((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Итак, торговый центр видимо в планы стройки все же всходит. А так же будут построены велодорожки и велопарковки. Вопрос времени видимо

PDF2015-02-17 (17).pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, застройщик в курсе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно, несмотря на массу нареканий к застройщику на форуме я очень довольна его работой. Поверьте, есть с чем сравнить - Мортон, су-155, rdi. Наш инвесттраст просто образец - и по срокам и по соблюдению проекта и по качеству. Так что думаю и дорожки и все остальное появится.возможно после 3 очереди

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Парковка - само собой. Хорошо бы,если крытая от непогоды, как для тележек ашановских на парковках. Вот только на ночь оставлять на незакрытой парковке не рискну. Это Россия, господа. Воровство здесь пока еще не искарено из головы нашего брата.

У самих два велика. Балкон 3,6. И вот куда их? )) Летом девать некуда. Балкон не хочется заваливать великами. А насчет колясок, лично я не против их нахождения в подъезде и на пролетах между этажами. Это понять можно.Холлы у нас просторные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парковка - само собой. Хорошо бы,если крытая от непогоды, как для тележек ашановских на парковках. Вот только на ночь оставлять на незакрытой парковке не рискну. Это Россия, господа. Воровство здесь пока еще не искарено из головы нашего брата.

У самих два велика. Балкон 3,6. И вот куда их? )) Летом девать некуда. Балкон не хочется заваливать великами. А насчет колясок, лично я не против их нахождения в подъезде и на пролетах между этажами. Это понять можно.Холлы у нас просторные.

 

Есть магазины, которые предлагают услугу хранения велосипедов, по-моему 300р в месяц. На Тверской видела один в переулочке. Если надо, могу точный адрес сказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Есть магазины, которые предлагают услугу хранения велосипедов, по-моему 300р в месяц. На Тверской видела один в переулочке. Если надо, могу точный адрес сказать

 

:) Вы полагаете хозяева будут жить в Южном,, а велосипеды будут жить на Тверской?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Вы полагаете хозяева будут жить в Южном,, а велосипеды будут жить на Тверской? :)

 

Я бы не поленилась свой на зиму отвезти, если б он мне сильно дома мешал и была бы опасность кражи. К тому же, может и поближе где такие услуги есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я бы не поленилась свой на зиму отвезти, если б он мне сильно дома мешал и была бы опасность кражи. К тому же, может и поближе где такие услуги есть

Естественно должны быть поближе... Если вы о 1-ой тверской - Ю. Фучика.. там от 750 рублей.. может, конечно, опустили они цену? Договор нужно смотреть...наверняка еще условия и ограничения...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я бы не поленилась свой на зиму отвезти, если б он мне сильно дома мешал и была бы опасность кражи. К тому же, может и поближе где такие услуги есть

Ух ты - ух ты..... вон в центральном от 18000 квартиры сдаются пустые))) Всего 36 велосипедов надо набрать по 500 р в месяц:)...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты - ух ты..... вон в центральном от 18000 квартиры сдаются пустые))) Всего 36 велосипедов надо набрать по 500 р в месяц :)...

а ещё коммунальные платежи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирпичный гараж в Старых Ватутинках 2500 руб./мес))

По стенам 15 великов, на полу столько же)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирпичный гараж в Старых Ватутинках 2500 руб./мес))

По стенам 15 великов, на полу столько же)

Так квартира с отоплением)) а в гараже будут ржаветь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...