Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Звукоизоляция в квартире


Warlock

Рекомендуемые сообщения

Что делать если соседи мешают спать? "звукоизоляция" у нас аховая, но когда в 3 ночи стоит грохот и оры, и это продолжается на протяжении значительного времени, становится невыносимо... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 62
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Что делать если соседи мешают спать? "звукоизоляция" у нас аховая, но когда в 3 ночи стоит грохот и оры, и это продолжается на протяжении значительного времени, становится невыносимо... :(

В старой Москве , обычно, вызывают полицию в таких случаях. В первой - второй очередях много таких жильцов, я думаю, что их не исправить, это образ жизни. имхо

 

  У меня ночами не шумят, но зато каждые выходные, а теперь еще и в  будни , орет часами, нецензурно,  мужчина на женщину, и непонятно из какой квартиры? Может это и из разных квартир? Просто, почти ежедневная, мужская многочасовая  истерика, или по - другому он/они не умеют общаться?

Как только сил хватает так долго орать?

Женщине глубоко сочувствую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Нет культуры поведения у некоторых. Знают, что слышимость очень хорошая, но это их не останавливает . Мне  даже по телефону неудобно громко разговаривать  зная, что меня слышат.

 

Вроде перемирие наступило - тишина, или просто охрип ?))

 

Подобные личности постоянно встречаются к сожалению :( Их видимо родители не воспитали нормально, поэтому такие вырастают. У нас музыкант на строй квартире, ему все равно на соседей, музыка вечерами это для него в порядке вещей было. Пока мужчина (сосед его сверху) не разобрался с ним, тот ничего не понимал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

От музыки может помочь только полная звукоизоляция квартиры. Это очень дорого получается, так как нужно звукоизолировать и стены и пол , потолок. Можно на сайте Без-шума. ру посмотреть там есть много решений по звукоизоляции пола, стен, потолка с примерной стоимостью конструкции. У них самые низкие цены. Возможно если шум не очень сильный, то достаточно будет применить звукоизоляцию потолка. Как правильно это не всегда спасает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От музыки может помочь только полная звукоизоляция квартиры. Это очень дорого получается, так как нужно звукоизолировать и стены и пол , потолок. Можно на сайте Без-шума. ру посмотреть там есть много решений по звукоизоляции пола, стен, потолка с примерной стоимостью конструкции. У них самые низкие цены. Возможно если шум не очень сильный, то достаточно будет применить звукоизоляцию потолка. Как правильно это не всегда спасает

А не подскажите если сделать звукоизоляцию стен и потолка, но без пола. Будет смысл?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не подскажите если сделать звукоизоляцию стен и потолка, но без пола. Будет смысл?) 

 

будет да еще какая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

А не подскажите если сделать звукоизоляцию стен и потолка, но без пола. Будет смысл?)

Делайте как вам удобно, если соседи не шумные, то в принципе полы можно не трогать. Но вы к потолку и стенам ещё бы подумали о окнах, у нас например старые окна, 50% шума идёт с улицы именно. Изменено пользователем Inna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не подскажите если сделать звукоизоляцию стен и потолка, но без пола. Будет смысл?) 

 

Да лучше сразу с полом делать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да лучше сразу с полом делать 

Денег бы на стены хватило) Вообще смысл потолка есть если только сверху соседи будут делать. А там только от воздушных шумов звукоизоляция поможет(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...

Мне кажется основной шум идет со всяких швов, вент каналов, стояков, обычно застройщик очень плохо заделывает эти места, с наружи выглядит будто все ок, а на деле мусором заложили и сверху раствором замазали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да обычно делает, так сейчас во всех новостройках, а если не устраивает, поможет дополнительная звукоизоляция

мне если не ошибаюсь делали шумку минватой роквул акустик, и еще какую то пароизоляцию натягивали, как объяснил бригадир это для того чтобы не скапливалась влага на минвате, типа чтоб вентиляция была, ну и чтобы вата не осыпалась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало-мальски разбирающийся специалист знает, что для хорошего эффекта надо делать многослойный "пирог", полностью соблюдать технологию. А вообще качественная звукоизоляция стоит как половина ремонта, и делают ее единицы, все остальное - это деньги на ветер, уже доказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...