Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Первый Московский Город Парк VS Ватутинки Южный


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Собираюсь приобрести 1-ку в Новой Москве. Объездив и посмотрев варианты новостроек остановился на 2-х: Новые Ватутинки Южный и Первый Московский Город Парк. Можете помочь советом - какой из 2-х вариантов выбрать? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне больше нравится Южный, своей малоэтажностью, какой то европейской ухоженностью и архитектурой, французскими окнами, закрытыми приватными дворами без машин, декоративными фонарями, соседством с рекой и спортивной базой ЦСКА, отсутствием проблем с парковкой. Но Первый Московский Город Парк ближе к МКАДу и, возможно, у него на сегодняшний день лучше транспортная доступность, мне этот параметр не актуален, а так во всех новостройках хватает как плюсов так и минусов, каждый должен сам определить, что для него в приоритете при выборе квартиры. Многоэтажных комплексов строится много, малоэтажных гораздо меньше. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какого еще совета Вы ждете от людей, которые сами выбрали Новые Ватутинки? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так лучше новые ватутинки (центральный), школы, дет сады, куча магазинов и поликлиника (пока строится), все у нас в центральном, а из Московского пробки будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите только два этих объекта?

Насколько критична дальность от МКАД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрели много по Киевскому и Калужскому шоссе, Московский не рассматривал по одной причине, как была дыра до, так и останется. Я его помню еще когда там не начинали строить, уже тогда сады и школы были под завязку, знакомые прожившие там 30 лет собираются перебираться от туда, как образно говорят, там так тесно, что скоро лопнет.

Выбор стоял на финише Солнцево Парк или НВ Центральный, мне в основном мотаться в Наро-Фоминск, жена дома работает, чем НВ зацепили не знаю, может потому что все с нуля строят. Ну и главный аргумент цена, в Московском не реально завышенные цена, хотя предположу, 5 очередь в НВ явно будет не дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Собираюсь приобрести 1-ку в Новой Москве. Объездив и посмотрев варианты новостроек остановился на 2-х: Новые Ватутинки Южный и Первый Московский Город Парк. Можете помочь советом - какой из 2-х вариантов выбрать? Спасибо!

 

Выбирая квартиру смотрели тоже вариант "Первый московский город-парк" - отказались в пользу НВ Центральный, по причине ранее расположенного мусорного полигона твердых бытовый и промышленных отходов вблизи строящегося ЖК "ПМ город-парк" (в 7 км от объекта возле д. Саларьево) Ныне полигон "законсервирован" ...

 

Решайте сами! Конечно, транспортная доступность это очень важно в настоящее время, но здоровье...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, информация полезная! В Московском основной плюс для меня это транспортная доступность, т.к. каждый день нужно ездить в Москву на работу. Еще рассматриваю вариант Троицка, можете что-то по нему посоветовать? И насколько в принципе тяжелее добираться по Калужскому шоссе до метро, чем по Киевскому? В Киевке нравится то, что она упирается в Красную ветку метро.

И еще вопрос - я правильно понимаю, что в Южном квартале нет школ и детских садов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В южном есть автобус, организованный для доставки школьников в новую школу в м-не Центральный и обратно, сад, вроде, коммерческий, в любом случае, Вы можете уточнить всё у менеджера по продажам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, информация полезная! В Московском основной плюс для меня это транспортная доступность, т.к. каждый день нужно ездить в Москву на работу. Еще рассматриваю вариант Троицка, можете что-то по нему посоветовать? И насколько в принципе тяжелее добираться по Калужскому шоссе до метро, чем по Киевскому? В Киевке нравится то, что она упирается в Красную ветку метро.

И еще вопрос - я правильно понимаю, что в Южном квартале нет школ и детских садов?

На сегодня практически нет разницы Киевское ш или Калужское ш., там и там задница с утра, Боровка так же стоит. Вот когда метро в Переделкино запустят года через 2 -3 тогда и будет понятно. Но думаю ситуация не изменится в лучшую сторону там ЖК как Солнцево-Парк очень много к тому времени построят и как то всем надо ехать и варианта всего 2, это Киевка которая врят ли к тому времени поедет да же после реконструкции и узкая Боровка, хотя и обещают её расширить. Но опять же все упрется в МКАД. Ах да, забыл ЖК Спортивный квартал, который до конца прибьет Московский.

От сюда вывод, если так привязан к красной ветки метро, то конечно ЖК по Киевскому или Боровскому ш подходят больше ст метро Румянцево скоро откроют, плюс действует жд станция Новопеределкино т.е. с транспортом во много раз лучше на сегодня, чем ЖК по Калужскому ш.

Но вот Московский как ни крути самый не выгодный, да есть полоса А на Киевском ш, но у МКАДа тупик, сесть утром можно в автобус, но придется стоять и ждать, с открытием метро станет еще хуже. На личном транспорте так практически нет разницы 50 минут толкотня до поворота в Солнцево, до метро еще минут 20-25. Бывают дни когда можно проехать быстрее, но со сдачей других ЖК по Киевскому ш, таких дней все меньше и меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь Саларьево откроют уже совсем скоро, и ситуация на Киевке должна улучшиться. А так в Троицке и Ватутинках варианты в плане самой квартиры мне больше нравятся, но вот транспорт - это основной вопрос, который меня останавливает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь Саларьево откроют уже совсем скоро, и ситуация на Киевке должна улучшиться. А так в Троицке и Ватутинках варианты в плане самой квартиры мне больше нравятся, но вот транспорт - это основной вопрос, который меня останавливает.

ага)) как раз все с калужки через московский поедут до метров Саларьево)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так точно и поступят многие, плюс автобусы туда попрут. Про что я выше и писал, что с открытием метро еще не известно как оно будет ехать или стоять.

Пока транспорт ж/д не приделают от Новопеределкино, Румянцево, Московский, Ватутинки, Троицк ни какие расширения трасс не помогут, все упрется во МКАД и далее старую Москву. Надо сначала дороги авто и ж/д строить, а потом ЖК сажать, у нас как всегда все на оборот. По этому каждый выбирает себе место сам, советчиков в этом вопросе тем более за МКАД в Новой Москве много, но у каждого своя религия выбора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Собираюсь приобрести 1-ку в Новой Москве. Объездив и посмотрев варианты новостроек остановился на 2-х: Новые Ватутинки Южный и Первый Московский Город Парк. Можете помочь советом - какой из 2-х вариантов выбрать? Спасибо!

 

Сама несколько месяцев назад также выбирала между Первым Московским и НВ. В пользу НВ сыграли: 1. Цена - разница в 1 млн на аналогичные квартиры, 2. Срок сдачи - в НВ сдача на год раньше ( в реалии получилось раньше на почти полтора), 3. Наличие какой-никакой, но отделки в НВ

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сама несколько месяцев назад также выбирала между Первым Московским и НВ. В пользу НВ сыграли: 1. Цена - разница в 1 млн на аналогичные квартиры, 2. Срок сдачи - в НВ сдача на год раньше ( в реалии получилось раньше на почти полтора), 3. Наличие какой-никакой, но отделки в НВ

 

Забыла написать про окружение - сами НВ покорили свободой и воздухом, а в ПМ - теснота. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Пока простор есть надо пожить с размахом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

микрорайон Солнечный посмотрите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда уж лучше Московский или Солнцево парк.

Вопрос- Критерий Вашего выбора? Троицк&Красная ветка метро утопия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем Московский или Солнцево парк лучше Троицка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тем, что Новые Ватутинки лучше Троицка, меньше в пробке толкаться, то что инфраструктура развита не спорю, но 5 дней в неделю толкотня на работу, а по выезду на Киевское шоссе одинаково. Человеку удобно к Красной ветке метро ездить, значит ему Калужское ш. менее удобно. Вы еще ЖК Легенда предложите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в москву пробки начинаются от ракиток, от троицка до ватутинок 5 минут, в область да бывают пробки, но это пятничные дни летом и разница тоже небольшая минут 15 максимум

жк легенду не предлагаю ибо не видел качество, так как только начали строить

из троицка до Киевского шоссе 10-15 минут, далее на выбор Киевское шоссе, Боровское шоссе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ого, это как Вы из Троицка до киевского шоссе едите за 10-15 минут?)))я оч часто там езжу, 2 полосы всего, встал за большегрузом и едешь минут 30))это я еще вечером еду в сторону киевского шоссе, то есть против "шерсти" и вижу какие пробки в сторону Троицка по этой дороге))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда уж советуйте ЖК Экопарк Горчаково))он поближе к киевскому шоссе, и тоже малоэтажка.. Я так понимаю что малоэтажка нравится, раз Южный микрорайон смотрели в Ватутинках))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...