Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Парк и набережная


allured

Рекомендуемые сообщения

Мы хоть и живём на природе, но цивилизованного погулять негде- ни парка, ни лесочка, ни набережной. В связи с этим предлагаю написать коллективное письмо в Департамент благоустройства о включении нас в программу Народный парк. А для начала весной всем централизованно собраться и высадить в ряд деревья вдоль квартала со стороны Калужки, что бы закрыть квартал от будущего шума и пыли от все расширяющегося шоссе. Предложения, комментарии, возражения прошу высказывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте, скажите только что нужно писать и куда, насчет деревьев идея хорошая, главное чтобы из не выкопали, не раздавили машинами и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, полосу зеленых насаждений нужно делать в непосредственной близости от дороги... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там низя ,труба газовая,толстенная такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОООО))) Моя мама уже решила чем засадит всё поле около калужки)) давайте мы с вами! надеюсь проблем не будет и их не уберут, ведь там трубы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У трубы есть охранная зона, и эта зона где-то заканчивается, не у наших же домов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороша тема.... я только что посмотрела фотки глазами новоселов сердце сжалось, но в той теме не хотела писать, не хотела расстраивать фотографа..... Очень пустынно... голо... Я тоже считаю, если застройщик не собирается, нужно самим сажать... Но они сто лет расти будут... лет 15 точно... А что сажать каштаны? Клен? Дуб? Уже хорошо подросшие тогда , а между ними можно и маленькие посадить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОООО))) Моя мама уже решила чем засадит всё поле около калужки)) давайте мы с вами! надеюсь проблем не будет и их не уберут, ведь там трубы...

И чем, расскажите? Мне кажется надо клены и дубки сажать. Только растут долго и все лиственные зимой голые стоят. Можно сосны попробовать, но надо почву смотреть. Сосны песок любят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чем, расскажите? Мне кажется надо клены и дубки сажать. Только растут долго и все лиственные зимой голые стоят. Можно сосны попробовать, но надо почву смотреть. Сосны песок любят.

Вот хвойные - шикарно. Для легких полезно.

Мы с супругой только переехали, но всеми конечностями за уборку и озеленение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чем, расскажите? Мне кажется надо клены и дубки сажать. Только растут долго и все лиственные зимой голые стоят. Можно сосны попробовать, но надо почву смотреть. Сосны песок любят.

 

сосны-это круто. они не оччень приятзательны к почве. Должны у нас расти хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот например вишня быстро растет, а весной цветет шикарно и ягодки птичкам. Но согласна зимой будет голо, поэтому пихты и хвойные)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот например вишня быстро растет, а весной цветет шикарно и ягодки птичкам. Но согласна зимой будет голо, поэтому пихты и хвойные)))

 

Фруктовые жалко... Будут ветки ломать.. Набеги совершать, кто быстрее опустошит... А так было бы замечательно вишню, яблоки, сливы.. А какие деревья там растут в лесочке неподалеку.. не обращали внимание? Там есть сосна и хвойные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Фруктовые жалко... Будут ветки ломать.. Набеги совершать, кто быстрее опустошит... А так было бы замечательно вишню, яблоки, сливы.. А какие деревья там растут в лесочке неподалеку.. не обращали внимание? Там есть сосна и хвойные?

В д.Десна, Тупиково, Станиславль вдоль дороги стоят сливы, облепихи, щиповники, а сколько сирени и какой аромат стоит весной!если фотки найду могу выложить. И другие цветущие))) и стоят же, бывает люди собирают иногда плоды, но все норм. Может и у нас пойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В д.Десна, Тупиково, Станиславль вдоль дороги стоят сливы, облепихи, щиповники, а сколько сирени и какой аромат стоит весной!если фотки найду могу выложить. И другие цветущие))) и стоят же, бывает люди собирают иногда плоды, но все норм. Может и у нас пойдет?

ой... а давайте фотки, давайте , если есть... Маленькие саженцы не пойдут нам... Надо подрощенные.... Но все равно лет десять самый минимум.. Конечно яблоки, может и пораньше вырастут? Я представляю...., когда все в цвету - сказка... А у меня в фаворитах цветущие персики, миндаль и ткемали ))) Ооооооо..... черемуха и липа тоже хорошо.... Меня только одно смущает... ну посадим... а летом нужен обильный полив пока они маленькие...Каждый возьмет шефство над деревом или как?? А где они там в поле будут?? Их зайцы или крысы не сожрут? Я тут с фиалками своими всем мозги вынула... на даче оставить нельзя -холодно..Где оставлять - кому поливать... Для меня личное дерево - это еще одна головнная боль)) Но на фотках Южный очень голый и вокруг.... особенно при свете фонарей эта пустынная улица выглядит очень тоскливо (на фото). В реале, может, все не так :)... Я не очень разбираюсь,, но мне сказали, что лучше всего приживетс деревце или саженец , который взяли где-то поблизости... в лесочке...Это речь не о фруктовых, разумеется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте так, каждая семья посадит дерево весной. Можно делать упор на сосны (хвойные)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не проще, собрать субботник ,скинуться ,совместно все купить, и опять же вместе всем сажать)давайте сделаем сосновый бор))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не проще, собрать субботник ,скинуться ,совместно все купить, и опять же вместе всем сажать)давайте сделаем сосновый бор))

Вот это самое разумное предложение, поддержу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом еще за каждой квартирой закрепить подшефное дерево для полива

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про скинуться: мож где оптом можно их закупить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока в южном не живу и организвционно в сборе помочь не смогу. В целом сбор денег и закупка- более цивилизованнвй путь. Но есть те, кому дерево привезти проще, чем деньги сдать. На прошлой квартире мы замучались собирать. Можно расклеить объявления по подьездам, определить людей,которые будут собиратт- желательно на каждый двор по человеку или с УК договориться чтоб у них люби могли свои взносы оставить. Можно ещё сберовский счёт завести для эл переводов - онлайн очень удобно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ссылка на прайс питомника на новорижском шоссе http://www.green-shops.ru/images/price/price-hvonie.pdf

ссылка на питомник на калужском шоссе http://www.sad-vesna.ru/pitomnik/sosna.html

http://www.sad-vesna.ru/pitomnik/krupnomery.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела,там елки классные.Во втором питомнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рядом леса.. и очень шикарные.. там есть прекрасные елочки , которые можно пересадить к нам. Можно сделать 2 зоны, парковая-лесная- шашлычная , а вторая зона сад и кустарники. А вообще чем больше деревьев и кустов тем лучше)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...