Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Оплата коммунальных услуг


Рекомендуемые сообщения

как может быть 7-10,если за трешку помесячная коммуналка такая?а за квартал соответственно умножим на 3..

так туда не войдет вся коммуналка....а только лифт и мусор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

доживем конечно увидим...но 45 платить не буду :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом материале упор шел на то, что квартира (в описанном судебном разбирательстве) была непригодна для проживания..

 

я читал, знаю )

Это вашему товарищу текст... пусть почитает если у него без отделки... вполне реальные шансы отсудить все обратоно. или у него с отделкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я читал, знаю )

Это вашему товарищу текст... пусть почитает если у него без отделки... вполне реальные шансы отсудить все обратоно. или у него с отделкой?

 

У них без.

А платят именно потому, что ремонт делать торопятся.

Может, потом и попробует отсудить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доживем конечно увидим...но 45 платить не буду :angry:

для меня тоже цифра не совсем понятная..

После заключения договора с эксплуатирующей организацией вы должны будете оплатить коммунальные платежи авансом за 3(4) месяца вперед, исходя из среднегородских ставок, а далее вы обязаны оплачивать коммунальные платежи помесячно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для меня тоже цифра не совсем понятная..

 

После заключения договора с эксплуатирующей организацией вы должны будете оплатить коммунальные платежи авансом за 3(4) месяца вперед, исходя из среднегородских ставок, а далее вы обязаны оплачивать коммунальные платежи помесячно

откуда это, подскажите пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откуда это, подскажите пожалуйста

Юристы с вышеуказанной ссылки так говорят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в договоре ничего подобного не написано(ну,у меня не сказано) про оплату вперед!Это вообще где сказано?В ЖК что-то не нашла такого.Написано,что оплата в с момента подписания передаточного акта.Или я что-то не так поняла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или как,мы платим авансом?тогда для чего этот аванс,ежемесячно нельзя платить?Соседи,я что-то совсем запуталась,подскажите,кто в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юристы с вышеуказанной ссылки так говорят

может я туплю, с какой ссылки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или как,мы платим авансом?тогда для чего этот аванс,ежемесячно нельзя платить?Соседи,я что-то совсем запуталась,подскажите,кто в курсе.

по законодательству оплата коммунальных услуг происходит с момента получается права собственности, но на практике получается с момента подписания акта приема-передачи... До получается права собственности по дду вы возмещаете расходы, связанные с обслуживанием квартиры застройщику... А он обычно берет этим деньги через ук авансом перед тем как выдать вам ключи. Такая практика... Вопрос: будет ли наша ук брать авансом за несколько месяцев? В дду про это ничего не написано у нас... Можно предположить, что много просить не будут, но это в теории ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по законодательству оплата коммунальных услуг происходит с момента получается права собственности, но на практике получается с момента подписания акта приема-передачи... До получается права собственности по дду вы возмещаете расходы, связанные с обслуживанием квартиры застройщику... А он обычно берет этим деньги через ук авансом перед тем как выдать вам ключи. Такая практика... Вопрос: будет ли наша ук брать авансом за несколько месяцев? В дду про это ничего не написано у нас... Можно предположить, что много просить не будут, но это в теории ))

А говорите "не поняли", всё правильно поняли!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

muren,вот спасибо,мил человек)))более-менее дошло.

тогда сразу возникает еще вопрос:а если те затраты окажутся меньше того,что мы заплатили им авансом,нам вернут?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

muren,вот спасибо,мил человек)))более-менее дошло.

тогда сразу возникает еще вопрос:а если те затраты окажутся меньше того,что мы заплатили им авансом,нам вернут?)))

Я тоже самое у ирбис спросил как у самой опытной :)) я не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитала статью http://flatinthecity...-v-novostrojke/ поняла,что не вернуут))т.к. унас в ДДУ написано не за коммунальные платежи,а за расходы в объеме счетов.печально

кстати : Правда, вы можете попросить застройщика обосновать расчет компенсации и приложить копии документов от поставщиков ресурсов, чтобы убедиться, что счета от ресурсоснабжающих организаций относятся именно к вашему объекту, и суммы не завышены. Поскольку речь идет не о договорной сумме, а о компенсации реальных расходов, застройщик обязан предоставить вам эти документы и расчет вашей доли компенсации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего не вернут. Лишнего у них никогда ничего не бывает. У них-то в этом деле опыта гораздо больше, чем у нас)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда ждём первопроходцев со списком подписываемых документов от ук и расшифровкой платежек с цифрами и обоснованием

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитала статью http://flatinthecity...-v-novostrojke/

Кстати, в этой же статье написано, что требование аванса за несколько месяцев вперед незаконно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, вы положите хоть 20 тысяч на свой лицевой счет, и с него будет идти списание, это также как вы платите за телефоны, интернет и всю прочую дребедень, что вы паритесь, потом сколько денег не хватит выставят счет на доплату, и с другого месяца следующего вы в нуль пойдете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, вы положите хоть 20 тысяч на свой лицевой счет, и с него будет идти списание, это также как вы платите за телефоны, интернет и всю прочую дребедень, что вы паритесь, потом сколько денег не хватит выставят счет на доплату, и с другого месяца следующего вы в нуль пойдете.

А проценты? Требую проценты по вкладку! )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Президент попросил вице-премьера Дмитрия Козака рассказать, что делает правительство, чтобы тарифы на ЖКХ не росли пугающими темпами.

Белому дому была поставлена задача: ограничить рост платежей за ЖКХ инфляцией, то есть 6% в год. 1 марта правительство расписало губернаторам претворить решение в жизнь, рассказал Дмитрий Козак. Исключение составляют лишь те потребители, у которых в «коммуналке» преобладает газоснабжение (поскольку со второго полугодия цены на газ вырастают на 15%).

http://www.rbcdaily.ru/politics/562949986283993

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

В детстве я боялся темноты, теперь же, когда я вижу свой счет за электроэнергию, я боюсь света.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

http://www.gu-is.ru/show357

http://www.molnet.ru/mos/ru/n_45/o_3002

не понятен тариф на содержание ремонта капитального жилья и воды..... он дороже почти 3 раза, чем в Москве.

Как правило, в одном городе должен быть один тариф. Как будто, ватутинки не соединяется к Москве. Обидно.

Надо написать жалобу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

http://www.gu-is.ru/show357

http://www.molnet.ru.../ru/n_45/o_3002

не понятен тариф на содержание ремонта капитального жилья и воды..... он дороже почти 3 раза, чем в Москве.

Как правило, в одном городе должен быть один тариф. Как будто, ватутинки не соединяется к Москве. Обидно.

Надо написать жалобу.

Не в обиду, проснулся, мы тут 50 страниц исписали на тему УК :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в обиду, проснулся, мы тут 50 страниц исписали на тему УК :)

http://новые-ватутинки.рф/index.php/topic/439-«нв-сервис»-ук-от-застройщика/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...