Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Читайте книги :)!


Рекомендуемые сообщения

Доброе утро соседи :* Посоветуйте, что почитать интересное и захватывающее ) Читаю все, ну почти (кроме Данцовых Марининых и т.п) , я книгоманьяк, но не всеядный ) от классики (любимые Толстой, Достоевский) до книг по саморазвитию и эзотерики ( если это можно так назвать) Заранее благодарна )

post-644-0-38152500-1414733408_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для подобного совета нужно знать хотя бы примерный Ваш вкус. Я, например, большой любитель фэнтези и фантастики. Если назовете какие-либо понравившиеся Вам произведения из этих жанров - тогда смогу что-то посоветовать. А так, пальцем в небо, легко промахнуться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для подобного совета нужно знать хотя бы примерный Ваш вкус. Я, например, большой любитель фэнтези и фантастики. Если назовете какие-либо понравившиеся Вам произведения из этих жанров - тогда смогу что-то посоветовать. А так, пальцем в небо, легко промахнуться))

из фантастики читала Глуховского и что то из серии сталкер, понравилось )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из фантастики читала Глуховского и что то из серии сталкер, понравилось )

Глуховского - Метро 2033 и 2034?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все его ) ну насколько инет выдал какие есть )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда рекомендую:

Хайнлайн - "Свободное владение Фарнхема"

Лукьяненко - "Геном" (серия); "Черновик/Чистовик" (2 романа); "Лабиринт отражений" (трилогия); "Дозоры" :D

Дмитрий Сафонов - "Метро" (трилогия)

 

Фэнтези:

Юрий Никитин - серия "Трое из леса" (кроме последних 2-х томов. Бред пошел. Похоже, что кто-то под его именем писал, а он только редактировал)

Ник Перумов - "Воин великой тьмы"; серия "Хранитель мечей" (начиная с предыстории "Алмазный меч, деревянный меч)

 

Если читали "Сумерки", то рекомендую "Гостья" этого же автора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К Хайнлайну добавлю "Дверь в лето"; "Кукловоды"; "Двойник"; "Тоннель в небе"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо ))) Сейчас поищу ) Кстати, черновик/чистовик оооочень понравился )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо ))) Сейчас поищу ) Кстати, черновик/чистовик оооочень понравился )

Тогда от Лабиринта отражений в восторге будете
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не читали Акунина Бориса, то стоит начать ..))) Причем все серии.. Мне очень нравится..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не читали Акунина Бориса, то стоит начать ..))) Причем все серии.. Мне очень нравится..

Ой вот кстати как начну аннотации к его книгам читать, так как то никак. . . чет никак и не приобрету ) Ну надо наверное попробовать, вдруг и правда понравится ) Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой вот кстати как начну аннотации к его книгам читать, так как то никак. . . чет никак и не приобрету ) Ну надо наверное попробовать, вдруг и правда понравится ) Спасибо

 

Начните с историй про Фандорина..Первая книга "Азазель" и т.д. )) Он раскачивается в начале немножко долго, но зато потом- не оторвать...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте перечитать классику - во взрослом возрасте совсем другие эмоции.

 

Из последнего, что меня реально зацепил "Моби Дик" Мелвилла.

 

соглашусь с Саночкой, что Акунин интересно пишет. Особенно необычно написан "Квест" ( книгу надо переворачивать, когда до опред.места доходишь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно согласна..Классика..-да..

Еще недавно перечитала "Дети Арбата" Анатолия Рыбакова.. Вообще иначе все увидела..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте перечитать классику - во взрослом возрасте совсем другие эмоции.

 

Из последнего, что меня реально зацепил "Моби Дик" Мелвилла.

 

соглашусь с Саночкой, что Акунин интересно пишет. Особенно необычно написан "Квест" ( книгу надо переворачивать, когда до опред.места доходишь)

 

...Квест-да))))

Алмазная колесница-вообще шедевр..))))) Я когда дочитала-открыла рот от неожиданности..)))

Но читать нужно обязательно все книги по очереди.. Хотя, народ читает выборочно, тоже можно, но там хронология по времени..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы расслабить мозг и тупо поржать - Макс Фрай. Цикл "Лабиринты Эхо"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под сильным впечатлением уже несколько лет от книги "Зеленый король" Поль Луи Силицер!

Жанр экономический детектив - офигенная книга.

Сейчас читаю "Шантарам" Роберт Грегори Дэвид - в том же стиле, основа реальные жизненые события автора

Понравиться тем, кому нравиться трелогия "Миллениум" Стива Ларссона ( "Девушка с татуировкой дракона"..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ден Браун: "Код да Винчи"; "Точка обмана"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виноваты звезды. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под сильным впечатлением уже несколько лет от книги "Зеленый король" Поль Луи Силицер!

Жанр экономический детектив - офигенная книга.

Сейчас читаю "Шантарам" Роберт Грегори Дэвид - в том же стиле, основа реальные жизненые события автора

Понравиться тем, кому нравиться трелогия "Миллениум" Стива Ларссона ( "Девушка с татуировкой дракона"..)

Шантарам ооочень да ) Вот кстати вторая же часть вышла ) надо ее купить )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брауна всего уже перечитала )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня если что ест ь скидка на my-shop.ru 17 % :) Могу самовывозом (там куча пунктов) заказать книги и т д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://loveread.ws/ вот неплохой сайт. Скачивать правда нельзя, только чтение. Но библиотека очень приличная по объему
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже регистрироваться не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...