Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Сантехника, квартал Южный


Corner

Рекомендуемые сообщения

В одноподъездных все в полу, т.е. от кранов горячей и холодной уходит в пол, там разветвляется на раковину и ванную, и также по полу уходит на кухню.

Возможно у Вас также.

А у меня вопрос по такой же студии. Возможен ли перенос розетки для плиты на стену, граничущую с санузлом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На стенку короба я бы точно не переносил, если я правильно понял.

Текут они, бывает. Во многих корпусах и независимо от планировки и этажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вопрос по такой же студии. Возможен ли перенос розетки для плиты на стену, граничущую с санузлом?

Мы перенесли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы перенесли.

А можете фотку показать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А можете фотку показать?

Что я не пойму как фото выложить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что я не пойму как фото выложить

Ликбез от mrsnata пошагово: 1- Ответить, 2- Расширенная форма, 3- Обзор, 4- Выбираете фото, 5- Открыть, 6- Загрузить. Ждем!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ликбез от mrsnata пошагово: 1- Ответить, 2- Расширенная форма, 3- Обзор, 4- Выбираете фото, 5- Открыть, 6- Загрузить. Ждем!

спасибо! Как то так все и было когда-то. )

post-1852-0-27872700-1430668515_thumb.jpg

post-1852-0-95082400-1430668616_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что делать при таком раскладе?

у нас та же картина. Тоже ломаем голову, что с этим делать.

По хорошему унитаз просится как раз в нишу для машинки, но его туда не переставишь без ломки стен. Значит остается перенос света в нишу (если это возможно по коробу на стене, не уверена), туда раковина, ставится угловая ванна и машинка справа от входа. Я б еще сушилку перенесла, она там вообще ни к месту. Но тож, видать, проблематично Надо мерить конечно все.

А вот вопрос: этих товарищей рабочих можно пригласить по отдельной договоренности так сказать в помощь? Пока они тут...Они согласятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо! Как то так все и было когда-то. )

Это Вы все проделали после приемки, сняв обои?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. В первой очереди планировка ванной аналогичная. Только раковина у нас маленькая и расположена между туалетом и ванной. На месте вашей раковины легко поместилась стиралка и колонка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Вы все проделали после приемки, сняв обои?

у нас квартира была без ремонта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас та же картина. Тоже ломаем голову, что с этим делать.

По хорошему унитаз просится как раз в нишу для машинки, но его туда не переставишь без ломки стен. Значит остается перенос света в нишу (если это возможно по коробу на стене, не уверена), туда раковина, ставится угловая ванна и машинка справа от входа. Я б еще сушилку перенесла, она там вообще ни к месту. Но тож, видать, проблематично Надо мерить конечно все.

А вот вопрос: этих товарищей рабочих можно пригласить по отдельной договоренности так сказать в помощь? Пока они тут...Они согласятся?

Сразу посетила идея перенести унитаз в нишу, советовалась с одним из рабочих, кого удалось застать, почитала еще рассуждения на форуме на эту тему. Пришли к выводу, что при таком расположении стояка в сантехшкафу при переносе унитаза в нишу придется делать не один изгиб колена, что в дальнейшем чревато засорами. Все больше склоняюсь к душевой кабине, бывают такие, у которых внизу что-то вроде мини-ванны. Тогда и расположение унитаза не очень напрягает. Еще очень неплохой вариант получился у одного нашего южанина, только фото без его согласия пока не буду выкладывать)) Попрошу его самого, если он не против))

Договориться, я думаю, можно конечно, они только рады будут заработать))) Только постарайтесь найти действительно профессионала, а не любителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мой вариант про который я писал и как получилось.менялась только ванна.все остальное на месте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я у себя в однушке вот такое соорудил без переноса унитаза. Немного доделать осталось, полочки внизу и свет в нишу.

msg-3768-0-11156700-1430056336_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я у себя в однушке вот такое соорудил без переноса унитаза. Немного доделать осталось, полочки внизу и свет в нишу.

Супер! А что вообще с розетками у нас в ванных комнатах? Я совсем не помню как в нашей квартире(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер! А что вообще с розетками у нас в ванных комнатах? Я совсем не помню как в нашей квартире(((((

 

У меня одна, та, что на фото... Буду потом двойную делать, стиралка+фен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня одна, та, что на фото... Буду потом двойную делать, стиралка+фен

Так не хотелось нам плитку трогать((( значит придётся ломать, чтобы доп розетки делать? Другого варианта нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так не хотелось нам плитку трогать((( значит придётся ломать, чтобы доп розетки делать? Другого варианта нет?

Зачем? Просто поменять на двойную)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем? Просто поменять на двойную)))

Блин, все так просто!! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Фото как было и как стало.

Стиралка отлично уместилась между стеной и унитазом, с запасом. Причем поставил не узкую, а нормальную, большую. Открыванию дверки ничего не мешает.

Свежих фоток со стиралкой нет пока.

Изгибы и колена от унитаза убираются под плитку, получается такая вот вполне симпатичная полочка-бордюрчик справа, удобно ставить туда ершик и освежитель.

Слив нормальный, несмотря на все изгибы. Сидеть тоже нормально, локтями в стену/стиралку не упираешься.

Вывод воды в бачок перенесли, также, как воду и слив для стиралки, в угол за унитаз. Ничего не видно, все уходит в углу в дырку в техническом коробе.

Сам унитаз на жидких гвоздях, стоит вполне надежно. Старые дырки в полу остались, но они как раз под унитазом, их не видно.

 

Не понятно, почему нельзя было сразу так сделать?

Так как изначально все было согласно проекта, то исправлял за свой счет.

 

Добрый день! ))Подскажите пожалуйста телефон мастера,кто вам переворачивал унитаз! Тоже сейчас насущная проблема))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! ))Подскажите пожалуйста телефон мастера,кто вам переворачивал унитаз! Тоже сейчас насущная проблема))

 

в личке написал письмо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Добрый вечер,соседи! Подскажите,как зеркало повесить в ванной,чтобы трубы не задеть,знакомые на трубу попали ,вот думаем как избежать печального опыта. Полотенцесушитель слева в ванной. Клей использовать не хочется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...