Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Сантехника, квартал Южный


Corner

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Принимайте в свои ряды новичков.

Просмотрел разделы форума и из-за отсутствия информации по аналогии с темой "Электрика...." решил открыть тему. Если модераторам не нравится - перенесите.

Итак... В корпусах 65-87 в квартирах с условным номером 5 (однокомнатные) унитаз установлен (по проекту) таким образом, что затруднительно рядом поставить

стиралку, хотя розетка для нее имеется. Унитаз необходимо развернуть, что выглядит задачей весьма нетривиальной, ибо придется разрушить сантехнический

короб (или часть его). Решал ли кто эту проблему и если да, пожалуйста, поделитесь вариантами или идеями (быть того не может, чтобы всем южноквартальцам из 68 аналогичных квартир нравилось такое размещение сантехники в санузле). Быть может у кого есть на примете здравый сантехник, который решал (может решить) такую проблему?

Кроме того, подскажите, по-возможности, как проходят коммуникации (например вода от стояка до точек разбора в кухне-гостинной)?

Про электрику спрошу в другой теме...

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать!)

Вот вам схемки размещения коммуникаций кроме электрики по пятым квартирам первых этажей корпусов 65-87

Электрику могу дать полистать.

post-1753-0-38673500-1414412182_thumb.png

post-1753-0-06411900-1414412204_thumb.png

Изменено пользователем Снег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать!)

Вот вам схемки размещения коммуникаций кроме электрики по пятым квартирам первых этажей корпусов 65-87

Электрику могу дать полистать.

Благодарствую. За схемы огромное спасибо. Хоть что-то прояснилось. Стесняюсь спросить - это Проект или уже Исполнительная?

Как с Вами связаться? Дело в том, что мы очень редко (пока) бываем в квартире... Если возможно, когда будем планировать, хотелось бы с Вами заранее договориться, чтобы не попасть в ситуацию "не вовремя".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарствую. За схемы огромное спасибо. Хоть что-то прояснилось. Стесняюсь спросить - это Проект или уже Исполнительная?

Как с Вами связаться? Дело в том, что мы очень редко (пока) бываем в квартире... Если возможно, когда будем планировать, хотелось бы с Вами заранее договориться, чтобы не попасть в ситуацию "не вовремя".

Исполнительная.

Здесь (на Форуме) часто бываю) Переезжаю на ПМЖ в Южный на днях.

Можете телефон в личку кинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Благодарствую. За схемы огромное спасибо. Хоть что-то прояснилось. Стесняюсь спросить - это Проект или уже Исполнительная?

Как с Вами связаться? Дело в том, что мы очень редко (пока) бываем в квартире... Если возможно, когда будем планировать, хотелось бы с Вами заранее договориться, чтобы не попасть в ситуацию "не вовремя".

 

Скажите, удалось развернуть унитаз? У нас кв.8, проблема такая же. И вообще, стиралку ставить - вода и подвод канализации бросать трубы по полу - как-то грубо смотреться будет. Жалко, что нет спец выводов... Обидно, что такие моменты не предусмотрены. С тем же унитазом... розетку под стиралку сделали, а место и условия под ее установку - нет.

 

Еще в тему сантехники! Кто нибудь в курсе, щели между ванной и плиткой при получении ключей уже как-то заделаны? Или это самостоятельно придется делать, чтобы соседей не топить принимая душ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами - все сами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Скажите, удалось развернуть унитаз? У нас кв.8, проблема такая же. И вообще, стиралку ставить - вода и подвод канализации бросать трубы по полу - как-то грубо смотреться будет. Жалко, что нет спец выводов... Обидно, что такие моменты не предусмотрены. С тем же унитазом... розетку под стиралку сделали, а место и условия под ее установку - нет.

 

Еще в тему сантехники! Кто нибудь в курсе, щели между ванной и плиткой при получении ключей уже как-то заделаны? Или это самостоятельно придется делать, чтобы соседей не топить принимая душ?

 

Добрый день! Развернуть удалось - делалось все не своими руками: разрушений минимум, построен короб, в котором "удлинена" канализация посредством трубы диаметром 110 мм с дополнительным выводом под стиральную машинку, также выведен "конец" гибкой подводкой для последующего подключения стиральной машины... Как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Добрый день! Развернуть удалось - делалось все не своими руками: разрушений минимум, построен короб, в котором "удлинена" канализация посредством трубы диаметром 110 мм с дополнительным выводом под стиральную машинку, также выведен "конец" гибкой подводкой для последующего подключения стиральной машины... Как-то так...

 

В каком корпусе делали? Посмотреть можно? И телефон мастера.

Вопрос актуальный!

 

Может еще кто-то решал подобную проблему? По одноподъездным корпусам квартир с такой проблемой по 6 штук на корпус!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

У кого есть возможность скиньте фото, как выглядит после разворота унитаза. Обычная стиралка помещается или удобнее с верхней загрузкой? Сейчас это очень актуально для нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого есть возможность скиньте фото, как выглядит после разворота унитаза. Обычная стиралка помещается или удобнее с верхней загрузкой? Сейчас это очень актуально для нас.

Третья очередь только начала заморачиваться работами по переделке.

Идеи есть у Sart.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

У кого есть возможность скиньте фото, как выглядит после разворота унитаза. Обычная стиралка помещается или удобнее с верхней загрузкой? Сейчас это очень актуально для нас.

Фото как было и как стало.

Стиралка отлично уместилась между стеной и унитазом, с запасом. Причем поставил не узкую, а нормальную, большую. Открыванию дверки ничего не мешает.

Свежих фоток со стиралкой нет пока.

Изгибы и колена от унитаза убираются под плитку, получается такая вот вполне симпатичная полочка-бордюрчик справа, удобно ставить туда ершик и освежитель.

Слив нормальный, несмотря на все изгибы. Сидеть тоже нормально, локтями в стену/стиралку не упираешься.

Вывод воды в бачок перенесли, также, как воду и слив для стиралки, в угол за унитаз. Ничего не видно, все уходит в углу в дырку в техническом коробе.

Сам унитаз на жидких гвоздях, стоит вполне надежно. Старые дырки в полу остались, но они как раз под унитазом, их не видно.

 

Не понятно, почему нельзя было сразу так сделать?

Так как изначально все было согласно проекта, то исправлял за свой счет.

post-3393-0-76686000-1427876250_thumb.jpg

post-3393-0-86200800-1427876252_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда левую ногу девать когда сидишь?тесновато будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда левую ногу девать когда сидишь?тесновато будет

Приглашаю прийти и присесть на пробу ))) Вполне нормально. Можно чуть выдвинуть вперед, но я специально бачок прижимал к стене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже не нашли других вариантов кроме как развернуть так, ноги ни куда не упираются :). Полочку - бордюрчик не делали пока, а плитку для него в цвет стен где брали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полочку - бордюрчик не делали пока, а плитку для него в цвет стен где брали?

1) Застройщик же переделывал))

2) В Оби продается. Название и модель в договоре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

А что делать при таком раскладе?

post-3516-0-59066500-1429824170_thumb.jpg

post-3516-0-73944700-1429824198_thumb.jpg

post-3516-0-03184300-1429824268_thumb.jpg

post-3516-0-41806200-1429824323_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что делать при таком раскладе?

можно убрать унитаз и поставить стиралку с фронт.загрузкой. А над умывальником вывести свет. И коробом провести розетку к стиралке.

Либо (как буду делать я) поменять умывальник на более компактный и впихнуть к нему машинку с вертикальной загрузкой.

У меня только такие варианты нарисовались с минимальными разрушениями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупается угловая ванна 120*120 вместо старой (ставится рядом с туалетом углом к туалету) а стиралка ставится по этой же стене по направлению от двери к толчку. Нарисуйте на листочке и увидите какая красота получится и менять и долбить ничего не нужно ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К толчку острым углом разумеется а не прямым ))) итого 20 тыщ с доставкой и всеми делами переделка всей ванной и стиралка не на кухне и место танцевать в туалете останется ))) я акрил смотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже разворачивали, стало гораздо удобнее, вечером смогу скинуть фотки, только мы снимали нижний ярус плитки короба, чтобы туда максимально туда спрятать, поэтому у нас полочка бордюрчик будет уже и места остается больше.

Плитку купили у прораба за 500р за пачку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно убрать унитаз и поставить стиралку с фронт.загрузкой. А над умывальником вывести свет. И коробом провести розетку к стиралке.

Либо (как буду делать я) поменять умывальник на более компактный и впихнуть к нему машинку с вертикальной загрузкой.

У меня только такие варианты нарисовались с минимальными разрушениями

 

Аня, мы бы так и сделали, но у нас 1-шка и унитаз 1.... Убрать не получится)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Аня, мы бы так и сделали, но у нас 1-шка и унитаз 1.... Убрать не получится)))))

ой) Ну тогда и правда нельзя)

Вот как получилось в итоге у меня

прикрепила)

Но вместо стойки влезала и раковина эта как оказалось. Тогда бы машинка в нишу влезла и побольше.

post-1848-0-36861100-1430108953_thumb.jpg

post-1848-0-19728000-1430108973_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно убрать унитаз и поставить стиралку с фронт.загрузкой. А над умывальником вывести свет. И коробом провести розетку к стиралке.

Либо (как буду делать я) поменять умывальник на более компактный и впихнуть к нему машинку с вертикальной загрузкой.

У меня только такие варианты нарисовались с минимальными разрушениями

Вот мы именно так и сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Подскажите, плиз, вот что. У нас "Студия" на Футбольной улице. Хотим в студийной части поставить мойку. В стене, которая прилегает к санузлу есть явный вывод канализационной трубы, а над ним две позолоченные гайки. Я решил, что это и есть выводы для горячей и холодной воды. Но что смутило. В ванной открыл шкафчик, там трубы, краны, вентили, счетчики, даже пожарный шланг имеется. Но так, чтобы к этим двум гайкам какие то трубки вели, этого нету. Вопрос, они могут быть подведены через пол, а потом в стене замурованы? Там стена порядка 10 см толщиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одноподъездных все в полу, т.е. от кранов горячей и холодной уходит в пол, там разветвляется на раковину и ванную, и также по полу уходит на кухню.

Возможно у Вас также.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...