Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Рекомендуемые сообщения

По моему ТСЖ и управляющие организации должны взаимно дополнять друг друга и тогда эффективность управления повысится. Например, при подписании договора с МКД, в котором нет ТСЖ, управляющая компания вынуждена подписывать договор на управление с каждым собственником квартиры. Согласитесь, это не такое уж простое дело в доме с сотнями квартир. А если в доме есть ТСЖ, то управляющая компания подписывает договор только с ТСЖ, как полномочным представителем собственников квартир.

 

Опять же, если в доме нет ТСЖ, то для принятия любого мало-мальски значимого решения управляющая компания должна собирать общее собрание собственников, потому что без решения такого собрания большинством голосов её действия будут признаны незаконными. Собрать жильцов, чтобы был «кворум» не так-то просто и получается, что иногда важное управленческое решение буксует из-за того, что собственники не могут собраться в нужном составе. Естественно, что решать вопросы с правлением ТСЖ (иногда достаточно решения председателя правления) гораздо проще и быстрее.

 

ТСЖ в свою очередь тоже получает массу бонусов от приглашенной управляющей компании. ТСЖ само может выбрать перечень вопросов, которые оставляет за собой, например, вопросы финансового плана, а на УК переложить управления домом как таковое, а может пригласить УК только для решения вопросов эксплуатации, управляя домом сама. То есть ТСЖ как равноправное юридическое лицо может определиться, что может сделать само, а что передается в ведение управляющей компании. И все счастливы.

 

Конечно это справедливо только для тех случаев, когда товарищество собственников жилья создано на самом деле собственниками, а не является фиктивной подставной структурой, функционирующей в интересах местной власти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 years later...

Дааа... уж. С 2012 года идут разговоры, а реального дела так и нет. Видимо все довольны качеством услуг УК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.... а вы,, видимо, зарегились только для того, чтобы продвигать идею ТСЖ? Как хорошо, что можно не становиться членом, даже, если 99 % собственников ЗА!! И посмотреть, еще раз со стороны, что из этого получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во блин какая проницательная, раскусила сходу! :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во блин какая проницательная, раскусила сходу! :huh:

 

Да)) есть такое... но буду рада ошибиться в этом конкретном случае))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...