Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Паркинг и парковка автомобилей


Amigo

Покупка машиноместа в гараже  

210 проголосовавших

  1. 1. Покупка машиноместа в гараже

    • Готов(а) купить не дороже 350 тыс
    • Готов(а) купить не дороже 500 тыс
    • Готов(а) купить не дороже 700 тыс
    • Гараж не нужен (есть авто)
    • Гараж не нужен ( нет авто)


Рекомендуемые сообщения

Такую не хотите возле дома? :D

Это автоматическая парковка-башня, данный вид парковок строят в бизнесс районах. цена таких парковок очень высокая.

В моем посте выше показаны фото парковок для жилых кварталов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 372
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

477748804_c3825e224a3e1ad66a7b0f63730ac7a7.310x310.jpg вот еще вариант - легка в использоании, надежна, компактна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А-аа!!! Я не заеду на такие площадки!!!! Мастер-класс!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А-аа!!! Я не заеду на такие площадки!!!! Мастер-класс!!!

почему? есть габариты машины? я точно скажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

почему? есть габариты машины? я точно скажу.

 

Габариты то есть (i-20), только мастерства у меня пока не хватит для таких высот! Да и голова закружится! Буду парковаться возле оздоровительного центра при УД Президента РФ или на одной из полос расширенного Калужского шоссе!!!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D :D :D :D :D :D Вы наверно не поняли, как работает данная конструкция, на фото представлено все позиции, т.е. верхняя платформа в окончательном положении находится на уровне зхемли, когда необходимо поставить на вторую платформу, которая расположена ниже, вся конструкция поднимается на 1 платформу вверх, также и с самой нижней. т.е 2 автомобиля находятся ниже уровня земли а один на уровне земли. При постановеке авто на платформу , водитель выходит, закрывает авто и нажимает кнопку на пульте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D :D :D :D :D :D Вы наверно не поняли, как работает данная конструкция, на фото представлено все позиции, т.е. верхняя платформа в окончательном положении находится на уровне зхемли, когда необходимо поставить на вторую платформу, которая расположена ниже, вся конструкция поднимается на 1 платформу вверх, также и с самой нижней. т.е 2 автомобиля находятся ниже уровня земли а один на уровне земли. При постановеке авто на платформу , водитель выходит, закрывает авто и нажимает кнопку на пульте.

 

Спасибо большое за консультацию-экскурсию!!! Для меня это всё-равно пока что Ай-Петри! А там посмотрим что у нас вообще в принципе будет с парковкой... Еще раз спасибо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, а если мне ночью, допустим, приспичит съездить в магаз, я наверху, а нижние соседи спят. И чё делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина не переживайте вам не придется будить соседей. на последней фото к примеру ваша машина находится на втором этаже, вы поворачиваете ключ управления и вся конструкция подвимается вверх и платформа на которой стоит ваша машина поднимается из-под земли на уровень дороги.

Комментарии по последнему фото слева направо позиция паровки полностью поднята для выезда самого нижнего авто. платформа 2 (черный авто) вся конструкция из 3х платформ опущена под землю - данная позиция это обычное стояночное положение(положение ночного хранения или стояночное положение). позиця (с белым лексусом RX300) это поднятое на одну платформу для парковки или выезда из нее.

У каждого из 3х владельцев машиномест имеется ключ, для передвижения его платформы на уровень земли. для строительства данной конструкции роется котлован закладывается оборудование. такая конструкция крайнеудобна для установки в парковочные карманы, расположенные, как правило напротив входа в жилой дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет

вот примеры разных парковок

315244670_2013190288.310x310.jpg

315261040_2013190288.jpg

Данном тип парковки это система "Пазл" принцип действия, как детская игра "пятнашки" перемещение машиномест происходит по горизонтали и вертикали. Такая парковка может быть от 2 до 8 этажей и в ширину сколько позволяет участок строительста. мнимальное количествомашиномест в одн ряд 3. К примеру ваш авто находитсяна платформе последнего этажа. Вы подходте к пульту управления, нажимаете номер своей платформы. Все нижестоящие платформы сдвигаются и ваша машина опускается вниз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые господа автовладельцы, если у вас есть вопросы по данным парковкам, могу провести лекцию для более детального обсуждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы установить такую парковку нужно будет получать разрешение большинства ТСЖ, допустим 12 человек скажут что готовы оплатить строительство для себя такой парковки (и остальным жильцам ничего платить не надо, потому что в тсж все за все поровну платят) но могут возникнуть проблемы со строительством, например под землей могут проходить коммуникации, канализация, кабели, теплотрассы. Проще строить автоматическую-наземную парковку чем подземно-наземную

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что даже в тсж, автовладельцев большинство и, люди согласятся, если доводы будут правильными и объективными. Автоматическая парковка очень дорогая. В указанном примере надземно-подземной для строительства необходимо предварительно получить выкиперовку земельного участка, чтобы видеть, где проходят коммуникации. В Пазл варианте конечно проще, но тоже надо нать, что находятся под землей на участке. Не думаю, что всем жильцам будет приятно видеть, как во дворе безолаберно припаркованы автомобили прыгать между ними как сайгаки. Мне довелось жить за границей долгое время, снимая квартиру в кондоминимуме на территории было, как раз очень аккуратно припаркоуанны автомобили причем были, как подземная маневрам под домом, так и перед домом надземно-подземная. Так люди предпочитали именно второй вариант,т.к. аренда в подземном паркинге была значительно выше .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автоматическая парковка (особенно с заглублением ниже уровня земли) не для климата России.

Наступит зима и машину из под земли вы только весной извлечёте, причём "утопленницу".

Эти дорогие удовольствия только для стран с мягким климатом, причём ливневые стоки должны в округе работать на 5+.

 

Закладывать в проект достаточное количество парковок не имеет смысла при точечной застройке.

Потому что эти места будут использоваться автовладельцами из соседних дворов где таких парковок мало.

 

Здесь один застройщик на весь ЖК. Т.е. "чужих" машин не будет.

Поэтому имело смысл проект делать с коэффициентом ближе к единице. Т.е. 0,8-0,9 машиномест на 1 квартиру.

 

Недостаточное количество парковок не только создаёт неудобство для жильцов, но так же страдает пожаробезопасность.

Парковаться будут в два ряда (второй ряд оставляет телефон на лобовом стекле, т.к. блокирует несколько машин).

Пожарная машина не сможет проехать вдоль дома (остаётся узкий проезд только для легковой машины).

 

Развернуть лестницу с газона для этажа выше 7-9го нельзя. Автоматика на пожарной машине не даст, т.к. мягкий грунт (лестница для высотных домов очень тяжёлая)

 

В случаи возникновения пожара в одной из квартир, который может быть потушен достаточно быстро при наличии нормального подъезда,

будут "выгорать" так же соседние квартиры (вплоть до всего подъезда выше очага возгарания). Такие примеры есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автоматическая парковка (особенно с заглублением ниже уровня земли) не для климата России.

Наступит зима и машину из под земли вы только весной извлечёте, причём "утопленницу".

Эти дорогие удовольствия только для стран с мягким климатом, причём ливневые стоки должны в округе работать на 5+.

 

Закладывать в проект достаточное количество парковок не имеет смысла при точечной застройке.

Потому что эти места будут использоваться автовладельцами из соседних дворов где таких парковок мало.

 

Здесь один застройщик на весь ЖК. Т.е. "чужих" машин не будет.

Поэтому имело смысл проект делать с коэффициентом ближе к единице. Т.е. 0,8-0,9 машиномест на 1 квартиру.

 

Недостаточное количество парковок не только создаёт неудобство для жильцов, но так же страдает пожаробезопасность.

Парковаться будут в два ряда (второй ряд оставляет телефон на лобовом стекле, т.к. блокирует несколько машин).

Пожарная машина не сможет проехать вдоль дома (остаётся узкий проезд только для легковой машины).

 

Развернуть лестницу с газона для этажа выше 7-9го нельзя. Автоматика на пожарной машине не даст, т.к. мягкий грунт (лестница для высотных домов очень тяжёлая)

 

В случаи возникновения пожара в одной из квартир, который может быть потушен достаточно быстро при наличии нормального подъезда,

будут "выгорать" так же соседние квартиры (вплоть до всего подъезда выше очага возгарания). Такие примеры есть.

 

С противопожарной безопастностью согласен полностью. возле подездов не то, чтобы на легковушке, пешком с вазилином пробираешься, я сам автовладелец и прекрасно понимаю и ту и другую сторону, одним нет места парковаться, другим проходить гулять.

 

igp, я как раз и веду речь о том, чтобы застройщик комплексно подходил к решению вопроса с парковками.

парковки с приямком, да, ваша правда, про не работающие ливнестоки, у нас это одна из основных проблем. Вариантов компактных парковок много, я лишь привел несколько, Тут все внимание к застройщику, чтобы взять самый оптимальный проект парковки и вписать его в свой проект застройки.

 

будет ли парковка в точечной застройке или "для своих" не важно. если ставит "свой" то у него есть или ключ или IC карта. для чужих гостевая карта к примеру. Вариантов предоставления м/м много. Опять же нужен оптивальный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точечную застройку имел ввиду немного другое:

Застройщик строит один дом в уже существующем микрорайоне.

Если там была изначально ситуация что парковочных мест недостаточно, то не важно сколько он заложит парковок в расчёте на одну квартиру хоть по 2 -3 штуки.

Всё равно все места займут машины из соседних дворов. Там как вариант делать огороженную охраняемую территорию.

 

В ЖК Новые Ватутинки наоборот самый идеальный случай какой только может быть: ВСЮ территорию осваивает ОДИН застройщик.

Самый дешёвый и простой вариант сразу сделать достаточное количество парковочных мест.

Но они по таким путём не пошли.

 

Строительство ГСК это способ заставить жителей заплатить второй раз.

Когда все столкнуться с проблемой что не где поставить авто во второй половине дня.

 

То будут желающие отдать за гараж сумму большую 1.000.000. Не все.

Но цены в районе 350.000 будут не реальны для НВ (Если их не установят каким нибудь административным постановлением)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё ...

Парковки (земля) общественные, а не личные.

Вы не можете занять их для установки многоярусной (механизированной "карусели") парковки "не для всех".

Т.е. туда должна быть возможность ставить машину у всех желающих.

Т.е. эти карусели должны быть общими, а это не возможно.

По какому принципу собирать деньги (и не малые на это чудо техники) что бы люди платили и не возмущались ?

Это не реально. Поэтому кто хочет место под своё авто должен думать про ГСК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что вполне реально жильцам кто имеет авто взять в аренду территорию для создания парковки и на ней построить 2-4 ярусную парковку. Нужно лишь задаться целью и тогда все получится .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если очень захотеть, то можно сделать все что угодно. Но думаю не стоит забывать об эстетической стороне вопроса.

Не каждый житель микрорайона захочет наблюдать под окнами (а некоторые и перед окнами) такой "механизм" (не самый красивый из сооружений).

Я сам был водителем (угнали :( ) и понимаю данную проблему. Но к постройки данной "карусели" во дворе отношусь скептически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вокруг бескрайние поля,ставь машину где хочешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на бескрайние поля у владельцев этих полей свои планы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, конструкции разной высоты, эстетически они обшиваются и раскрасить можно, как угодно, у меня к примеру ТП раскрасили в персонажи японских мультиков, смотрится красиво, кстати ТП почему-то у людей не вызывает возмущения, хотя как правило их лепят в самых неудобных местах с точки зрения водителей и пешеходов. в новой застройке почему-то приняли их лепить прямо в центре двора и прыгай, как вокруг елки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Работаю в сфере строительства и эксплуатации "Народных гаражей". Называемая цена в 350000 уже далеко не везде актуальна. Уже на данный момент есть строящиеся объекты, где цена за машиноместо на 1 этажа выросла до 700000 целковых. Учитывая, что гаражные комплексы запланированы к строительству на последнюю очередь - то цену в 350000 скорее всего можно забыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

свыше 350 тыс цена которую многие проигнорируют. карусели как правильно было сказано не для нашего климата, можете о них забыть. будут парковаться на газонах и вторым рядом в отдельных местах - это факт. НВ - не элитное жилье и многие кто его тут покупает относятся к среднему уровню заработка (а некоторые в ипотеку берут), думаю что выкуп машиноместа стоимостью около трети квартиры не к чему не приведет. Вместо покупки люди просто будут арендовать места помесячно.

 

А что делать людям у которых по 2-3 машины в семье? :)) у нас в спальном районе с парковкой коллапса нет (Ново-Переделкино), иногда только зимой. и народный гараж стоит полупустой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"А что делать людям у которых по 2-3 машины в семье?"

 

Покупать элитное жильё :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...