Форум Новые Ватутинки: ЖК Новые Ватутинки форум, новости от застройщика, отзывы

Перейти к содержимому

Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Настена : (25 Апрель 2019 - 15:13 ) Добрый день! В Троицке или НВ есть, не дорогой парекмахер/визожист? Поделитесь инфо, плиз
@  sanyur : (25 Апрель 2019 - 15:03 ) https://t.me/joincha...7NI3iE6eITyPoGQ группа для собственников 8/1 8/2
@  Анютка : (25 Апрель 2019 - 13:31 ) Девочки и мальчики! Приглашаю на шугаринг.пишите в личку.
@  ДмитрийЪ : (25 Апрель 2019 - 13:30 ) @leha2014 И знаки препинания тоже есть.)
@  leha2014 : (25 Апрель 2019 - 09:27 ) хватит зомби тв смотреть онлайн тв есть кабельные каналы давно уже через интернет
@  халит е... : (24 Апрель 2019 - 08:03 ) Может быть кому-то пригодятся линзы для астигматизма -4.75 цилиндр -0.75? Осталось 10 штук.
@  Эленита : (22 Апрель 2019 - 22:34 ) https://www.change.o...-округ-в-троицк
@  Эленита : (22 Апрель 2019 - 22:33 ) Уважаемые соседи, в связи со стойким сопротивлением гагаринского района, проект строительства полноценной ветки метро от Крымской до Троицка, нуждается в поддержке со стороны жителей. Предлагаю подписать петицию и, по возможности, распространить ее дальше. От нашей с вами активности зависит быть или нет участку от Ул. Новаторов до ст. Академическая и дальше до Крымской. Будьте активны!
@  marykan : (21 Апрель 2019 - 19:10 ) Добрый день! Посоветуйте хороших ремонтников с адекватными ценами, нужно закончить ремонт в помещении в ЦВ 1 этаж. 89055742002
@  lysa1975 : (21 Апрель 2019 - 11:46 ) [*Сообщение удалено модератором, публикуйте в разделе Объявления*]
@  Елена50 : (21 Апрель 2019 - 10:20 ) С Вербным Воскресением Православные!
@  DVP : (19 Апрель 2019 - 16:53 ) Вход в Государственный исторический музей, а также в его филиалы в Москве 21 апреля будет бесплатным для всех желающих. Подарок в честь Дней исторического и культурного наследия, которые проходят в Москве с 18 апреля по 31 мая, сделает своим гостям Государственный исторический музей. 21 апреля, в воскресенье, москвичи и туристы смогут бесплатно посетить главное здание музея на Красной площади, а также филиалы — Музей Отечественной войны 1812 года, музей “Палаты бояр Романовых” на Варварке и выставочный комплекс на площади Революции. Для свободного посещения будут открыты все постоянные и временные выставки на этих площадках.
@  Iren44 : (19 Апрель 2019 - 11:06 ) @Notka у меня не хватило мозгов настроить частоты,хотя инструкция от АСВТ есть, сегодня жду спеца от компании.
@  Аска : (18 Апрель 2019 - 23:10 ) @ Tochno-tochno спасибо
@  МаринаВ... : (18 Апрель 2019 - 22:27 ) @ Notka получается вы смотрите за чужой счёт сейчас, муж конечно экономный )))
@  Notka : (18 Апрель 2019 - 16:46 ) @Николай ну не знаю))) муж сам взял и подключился к общей антенне, к асвт мы не подключались, договор не заключали))
@  Николай : (18 Апрель 2019 - 16:45 ) @ Notka, отправил Вам в личку!
@  Николай : (18 Апрель 2019 - 16:31 ) И помимо всего прочего,
перед тем как начать автопоиск каналов,
необходимо предварительно выставить некоторые настройки в меню приставки.
@  Николай : (18 Апрель 2019 - 16:25 ) И насколько я знаю, в НВ нет общедомовой бесплатной антенны,
а есть платное кабельное ТВ,
плата за которое, у АСВТ например, от 200 р. в месяц.
@  Notka : (18 Апрель 2019 - 16:24 ) @Николай приставка такая есть, но почему-то ничего не ищет(((
@  Notka : (18 Апрель 2019 - 16:23 ) Ауууу, соседи, подскажите, кто был подключен к общедомовой антенне самостоятельно? что делать, если пропал сигнал с переходом на цифру?
@  Николай : (18 Апрель 2019 - 16:23 ) @ Notka, если в Вашем телевизора нет режима DVB-C,
то необходимо купить ТВ приставку,
которая позволяет принимать цифровой сигнал DVB-C.
@  Tochno-... : (18 Апрель 2019 - 16:12 ) @Аска только нв-телеком
@  Аска : (18 Апрель 2019 - 14:23 ) Подскажите пожалуйста какой интернет провайдер есть по адресу 1-я нововатутинская 3
@  Татьяна24 : (18 Апрель 2019 - 13:12 ) [*Сообщение удалено модератором, публикуйте в разделе Объявления*]
@  Notka : (18 Апрель 2019 - 11:12 ) Соседи, подскажите, кто был подключен к общедомовой антенне самостоятельно? что делать, если пропал сигнал с переходом на цифру?
@  ЕленаИв... : (17 Апрель 2019 - 22:05 ) Добрый вечер соседи. Кто заказывал рулонные жалюзи на панорамные окна. Дайте пожалуйста координаты
@  shoko : (17 Апрель 2019 - 20:48 ) стала платной
@  Darpa : (17 Апрель 2019 - 18:25 ) Подскажите что стало с стоянкой бесплатной возле теплого стана? Что за шлакбаумы с камерами там поставели?
@  КСЮША : (17 Апрель 2019 - 17:17 ) сдаю машиноместо в 10 х корпусах. тел. 8 968 742 99 26
@  Pupova_e : (17 Апрель 2019 - 14:10 ) Спасибо
@  Анастас... : (16 Апрель 2019 - 21:21 ) аренда машиномест от 6000 .информация для тех кто спрашивал
@  bln : (16 Апрель 2019 - 09:45 ) [*Сообщение удалено модератором, публикуйте в разделе Объявления*]
@  Елена50 : (16 Апрель 2019 - 09:14 ) Привет
@  bln : (15 Апрель 2019 - 23:54 ) всем привет
@  Serg70 : (15 Апрель 2019 - 16:11 ) Всем привет! Кто хочет взять очень ласкового котенка (около двух месяцев) гладкошерстный котик цветной раскраски около двух месяцев. Подкинули в подъезд сволочи... 8-915-052-85-50 Сергей
@  Private... : (15 Апрель 2019 - 12:12 ) [*Сообщение удалено модератором, публикуйте в разделе Объявления*]
@  Mila : (14 Апрель 2019 - 16:21 ) на эл.почту,она в квитанциях есть
@  radost : (14 Апрель 2019 - 12:35 ) Как предавать ПОКАЗАНИЯ счетчиков?
@  Элла : (11 Апрель 2019 - 19:14 ) @Lion2 вы не уточнили, что для приложения в мобильном. Я захожу на форум только с ноута, не знаю насколько отличаются возможности просмотра.
@  Lion2 : (11 Апрель 2019 - 19:09 ) @Элла а где эта функция в мобильном приложении, подскажите?
@  Элла : (11 Апрель 2019 - 18:53 ) @Lion2 есть функция перейти к странице с нужным номером, не обязательно на одну страницу вперед только листать
@  Lion2 : (11 Апрель 2019 - 18:04 ) Добрый вечер, администраторы сайта, можно сделать так , чтобы кнопка вперёд листала не только на одну страницу, а можно было с 2016 сразу перейти на 2019, или чтобы сразу при открывании ВСЕХ тем было видно последнюю информацию. спасибо
@  БУТИК К... : (11 Апрель 2019 - 15:51 ) [*Сообщение удалено модератором, публикуйте в разделе Объявления*]
@  Андрей... : (11 Апрель 2019 - 14:52 ) Всем привет! Никому тетради Кумон не нужны? Собираем на них закупку! Цены оптовые!
@  НН_11 : (11 Апрель 2019 - 10:39 ) Пропал белый кот с рыжими подпалинами в понедельник 8 апреля!!! Уважаемые соседи, кто видел нашего кота, позвоните пожалуйста по телефону 8-985-4406183
@  Pupova_e : (10 Апрель 2019 - 14:24 ) Добрый день, кто знает, сколько стоит аренда машиномест?
@  Татьяна... : (10 Апрель 2019 - 08:24 ) [*Сообщение удалено модератором, публикуйте в разделе Объявления*]
@  Jane : (09 Апрель 2019 - 23:03 ) добрый вечер, соседи. Может ко выезжает на работу каждое утро по будням в 7:30 примерно и согласен взять попутчицу? за оплату. Веду себя тихо и аккуратно, пунктуальна. Пишите в личку
@  EfimovaEA : (08 Апрель 2019 - 19:04 ) Добрый день работала воспитателем,напишите координаты

Паркинг и парковка автомобилей

парковка стоянка гараж Охрана Парковка Стоянка
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 372

Опрос: Покупка машиноместа в гараже (205 пользователей проголосовало)

Покупка машиноместа в гараже

1. Готов(а) купить не дороже 350 тыс (119 голосов [58.05%] - Просмотр)

Процент голосов: 58.05%

2. Готов(а) купить не дороже 500 тыс (16 голосов [7.80%] - Просмотр)

Процент голосов: 7.80%

3. Готов(а) купить не дороже 700 тыс (5 голосов [2.44%] - Просмотр)

Процент голосов: 2.44%

4. Гараж не нужен (есть авто) (54 голосов [26.34%] - Просмотр)

Процент голосов: 26.34%

5. Гараж не нужен ( нет авто) (11 голосов [5.37%] - Просмотр)

Процент голосов: 5.37%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 OFFLINE   Amigo

Amigo

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 100 сообщений
  • ГородМосква
  • Квартира:2-комнатная
  • Корпус:12
  • Этаж:13
  • Секция:2
  • Номер на площадке:не указано

Отправлено 05 Май 2012 - 00:31

На генплане прекрасно видно, что придомовой парковки никому не хватит, будет полный бардак (парковка на тротуарах, газонах и т.д.)
Народные гаражи, что строят скорее всего будут строить в самую последнюю очередь (все строители так делают, так как в процессе строительства домов этот товар неликвид), только если это прописано как обязательное условие в разрешение на строительство для каждой очереди свой гараж.
Цены я думаю будут начинаться от 350 тыс (если холодный бокс). В зависимости от спроса застройщик будет поднимать цену.

Что вы думаете об этой проблемме?
И готовы ли вы покупать машиноместо и за какую сумму?

#2 OFFLINE   Наталья

Наталья

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 123 сообщений
  • Корпус:не указано
  • Этаж:не указано
  • Секция:не указано

Отправлено 06 Май 2012 - 11:11

Проблема с парковкой будет,согласна. Паркинг гостевой обещали сделать где-то на поле со стороны 13 корпуса или ближе к офису Миэля на стройке,на сколько мест - не уточняла, а вот народные гаражи будут вдоль по Калужке при строительстве 2 или 3 очереди только((и цены загнут,судя по всему, нехилые!При условии,что нам,как первопроходцам скидочку предоставят, можно приобрести,но не дороже 350-400 т.р.

#3 OFFLINE   Amigo

Amigo

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 100 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Май 2012 - 18:35

В Москве стоимость Народного гаража озвучена 350 тыс рублей, по логике в "Подмосковье" цены не должны быть дороже, а наоборот должны быть ниже. А еще учитывая что расселять никакие ракушки не надо строится на пустыре, то вообще цена должна быть не больше 200 тыс.

#4 OFFLINE   Наталья

Наталья

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 06 Май 2012 - 19:30

к моменту постройки этих самых гаражей "Подмосковье" станет Москвой,да еще и центром!так что 200 т.р. звучат неправдоподобно!к сожалению :huh:

#5 OFFLINE   Житель

Житель

Администратор

• Администраторы
  • 3 323 сообщений
  • Квартира:1-комнатная
  • Этаж:4
  • Номер на площадке:3
  • Номер квартиры:111
  • Район:Центральный

Отправлено 06 Май 2012 - 20:51

В другом проекте Бест новостроя, 8 км от МКАД по минскому шоссу, предварительная стоимость машиноместа 450т.р., дома ещё не сданы, о 350 тыщах как в народном гараже остаётся только мечтать, ну я по-крайней мере не верю в такую щедрость от нашего Застройщика
  • Надоел сосед? Включите Игнорирование сообщений/пользователей

• Хотите пожаловаться? Пользуйтесь кнопкой "Жалоба"

• #6 OFFLINE   Наталья

Наталья

Постоялец

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 123 сообщений

Отправлено 06 Май 2012 - 21:00

ого!нормуль так они на одних только машиноместах наварят :o !тогда буду во дворе место искать, придется,наверное, машину поставить и ездить на работу на общественном транспорте,чтоб,вернувшись домой,не ехать обратно на калужку и не парковаться вдоль нее))

#7 OFFLINE   Виктор

Виктор

Житель

• Пользователи
    • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
    • 1 673 сообщений
    • ГородМосква
    • Район:не указано

Отправлено 07 Май 2012 - 08:57

надо бы и об обратной стороне медали подумать - как бы автолюбители не захватили вообще всю свободную территорию,
    деревья, газончики и детские площадки всё таки должны радовать глаз
    я готов от стоянки до дома ходить до 1 км

#8 OFFLINE   Наталья

Наталья

Постоялец

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 123 сообщений

Отправлено 07 Май 2012 - 09:05

При условии,что цены будут адекватными (за машиноместо), согласятся многие и за км ходить!а про парковку на газонах - это дикость!по крайней мере,у нас такого нет во дворе,хотя места тоже не сильно много!

#9 OFFLINE   Веснушка

Веснушка

Житель

• Пользователи
    • 1 559 сообщений
    • ГородМосква
    • Квартира:Хочу купить
    • Район:Центральный

Отправлено 07 Май 2012 - 17:25

надо бы и об обратной стороне медали подумать - как бы автолюбители не захватили вообще всю свободную территорию,
    деревья, газончики и детские площадки всё таки должны радовать глаз
    я готов от стоянки до дома ходить до 1 км

Полностью с Вами согласна :) газончики,цветочки :rolleyes:
    Я девушка тихая и скромная...Обидите-тихо закопаю и скромно отпраздную

#10 OFFLINE   Димка

Димка

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • 6 сообщений

Отправлено 13 Май 2012 - 10:48

А сейчас , при покупке квартиры, нельзя купить место в паркинге ? т.е. даже разговор об этом не идёт ?

#11 OFFLINE   Наталья

Наталья

Постоялец

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 123 сообщений

Отправлено 13 Май 2012 - 10:59

Нет,место купить пока нельзя.т.к. паркинг еще только в проектах)не в первой очереди его построка предусмотрена(

#12 OFFLINE   Kongfuzi

Kongfuzi

Постоялец

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 144 сообщений
    • ГородМосква

Отправлено 06 Июль 2012 - 09:43

Строительство капитального паркинга не совсем оправданно с нескольких точек зрения: 1. удаленность от домов,2. занимает большой участок земли. 3. на один автомобиль приходится около 20-30 м2 общей площади парковки из них только 10-12 м2 прихотися на само машиноместо, остальная площадь это проезды, т.е. просто воздух. (Стационарные паркинги оправданны лишь около бизнецентров), 4. дороговизна машиноместа. 5. дополнительное ежемесячное обслужиание - уборка территории, охрана, электричество...
    Однако мало кто из обывателей, да и строителей знают о компактных стационарных парковках, которые широко приминяются по всему миру. приемущество данных компактных парковок в следующем: 1. Дешевизна, 2. надежность, 3. минимальная площадь застройки, 4. максимальная полезная площадь, 5. компактные размеры, позволяют вписать парковку фактически в любую территорию. более подробно кому интересно напишу по почте.
    ориентировочная стоимостьтаких парковок варьируетмся от 5000 до 7000 долларов,в зависимости от: 1.количества машиномести в заказе, чем больше желающих приобрести тем дешевле комплекс будет стоить, 2. виды выбранного типа парковки.

#13 OFFLINE   Kongfuzi

Kongfuzi

Постоялец

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 144 сообщений
    • ГородМосква

Отправлено 06 Июль 2012 - 10:12

Насколько я знаю при строительстве жилого дома используют для расчета числа парковочных мест исходя из СНиПов, в которых 1 п.м. на 70-100 м2 общей площади дома.

#14 OFFLINE   Amigo

Amigo

Постоялец

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 100 сообщений
    • ГородМосква

Отправлено 06 Июль 2012 - 11:56

Насколько я знаю при строительстве жилого дома используют для расчета числа парковочных мест исходя из СНиПов, в которых 1 п.м. на 70-100 м2 общей площади дома.

Это правда, на каждый вид здания свой расчет количества машиномест (офисноеБ жилое, производство ...). При огласоваении проектной документации указывают сколько м/м будет построенно, и "рисуют" нужное количество мест, но по факту 70% случаев сдают без соблюдения этого количества. Иногда построить здание не дают из за того что нельзя предусмотреть м/м для этого знания, это распостранено особенно в центре города, поэтому застройщикам приходится делать подземные паркинги, которые знаительно удорожают строительство и прибавляют кучу гемороя связанного с проходом коммуникаций, метро и т.д

#15 OFFLINE   Kongfuzi

Kongfuzi

Постоялец

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 144 сообщений
    • ГородМосква

Отправлено 06 Июль 2012 - 13:03

Полностью с вами согласен, поэтому как раз компактные парковки и дают приемущество, к примеру у вас есть участок (карман для парковки авто на 10машин, используя компактные парковочные системы можно без увеличения территории увеличить количестов машиномест до 30 или если под павковчным карманом нет коммуникаций, то до 38.

#16 OFFLINE   Kongfuzi

Kongfuzi

Постоялец

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 144 сообщений
    • ГородМосква

Отправлено 06 Июль 2012 - 16:05

А почему, кстати, застройщику не включать в стоимость кв.м. жилья - стоимость паркинга, при разработке проекта дома или микрор-на. Мне кажется людей отпугивает цена машиноместа именно потому что покупая за 3-4 млн. кв . отдельно, вроде, как за небольшой пяточок такую большую сумму.

#17 OFFLINE   Елена

Елена

Житель

• Пользователи
    • 946 сообщений
    • ГородНовые Ватутинки
    • Квартира:3-комнатная
    • Корпус:13
    • Этаж:8
    • Секция:2A
    • Номер на площадке:4
    • Номер квартиры:156

Отправлено 07 Июль 2012 - 10:35

А почему, кстати, застройщику не включать в стоимость кв.м. жилья - стоимость паркинга, при разработке проекта дома или микрор-на. Мне кажется людей отпугивает цена машиноместа именно потому что покупая за 3-4 млн. кв . отдельно, вроде, как за небольшой пяточок такую большую сумму.

А ничего, что у нас, допустим, нет машины и на хрен я буду платить за машиноместо???

#18 OFFLINE   Kongfuzi

Kongfuzi

Постоялец

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 144 сообщений
    • ГородМосква

Отправлено 08 Июль 2012 - 00:10

А ничего что свою собственность можно продать если в ней нет необходимости.
    И не надо так критично реагировать. К тому же число жильцов, имеющих машины несоизмеримо больше чем без оных.

#19 OFFLINE   Елена

Елена

Житель

• Пользователи
    • 946 сообщений
    • ГородНовые Ватутинки
    • Квартира:3-комнатная
    • Корпус:13
    • Этаж:8
    • Секция:2A
    • Номер на площадке:4
    • Номер квартиры:156

Отправлено 08 Июль 2012 - 14:36

Ну, не хотелось бы переплачивать при покупке квартиры...

#20 OFFLINE   Kongfuzi

Kongfuzi

Постоялец

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 144 сообщений
    • ГородМосква

Отправлено 09 Июль 2012 - 07:31

Елена, согласен с вами в той части что переплачивать всегда не хзочится ни за что (хотя к примеру вы платите в своих комунальных платежах за все утечки, аварии, самолеты отдых телефоны... чиновников и вы не возмущаетесь по этому поводу). если в стоимость жилья вул. парковка, вы как ее собственник можете продать тому кому она необходима и веруть себе стоимость парковки.
    Как вы считаете к какой кв. необходимо приплюсовать стоимость мапковки при строительсте дома если застройщик не имеет представления о том в какой кв. будут проживать владельцы авто?
    не забывайте что в кв. м жилья включается и балгоустройство территории, а парковка также является частью благоустройства. Думаю вам будет не приятно, если в вашем дворе все было заставленно машинами. С другой стороны стоимость парковок должна быть соизмерима, а не такая как сейчас от 350000 р. Просто нужен грамотрый подход дабы не ущимлять жителей кто имеет авто и кто не имеет.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика