Форум Новые Ватутинки: ЖК Новые Ватутинки форум, новости от застройщика, отзывы

Перейти к содержимому

Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Ленорман : (22 Январь 2019 - 19:13 ) Пока не обоснуют нормативной базой перерасчет по отоплению, не буду оплачивать
@  Лана : (21 Январь 2019 - 20:25 ) @Наталика нет, вроде как на 25.01 запланировано начало.
@  Наталика : (21 Январь 2019 - 15:46 ) Не знаю, где камеры со стройки. Подскажите по корпусу 8/1 - уже начали укладывать блоки?
@  shoko : (21 Январь 2019 - 14:16 ) никто не знает, терминалы не заработали для оплаты коммунальных платежей?
@  shoko : (21 Январь 2019 - 14:15 ) Изображение@ Enola а через сбербанк онлайн?
@  Кондур... : (21 Январь 2019 - 13:51 ) 8!1
@  Николай : (21 Январь 2019 - 13:23 ) @ Кузнецова А.В., нет, конечно.
У нас только рентген.
В Троицке, аналогично.
@  Кузнецо... : (21 Январь 2019 - 10:12 ) Соседи, подскажите, возможно ли в нашей поликлинике сделать МРТ головного мозга?
@  Алексей... : (20 Январь 2019 - 17:44 ) Разворот? https://iz.ru/834762...ykh-schetchikov
@  Iren44 : (20 Январь 2019 - 15:22 ) @Enola закачайте приложение НВ и будете оплачивать с телефона
@  Enola : (20 Январь 2019 - 11:54 ) Всем ДД! А что у нас с платежами за жку, сбер в Центральных отказался принимать оплату, говорит деньги не поступают на счет НВ Сервис.
@  NBnb : (20 Январь 2019 - 09:23 ) Далее накрутят и мы оплатим электричество-за новогодний концерт,а еще будут каток заливать,ну и безумный счет за воду.
@  Ева 2 : (19 Январь 2019 - 00:16 ) Продам диван(французская раскладушка) и 2кресла кожа
@  Iren44 : (18 Январь 2019 - 19:49 ) @aen всем выставили не понятно от куда столько тепла всем надавали, люди пришли к выводу, что всё отопление, которое подают в несданные дома, потом раскидывают на всех и мы оплачиваем все затраты на тепло, есть квартиры, которым насчитали более 10 тыс. Такое уже было, но им за это ничего не было, все заплатили за всё.
@  aen : (18 Январь 2019 - 19:27 ) Уважаемые соседи, помогите разобраться. За декабрь счёт за отопление выставили 4153 руб. Это возможно?
@  jane ka : (18 Январь 2019 - 16:33 ) @A.N. спасибо :)
@  A.N. : (18 Январь 2019 - 16:23 ) Ближайшая купель http://svyato.info/m...erburgskoy.html ещё в Дубровке всегда освещают и в Птицах и пчёлах бассейн
@  jane ka : (18 Январь 2019 - 15:03 ) так кто нибудь поедет купаться и куда?
@  Iren44 : (18 Январь 2019 - 13:06 ) ну вот вам и купель крещенская поблизости, по заявкам. Мало того, что в наши квитанции тепло в строящихся домах пересчитывают, теперь потоп добавят.
@  Schastl... : (18 Январь 2019 - 11:40 ) И не говорите.
@  shoko : (18 Январь 2019 - 11:36 ) ужас какой
@  Schastl... : (18 Январь 2019 - 11:26 ) И в квартиры немного....в основном конечно лифтовая и лестницы
@  shoko : (18 Январь 2019 - 11:17 ) только в подъезде или квартиры тоже пострадали?
@  Schastl... : (18 Январь 2019 - 11:11 ) С тех этажа. Ночью было .блин мрак
@  shoko : (18 Январь 2019 - 11:02 ) а откуда вода, из-за чего потоп?
@  Schastl... : (18 Январь 2019 - 08:35 ) Сегодня ночью в 4 подъезде дом 3 по 6й нвв такоооой потоп....с 12 по 1 этаж весь подъезд залило. Что делать не знаю.заявки сделаны. Надо наверно заявку на ремонт подъезда (((( кошмар
@  Serg70 : (17 Январь 2019 - 23:05 ) Подскажите кто знает. Где завтра будут ближайшие купели?
@  Славa : (17 Январь 2019 - 14:00 ) [*Сообщение удалено модератором, публикуйте в разделе Объявления*]
@  shoko : (17 Январь 2019 - 11:43 ) добрый день! с нового года никто фото не выкладывал на сайт?
@  @s87 : (17 Январь 2019 - 10:01 ) Спасибо большое за консультацию)
@  Tochno-... : (17 Январь 2019 - 08:27 ) @@s87 Доброе утро! Платежи за кап. ремонт являются обязательными с момента сдачи дома в эксплуатацию, вне зависимости - новостройка или нет - таков закон.
@  @s87 : (16 Январь 2019 - 22:37 ) Здравствуйте уважаемые форумчане! Недавно переехал в Ватутинки, пришли первые квитки за коммунальные услуги в т.ч. за Капремонт. Извините, может данный вопрос поднимался уже... Является ли платёж обязательным (вроде Новостройка)? Если вопрос поднимался жильцами, как решили?
@  ***Людм... : (16 Январь 2019 - 22:31 ) [*Сообщение удалено модератором, публикуйте в разделе Объявления*]
@  Inna : (16 Январь 2019 - 19:29 ) t.me/vatutinkichat
@  eagle_01 : (16 Январь 2019 - 19:20 ) Добрый вечер! А есть какой нибудь чат жителей в вотсап?
@  Виктори... : (16 Январь 2019 - 18:28 ) [*Сообщение удалено модератором, публикуйте в разделе Объявления*]
@  Grethen : (15 Январь 2019 - 17:53 ) У меня тоже не открывает по телефону
@  форум14 : (15 Январь 2019 - 14:10 ) @alex_stolz Пусть это будет самая большая "беда" в вашей жизни.
@  Natalka : (15 Январь 2019 - 13:52 ) @alex_stolz и у меня по телефону перестал открывать, не работает гостевой пропуск
@  alex_stolz : (15 Январь 2019 - 08:14 ) Уважаемые соседи. У меня беда. Перестал работать пропуск через шлагбаум. К кому мне обратиться?
@  ЕленаИв... : (14 Январь 2019 - 20:50 ) @Sasha я на Облепиховой 3. У меня в соседней съёмной квартире куча платёжек в почтовом ящике лежат. Велика вероятность что показания не передают вообще
@  СВС : (14 Январь 2019 - 11:08 ) Основы игры на гитаре. Подробности на профиле и в переписке.
@  Ulija : (12 Январь 2019 - 21:38 ) Спасибо!
@  Ulija : (12 Январь 2019 - 21:38 ) Можно на номер 89057826802
@  Ulija : (12 Январь 2019 - 21:37 ) Соседи, нужна помощь. На углу дома по адресу 2-я нововатутинская 5 в белый автомобиль Шевроле круз врезался неизвестный автомобиль и скрылся. Если кто обладает информацией об инциденте, прошу помощи.
@  Лана : (12 Январь 2019 - 18:57 ) @IrinaK серые оттенки желательно, но не обязательно!!
@  ЛяЛька : (12 Январь 2019 - 18:34 ) Серая
@  IrinaK : (12 Январь 2019 - 16:31 ) Подскажите пожалуйста какого цвета школьная форма в начальной школе????
@  Игорь М : (12 Январь 2019 - 15:58 ) ищу электрика в Центральном,если есть возможность-позвоните 89104941567
@  Котя : (12 Январь 2019 - 14:21 ) @Ленорман у нас тоже постоянно верещит, как говорят, кто-то курит не там, где надо..

Паркинг и парковка автомобилей

парковка стоянка гараж Охрана Парковка Стоянка
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 372

Опрос: Покупка машиноместа в гараже (205 пользователей проголосовало)

Покупка машиноместа в гараже

1. Готов(а) купить не дороже 350 тыс (119 голосов [58.05%] - Просмотр)

Процент голосов: 58.05%

2. Готов(а) купить не дороже 500 тыс (16 голосов [7.80%] - Просмотр)

Процент голосов: 7.80%

3. Готов(а) купить не дороже 700 тыс (5 голосов [2.44%] - Просмотр)

Процент голосов: 2.44%

4. Гараж не нужен (есть авто) (54 голосов [26.34%] - Просмотр)

Процент голосов: 26.34%

5. Гараж не нужен ( нет авто) (11 голосов [5.37%] - Просмотр)

Процент голосов: 5.37%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 OFFLINE   Amigo

Amigo

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 100 сообщений
  • ГородМосква
  • Квартира:2-комнатная
  • Корпус:12
  • Этаж:13
  • Секция:2
  • Номер на площадке:не указано

Отправлено 05 Май 2012 - 00:31

На генплане прекрасно видно, что придомовой парковки никому не хватит, будет полный бардак (парковка на тротуарах, газонах и т.д.)
Народные гаражи, что строят скорее всего будут строить в самую последнюю очередь (все строители так делают, так как в процессе строительства домов этот товар неликвид), только если это прописано как обязательное условие в разрешение на строительство для каждой очереди свой гараж.
Цены я думаю будут начинаться от 350 тыс (если холодный бокс). В зависимости от спроса застройщик будет поднимать цену.

Что вы думаете об этой проблемме?
И готовы ли вы покупать машиноместо и за какую сумму?

#2 OFFLINE   Наталья

Наталья

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 123 сообщений
  • Корпус:не указано
  • Этаж:не указано
  • Секция:не указано

Отправлено 06 Май 2012 - 11:11

Проблема с парковкой будет,согласна. Паркинг гостевой обещали сделать где-то на поле со стороны 13 корпуса или ближе к офису Миэля на стройке,на сколько мест - не уточняла, а вот народные гаражи будут вдоль по Калужке при строительстве 2 или 3 очереди только((и цены загнут,судя по всему, нехилые!При условии,что нам,как первопроходцам скидочку предоставят, можно приобрести,но не дороже 350-400 т.р.

#3 OFFLINE   Amigo

Amigo

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 100 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Май 2012 - 18:35

В Москве стоимость Народного гаража озвучена 350 тыс рублей, по логике в "Подмосковье" цены не должны быть дороже, а наоборот должны быть ниже. А еще учитывая что расселять никакие ракушки не надо строится на пустыре, то вообще цена должна быть не больше 200 тыс.

#4 OFFLINE   Наталья

Наталья

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 06 Май 2012 - 19:30

к моменту постройки этих самых гаражей "Подмосковье" станет Москвой,да еще и центром!так что 200 т.р. звучат неправдоподобно!к сожалению :huh:

#5 OFFLINE   Житель

Житель

Администратор

• Администраторы
  • 3 323 сообщений
  • Квартира:1-комнатная
  • Этаж:4
  • Номер на площадке:3
  • Номер квартиры:111
  • Район:Центральный

Отправлено 06 Май 2012 - 20:51

В другом проекте Бест новостроя, 8 км от МКАД по минскому шоссу, предварительная стоимость машиноместа 450т.р., дома ещё не сданы, о 350 тыщах как в народном гараже остаётся только мечтать, ну я по-крайней мере не верю в такую щедрость от нашего Застройщика
  • Надоел сосед? Включите Игнорирование сообщений/пользователей

• Хотите пожаловаться? Пользуйтесь кнопкой "Жалоба"

• #6 OFFLINE   Наталья

Наталья

Постоялец

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 123 сообщений

Отправлено 06 Май 2012 - 21:00

ого!нормуль так они на одних только машиноместах наварят :o !тогда буду во дворе место искать, придется,наверное, машину поставить и ездить на работу на общественном транспорте,чтоб,вернувшись домой,не ехать обратно на калужку и не парковаться вдоль нее))

#7 OFFLINE   Виктор

Виктор

Житель

• Пользователи
    • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
    • 1 673 сообщений
    • ГородМосква
    • Район:не указано

Отправлено 07 Май 2012 - 08:57

надо бы и об обратной стороне медали подумать - как бы автолюбители не захватили вообще всю свободную территорию,
    деревья, газончики и детские площадки всё таки должны радовать глаз
    я готов от стоянки до дома ходить до 1 км

#8 OFFLINE   Наталья

Наталья

Постоялец

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 123 сообщений

Отправлено 07 Май 2012 - 09:05

При условии,что цены будут адекватными (за машиноместо), согласятся многие и за км ходить!а про парковку на газонах - это дикость!по крайней мере,у нас такого нет во дворе,хотя места тоже не сильно много!

#9 OFFLINE   Веснушка

Веснушка

Житель

• Пользователи
    • 1 559 сообщений
    • ГородМосква
    • Квартира:Хочу купить
    • Район:Центральный

Отправлено 07 Май 2012 - 17:25

надо бы и об обратной стороне медали подумать - как бы автолюбители не захватили вообще всю свободную территорию,
    деревья, газончики и детские площадки всё таки должны радовать глаз
    я готов от стоянки до дома ходить до 1 км

Полностью с Вами согласна :) газончики,цветочки :rolleyes:
    Я девушка тихая и скромная...Обидите-тихо закопаю и скромно отпраздную

#10 OFFLINE   Димка

Димка

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • 6 сообщений

Отправлено 13 Май 2012 - 10:48

А сейчас , при покупке квартиры, нельзя купить место в паркинге ? т.е. даже разговор об этом не идёт ?

#11 OFFLINE   Наталья

Наталья

Постоялец

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 123 сообщений

Отправлено 13 Май 2012 - 10:59

Нет,место купить пока нельзя.т.к. паркинг еще только в проектах)не в первой очереди его построка предусмотрена(

#12 OFFLINE   Kongfuzi

Kongfuzi

Постоялец

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 144 сообщений
    • ГородМосква

Отправлено 06 Июль 2012 - 09:43

Строительство капитального паркинга не совсем оправданно с нескольких точек зрения: 1. удаленность от домов,2. занимает большой участок земли. 3. на один автомобиль приходится около 20-30 м2 общей площади парковки из них только 10-12 м2 прихотися на само машиноместо, остальная площадь это проезды, т.е. просто воздух. (Стационарные паркинги оправданны лишь около бизнецентров), 4. дороговизна машиноместа. 5. дополнительное ежемесячное обслужиание - уборка территории, охрана, электричество...
    Однако мало кто из обывателей, да и строителей знают о компактных стационарных парковках, которые широко приминяются по всему миру. приемущество данных компактных парковок в следующем: 1. Дешевизна, 2. надежность, 3. минимальная площадь застройки, 4. максимальная полезная площадь, 5. компактные размеры, позволяют вписать парковку фактически в любую территорию. более подробно кому интересно напишу по почте.
    ориентировочная стоимостьтаких парковок варьируетмся от 5000 до 7000 долларов,в зависимости от: 1.количества машиномести в заказе, чем больше желающих приобрести тем дешевле комплекс будет стоить, 2. виды выбранного типа парковки.

#13 OFFLINE   Kongfuzi

Kongfuzi

Постоялец

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 144 сообщений
    • ГородМосква

Отправлено 06 Июль 2012 - 10:12

Насколько я знаю при строительстве жилого дома используют для расчета числа парковочных мест исходя из СНиПов, в которых 1 п.м. на 70-100 м2 общей площади дома.

#14 OFFLINE   Amigo

Amigo

Постоялец

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 100 сообщений
    • ГородМосква

Отправлено 06 Июль 2012 - 11:56

Насколько я знаю при строительстве жилого дома используют для расчета числа парковочных мест исходя из СНиПов, в которых 1 п.м. на 70-100 м2 общей площади дома.

Это правда, на каждый вид здания свой расчет количества машиномест (офисноеБ жилое, производство ...). При огласоваении проектной документации указывают сколько м/м будет построенно, и "рисуют" нужное количество мест, но по факту 70% случаев сдают без соблюдения этого количества. Иногда построить здание не дают из за того что нельзя предусмотреть м/м для этого знания, это распостранено особенно в центре города, поэтому застройщикам приходится делать подземные паркинги, которые знаительно удорожают строительство и прибавляют кучу гемороя связанного с проходом коммуникаций, метро и т.д

#15 OFFLINE   Kongfuzi

Kongfuzi

Постоялец

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 144 сообщений
    • ГородМосква

Отправлено 06 Июль 2012 - 13:03

Полностью с вами согласен, поэтому как раз компактные парковки и дают приемущество, к примеру у вас есть участок (карман для парковки авто на 10машин, используя компактные парковочные системы можно без увеличения территории увеличить количестов машиномест до 30 или если под павковчным карманом нет коммуникаций, то до 38.

#16 OFFLINE   Kongfuzi

Kongfuzi

Постоялец

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 144 сообщений
    • ГородМосква

Отправлено 06 Июль 2012 - 16:05

А почему, кстати, застройщику не включать в стоимость кв.м. жилья - стоимость паркинга, при разработке проекта дома или микрор-на. Мне кажется людей отпугивает цена машиноместа именно потому что покупая за 3-4 млн. кв . отдельно, вроде, как за небольшой пяточок такую большую сумму.

#17 OFFLINE   Елена

Елена

Житель

• Пользователи
    • 946 сообщений
    • ГородНовые Ватутинки
    • Квартира:3-комнатная
    • Корпус:13
    • Этаж:8
    • Секция:2A
    • Номер на площадке:4
    • Номер квартиры:156

Отправлено 07 Июль 2012 - 10:35

А почему, кстати, застройщику не включать в стоимость кв.м. жилья - стоимость паркинга, при разработке проекта дома или микрор-на. Мне кажется людей отпугивает цена машиноместа именно потому что покупая за 3-4 млн. кв . отдельно, вроде, как за небольшой пяточок такую большую сумму.

А ничего, что у нас, допустим, нет машины и на хрен я буду платить за машиноместо???

#18 OFFLINE   Kongfuzi

Kongfuzi

Постоялец

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 144 сообщений
    • ГородМосква

Отправлено 08 Июль 2012 - 00:10

А ничего что свою собственность можно продать если в ней нет необходимости.
    И не надо так критично реагировать. К тому же число жильцов, имеющих машины несоизмеримо больше чем без оных.

#19 OFFLINE   Елена

Елена

Житель

• Пользователи
    • 946 сообщений
    • ГородНовые Ватутинки
    • Квартира:3-комнатная
    • Корпус:13
    • Этаж:8
    • Секция:2A
    • Номер на площадке:4
    • Номер квартиры:156

Отправлено 08 Июль 2012 - 14:36

Ну, не хотелось бы переплачивать при покупке квартиры...

#20 OFFLINE   Kongfuzi

Kongfuzi

Постоялец

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 144 сообщений
    • ГородМосква

Отправлено 09 Июль 2012 - 07:31

Елена, согласен с вами в той части что переплачивать всегда не хзочится ни за что (хотя к примеру вы платите в своих комунальных платежах за все утечки, аварии, самолеты отдых телефоны... чиновников и вы не возмущаетесь по этому поводу). если в стоимость жилья вул. парковка, вы как ее собственник можете продать тому кому она необходима и веруть себе стоимость парковки.
    Как вы считаете к какой кв. необходимо приплюсовать стоимость мапковки при строительсте дома если застройщик не имеет представления о том в какой кв. будут проживать владельцы авто?
    не забывайте что в кв. м жилья включается и балгоустройство территории, а парковка также является частью благоустройства. Думаю вам будет не приятно, если в вашем дворе все было заставленно машинами. С другой стороны стоимость парковок должна быть соизмерима, а не такая как сейчас от 350000 р. Просто нужен грамотрый подход дабы не ущимлять жителей кто имеет авто и кто не имеет.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика