Форум Новые Ватутинки: ЖК Новые Ватутинки форум, новости от застройщика, отзывы

Перейти к содержимому

Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Accola : (13 Ноябрь 2018 - 22:55 ) Хочу узнать как качество воды??? Всех устраивает???
@  andipol : (13 Ноябрь 2018 - 22:02 ) Сам счётчик выдаёт хренову тучу цифирок, какие посылать не понятно!
@  andipol : (13 Ноябрь 2018 - 22:01 ) В мобильном приложении для показания счётчиков тепла выделено 2 строки. Причём обе обозначены цифрами. Подскажите пжл как отправить показания теплосчётчика?
@  samsonx : (13 Ноябрь 2018 - 21:40 ) Предложил работу на своем авто по району
@  vj.84 : (13 Ноябрь 2018 - 21:21 ) Сниму 2ку)
@  Iren44 : (13 Ноябрь 2018 - 19:24 ) @Schastlivayaya я все батареи закрутила, остались одни стояки- тепло и комфортно
@  sanyur : (13 Ноябрь 2018 - 18:38 ) @Schastlivayaya у кого как. У нас на 1 стоит на стояке, темература комфортная - еще и в комнатах ограничиваем скорость. Почитайте тему с отоплением.Там у всех по разному
@  tagcent : (13 Ноябрь 2018 - 17:35 ) очистные
@  Котя : (13 Ноябрь 2018 - 17:29 ) @Schastlivayaya у меня прохладно.. плохо греют батареи (сами по себе), вроде они на максимуме
@  Schastl... : (13 Ноябрь 2018 - 17:19 ) Вопрос возник! А у всех дома батареи шпарят и жара стоит?
@  Игорь 18 : (13 Ноябрь 2018 - 12:49 ) Добрый день. Подскажите хорошего электрика для переноса розеток.
@  Алексан... : (13 Ноябрь 2018 - 11:22 ) Семья из 3 человек снимет однокомнатную квартиру,славяне.
@  shoko : (12 Ноябрь 2018 - 16:52 ) @ Pupova_e вот ссылка: http://новые-ватутин...m/12-сдамсниму/
@  Pupova_e : (11 Ноябрь 2018 - 16:08 ) Подскажите, как подать объявление об аренде квартиры?
@  Allo4ka : (09 Ноябрь 2018 - 15:55 ) Уже со Столбово жизнь наша станет веселее)))
@  Iren44 : (09 Ноябрь 2018 - 15:35 ) Метро не сразу строилось(((
@  Milli : (09 Ноябрь 2018 - 15:23 ) А метро до ватутинок ( и далее до Троицка) есть в ПЛАНах строительства ПОСЛЕ 2023 года. Причем просчитанного проекта как пойдет эта линия еще даже нет
@  Milli : (09 Ноябрь 2018 - 15:21 ) Не хочу никого разочаровывать но даже в вашей ссылке на новость о строительстве метро указано что к 2023 году планируют построить станции только до Столбово.
@  Филадора : (09 Ноябрь 2018 - 14:17 ) Через 5 лет метро
@  Филадора : (09 Ноябрь 2018 - 14:16 ) https://auto.mail.ru...75154&social=vk
@  СВС : (09 Ноябрь 2018 - 11:47 ) ОСНОВЫ игры на 6-струнной гитаре. Подробности в в моём блоге и при переписке.
@  Елена50 : (09 Ноябрь 2018 - 08:44 ) Привет!
@  Екатери... : (08 Ноябрь 2018 - 13:44 ) Здравствуйте
@  dollyly : (07 Ноябрь 2018 - 14:00 ) Может кто-то видел детскую перчатку (цвет желто - синий, вязаная)? Ребенок потерял. На Нововатутинском проспекте.
@  "Ti... : (07 Ноябрь 2018 - 12:48 ) Который в ватсап
@  Николай : (07 Ноябрь 2018 - 12:32 ) А Вы разве не в нем пишете?
@  "Ti... : (07 Ноябрь 2018 - 12:30 ) Добрый день! Подскажите, как попасть в чат Новых Ватутинок?
@  Allo4ka : (06 Ноябрь 2018 - 12:52 ) @халит евгенич это я для примера написала! На Авито много разных вариантов, у меня знакомые вывозили и не ждали выходных.
@  халит е... : (06 Ноябрь 2018 - 12:34 ) @Allo4ka к нам бесплатно только один раз в неделю при условии, что будут ещё адреса в нашем районе. Но за ссылку все равно спасибо!
@  Allo4ka : (06 Ноябрь 2018 - 09:47 ) @халит евгенич таких фирм много в Москве - заберут бесплатно. Поищите на авито. Или вот, для примера: https://mosutilit.ru...elektroplit.php
@  халит е... : (06 Ноябрь 2018 - 07:47 ) Подскажите, кто может помочь, нужно вынести старую плиту, или, если кому нужно, можно забрать. К кому можно обратиться?
@  Iren44 : (05 Ноябрь 2018 - 13:03 ) @Маркшейдер ну, да меня тоже удивляет расход горячей на человека 4, 5 тонны, но доказать ничего не огу, т.к по счётчикам не отслеживала, вот сделают поверку, буду мониторить, доверять никому ничего нельзя
@  Елена50 : (05 Ноябрь 2018 - 12:28 ) продаю беговую дорожку
@  Маркшейдер : (05 Ноябрь 2018 - 10:17 ) @Iren44 какие-то заоблачные объемы.
@  Оля Р. : (04 Ноябрь 2018 - 15:02 ) @Елена50 Спасибо!
@  Елена50 : (04 Ноябрь 2018 - 14:18 ) @ Оля Р.Андрей-мастер
@  Елена50 : (04 Ноябрь 2018 - 14:18 ) @ Оля Р.89264402733
@  *Irina* : (04 Ноябрь 2018 - 13:17 ) Пользователи асвт интернета, нравится ли вам качество связи? Нв-телекои стал просто ужасен
@  Оля Р. : (04 Ноябрь 2018 - 11:26 ) Добрый день всем! ищу мастера на все руки для мелкого ремонта в квартире, мой телефон 8-929-642-69-60 Ольга Спасибо!
@  Елена50 : (03 Ноябрь 2018 - 11:41 ) Шило-оружие пролетариата...
@  Сэйнт : (03 Ноябрь 2018 - 10:48 ) были 2000р сверху положили
@  Iren44 : (03 Ноябрь 2018 - 01:09 ) @Маркшейдер А что конкретно?
@  Маркшейдер : (02 Ноябрь 2018 - 22:48 ) Добрый вечер. У кого-нибудь были проблемы в этом месяце с квитанцией на оплату жкх? А конкретнее с гвс?
@  Dorblue_08 : (02 Ноябрь 2018 - 22:13 ) Те,кто подрезает других на парковке - будут гореть в аду.Люди,которые считают,что все гадости,которые они делают,не будут наказаны - напрасно обольщаются.Все будут нести ответ,никто из этой жизни живым не вышел - ни богатый,ни бедный.И дети ваши,и внуки,тоже не выйдут.
@  Наталика : (02 Ноябрь 2018 - 19:20 ) Спасибо! Да, 8/2 раньше начали строить. Уже и коробка почти готова.
@  epid : (02 Ноябрь 2018 - 17:44 ) Субъективно у 8.2 возня поактивнее)
@  epid : (02 Ноябрь 2018 - 17:42 ) Информация на 18.10
@  epid : (02 Ноябрь 2018 - 17:42 ) По корпусу 8/1: - завершено бетонирование стен подвала 2-й секции; - завершается бетонирование конструкций первого этажа 3-й секции . Окончание монолитных работ намечено ориентировочно на 30 ноября. Начало монтажа блоков запланировано на 10 ноября.
@  Наталика : (02 Ноябрь 2018 - 15:27 ) Проезжали по Калужке мимо, показалось, что корпус 8/1 вообще не строится. Только 1 этаж. Или я что-то не так разглядела...
@  Игроь : (02 Ноябрь 2018 - 09:47 ) [*Сообщение удалено модератором, публикуйте в разделе Объявления*]

Паркинг и парковка автомобилей

парковка стоянка гараж Охрана Парковка Стоянка
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 372

Опрос: Покупка машиноместа в гараже (204 пользователей проголосовало)

Покупка машиноместа в гараже

1. Готов(а) купить не дороже 350 тыс (118 голосов [57.84%] - Просмотр)

Процент голосов: 57.84%

2. Готов(а) купить не дороже 500 тыс (16 голосов [7.84%] - Просмотр)

Процент голосов: 7.84%

3. Готов(а) купить не дороже 700 тыс (5 голосов [2.45%] - Просмотр)

Процент голосов: 2.45%

4. Гараж не нужен (есть авто) (54 голосов [26.47%] - Просмотр)

Процент голосов: 26.47%

5. Гараж не нужен ( нет авто) (11 голосов [5.39%] - Просмотр)

Процент голосов: 5.39%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 OFFLINE   Amigo

Amigo

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 100 сообщений
  • ГородМосква
  • Квартира:2-комнатная
  • Корпус:12
  • Этаж:13
  • Секция:2
  • Номер на площадке:не указано

Отправлено 05 Май 2012 - 00:31

На генплане прекрасно видно, что придомовой парковки никому не хватит, будет полный бардак (парковка на тротуарах, газонах и т.д.)
Народные гаражи, что строят скорее всего будут строить в самую последнюю очередь (все строители так делают, так как в процессе строительства домов этот товар неликвид), только если это прописано как обязательное условие в разрешение на строительство для каждой очереди свой гараж.
Цены я думаю будут начинаться от 350 тыс (если холодный бокс). В зависимости от спроса застройщик будет поднимать цену.

Что вы думаете об этой проблемме?
И готовы ли вы покупать машиноместо и за какую сумму?

#2 OFFLINE   Наталья

Наталья

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 123 сообщений
  • Корпус:не указано
  • Этаж:не указано
  • Секция:не указано

Отправлено 06 Май 2012 - 11:11

Проблема с парковкой будет,согласна. Паркинг гостевой обещали сделать где-то на поле со стороны 13 корпуса или ближе к офису Миэля на стройке,на сколько мест - не уточняла, а вот народные гаражи будут вдоль по Калужке при строительстве 2 или 3 очереди только((и цены загнут,судя по всему, нехилые!При условии,что нам,как первопроходцам скидочку предоставят, можно приобрести,но не дороже 350-400 т.р.

#3 OFFLINE   Amigo

Amigo

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 100 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Май 2012 - 18:35

В Москве стоимость Народного гаража озвучена 350 тыс рублей, по логике в "Подмосковье" цены не должны быть дороже, а наоборот должны быть ниже. А еще учитывая что расселять никакие ракушки не надо строится на пустыре, то вообще цена должна быть не больше 200 тыс.

#4 OFFLINE   Наталья

Наталья

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 06 Май 2012 - 19:30

к моменту постройки этих самых гаражей "Подмосковье" станет Москвой,да еще и центром!так что 200 т.р. звучат неправдоподобно!к сожалению :huh:

#5 OFFLINE   Житель

Житель

Администратор

• Администраторы
  • 3 322 сообщений
  • Квартира:1-комнатная
  • Этаж:4
  • Номер на площадке:3
  • Номер квартиры:111
  • Район:Центральный

Отправлено 06 Май 2012 - 20:51

В другом проекте Бест новостроя, 8 км от МКАД по минскому шоссу, предварительная стоимость машиноместа 450т.р., дома ещё не сданы, о 350 тыщах как в народном гараже остаётся только мечтать, ну я по-крайней мере не верю в такую щедрость от нашего Застройщика
  • Надоел сосед? Включите Игнорирование сообщений/пользователей

• Хотите пожаловаться? Пользуйтесь кнопкой "Жалоба"

• #6 OFFLINE   Наталья

Наталья

Постоялец

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 123 сообщений

Отправлено 06 Май 2012 - 21:00

ого!нормуль так они на одних только машиноместах наварят :o !тогда буду во дворе место искать, придется,наверное, машину поставить и ездить на работу на общественном транспорте,чтоб,вернувшись домой,не ехать обратно на калужку и не парковаться вдоль нее))

#7 OFFLINE   Виктор

Виктор

Житель

• Пользователи
    • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
    • 1 673 сообщений
    • ГородМосква
    • Район:не указано

Отправлено 07 Май 2012 - 08:57

надо бы и об обратной стороне медали подумать - как бы автолюбители не захватили вообще всю свободную территорию,
    деревья, газончики и детские площадки всё таки должны радовать глаз
    я готов от стоянки до дома ходить до 1 км

#8 OFFLINE   Наталья

Наталья

Постоялец

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 123 сообщений

Отправлено 07 Май 2012 - 09:05

При условии,что цены будут адекватными (за машиноместо), согласятся многие и за км ходить!а про парковку на газонах - это дикость!по крайней мере,у нас такого нет во дворе,хотя места тоже не сильно много!

#9 OFFLINE   Веснушка

Веснушка

Житель

• Пользователи
    • 1 557 сообщений
    • ГородМосква
    • Квартира:Хочу купить
    • Район:Центральный

Отправлено 07 Май 2012 - 17:25

надо бы и об обратной стороне медали подумать - как бы автолюбители не захватили вообще всю свободную территорию,
    деревья, газончики и детские площадки всё таки должны радовать глаз
    я готов от стоянки до дома ходить до 1 км

Полностью с Вами согласна :) газончики,цветочки :rolleyes:
    Я девушка тихая и скромная...Обидите-тихо закопаю и скромно отпраздную

#10 OFFLINE   Димка

Димка

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • 6 сообщений

Отправлено 13 Май 2012 - 10:48

А сейчас , при покупке квартиры, нельзя купить место в паркинге ? т.е. даже разговор об этом не идёт ?

#11 OFFLINE   Наталья

Наталья

Постоялец

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 123 сообщений

Отправлено 13 Май 2012 - 10:59

Нет,место купить пока нельзя.т.к. паркинг еще только в проектах)не в первой очереди его построка предусмотрена(

#12 OFFLINE   Kongfuzi

Kongfuzi

Постоялец

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 144 сообщений
    • ГородМосква

Отправлено 06 Июль 2012 - 09:43

Строительство капитального паркинга не совсем оправданно с нескольких точек зрения: 1. удаленность от домов,2. занимает большой участок земли. 3. на один автомобиль приходится около 20-30 м2 общей площади парковки из них только 10-12 м2 прихотися на само машиноместо, остальная площадь это проезды, т.е. просто воздух. (Стационарные паркинги оправданны лишь около бизнецентров), 4. дороговизна машиноместа. 5. дополнительное ежемесячное обслужиание - уборка территории, охрана, электричество...
    Однако мало кто из обывателей, да и строителей знают о компактных стационарных парковках, которые широко приминяются по всему миру. приемущество данных компактных парковок в следующем: 1. Дешевизна, 2. надежность, 3. минимальная площадь застройки, 4. максимальная полезная площадь, 5. компактные размеры, позволяют вписать парковку фактически в любую территорию. более подробно кому интересно напишу по почте.
    ориентировочная стоимостьтаких парковок варьируетмся от 5000 до 7000 долларов,в зависимости от: 1.количества машиномести в заказе, чем больше желающих приобрести тем дешевле комплекс будет стоить, 2. виды выбранного типа парковки.

#13 OFFLINE   Kongfuzi

Kongfuzi

Постоялец

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 144 сообщений
    • ГородМосква

Отправлено 06 Июль 2012 - 10:12

Насколько я знаю при строительстве жилого дома используют для расчета числа парковочных мест исходя из СНиПов, в которых 1 п.м. на 70-100 м2 общей площади дома.

#14 OFFLINE   Amigo

Amigo

Постоялец

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 100 сообщений
    • ГородМосква

Отправлено 06 Июль 2012 - 11:56

Насколько я знаю при строительстве жилого дома используют для расчета числа парковочных мест исходя из СНиПов, в которых 1 п.м. на 70-100 м2 общей площади дома.

Это правда, на каждый вид здания свой расчет количества машиномест (офисноеБ жилое, производство ...). При огласоваении проектной документации указывают сколько м/м будет построенно, и "рисуют" нужное количество мест, но по факту 70% случаев сдают без соблюдения этого количества. Иногда построить здание не дают из за того что нельзя предусмотреть м/м для этого знания, это распостранено особенно в центре города, поэтому застройщикам приходится делать подземные паркинги, которые знаительно удорожают строительство и прибавляют кучу гемороя связанного с проходом коммуникаций, метро и т.д

#15 OFFLINE   Kongfuzi

Kongfuzi

Постоялец

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 144 сообщений
    • ГородМосква

Отправлено 06 Июль 2012 - 13:03

Полностью с вами согласен, поэтому как раз компактные парковки и дают приемущество, к примеру у вас есть участок (карман для парковки авто на 10машин, используя компактные парковочные системы можно без увеличения территории увеличить количестов машиномест до 30 или если под павковчным карманом нет коммуникаций, то до 38.

#16 OFFLINE   Kongfuzi

Kongfuzi

Постоялец

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 144 сообщений
    • ГородМосква

Отправлено 06 Июль 2012 - 16:05

А почему, кстати, застройщику не включать в стоимость кв.м. жилья - стоимость паркинга, при разработке проекта дома или микрор-на. Мне кажется людей отпугивает цена машиноместа именно потому что покупая за 3-4 млн. кв . отдельно, вроде, как за небольшой пяточок такую большую сумму.

#17 OFFLINE   Елена

Елена

Житель

• Пользователи
    • 943 сообщений
    • ГородНовые Ватутинки
    • Квартира:3-комнатная
    • Корпус:13
    • Этаж:8
    • Секция:2A
    • Номер на площадке:4
    • Номер квартиры:156

Отправлено 07 Июль 2012 - 10:35

А почему, кстати, застройщику не включать в стоимость кв.м. жилья - стоимость паркинга, при разработке проекта дома или микрор-на. Мне кажется людей отпугивает цена машиноместа именно потому что покупая за 3-4 млн. кв . отдельно, вроде, как за небольшой пяточок такую большую сумму.

А ничего, что у нас, допустим, нет машины и на хрен я буду платить за машиноместо???

#18 OFFLINE   Kongfuzi

Kongfuzi

Постоялец

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 144 сообщений
    • ГородМосква

Отправлено 08 Июль 2012 - 00:10

А ничего что свою собственность можно продать если в ней нет необходимости.
    И не надо так критично реагировать. К тому же число жильцов, имеющих машины несоизмеримо больше чем без оных.

#19 OFFLINE   Елена

Елена

Житель

• Пользователи
    • 943 сообщений
    • ГородНовые Ватутинки
    • Квартира:3-комнатная
    • Корпус:13
    • Этаж:8
    • Секция:2A
    • Номер на площадке:4
    • Номер квартиры:156

Отправлено 08 Июль 2012 - 14:36

Ну, не хотелось бы переплачивать при покупке квартиры...

#20 OFFLINE   Kongfuzi

Kongfuzi

Постоялец

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 144 сообщений
    • ГородМосква

Отправлено 09 Июль 2012 - 07:31

Елена, согласен с вами в той части что переплачивать всегда не хзочится ни за что (хотя к примеру вы платите в своих комунальных платежах за все утечки, аварии, самолеты отдых телефоны... чиновников и вы не возмущаетесь по этому поводу). если в стоимость жилья вул. парковка, вы как ее собственник можете продать тому кому она необходима и веруть себе стоимость парковки.
    Как вы считаете к какой кв. необходимо приплюсовать стоимость мапковки при строительсте дома если застройщик не имеет представления о том в какой кв. будут проживать владельцы авто?
    не забывайте что в кв. м жилья включается и балгоустройство территории, а парковка также является частью благоустройства. Думаю вам будет не приятно, если в вашем дворе все было заставленно машинами. С другой стороны стоимость парковок должна быть соизмерима, а не такая как сейчас от 350000 р. Просто нужен грамотрый подход дабы не ущимлять жителей кто имеет авто и кто не имеет.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика