Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Отсутствие коллективной антенны в Южном


Рекомендуемые сообщения

А кто-то уже общался с УК по поводу установки антенны на крыше?

Каким путем разрешат тянуть провода на крышу?

Вижу 3 варианта: через щиток, через вытяжку, через сантехнический короб.

 

Через щиток будет самым правильным вариантом, но если я хочу тянуть 3 кабеля (чтобы каждый ТВ имел свой кабель от конвертора), то в предусмотренный канал от щитка до квартиры они не влезут.

 

Задавал этот вопрос на приемке строителям, которые предлагали свои услуги по ремонту... они ответили, что возможны все 3 варианта.

С УК пока не общался.

Завтра пойду терзать УК по этому вопросу ;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что там по телеку смотреть? Истерику с Украиной? Таки скоро и телек не понадобится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра пойду терзать УК по этому вопросу ;))

Будет информация, прошу поделиться ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в УК встретила специально обученного человека - Виктора Николаевича, он обещал лезть на крышу вместе с установщиками тарелки и показать, что и куда ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я слышал что УК запретила что то ставить на крышу! Что там ничего не предусмотренного для этого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я слышал что УК запретила что то ставить на крышу! Что там ничего не предусмотренного для этого!

под кондиционеры точно предусмотрено место на крыше. В коробе есть даже специальный вывод для кондея.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я слышал что УК запретила что то ставить на крышу! Что там ничего не предусмотренного для этого!

Именно в УК сказали, что тарелки ТОЛЬКО на крышу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

По поводу коллективной антенны нужно написать в районную управу. У кого-нибудь есть почта или телефон управы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу коллективной антенны нужно написать в районную управу. У кого-нибудь есть почта или телефон управы?

Есть сайт префектуры http://tinao.mos.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть сайт префектуры http://tinao.mos.ru/

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому интересно, информация из первых рук по поводу установки антенны:

 

Вчера приехал монтажник антенны, созвонились с Виктором Николаевичем, залезли на крышу.

Антенны крепятся к парапету крыши. Никаких других мест для установки антенн нет. На соседних домах (в пределах видимости) антенны установлены так же. Кабель спускается через специальную трубу диаметром 5 см, которая установлена для каждой квартиры в сантехническом коробе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому интересно, информация из первых рук по поводу установки антенны:

 

Вчера приехал монтажник антенны, созвонились с Виктором Николаевичем, залезли на крышу.

Антенны крепятся к парапету крыши. Никаких других мест для установки антенн нет. На соседних домах (в пределах видимости) антенны установлены так же. Кабель спускается через специальную трубу диаметром 5 см, которая установлена для каждой квартиры в сантехническом коробе.

 

К парапету над жилыми помещениями или над лестничной зоной??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому интересно, информация из первых рук по поводу установки антенны:

 

Вчера приехал монтажник антенны, созвонились с Виктором Николаевичем, залезли на крышу.

Антенны крепятся к парапету крыши. Никаких других мест для установки антенн нет. На соседних домах (в пределах видимости) антенны установлены так же. Кабель спускается через специальную трубу диаметром 5 см, которая установлена для каждой квартиры в сантехническом коробе.

 

А есть фотография этой самой трубы в коробе? или я чего-то не понимаю в трубах, или ee у нас вообще нет... (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть фотография этой самой трубы в коробе? или я чего-то не понимаю в трубах, или ee у нас вообще нет... (

 

Она у всех есть, диаметр около 5 см и выходит из потолка на примерно 40-45 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она у всех есть, диаметр около 5 см и выходит из потолка на примерно 40-45 см.

В коробе, наверное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В коробе, наверное?

 

Естественно. Не в прихожей))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть фотография этой самой трубы в коробе? или я чего-то не понимаю в трубах, или ee у нас вообще нет... (

 

Ищите тонкую пустую трубу рядом с трубами вытяжки.

Есть фото сверху

6126444d1fa15994e1864b24353fd83f.jpg

 

Речь идет о тех, что закрыты колпачками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Труба есть у всех. Мне ее даже показывали при приемке квартиры.

А по поводу телевизора, у меня вообще пока нет проблем, подключила интренет, телевизор через вайфай к инету и смотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К парапету над жилыми помещениями или над лестничной зоной??

 

Мы разместили над своей квартирой, чтобы кабель через всю крышу не тянуть.

Антенна шум не создает.

 

Чтобы не плодить большое количество антенн, можно объединяться и использовать антенну на несколько квартир.

Большинство будет подключаться к Триколору и НТВ Плюс, а это один и тот же спутник.

 

P.S. Для тех кто собирается ставить антенну с зеркалом не 50/60 см, а 90, то сразу предупреждаю, что крепление из комплекта не подходит, т.к. зимой антенна будет стоять "по пояс" в снегу. Так что выбирайте кронштейны, у которых место крепления антенны выше верхней точки присоединения кронштейна к стене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы разместили над своей квартирой, чтобы кабель через всю крышу не тянуть.

Антенна шум не создает.

 

 

Не в шуме дело. Тарелка крепится, видимо, обычными саморезами прямо на гидроизоляционный слой стены из газоблоков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в шуме дело. Тарелка крепится, видимо, обычными саморезами прямо на гидроизоляционный слой стены из газоблоков?

 

А как вы себе представляете конструкцию с такой парусностью на саморезах?

 

4 дюбеля плотно крепят площадку-основание кронштейна к вертикальной плоскости парапета крыши. Верхний край основания кронштейна находится под металлическим слоем, который покрывает парапет. Через такую конструкцию влага не пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вода дырочку найдет... уж сколько с этим намучались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вода дырочку найдет... уж сколько с этим намучались...

 

Солидарен.

 

Не правильно, что приходится дырявить гидроизоляцию, особенно без доп. обработки или спец. кожухов в месте крепления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вода дырочку найдет... уж сколько с этим намучались...

Герметик? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не просто герметик, и гидроизоляция!

А лучше всего - отсутсвие каких бы то ни было отверстий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...