Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Отключение горячей воды!


Рекомендуемые сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Южном тоже )))) хорошо что жара
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсутствия горячей воды и отопления - трагедия и большая для тех у кого маленькие детки. Если эта проблема технически, то ее должны устранить за несколько часов. Можно ли подать в суд на УК? Одно дело, если выключают горячую воду, когда на улице лето... и-то, пусть тогда делают перерасчет.

Кран горячей воды перекрыть ,и все дела.Не нужен перерасчет.

Я уже писала,что у нас в семье на всякий случай есть стратегические вещи : обогреватель,кипятильник,свечи,светильники аккумуляторные ,дачные варианты - керосинка,бензиновый генератор,лампа с фитилем,фонари. Сумка-холодильник (картриджы лежат в морозилке),есть морозильный пакет-лежит в морозилке (за три часа по пробкам до дачи мясо даже не "трогается" ,покупала в сетевике мяса,вроде в Мяснов ,когда авария по электричеству долго не устраняется,а на улице жара,продукты распихиваются в эти сумки,пакеты,правда на моём быту такое было один раз в Москве ,когда полетела главная электростанция,тогда вся Москва замерла на полдня ) Много,очень много,пачек 20  влажных салфеток (покупаю в Фикс-прайзе ,лежат в тех.шкафу в холле) И трагедии не случится во время отключения воды,отопления,электричества  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кран горячей воды перекрыть ,и все дела.Не нужен перерасчет.

Я уже писала,что у нас в семье на всякий случай есть стратегические вещи : обогреватель,кипятильник,свечи,светильники аккумуляторные ,дачные варианты - керосинка,бензиновый генератор,лампа с фитилем,фонари. Сумка-холодильник (картриджы лежат в морозилке),есть морозильный пакет-лежит в морозилке (за три часа по пробкам до дачи мясо даже не "трогается" ,покупала в сетевике мяса,вроде в Мяснов ,когда авария по электричеству долго не устраняется,а на улице жара,продукты распихиваются в эти сумки,пакеты,правда на моём быту такое было один раз в Москве ,когда полетела главная электростанция,тогда вся Москва замерла на полдня ) Много,очень много,пачек 20  влажных салфеток (покупаю в Фикс-прайзе ,лежат в тех.шкафу в холле) И трагедии не случится во время отключения воды,отопления,электричества  :)

К войне готовитесь?  :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К войне готовитесь?  :D  :D  :D

Не,от лени,не люблю париться без условий :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того, как дали горячую воду, никак не нагревается полотенцесушитель. В прошлом году решил эту проблему прогоном горячей воды в ванной, в этом не помогает(((

Кто что может посоветовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того, как дали горячую воду, никак не нагревается полотенцесушитель. В прошлом году решил эту проблему прогоном горячей воды в ванной, в этом не помогает(((

Кто что может посоветовать?

Перекрыто у кого-то, вероятно. Выясняйте у кого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того, как дали горячую воду, никак не нагревается полотенцесушитель. В прошлом году решил эту проблему прогоном горячей воды в ванной, в этом не помогает(((

Кто что может посоветовать?

Электрополотенце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электрополотенце.

Это что-то новенькое в бытовой технике, электрополотенце, страшно даже подумать как им вытираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Чтобы обеспечить надлежащую работу сложной системы теплоснабжения в период холодов необходимо подготовить коммуникации к отопительному сезону, а это возможно лишь при условии полной остановки котельной. 
В поселении Десеновское подготовку к зиме начнут в микрорайонах "Южный" и "Центральный" жилого комплекса "Новые Ватутинки" . Здесь у потребителей будет отключена горячая вода на десять дней - с 25 июля по 4 августа, - сообщили в местной администрации.
На сегодняшний день в столице продолжительность отключений составляет не более 10 дней.
Напомним, что ранее, в 2011 году воду отключали на 14 дней, а еще раньше — на 21 день. Но и сейчас, срок отключения может отличаться в разных районах, кварталах и даже соседних домах. Это связано с тем, что все зависит от состояния коммуникаций и оборудования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы жили в новостройке 7 лет( САО ) и никогда горячую воду летом не отключали,говорили,что в новостройках нет планового отключения воды,обидно,что здесь не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы жили в новостройке 7 лет( САО Бескудниково) и никогда горячую воду летом не отключали,говорили,что в новостройках нет планового отключения воды,обидно,что здесь не так.

 

Мы также жили  в новостройке, горячую воду лет шесть, отключали по несколько часов, только днем, пока люди на работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное  что бы люди продолжали все равно мыться ..... ) а то жара общественный транспорт . . .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год или два назад так же вывесили листок про отключение горячей воды на 10 дней.

В итоге наш дом в эти 10 дней отключили только на сутки или 1.5. Обосновали в диспечерской, что срок общей для всех,а отключают по очереди дома.

Очень надеюсь что будет также.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Очень надеюсь что будет также.  

А если нет - то проточный водонагреватель! 

На сколько я помню уже писали о нем на форуме)) 

Мы в этом году тоже прикупили - иначе с ребенком тяжко греть водичку то в кастрюле))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой купили поделитесь? Тоже хотим поставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

!! Не на правах рекламы!!  :D  :D  :D

Мы купили такой: Timberk WHEL-7 OSC

Рейтинг на маркет 4,5*, неплохая "проходимость" по литрам в минуту. И главное, что не будет этого бойлера, который место занимает в ванной. 
У нас родственники таким пользуются уже года 3 и очень довольны, поэтому мы взяли себе такой же (просто с чуть больше "проходимостью" воды в минуту).
 

post-6880-0-81156500-1500991281_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

...
У нас родственники таким пользуются уже года 3 и очень довольны, поэтому мы взяли себе такой же (просто с чуть больше "проходимостью" воды в минуту).

 

Это был бы хороший выход из ситуации, но....если, будет нарушена изоляция внутри, что не редкость, к сожалению, а  рано или поздно это произойдет, то вода хороший проводник тока и есть большой риск поражения.

Одно дело , если  моете руки и шарахнет, другое дело, если стоите под душем, тем-более ребенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 И главное, что не будет этого бойлера, который место занимает в ванной. 

У нас родственники таким пользуются уже года 3 и очень довольны, поэтому мы взяли себе такой же (просто с чуть больше "проходимостью" воды в минуту).

 

 

Подскажите, а как Вы его подключили. Вы когда гор. воду отключают, то выкручиваете свой (основной) смеситель, и вкручиваете взамен этот, или Вы из сан.тех.короба от труб через двойник, вывели пластиковые трубы в ванну и там его повесили, а когда отключают гор.воду, то Вы как в стиралке, открываете кран для подачи воды в коробе. Но тогда получается, что этот аппарат просто висит без дела целых 11.5 месяцев. Или он подключается по другому.

Да и бойлер то по сути бесполезный агрегат, 2 недели в году можно и без него обойтись. Это хорошо, где в домах постоянно нет гор.воды, и тут приходится это всё вешать (если выхода от газовой колонки нет). Но это другая история, да и счётчик эл-ва ещё ни кто не отменял благодаря нагреву, ну или как со стиралкой, стирать ночью, нагревать ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот был бы хороший выход из ситуации, но....если, будет нарушена изоляция внутри, что не редкость, к сожалению, а  рано или поздно это произойдет, то вода хороший проводник тока и есть большой риск поражения.

Одно дело , если  моете руки и шарахнет, другое дело, если стоите под душем, тем-более ребенок.

Не могу ни спорить, ни согласиться, т.к. мы его только приобрели. Но, как я уже писала ранее, родственники наши пользуются не один год и ооооочень довольны! 

А так... Ну, можно и вдоль дома идти и кирпич на голову упадет( Все мы, как говорится, под Богом ходим. Но ведь не хочется о плохом и грустном, правда?  :)

 

Подскажите, а как Вы его подключили. Вы когда гор. воду отключают, то выкручиваете свой (основной) смеситель, и вкручиваете взамен этот, или Вы из сан.тех.короба от труб через двойник, вывели пластиковые трубы в ванну и там его повесили, а когда отключают гор.воду, то Вы как в стиралке, открываете кран для подачи воды в коробе. Но тогда получается, что этот аппарат просто висит без дела целых 11.5 месяцев. Или он подключается по другому.

У нас он не висел пока)))) Как подключен - я в подробности не вдавалась, муж этим занимался. Но, опять же, по опыту родственников скажу - они его снимали и убирали. А когда нужен был - просто вешали и подключали к сети. 

Напор, конечно, не ахти, но все лучше чем ничего! 

Да даже если он и будет висеть - места много не занимает. Это же не бойлер на 80 литров))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу ни спорить, ни согласиться, т.к. мы его только приобрели. Но, как я уже писала ранее, родственники наши пользуются не один год и ооооочень довольны! 

А так... Ну, можно и вдоль дома идти и кирпич на голову упадет( Все мы, как говорится, под Богом ходим. Но ведь не хочется о плохом и грустном, правда?  :)

 

   У нас тоже был на работе более 10-ти лет назад, и если в то время можно было рассчитывать на качественную сборку, то сейчас я не рискну. Да, меня и коллег, несколько раз ударило, не сильно, когда мыли руки, и мы его просто стали выключать из розетки.

Это выбор каждого , пользоваться или нет, но , чисто из человеческой солидарности  я поделилась опытом и мыслями.

 

 Я думала, что-нибудь новенькое изобрели, тоже хотела купить, но посмотрев схему сборки поняла, что прибор тот же самый. Посмотрите схему, изоляцию, и поймете в чем дело.

 

п.с. А жизнь того стоит, чтобы позаботиться о себе и близких, в том числе и  не ходить  под окнами без необходимости, особенно в районе, где устоялась традиция выбрасывать  в них различные предметы. имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   У нас тоже был на работе более 10-ти лет назад, и если в то время можно было рассчитывать на качественную сборку, то сейчас я не рискну. Да, меня и коллег, несколько раз ударило, не сильно, когда мыли руки, и мы его просто стали выключать из розетки.

Это выбор каждого , пользоваться или нет, но , чисто из человеческой солидарности  я поделилась опытом и мыслями.

 

 Я думала, что-нибудь новенькое изобрели, тоже хотела купить, но посмотрев схему сборки поняла, что прибор тот же самый. Посмотрите схему, изоляцию, и поймете в чем дело.

 

п.с. А жизнь того стоит, чтобы позаботиться о себе и близких, в том числе и  не ходить  под окнами без необходимости, особенно в районе, где устоялась традиция выбрасывать  в них различные предметы. имхо

Спасибо Вам огромное за предупреждение! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас в домах стоят не просто автоматические выключатели,а УЗО и диф.автоматы,которые реагируют на утечку тока.И в случае повреждения изоляции,или еще какой неиправности,они отключают электричество за доли секунды.Так что вероятность получить травму от удара электротоком практически нулевая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас в домах стоят не просто автоматические выключатели,а УЗО и диф.автоматы,которые реагируют на утечку тока.И в случае повреждения изоляции,или еще какой неиправности,они отключают электричество за доли секунды.Так что получить травму от удара электротоком практически нулевая.

Да, совершенно верно, так и должно быть в случае правильного монтажа электрики , исправности и хорошего качества автомата, но практика, бывает расходится с теорией.

На предыдущей квартире, у меня все было хорошо, но электрика стукнуло током при выключенном УЗО. Сколько лицензированных фирм у меня перебывало, и просто хор.электриков, так и не нашли проблему...сейчас, это уже не моя проблема(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...