Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Трёхтарифный счетчик на электричество


Рекомендуемые сообщения

В Москве беспрепятственно меняли с однотарифного на два и на три... СоС - это что такое? Свиждетельство о собственности? А.. ну вот... начинается... Опять , как на даче.... Сторонняя организация... Хорошо пока еще потери в сетях не считают... Этот акт разграничения дорого стоит или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 79
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А это не поможет??

ПП 354 от 6 мая 2011 года

Это предъявить УК? Не в их компетенции тариф менять. Это осуществляет поставщик услуг (в нашем случае расчетная организация Мосэнергосбыт).

В Москве меняли, потому что договор был напрямую с Мосэнергосбытом? ;)

СоС - да, Свидетельство о собственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже никогда не задумывалась с кем был договор в Москве.. Как-то сам собой он заключался с абонентом, а при смене собственников с новым собственником при предоставлении свидетельства о собственности и, кажется заявления в офис... Пока не могу сообразить... почему,, если поставщик услуг Мосэнергосбыт..., расчеты производит сторонняя организация...Ну я понимаю вода... у них своя скважина..., а электричество?? Я думаю, что спросить нужно не с УК... а именно с застройщика.. что они думают по этому поводу... Ответ же от Застройщика пришел...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все. поняла... НВ-Сервис это как раз УК.., да?? Это они так ответили?? Я помню вы письмо им в октябре оставляли..Это полгода у них на такой ответ ушло?? В любом случае, спасибо за информацию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все. поняла... НВ-Сервис это как раз УК.., да?? Это они так ответили?? Я помню вы письмо им в октябре оставляли..Это полгода у них на такой ответ ушло?? В любом случае, спасибо за информацию...

НВ сервис - наша УК. Почему так долго отвечали, написала в 49 посте.

УК для Мосэнергосбыта в нашем случае выступают как "агенты", посредники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вот.... именно поэтому и настораживает)), что письмо потеряли....Не имею возможности сейчас лично в Мосэнергосбыт сходить.., поэтому написала вопрос знакомому энергетику... и на сайтах читаю.... и вот....

"УК очень не хочет, чтобы жильцы платили напрямую Мосэнерго. В УК потеряли по очереди наше заявление, потом наш договор, и в итоге потребовалось 4 визита в офис управляющей компании, чтобы УК перестало выставлять нам счет за э/э" (с) с сайта http://bgrd.ru/news/2013/11/25/podklyuchenie-k-mosenergosbitu---oplata-napryamuyu-postavschiku-elektroenergii-a-ne-uk.html

 

И. кстати, опять и опять написано про то, что необходим лишь паспорт и Свидетельство на собственность....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И. кстати, опять и опять написано про то, что необходим лишь паспорт и Свидетельство на собственность....

Будет здорово, если меня проконсультировали неверно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плин... я так плохо соображаю сегодня...Мозги в другом месте... :( :( :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вкратце для ук ваш переход на прямой расчет только радость, одной головной болью меньше:-)

Мосэнергосбыт выставил неподъемные условия для ук для передачи на баланс ваших счетчиков, так что помогите ук, перейдите сами на прямые расчеты за электричество:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вкратце для ук ваш переход на прямой расчет только радость, одной головной болью меньше:-)

Мосэнергосбыт выставил неподъемные условия для ук для передачи на баланс ваших счетчиков, так что помогите ук, перейдите сами на прямые расчеты за электричество:-)

 

А УК может с доками помочь?? С этими разграничительными актами??? Они нужны?? Ну я представляю... они же к УК..., как к Юрлицу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю какие доки вообще по счетчикам есть в ук, эту тему для себя не выяснял. Мне кажется что при личном обращении к техникам они дадут ответ на вопрос про наличие подобных доков.

Когда мне чего то надо от любого ук, то я не письма и запросы пишу, а иду общаться со спецами напрямую и только потом если им надо пишу письма и запросы. Пока по такой схеме нигде не отказывали:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Письмо от УК нужно лишь чтобы Мосэнерго к стенке прижать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Забросили эту тему, смотрю, а меня вот она не покидает.

Очень хочется перейти на 3-х тарифный. Так никто и не рискнул заняться этим вопросом для своей квартиры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...

Граждане объясните чем хорош трехтарифный учет? Или вы живете исключительно ночью, а днем отсыпаетесь? Живущим днем трех тарифный учет абсолютно не выгоден т.к. превышает однотарифный. Мосэнерго разводит , что ночью тариф копеечный, но что работает ночью холодильник и у особо экономных стиральная машина? Зато днем тариф выше на 80 -60 копеек в зависимости от того когда работают приборы в пиковый или полупиковый период. В 2015 году посчитал преимущества перехода на три тарифа и обалдел, то что вещали энергетики это гнусный обман у меня получилось, что установка счетчика при моих расходах отобьется только через 25 лет, а с учетом поверки через 16 лет. Счетчик окупится аккурат к установке нового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуйтесь тем, что поставил застройщик. Зачем вам трехтарифный? )

Трехтарифный счетчик придумали для того чтоб сместить часть потребления энергии с пиковых часов в более разгруженные.

Это меры по повышению энергоэффективности. Пока на законодательном уровне не обязуют всех установить 3х тарифные, делать это самому смысла наверное нет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экономить не получится )) Хотите государству в карман залезть?! :)) там все уже просчитано... ради интереса выведу для вас среднюю цену за квч при трехтарифном счетчике за пару тройку месяцев... до дома только добирусь )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, средняя цена по году при трехтарифном счетчике у меня получилась 2.98р за кВт. :) Может еще кто ради интереса посчитает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня поболе 3.02 сутки при идеальном расходе 365 квт в год или 1 квт в сутки.

Итак Т1 расход 0,292 квт цена киловатта 4.20 0,292х4,20=1, 23 (расход за 7 часов)

Т2 0,334х1.44=0, 48 (8 часов)

Т3 0,375х3.50=1.31.(9часов) 

Всего за сутки при расходе 1 квт  1,23+0,48+1.31=3.02 Но это идеальный вариант 

По сравнению с однотарифным в 3.50 киловатт при трехтарифном учете по тарифу Т1 переплата 70 копеек за киловатт, Т2 экономия 2 руб. 06 коп. Т3 идентичен однотарифному. экономия 0. поэтому хочешь сэкономить живи ночью,а днем впадай в спячку отключая все электроприборы. Но все равно всю экономию с лихвой погасят общедомовые расходы, которые составляют львиную долю в составе платежей ЖКХ. Кстати о птичках .при идеальном расходе стоимость счетчика окупится не успеет т.к. срок окупаемости более зо лет. А общественник раз в 16 лет должен оплатить поверку. (а это опять расходы) счетчика и через 30 лет купить новый. Электроприборы класса А+ и А++ делают экономию совсем эфемерной. а если ночью спишь и жужжит один холодильник, а дома имеются пенсионеры и жена с ребенком экономия вообще стремится в минус. Т.к. 4 квт потраченные в пиковый период с лихвой покрывают экономию киловатта ночью. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я написал по факту потребления за 2016й. Не скажу, что я ночной житель )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А техники много задействовано? И если не секрет то какого класса энергопотребления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Холодильник обычный, плита от застройщика, стиралка а+, микроволновка, чайник, утюг )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо типовой набор без излишеств в виде посудомоечных машин. Примерно такой же набор планирую и я поставить. Только технику постараюсь не ниже класса А+ подыскать. А если финансы позволят то и на А++ замахнусь по крайней мере холодильник и стиралку. Холодильник по любому круглосуточно работает, хотя с электронным таймером можно запрограммировать чтоб в пик он не работал. В массе своей производитель указывает что холодильник от 12 до 20 часов держит температуру без электричества. Ну это уже извращение или по современному оптимизация расходов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуйтесь тем, что поставил застройщик. Зачем вам трехтарифный? )

Трехтарифный счетчик придумали для того чтоб сместить часть потребления энергии с пиковых часов в более разгруженные.

Это меры по повышению энергоэффективности. Пока на законодательном уровне не обязуют всех установить 3х тарифные, делать это самому смысла наверное нет )

Кстати у меня застройщик поставил многотарифный счетчик и в УК подтвердили что учет расхода электричества производится по 3-х тарифной методике. Так что при ремонте придется в пиках отдыхать. А точнее приезжать перед окончанием пика и уезжать после наступления вечернего пика.  Так что соседям будет счастье))). Хотя все мы люди, если человеки поэтому можно договориться, чтоб соседей до истерики не доводить. Хотя по объемам основные шумные работы это штробы под электропроводку и сверление стен под розетки и то в одной из комнат, примыкающих к соседней квартире. В остальных шум будет существенно ослаблен внутренними стенами и перегородками. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати у меня застройщик поставил многотарифный счетчик и в УК подтвердили что учет расхода электричества производится по 3-х тарифной методике. Так что при ремонте придется в пиках отдыхать. А точнее приезжать перед окончанием пика и уезжать после наступления вечернего пика. Так что соседям будет счастье))). Хотя все мы люди, если человеки поэтому можно договориться, чтоб соседей до истерики не доводить. Хотя по объемам основные шумные работы это штробы под электропроводку и сверление стен под розетки и то в одной из комнат, примыкающих к соседней квартире. В остальных шум будет существенно ослаблен внутренними стенами и перегородками.

Вас страшно читать,ваше желание сэкономить граничит с паранойей.Всему же есть разумные пределы.Сочуствую вашим будущим соседям. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы что психиатр как у вас диагнозы ставить здорово получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...