Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Трёхтарифный счетчик на электричество


Рекомендуемые сообщения

Заходила в УК, спрашивала о судьбе моего заявления. Сказали, что раз еще не пришел ответ, значит он еще не готов.

Постараюсь в пятницу попасть на прием к Ген. директору... сомневаюсь, что поможет, по ходу его "похоронили" :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 79
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Заходила в УК, спрашивала о судьбе моего заявления. Сказали, что раз еще не пришел ответ, значит он еще не готов.

Постараюсь в пятницу попасть на прием к Ген. директору... сомневаюсь, что поможет, по ходу его "похоронили" :(

мне вчера сказали. что ген.директор в командировку уехал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха-ха. Мда.

Спасибо, что сообщили, а то идти пришлось бы с ребенком, вот сюрприз был бы =/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха-ха. Мда.

Спасибо, что сообщили, а то идти пришлось бы с ребенком, вот сюрприз был бы =/

может, это он для меня только уехал, т.к. я очередную кляузу строчила. Позвони- спроси на всяк случай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И позвоню, и всё-таки поеду, скопилось вопросов много...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попала к ген. директору УК на прием, отрытый и настроен на диалог. Очереди не было, приехали к 17.00, зашли первые и единственные.

По счетчикам, он, конечно, ничего не ответил. 2-тарифные были установлены изначально, по какой причине не известно. Сказал, что можно попробовать обратиться напрямую в Мосэнерго, скорее всего путем заключения договора напрямую с ним, возможно сменить тариф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попала к ген. директору УК на прием, отрытый и настроен на диалог. Очереди не было, приехали к 17.00, зашли первые и единственные.

По счетчикам, он, конечно, ничего не ответил. 2-тарифные были установлены изначально, по какой причине не известно. Сказал, что можно попробовать обратиться напрямую в Мосэнерго, скорее всего путем заключения договора напрямую с ним, возможно сменить тариф.

 

А мы за электроэнергию платим кому? Напрямую в Мосэнергосбыт или как за коммуналку ? Платежки кем выставляются?? Я просто еще электричество не употребляла - не платила...

 

Спасибо за новость,, кажется не важно кому мы платим.. Просто берем паспорт, свидетельство о собственности и идем в Мосэнегосбыт для заключения договора, а потом приходит техник для пломбировки счетчика... Очевидно он сначала и перепрограммирует счетчик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показания сдаем в УК, они производят начисления, мы оплачиваем по квитанции, они перечисляют в Мосэнерго.

Я писала, что показания передаются автоматически, это не так. Мне в УК дали неверную информацию.

В Южном нужно передавать самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показания сдаем в УК, они производят начисления, мы оплачиваем по квитанции, они перечисляют в Мосэнерго.

Я писала, что показания передаются автоматически, это не так. Мне в УК дали неверную информацию.

В Южном нужно передавать самостоятельно.

 

Ах, мы платим им и они перечисляют сами?? Так вот, как бы с этим проблема не возникла... А где наш мосэнергосбыт, вы знаете?? Если вы туда отправитесь, вдруг,в течении 2-х недель... сообшите . пллиииз, результат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показания сдаем в УК, они производят начисления, мы оплачиваем по квитанции, они перечисляют в Мосэнерго.

Я писала, что показания передаются автоматически, это не так. Мне в УК дали неверную информацию.

В Южном нужно передавать самостоятельно.

Что то я начала путаться: передавать самостоятельно куда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А где наш мосэнергосбыт, вы знаете??

Троицк. Мкр.В

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то я начала путаться: передавать самостоятельно куда?

 

В УК, куда ж еще... а потом, если будет договор с мосэнергосбытом, напрямую, то уже им.... можно будет личный кабинет тогда у них на сайте открыть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Троицк. Мкр.В

 

Это мне было... да??? Спасибо )) Так он еще и не в Москве??? Замечательно.... Вы не собираетесь в Мосэнергосбите узнавать про договор и переход на трехтарифный??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для заключения прямого договора с Мосэнергосбыт нужно быть собственником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, все верно.

Показания по всем счетчикам - в УК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для заключения прямого договора с Мосэнергосбыт нужно быть собственником.

 

Ой.... забыла... вы же вторая очередь.... да?? Ок... я приеду., надеюсь до НГ успею съездить туда...Потом все расскажу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Соседи, кто то устанавливал электрощиток в квартире? Какой порядок? Разрешение надо в УК брать? Или можно без разрешения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи, кто то устанавливал электрощиток в квартире? Какой порядок? Разрешение надо в УК брать? Или можно без разрешения?

Вы счетчик с автоматами перенести в квартиру хотите или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вы счетчик с автоматами перенести в квартиру хотите или как?

 

Да не переносить, наверное... Переносить полностью нельзя... Можно просто дублер поставить.... Вот я переживаю, например, что распа(е)ичные коробки найти не можем в квартире,, Наверное застройщик их под этим ужасным потолком упаковал...Я бы тоже в квартире установила обязательно... Мне очень неуютно без этого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи, кто то устанавливал электрощиток в квартире? Какой порядок? Разрешение надо в УК брать? Или можно без разрешения?

А вы будете старую проводку оставлять и все розетки или по новой?? потому как если по новой.., все равно вы изменяете проект..Значит, и щиток поставить можно и внутренний тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы счетчик с автоматами перенести в квартиру хотите или как?

Я не хочу счетчик переносить, я хочу электрощиток с автоматами в квартиру.

А вы будете старую проводку оставлять и все розетки или по новой?? потому как если по новой.., все равно вы изменяете проект..Значит, и щиток поставить можно и внутренний тоже...

всю проводку и розетки меняем, какие то убираем, но в основном добавляю новые под расстановку мебели
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи, кто то устанавливал электрощиток в квартире? Какой порядок? Разрешение надо в УК брать? Или можно без разрешения?

не получится все автоматы домой перенести, тут пожарка не разрешит (вдруг пожар и как отключить электрику не попадая в квартиру, при проверке могут и штраф наложить), есть вариант дома сделать дополнительно или основные оставить в подъезде, а по мелочи перенести в квартиру, также можете заменить автоматы от застройщика на более качественные но той же мощности. У меня муж разбирается в электрике, надеюсь у меня получилось передать сказанное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не получится все автоматы домой перенести, тут пожарка не разрешит (вдруг пожар и как отключить электрику не попадая в квартиру, при проверке могут и штраф наложить), есть вариант дома сделать дополнительно или основные оставить в подъезде, а по мелочи перенести в квартиру, также можете заменить автоматы от застройщика на более качественные но той же мощности. У меня муж разбирается в электрике, надеюсь у меня получилось передать сказанное.

Ну обычно так и делается, в общем коридоре остаётся один общий рубильник, а все автоматы переносятся в квартиру. В случае ЧП всегда можно обесточить квартиру в целом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Хотелось бы вернуться 1 посту темы. Долго не отвечала, т.к. собирала информацию по вопросу.

 

Первое моё письмо в УК благополучно потеряла, на 2-ое пришлось ждать ответа 2 месяца. Но не суть.

От ООО "НВ сервис" получен официальный отказ в установке 3 тарифного счетчика.

post-1776-0-84525300-1427715263_thumb.jpg

Впрочем, в Мосэнергосбыт тоже дважды отказались от проведения подобных работ, апеллируя к тому, что они "не заключают договора с потребителями, если расчеты проводятся сторонней (не Мосэнергосбыт) организацией". Письменный ответ, кстати, они так и не предоставили.

 

Я также побывала на консультации в офисе Мосэнергосбыт.

Порядок действий такой:

1. Если устанавливать единолично, то:

а) требуется СоС

б) требуется акт разграничения балансовой и эксплуатационной ответственности на квартиру

в) идем с необходимым пакетом доков в Мосэнергосбыт

 

2. Если устанавливать коллективно, то:

а) требуется СоС от каждого собственника

б) требуется решение собрания собственников жилых помещений в многоквартирном доме о переходе на 3 тарифный учет

в) требуется акт разграничения балансовой и эксплуатационной ответственности на дом

г) идем с необходимым пакетом доков в Мосэнергосбыт

 

В 1 случае плата за услуги по оформления акта неподъемным грузом ложатся на единственного желающего.

Во 2 случае акты на каждый дом должны быть готовы, документы нужно будет попросить в УК.

 

Это в кратце. Какие мысли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это не поможет??

ПП 354 от 6 мая 2011 года т) не создавать препятствий потребителю в реализации его права на установку индивидуального, общего (квартирного) или комнатного прибора учета, соответствующего требованиям законодательства Российской Федерации об обеспечении единства измерений, в том числе прибора учета, функциональные возможности которого позволяют определять объемы (количество) потребленных коммунальных ресурсов дифференцированно по времени суток (установленным периодам времени) или по иным критериям, отражающим степень использования коммунальных ресурсов, даже если такой индивидуальный или общий (квартирный) прибор учета по функциональным возможностям отличается от коллективного (общедомового) прибора учета, которым оснащен многоквартирный дом;

у) осуществлять по заявлению потребителя ввод в эксплуатацию установленного индивидуального, общего (квартирного) или комнатного прибора учета, соответствующего законодательству Российской Федерации об обеспечении единства измерений, даже если такой индивидуальный или общий (квартирный) прибор учета по функциональным возможностям отличается от коллективного (общедомового) прибора учета, которым оснащен многоквартирный дом, не позднее месяца, следующего за датой его установки, а также приступить к осуществлению расчетов размера платы за коммунальные услуги исходя из показаний введенного в эксплуатацию прибора учета, начиная с 1-го числа месяца, следующего за месяцем ввода прибора учета в эксплуатацию;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...