Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Трёхтарифный счетчик на электричество


Рекомендуемые сообщения

Дорогие соседи!

 

Кто-нибудь интересовался заменой счетчиков электричества?

На данный момент у нас установлены 2-ух тарифные.

Лично для меня они не выгодны и есть большое огромное желание перейти на 3-ех тарифный (особенно оно появилась после детального ознакомления с тарифами для НМ, которые, к слову, будут меняться с 01.11.2014).

 

Передача показаний и расчеты для Центрального и Южного происходят через УК. Таким образом у нас нет прямого договора с Мосэнерго (такова особенность договора между Мосэнерго и УК, уж, бог знает, по какой причине) и "просто сменить" счетчик не получится.

 

Я провентелировала этот вопрос. Как оказалось, общедомовой счетчик у нас установлен точно такой же 2-ух тарифный.

А дальше информация разнится.

 

В диспетчерской УК НВ-сервис отвечают, что сменить не проблема, и общедомовой "просто считает", а показания принимаются от жильцов.

В бухгалтерии той же самой УК НВ-сервис отвечают: "Как Вы смените?! У Вас же общедомовой 2-ух тарифный стоит!" и "Пишите заявления на имя Кеввая".

 

Вот я и собралась писать заявления, но перед этим решила спросить:

- обращался ли кто с подобным вопросом и какой был опыт/итог (в т.ч. из Центрального)?

- заинтересован ли еще кто-нибудь произвести замену счетчика и вместе с ним смену тарифа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 79
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

В Центральном счетчики изначально установлены 3-х тарифные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 октября (если мне не изменяет память) произойдет переход на "зимнее время" и до конца года счетчики в любом случае нужно перепрограмировать. Раз у них (ук) есть договор с Мосэнергосбыт, то должен быть и электик компетентный в данном вопросе. Пока не узнавали, но в планах есть. Единственное куда я звонила это сам Мосэнергосбыт:там сказали, обращаться в ук и вообще это не должно быть проблемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

- заинтересован ли еще кто-нибудь произвести замену счетчика и вместе с ним смену тарифа?

 

Мы заинтересованы, тоже займусь этим вопросом но к концу ноября т.к пока меня нет в Москве, а мужу некогда. А так же Счетчиками на отопление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы заинтересованы в данных вопросах!;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие соседи!

 

На данный момент у нас установлены 2-ух тарифные, и есть большое огромное желание перейти на 3-ех тарифный (особенно оно появилась после детального ознакомления с тарифами для НМ, которые, к слову, будут меняться с 01.11.2014).

 

Передача показаний и расчеты для Центрального и Южного происходят через УК. У нас нет прямого договора с Мосэнерго и "просто сменить" счетчик не получится.

 

Вот я и собралась писать заявления, но перед этим решила спросить:

- заинтересован ли еще кто-нибудь произвести замену счетчика и вместе с ним смену тарифа?

 

Я тоже за трехтарифный, обязательно.. Замена счетчика около 3500, если я не ошибаюсь, стоила... Очень заинтересована... Сообщите, плиииз, о результате обращения... Всмысле, мы платим не в мосэнергосбыт? Интересненько,, а каким тогда это образом, кто-то тут менять УК собирался...Если, даже, расчеты за электричество через неё идут? Мне кажется у нас модель ТСЖ уже априори существует... Осталось всем дольщикам получить собственность... А тарифы разнятся? Если нет, не понимаю, зачем УК этот дополнительный гимор с дополнительными расчетами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссчетчиками вот какая фигня - для прямых расчетов с мосэнерго счетчики должны быть их собственность, а сейчас это ваша собственность. Хотя могу ошибаться, давно эту тему не мониторил.

А какая модель счетчиков у вас стоит? Большинство современных счетчиков по количеству временных зом можно просто перепрограммировать, а не менять на новый за дорого. В москве перепрограммирование стоит порядка всего 700 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я тоже за трехтарифный, обязательно.. Замена счетчика около 3500, если я не ошибаюсь, стоила... Очень заинтересована... Сообщите, плиииз, о результате обращения... Всмысле, мы платим не в мосэнергосбыт? Интересненько,, а каким тогда это образом, кто-то тут менять УК собирался...Если, даже, расчеты за электричество через неё идут? Мне кажется у нас модель ТСЖ уже априори существует... Осталось всем дольщикам получить собственность... А тарифы разнятся? Если нет, не понимаю, зачем УК этот дополнительный гимор с дополнительными расчетами...

Тариф как раз Мосэнерго установил. У нас на даче такие же тарифы, только счетчик 3х тарифный и договор напрямую с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тариф как раз Мосэнерго установил. У нас на даче такие же тарифы, только счетчик 3х тарифный и договор напрямую с ними.

А у нас ( на даче) мы через управляющую платим...И поэтому у меня тут Дежавю ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Q-term, что обратил внимание на тему)

 

Заявление отставлю завтра в диспетчерской. Что получится, напишу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссчетчиками вот какая фигня - для прямых расчетов с мосэнерго счетчики должны быть их собственность, а сейчас это ваша собственность. Хотя могу ошибаться, давно эту тему не мониторил.

А какая модель счетчиков у вас стоит? Большинство современных счетчиков по количеству временных зом можно просто перепрограммировать, а не менять на новый за дорого. В москве перепрограммирование стоит порядка всего 700 рублей.

 

Как наша собственность....?? Наша ответственность может быть,, но не собственность... В "Акте разграничения эксплуатационной ответственности" надо посмотреть, конечно. Либо, как вещь, как единица (неподключенная к общей энергосети), может и собственность, если лежит в коробочке. А так, как может быть моей собственностью то, чем я не вправе в полной мере владеть, менять , вносить изменения, опломбировать, снимать пломбу, без разрешения энергосбытовой организации и их специалистов? Счетчик для чего служит? Для учёта поставляемой (израсходованной)электроэнергии и работать без неё не может, значит является частью энергосистемы принадлежащей сбытовой организации, не так??

 

Кажется двухтарифные перешиваются в трехтарифные, если я ничено не путаю... Может не все, но, кажется Меркюри или Меркурий? перепрошиваются точно...Там же в них программа установлена...Приходит дядечка со своим компом и за 15 минут все делает...Какой установлен в Южном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоимость перепрограммирования в отделении или в комплексе услуг связанных с установокой/заменой электросчетчика - 700 руб, а с выездом специалиста на место 1400 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоимость перепрограммирования в отделении или в комплексе услуг связанных с установокой/заменой электросчетчика - 700 руб, а с выездом специалиста на место 1400 руб.

мне в старой москве 700 с выездом спеца обозначили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление оставили вчера в 13 корпусе. Приняли, но на словах сказали, что сейчас этим никто заниматься не будет.

Мне, конечно, нравится такой подход: вроде как не послали, но как будто бы и послали))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, я, конечно, жутко извиняюсь, но цифра 3500 меня слегка напрягла.

Пока живу в старой Москве. Жду третью очередь. Плачу по одному тарифу. Счетчики новые. Мечтаю перепрограммировать. Звонила лично в Мосэнерго - 1200 р озвучили мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, я, конечно, жутко извиняюсь, но цифра 3500 меня слегка напрягла.

Пока живу в старой Москве. Жду третью очередь. Плачу по одному тарифу. Счетчики новые. Мечтаю перепрограммировать. Звонила лично в Мосэнерго - 1200 р озвучили мне.

 

Не напрягайтесь... если счетчики новые они перепрограммируются. Вам не нужно будет покупать новый... Поэтому не будет такой суммы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С субботы на воскресенье произойдет переход на зимнее время.

В связи с этим возник вопрос - как будут переводиться на зимнее время двухтарифные счетчики.

Позвонила в УК. Ответ: Все счетчики в квартале одновременно перейдут на зимнее время вовремя, т.к. этот момент регулируется не в самом приборе, а на уровне электронного учета (где-то там у них в компе)..

Второй вопрос - как я могу проконтролировать это процесс, то есть как я могу увидеть, что тариф действительно сдвинулся на час. Ответ я не поняла. Поняла, что как-то по-разному мигают приборы при разном тарифе.

Если есть здесь кто-то понимающий - объясните мне, пожалуйста, что мигает и куда смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталия Петровна, слева на мониторе светится T1 или T2. Они периодически высвечиваются...Но в определенное время, в 23-00? должен счетчик переходить на T2 и меняться строка будет в нем...А в дневное время в Т1 меняется.. а Т2 остается неизменнным..

Изменено пользователем mrsnata
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья Петровна, слева на мониторе светится T1 или T2. Они периодически высвечиваются...Но в определенное время, в 23-00? должен счетчик переходить на T2 и меняться строка будет в нем...А в дневное время в Т1 меняется.. а Т2 остается неизменнным..

Ага. приду - посмотрю.)) Спасибо!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. приду - посмотрю.)) Спасибо!))

 

Блин)) пепел не нашла, чтобы голову посыпать...Но исправила , исправила на Наталию.... Сорри, дорогая...Привычка))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Добрый день, соседи!

Я - товарищ новый, потому, если что не так- извиняйте :)

Приобрел 1-комн. квартиру в 77 корп. Когда был там, в октябре, обратил внимание на счетчики, которые там висят: соэ-55/60ш-т-412. Также заинтересовался.

В итоге, как я понял, эти счетчики много-тарифные, кажется 4 тарифа, но выходят с завода-изготовителя запрограммированными на 2 тарифа. Я так понял можно их просто перепрограммировать будет.

Может кому помогла информация)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, Вы правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эти счетчики много-тарифные
Вплоть до 8ми тарифов.

 

Но кол-во тарифов это одно, а вот то, что счетчики наши до сих пор живут по летнему времени - это другое.

УК сказало, что "в декабре переведут наверное".

Кто знает в какую инстанцию надо обратиться, что "наверное" сделать явью, а УК выполнило работу, которую должно было выполнить почти месяц назад?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вплоть до 8ми тарифов.

 

Но кол-во тарифов это одно, а вот то, что счетчики наши до сих пор живут по летнему времени - это другое.

УК сказало, что "в декабре переведут наверное".

Кто знает в какую инстанцию надо обратиться, что "наверное" сделать явью, а УК выполнило работу, которую должно было выполнить почти месяц назад?

а где написано, что перевод счетчиков прямая обязанность УК?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А слово "Управляющая" еще что то значит?

По существу вопроса есть что ответить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...