Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Налоговые вычеты


Рекомендуемые сообщения

А если часть денег была перечислена со счёта, не принадлежащего собственнику, кто в этом случае подаёт на вычеты и подтверждает расходы?

 

никто. Вы можете подать на вычет, только ту сумму, которые сами понесли расходы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 980
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

никто. Вы можете подать на вычет, только ту сумму, которые сами понесли расходы.

 

Т.е., если платил один, а собственник - другой, то налоговые вычеты никому из них не положены? а если они родственники - тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супруги ?

 

нет, родители и дети

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если только платили родители за несовершеннолетних детей, собственность например оформлена на детей, то родители могут получить налоговый вычет.

 

Возврат налогов только для тех кто платит.

Налоговая откажет.

Нужно советоваться с юристом, может быть и есть какая то лазейка.

 

Супруги исключение, потому что они в финансовом смысле в большинстве случаев едины.

Траты у них общие и приобретения тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было сначала перечислить деньги на счет покупателя, а потом со счета покупателя на счет продавца, и не было бы проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было сначала перечислить деньги на счет покупателя, а потом со счета покупателя на счет продавца, и не было бы проблем.

 

проблемы нет, выясняла для того, чтобы знать :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если только платили родители за несовершеннолетних детей, собственность например оформлена на детей, то родители могут получить налоговый вычет.

 

Возврат налогов только для тех кто платит.

Налоговая откажет.

Нужно советоваться с юристом, может быть и есть какая то лазейка.

 

Супруги исключение, потому что они в финансовом смысле в большинстве случаев едины.

Траты у них общие и приобретения тоже.

 

спасибо за информацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное здесь слово "несовершеннолетние" дети, за них можно получить вычет.

А что касается супругов, то это (любой супруг может подать на вычет) недавно стало практиковаться. Раньше Инспекция отказывала, ссылалась на св-во на собственность, кто собственник, тот и получал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Фиалка, подскажите пожалуйста , где можно взять декларацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиалка, подскажите пожалуйста , где можно взять декларацию?

 

Вы хотите чтобы я заполняла декларацию или сами хотите? Если сами, то пустую декларацию в 22 листа (приблизительно) Вы можете взять в своей инспекции :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если можно я бы хотела бы попросить ваш телефон в личку. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если можно я бы хотела бы попросить ваш телефон в личку. :)

Да без проблем! Уже написала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

В Госдуму внесен законопроект, который предусматривает увеличенный в два раза налоговый вычет при покупке квартир в городах федерального значения.

Автор проекта первый зампред комитета по конституционному законодательству Александр Агеев объясняет необходимость принятия такого документа тем, что в Москве и Петербурге цены на недвижимость гораздо выше, чем в других регионах России. Но приобретатели жилья все равно получают назад 13% c 2 млн руб. Таким образом, максимальный возврат составляет 260 тыс. руб.

Согласно предлагаемым изменениям в Налоговый кодекс, желающие купить квартиры в Москве и Санкт-Петербурге получат назад 13% от суммы, не превышающей 4 млн рублей.

 

Источник: http://news.vdolevke.ru/read/7642/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Госдуму внесен законопроект, который предусматривает увеличенный в два раза налоговый вычет при покупке квартир в городах федерального значения.

Автор проекта первый зампред комитета по конституционному законодательству Александр Агеев объясняет необходимость принятия такого документа тем, что в Москве и Петербурге цены на недвижимость гораздо выше, чем в других регионах России. Но приобретатели жилья все равно получают назад 13% c 2 млн руб. Таким образом, максимальный возврат составляет 260 тыс. руб.

Согласно предлагаемым изменениям в Налоговый кодекс, желающие купить квартиры в Москве и Санкт-Петербурге получат назад 13% от суммы, не превышающей 4 млн рублей.

 

Источник: http://news.vdolevke.ru/read/7642/

 

Но даже если он и будет принят, мы наверное, под него уже не подпадем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но даже если он и будет принят, мы наверное, под него уже не подпадем.

Тогда придется продавать квартиру и покупать еще раз, если кто-то захочет плюсом 260 т.р.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читал тут про примеры налоговых вычетов при покупке квартиры. http://verni-nalog.ru/nalogovye-vychety/pokupka-kvartiry/primery

возник вопрос: покупка имущества супругами в совместную собственность -это как? Как в таком случае собственность оформляется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читал тут про примеры налоговых вычетов при покупке квартиры. http://verni-nalog.r...vartiry/primery

возник вопрос: покупка имущества супругами в совместную собственность -это как? Как в таком случае собственность оформляется?

в долях, доли определяете вы и прописываете это в свидетельствах. Например по 1/2 , тогда каждому вычет можно подавать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в долях, доли определяете вы и прописываете это в свидетельствах. Например по 1/2 , тогда каждому вычет можно подавать.

получается если мы с супругой приобрели квартиру в долях, то вычет от всей стоимости квартиры можно оформить на одного из нас, я правильно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получается если мы с супругой приобрели квартиру в долях, то вычет от всей стоимости квартиры можно оформить на одного из нас, я правильно понимаю?

Вычет нужно оформлять на обоих. Необходимо определить стоимость доли из ДДУ на каждого участника, исходя из полной стоимости квартиры. И получать вычет от суммы не более 2 млн. р. каждому участнику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вычет нужно оформлять на обоих. Необходимо определить стоимость доли из ДДУ на каждого участника, исходя из полной стоимости квартиры. И получать вычет от суммы не более 2 млн. р. каждому участнику.

Вернулись на круги своя... ) Я там чуть выше вопрос выложил, может быть Вы разъясните?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получается если мы с супругой приобрели квартиру в долях, то вычет от всей стоимости квартиры можно оформить на одного из нас, я правильно понимаю?

я написала- каждому, то есть как правильно написала Елена 13, и Вы , и Ваша супруга можете подавать на вычет, ведь стоимость приобретенного жилья гораздо выше. чем то. что сейчас ставит государство как максимум на возврат- 2 млн.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернулись на круги своя... ) Я там чуть выше вопрос выложил, может быть Вы разъясните?

Если Вы заплатили за квартиру 4млн(к примеру), то , оформив собственность в равных долях(по 1/2) и Вы и супруга можете подавать на вычет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы заплатили за квартиру 4млн(к примеру), то , оформив собственность в равных долях(по 1/2) и Вы и супруга можете подавать на вычет.

допустим я заплатил за квартиру 4 мл. квартира оформлена в равных долях ( будет это являтся совместной собственностью?) жена не работает, налоговый вычет делать не из чего. могу ли я оформить налоговый вычет как с совместной собственности и за нее и за себя с моей зарплаты с 4 мил. р?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

допустим я заплатил за квартиру 4 мл. квартира оформлена в равных долях ( будет это являтся совместной собственностью?) жена не работает, налоговый вычет делать не из чего. могу ли я оформить налоговый вычет как с совместной собственности и за нее и за себя с моей зарплаты с 4 мил. р?

это врядли 99%, но проконсультируйтесь в налоговой. Но жена не всегда ж будет безработной. По-моему здесь нет никакой исковой давности. Можно и через 5 лет подать на вычет, если документы будут в сохранности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...