Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Налоговые вычеты


Рекомендуемые сообщения

ага, значит я просто не так все понял, спасибо за информацию!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 980
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

а я вот где то натыкался на информацию, что можно получить вычет полный за последние 3 года (то есть берется предидущий трехлетний период в расчет) видимо какая то не верная инфа была? или чтото я недопонял?

 

Пример: Свидетельсво на собственность от 2012 года.

Можно подать за 2012г,, 2011г. и 2010г.

УСЛОВИЯ:

вы пенсионер и не работаете!!! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А мы вчера голову ломали как можно всю сумму вернуть. В несколько приёмов - это здорово.

 

Как было уже сказано и не раз... все зависит от Вашей з/п! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пример: Свидетельсво на собственность от 2012 года.

Можно подать за 2012г,, 2011г. и 2010г.

УСЛОВИЯ:

вы пенсионер и не работаете!!! :P

срочно выйду на пенсию и временно уволюсь для получения вычета за 3 года )))))) увы - не наш вариант ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

срочно выйду на пенсию и временно уволюсь для получения вычета за 3 года )))))) увы - не наш вариант ))))

 

конечно не Ваш. Вы слуга народа, так что служите :) Как же мы без Ваших услуг :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Покупатели домов и квартир смогут получать вычет не один раз в жизни, а до тех пор, пока его общая сумма не достигнет 2 млн руб.

Госдума одобрила в первом чтении законопроект, расширяющий возможности граждан по получению налогового вычета при покупке жилья.

http://news.mail.ru/...130/?frommail=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая приятная новость, хотя я не совсем понял ее, то есть, теперь (ну если примут закон конечно) мы сможем рассчитывать не на 260 тысяч как сейчас, а на 2 млн? и + 1,5 млн. по процентам!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая приятная новость, хотя я не совсем понял ее, то есть, теперь (ну если примут закон конечно) мы сможем рассчитывать не на 260 тысяч как сейчас, а на 2 млн? и + 1,5 млн. по процентам!?

было бы неплохо пол стоимости квартиры назад откатить :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая приятная новость, хотя я не совсем понял ее, то есть, теперь (ну если примут закон конечно) мы сможем рассчитывать не на 260 тысяч как сейчас, а на 2 млн? и + 1,5 млн. по процентам!?

Нет, 2 млн -это вычет. Т.е. сумма, с которой вам вернут уплаченный НДФЛ. 2 млн*13%=260 тыс- сумма, которую вы получите. Просто раньше предел на Квартиру был 2млн, вне зависимости от собственников. Эти 2 млн делились на кол-во собственников. Например, у вас 2 собственника. Каждому вычет по 1 млн. И каждый получит 1 млн*13%= по 130тыс. В итоге с квартиры могли получить те же 260 тыс, но на всех. И все кто учавствовал, теряли в дальнейшем право на получение такого вычета,хотя каждый из 2-их использовали только по 1 млн. По новому закону вы с квартиры получите опять же 260 тыс., но потом при покупке другой недвижимости можете "добрать" если не "добрали" до 2 млн. В этот примере если будут учавствовать те же люди, то еще 260 тыс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было бы неплохо пол стоимости квартиры назад откатить :)))

А про 1,5 млн по процентам, это наоборот ухудшение условий, ведь раньше сумма была не ограничена. ((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно, вобщем никаких ништяков от государства не получить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что-то так ничего не понял(

Но новость хорошая - я вообще про вычеты ничего не знал(

Благо мама бухгалтер - попрошу разобраться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот тоже не совсем в теме . . . Про вычет с квартиры поняла, но это подавать после оформления собственности, да?А что за вычет по процентам? Это у кого ипотека? И как там все организуется, тоже после прав собственности в налоговую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю, чему вы так радуетесь? Все наши квартиры стоят намного больше 2 млн. а вот вычет с налогов с процентов ипотеки остальной суммы теперь ограничен 1,5 млн

 

То есть, к примеру квартира стоит 5 млн, вы могли получить 260 тыс с 2 млн и плюс 13% налогового вычета с процентов по ипотеке в 3 млн а теперь только с 1,5 млн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю, чему вы так радуетесь? Все наши квартиры стоят намного больше 2 млн. а вот вычет с налогов с процентов ипотеки остальной суммы теперь ограничен 1,5 млн

 

То есть, к примеру квартира стоит 5 млн, вы могли получить 260 тыс с 2 млн и плюс 13% налогового вычета с процентов по ипотеке в 3 млн а теперь только с 1,5 млн.

Я радуюсь - от того, что хоть что-то получу)

А механизм мне все-равно не понятен(

А 260тыс - приятное дополнение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже соглашусь со словами, что если от государства хоть что-то можно получить, то нужно брать. Лучше купить квартиру, чем 25 лет в очереди стоять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 weeks later...

Подскажите пожалуйста, дду - март 2012, передаточный акт - апрель 2013. Могу ли я еще подать декларацию и получить вычет за 2012 г.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, дду - март 2012, передаточный акт - апрель 2013. Могу ли я еще подать декларацию и получить вычет за 2012 г.?

 

нельзя!

акт-передачи от 2013, значит и декларацию надо подавать за 2013 год. А будет совершенно шикарно, если еще и св-во на собственность получите в 2013 г.

 

Важно: храните платежные документы!!! Они тоже нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с января 2013 можно требовать возврат,, или с месяца получения акта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с января 2013 можно требовать возврат,, или с месяца получения акта?

 

акт-передачи получен в 2013 году, ну и св-во на собственность тоже.Значит декларацию по форме 3-НДФЛ за 2013 год можно подавать с 01.01.2014г. и еще в течен. 2015г. и 2016г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо) и учтут выплаты за 2013 год с января 13?так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо) и учтут выплаты за 2013 год с января 13?так

 

Все зависит от Вашей справки формы 2-НДФЛ за 2013 г. (от января до декабря). В каких месяцах Вы работали это не важно. Главное какая сумма налога была за Вас перечислена в бюджет. От ее размера зависит как скоро получите деньги, т.е. за 1 год или более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

документы для оформления возврата налога с покупки квартиры

Паспортные данные или копию паспорта;

Копии справок 2-НДФЛ со всех мест работы;

Копия договора купли-продажи;

Копия свидетельства о праве собственности или акта приема-передачи;

Справка об уплаченных процентах по ипотечному кредиту, если квартира куплена в ипотеку.

 

Я профессионал, который съел по этому вопросу маленького щенка, сообщаю:

1. На данный момент, если Ваша з/п по одной работе позволяет получить полностью вычет, то можно одну работу указывать в декларации. Но если з/п маленькая и мест много можете все указывать. Только надо правильно заполнять листы в декларации (Лист А и Раздел 6 - в этом разделе много ошибок бывает и как правило отказы идут).

2. Надо еще ПЛАТЕЖНЫЕ ДОКУМЕНТЫ приложить. Доказать, что расходы были.

3. Лучше копию паспортов обоих супругов всех листов + св-во о браке, если кто-то из них на вычет подавать будет.

4. Справка (это не платежный документ) об уплаченных процентах по годам полученная в банке - это очень хорошо! НО (моё любимое НО). Нужна ВЫПИСКА по счету!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я профессионал, который съел по этому вопросу маленького щенка, сообщаю:

1. На данный момент, если Ваша з/п по одной работе позволяет получить полностью вычет, то можно одну работу указывать в декларации. Но если з/п маленькая и мест много можете все указывать. Только надо правильно заполнять листы в декларации (Лист А и Раздел 6 - в этом разделе много ошибок бывает и как правило отказы идут).

2. Надо еще ПЛАТЕЖНЫЕ ДОКУМЕНТЫ приложить. Доказать, что расходы были.

3. Лучше копию паспортов обоих супругов всех листов + св-во о браке, если кто-то из них на вычет подавать будет.

4. Справка (это не платежный документ) об уплаченных процентах по годам полученная в банке - это очень хорошо! НО (моё любимое НО). Нужна ВЫПИСКА по счету!!!

 

А если часть денег была перечислена со счёта, не принадлежащего собственнику, кто в этом случае подаёт на вычеты и подтверждает расходы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...