Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Налоговые вычеты


Рекомендуемые сообщения

Готовится резкое повышение налоговых вычетов при покупке жилья

 

Налоговый вычет при покупке квартиры может резко увеличиться — он не будет делиться между совладельцами и каждый из них получит из бюджета по 260 000 руб. Такой подарок приготовил Минфин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 980
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Вычет могут получить только плательщики налога на доходы физических лиц. Это означает, что на льготу не имеют права малолетние дети, студенты, пенсионеры и неработающие инвалиды, на которых оформлено жилье.

эти деньги государство не выдает из бюджета, а возвращает Ваши собственные деньги, уплаченные в качестве налога. То есть, если Ваши налоговые вычеты за год составили менее 130 тысяч, то вы будете получать свой вычет частями, в течение нескольких лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий, уже несколько лет налоговый вычет - 260 т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да это я ошибся,но суть таже,если я получаю в конверте,налоги всего 100 рублей то больше,чем плачу никто не даст

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, я правильно понимаю что документы на оформление по налоговому вычету можно подавать после того, как на руках появится свидетельство о собственности на квартиру а не с ДДУ?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, верно... только после регистрации прав собствености.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно даже акт передачи

 

Ну или так... но до этого акта точно нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! А куда нести документы: в Налоговую по месту прописки или Работодателю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно туда и туда,если получать в зарплату-то по месту рабодателя,если открыть книжку-то можно по месту прописки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю вычет могут получить только работающие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вычет могут получить все плательщики НДФЛ в размере уплаченного налога но не более 260000 руб плюс проценты по кредиту

если кратко

т.е. если работаешь и платишь налоги ( зарплата белая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что удобнее - в зарплату или на книжку? Извините, но я малость не понимаю: эти 260 тыс.рублей мне разово государство возвернет или будет возвращать по месяцам или как то ещё по-другому?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что удобнее - в зарплату или на книжку? Извините, но я малость не понимаю: эти 260 тыс.рублей мне разово государство возвернет или будет возвращать по месяцам или как то ещё по-другому?

Спасибо!

смотря как вы берете, полностью заплатите или по ипотеке, если полностью, то сразу сумму, а если по ипотеке каждый год декларацию подаете на сумму, выплаченную за предыдущий год+проценты тоже возвращают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгения,

я оплатила полностью стоимость квартиры по ДДУ, т.е. не ипотека...

Отдаю документы Работодателю или в Налоговую и они мне возвращает сразу 260 т.р.? Вообще что удобнее и менее затратно по времени?

Спсб,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгения,

я оплатила полностью стоимость квартиры по ДДУ, т.е. не ипотека...

Отдаю документы Работодателю или в Налоговую и они мне возвращает сразу 260 т.р.? Вообще что удобнее и менее затратно по времени?

Спсб,

Я не в налоговой работаю, просто узнавала как делается, сказали в налоговую нести документы, а потом они сами работодателю дают распоряжение не перечислять 13% Ваши в налоговую...и это когда по ипотеке.А когда полностью, наверное налоговая сама перечисляет.. Схему точно рассказать не могу, позвоните в свою налоговую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не в налоговой работаю, просто узнавала как делается, сказали в налоговую нести документы, а потом они сами работодателю дают распоряжение не перечислять 13% Ваши в налоговую...и это когда по ипотеке.А когда полностью, наверное налоговая сама перечисляет.. Схему точно рассказать не могу, позвоните в свою налоговую)

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возмещение налога возможно осуществляется уменьшением налогооблагаемой базы или суммы, с которой удержаны налоги. При этом нельзя получить вычет, больший уплаченных налогов. Налоговые вычеты при покупке квартиры могут быть перенесены на год, последующий за годом наступления такого права. Кроме того, максимальная сумма возмещения налога при покупке квартиры также ограничена, например, 2 млн. руб. или 260000 руб.

Получить вычет можно как в налоговых органах (ГНИ), так и у работодателя (налогового агента). В конце года в ГНИ подаются: декларация, заявление на вычет и документы, подтверждающие покупку квартиры (договор купли-продажи, свидетельства о госрегистрации собственности, платежные и кредитные документы). ГНИ рассматривает документы и затем (в течение 3 месяцев) перечисляет на расчетный счет налогоплательщика вычет. Работодателю (налоговому агенту) предоставляются: заявление, уведомление от ГНИ (о праве на вычет). Работодатель должен выплатить доход, не удерживая в следующем году налог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас много фирм,занимаются оформлением этих документов,стоимость 1200-1500 рублей,они правильно заполнят декларацию и т.д.,оплата после получения документов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

документы для оформления возврата налога с покупки квартиры

Паспортные данные или копию паспорта;

Копии справок 2-НДФЛ со всех мест работы;

Копия договора купли-продажи;

Копия свидетельства о праве собственности или акта приема-передачи;

Справка об уплаченных процентах по ипотечному кредиту, если квартира куплена в ипотеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того чтобы осуществить возврат НДФЛ при покупке жилья, в налоговую инспекцию представляются следующие документы:

Налоговая декларация 3-НДФЛ;

Справка о доходах по форме 2-НДФЛ (со всех мест работы);

Копия паспорта;

Копия свидетельства ИНН;

Платежные документы или расписка о получении денег;

Свидетельство о праве собственности;

Договор купли-продажи;

Справка банка об оплате процентов;*

Копия ипотечного договора.*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того чтобы осуществить возврат НДФЛ при покупке жилья, в налоговую инспекцию представляются следующие документы:

Налоговая декларация 3-НДФЛ;

Справка о доходах по форме 2-НДФЛ (со всех мест работы);

Копия паспорта;

Копия свидетельства ИНН;

Платежные документы или расписка о получении денег;

Свидетельство о праве собственности;

Договор купли-продажи;

Справка банка об оплате процентов;*

Копия ипотечного договора.*

Суперский ответ, Юрий! Большое спасибо! Теперь мне всё понятно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

Всем привет.

Кому знаком данный вопрос для нашей ситуации прошу высказывайтесь.

 

Прошу отнестись к данной теме серьезно и не флудить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем случае вопрос двух-трех лет)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...