Форум Новые Ватутинки: ЖК Новые Ватутинки форум, новости от застройщика, отзывы

Перейти к содержимому

Налоговые вычеты

вычет налоговый
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 983

#981 ONLINE   Olga-ok

Olga-ok

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 144 сообщений
  • ГородМосква
  • Квартира:3-комнатная
  • Корпус:35
  • Этаж:2
  • Секция:2
  • Номер на площадке:1
  • Район:Южный

Отправлено 09 Январь 2020 - 16:58

Ответ не совсем верный; у неработающего пенсионера может быть доход с которого он платит подоходный налог - например, он является инвестором и получает доход от купли-продажи акций с которого брокер удерживает 13% НДФЛ  (а вот 13% налог с дивидендов по акциям не считается подоходным налогом)

Ответ не совсем верный; у неработающего пенсионера может быть доход с которого он платит подоходный налог - например, он является инвестором и получает доход от купли-продажи акций с которого брокер удерживает 13% НДФЛ  (а вот 13% налог с дивидендов по акциям не считается подоходным налогом)

А если пенсионер работает, он может подать на вычет за покупку квартиры?

#982 OFFLINE   Aлекс-2

Aлекс-2

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 09 Январь 2020 - 17:15

Конечно может, если он платит подоходный налог. И даже может получить возврат денег в сумме уплаченного подоходного налога за 3 (три) последних года. Например: квартира куплена и ключи получены в 2019 году. Уже сейчас можно оформлять документы на налоговый вычет. Надо только определиться по деньгам: в  каком размере можно получить деньги и за какие годы следует оформлять декларацию (можно за 2017, 2018 и 2019 годы). Кому-то будет достаточно декларации за один год, а кому-то потребуется оформление деклараций за два или даже три года. Но если доход-налог небольшие, то возможно, что максимально-возможную сумму не вернуть... 

#983 OFFLINE   Ольга 10/2 двушка

Ольга 10/2 двушка

Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений
  • ГородМосква
  • Квартира:Хочу купить
  • Корпус:не указано
  • Этаж:не указано
  • Секция:не указано
  • Номер на площадке:не указано
  • Номер квартиры:599
  • Район:Центральный

Отправлено 12 Январь 2020 - 23:02

[quote name="Aлекс-2" post="268421" timestamp="1578579315"]Конечно может, если он платит подоходный налог. И даже может получить возврат денег в сумме уплаченного подоходного налога за 3 (три) последних года. Например: квартира куплена и ключи получены в 2019 году. Уже сейчас можно оформлять документы на налоговый вычет. Надо только определиться по деньгам: в  каком размере можно получить деньги и за какие годы следует оформлять декларацию (можно за 2017, 2018 и 2019 годы). Кому-то будет достаточно декларации за один год, а кому-то потребуется оформление деклараций за два или даже три года. Но если доход-налог небольшие, то возможно, что максимально-возможную сумму не вернуть...
А если квартира куплена в 2016, ключи получены в 2019, я могу подать на вычет и взять свои доходы за три последние года? Я думала что могу свои доходы взять только с 2019 года..

#984 OFFLINE   Aлекс-2

Aлекс-2

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 13 Январь 2020 - 10:51

[quote name="Aлекс-2" post="268421" timestamp="1578579315"]Конечно может, если он платит подоходный налог. И даже может получить возврат денег в сумме уплаченного подоходного налога за 3 (три) последних года. Например: квартира куплена и ключи получены в 2019 году. Уже сейчас можно оформлять документы на налоговый вычет. Надо только определиться по деньгам: в  каком размере можно получить деньги и за какие годы следует оформлять декларацию (можно за 2017, 2018 и 2019 годы). Кому-то будет достаточно декларации за один год, а кому-то потребуется оформление деклараций за два или даже три года. Но если доход-налог небольшие, то возможно, что максимально-возможную сумму не вернуть...
А если квартира куплена в 2016, ключи получены в 2019, я могу подать на вычет и взять свои доходы за три последние года? Я думала что могу свои доходы взять только с 2019 года..

Может, если пенсионер...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика