Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Налоговые вычеты


Рекомендуемые сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 980
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

 Самая верная ссылка :)

"Предоставляем в налоговый орган по месту жительства заполненную налоговую декларацию с копиями документов, подтверждающих фактические расходы и право на получение вычета при приобретении имущества."  Золотые слова - "в налоговый орган по месту жительства", но сначала слухов наплодили, что в любую Инспекцию можно. Придушить мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 months later...

Друзья! 

Скажите пожалуйста, могут ли пенсионеры подавать не вычет за квартиру? 

Пенсионер не работает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, он не платит подоходный налог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ не совсем верный; у неработающего пенсионера может быть доход с которого он платит подоходный налог - например, он является инвестором и получает доход от купли-продажи акций с которого брокер удерживает 13% НДФЛ  (а вот 13% налог с дивидендов по акциям не считается подоходным налогом)

 

Ответ не совсем верный; у неработающего пенсионера может быть доход с которого он платит подоходный налог - например, он является инвестором и получает доход от купли-продажи акций с которого брокер удерживает 13% НДФЛ  (а вот 13% налог с дивидендов по акциям не считается подоходным налогом)

А если пенсионер работает, он может подать на вычет за покупку квартиры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно может, если он платит подоходный налог. И даже может получить возврат денег в сумме уплаченного подоходного налога за 3 (три) последних года. Например: квартира куплена и ключи получены в 2019 году. Уже сейчас можно оформлять документы на налоговый вычет. Надо только определиться по деньгам: в  каком размере можно получить деньги и за какие годы следует оформлять декларацию (можно за 2017, 2018 и 2019 годы). Кому-то будет достаточно декларации за один год, а кому-то потребуется оформление деклараций за два или даже три года. Но если доход-налог небольшие, то возможно, что максимально-возможную сумму не вернуть...

А если квартира куплена в 2016, ключи получены в 2019, я могу подать на вычет и взять свои доходы за три последние года? Я думала что могу свои доходы взять только с 2019 года..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...