Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Налоговые вычеты


Рекомендуемые сообщения

Так подавать или нет?

 

что КОНКРЕТНО продали Вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 980
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Квартиру. Собственность более 3 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квартиру. Собственность более 3 лет

 

НЕ ПОДАВАТЬ! примите мои поздравления с этим :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принимаю))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиалка, спасибо .можно тоже принять поздравления ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиалка, спасибо .можно тоже принять поздравления ?

 

а Вы что тоже от квартиры избавились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да..я Вам в другой теме писала.ответили здесь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да..я Вам в другой теме писала.ответили здесь .

 

поздравляю! от столько хлопот избавились ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиалка,

подскажите, пожалуйста, если купила квартиру в 2011 году за 4800000, продала в 2012 за 4500000 - не надо же декларацию подавать?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиалка,

подскажите, пожалуйста, если купила квартиру в 2011 году за 4800000, продала в 2012 за 4500000 - не надо же декларацию подавать?

Спасибо!

 

Еще как надо подавать! Владели менее 3-х лет.

Вам необходимо будет подать декларацию, заявление и копии документов по сделкам до 30 апреля 2013 года в свою инспекцию по прописке.

У Вас нет дохода, т.к. 4 800 000 > 4 500 000

Так что у Вас есть хорошая возможность исполнить свой гражданский долг в 2013 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще как надо подавать! Владели менее 3-х лет.

Вам необходимо будет подать декларацию, заявление и копии документов по сделкам до 30 апреля 2013 года в свою инспекцию по прописке.

У Вас нет дохода, т.к. 4 800 000 > 4 500 000

Так что у Вас есть хорошая возможность исполнить свой гражданский долг в 2013 году.

 

А если так:владел менее 3 лет а продал за 999т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если так:владел менее 3 лет а продал за 999т.р.

 

да хоть за 1 000 руб. продайте!!! все равно надо подавать.... тем собственником кто владел менее 3х лет при сделках, которые были в 2009г., 2010г., 2011г.! :P А у кого в 2012 г. (тут я даю юридический совет.... так что все сэкономите минимум 700 рубликов!):

а) ждите конца света;

б) а если он не настанет в очередной раз, тогда ждет Вас дальняя дорога в налоговую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да хоть за 1 000 руб. продайте!!! все равно надо подавать.... тем собственником кто владел менее 3х лет при сделках, которые были в 2009г., 2010г., 2011г.! :P А у кого в 2012 г. (тут я даю юридический совет.... так что все сэкономите минимум 700 рубликов!):

а) ждите конца света;

б) а если он не настанет в очередной раз, тогда ждет Вас дальняя дорога в налоговую!

Мне около 100 тыс платить налога, так что конец света меня уже не так и пугает)))))))))

Шучу конечно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне около 100 тыс платить налога, так что конец света меня уже не так и пугает)))))))))

Шучу конечно..

 

это не такая уж и большая сумма, люди и больше платят. Крепитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, а от чего зависит налоговый вычет, т.е тебе вернут те деньги , которые ты с з/п 13 % ежемесячно платил? или как? Если стоимость квартиры 3300000, то на какую сумму расчитывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, а от чего зависит налоговый вычет, т.е тебе вернут те деньги , которые ты с з/п 13 % ежемесячно платил? или как? Если стоимость квартиры 3300000, то на какую сумму расчитывать?

Вычет с 2000000 руб., т.е. 260000 налога можно вернуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я за весь стаж работы не выплатила 260000 рублей НДФЛ. Мне вернут столько, сколько я заплатила или всё равно 260000?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я за весь стаж работы не выплатила 260000 рублей НДФЛ. Мне вернут столько, сколько я заплатила или всё равно 260000?

260000 это максимальная сумма, А так получите ту, которую заплатили (НДФЛ). ПРичем эта сумма будет делиться пропорционально количеству собственников квартиры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде уже каждый собственник столько получает .не делят уже ..или это только планируют ввести ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока только хотят....

Имущественный налоговый вычет при покупке квартиры может существенно вырасти — он не будет делиться между совладельцами и каждый из них получит из бюджета по 260 тыс. руб. Данные изменения в Налоговый кодекс России Минфин предлагает в проекте основных направлений налоговой политики на 2013-2015 гг., пишет газета «Ведомости».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну может мы как раз и дождемся ...ипотеку погасим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как проверить сколько я уже НДФЛ заплатила за жизнь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как проверить сколько я уже НДФЛ заплатила за жизнь?

 

И как учитывается, за всю жизнь, за какой-то период, или за последний год?

Имеет ли право работающий пенсионер на налоговый вычет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как проверить сколько я уже НДФЛ заплатила за жизнь?

 

если Вы официально работали... то идете в бухгалтерию и заказываете справку по форме 2-НДФЛ. В ней указан начисленный и удержанный налог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как учитывается, за всю жизнь, за какой то период, или за последний год?

Имеет ли право работающий пенсионер на налоговый вычет?

 

Пример: Вы единственный собственник и получили свидетельство на собственность в 2011 году. Можете смело подавать на вычет, начиная с 2011 года. У Вас должна быть справка по форме 2-НДФЛ или доход по ставке 13%), можете и подавать пока не исчерпаете 260т.р. или Вам не надоест обращаться в налоговую.

:D по неработающим пенсионерам ... там отдельная песня. И скажу честно... заполнила только одну декларацию и не знаю результата, т.к. еще и двух месяцев не прошло, а инспекция молчит... ничего не просит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...