Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Налоговые вычеты


Рекомендуемые сообщения

Спасибо. Не видел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 980
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Привет.

Это Вы здорово сказали про фирмы заполняющие декларации! Отвалите до 5 тыс. рубликов, а Вас инспекция завернет. Отшиваются люди каждый день от окон по приему деклараций. Вот тебе помощь фирмы или бухгалтера. Редко все гладко бывает.

Ну я знаю одну даму, которая пятый год на вычет подает и это еще далеко не предел у нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я знаю одну даму, которая пятый год на вычет подает и это еще далеко не предел у нее...

Там конечно не всё так просто, но 5 лет подавать это клиника...

На сайте налоговой можно было скачать программу для заполнения декларации.

Оформлял вычет частями за два года (два раза). Оба раза без проблем.

С перечислением денег, да, долго тянули пришлось ругаться и

"наябидничить" на них что бы ускорить процесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не клиника. :(

А что еще остается делать человеку, если у него з/п 10 000р. в месяц? Только из года в год ходить в свою родную инспекцию и обязательно в конце апреля :) От руки заполнять и каждый раз говорить, что не помнит, что в пред. декларации написано :) Вот где жесть!

 

Ну камералка длится 3 месяца и если ответ положительный, то через месяц деньги должны быть на счету (при условии, что у собственника нет задолженности перед бюджетом). :rolleyes: А то он годами предположим за машинку не платит или у него пени в 10 копеек и он в истерике бьется... требуя сделать зачет (нельзя ведь), а остальное перечислить в черт в каком известном и проблематичном банке. Это и есть небольшие нюансы, о которых знать нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...На сайте налоговой можно было скачать программу для заполнения декларации..."

 

Что касается этой программки, там есть пару вещей, что она не делает, т.е. недоработанная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...На сайте налоговой можно было скачать программу для заполнения декларации..."

 

Что касается этой программки, там есть пару вещей, что она не делает, т.е. недоработанная.

А какие вещи она не делает? Поделитесь.

Я тут недавно заполняла через нее за обучение и за квартирку, причем по двум местам работы делали одновременно (основное и совместительство) так проблем никаких не было. Все благополучно сдалось и деньги уже потрачены :) И зачем в конце апреля ходить? Я уже не первый год с этим повязана, так я и в августе документы сдавала и ничего принимали, и так же деньги возвращались. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие вещи она не делает? Поделитесь.

Я тут недавно заполняла через нее за обучение и за квартирку, причем по двум местам работы делали одновременно (основное и совместительство) так проблем никаких не было. Все благополучно сдалось и деньги уже потрачены :) И зачем в конце апреля ходить? Я уже не первый год с этим повязана, так я и в августе документы сдавала и ничего принимали, и так же деньги возвращались. :)

 

ну вычеты "завязаны" на ОКАТО, если два источника дохода и более и ОКАТО не совпадает, необходимо сумму вычета делить пропорционально между ними, а программа этого не делает. Если Вы не разбиваете сумму, то приходится уточненную декларацию подавать или камерал сам изворачивается вспоминая вашу маму :)))

ну это чайники до 30 апреля бегут в налоговую за вычетами, не зная, что у них 3 года подачи! Или им ХОЧЕТСЯ в очередях поторчать себе и людям нервы потрепать :lol:

Не все умные как Вы :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, у кого есть опыт продажи квартиры, которая пробыла в собственности менее трех лет?(в договоре купли-продажи стоит реальная цена.Т.е. разница купил-продал в 700 тыс.Получена прибыль получается),необходимо платить налог.Я вот в налоговую не ходила пока.Они сами обЪявятся или надо проявлять инициативу.Надеюсь, вдруг проскочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, у кого есть опыт продажи квартиры, которая пробыла в собственности менее трех лет?(в договоре купли-продажи стоит реальная цена.Т.е. разница купил-продал в 700 тыс.Получена прибыль получается),необходимо платить налог.Я вот в налоговую не ходила пока.Они сами обЪявятся или надо проявлять инициативу.Надеюсь, вдруг проскочу.

Объявятся обязательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объявятся обязательно

утешили.у вас был опыт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

утешили.у вас был опыт?

 

Да, вызывали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вызывали

Хм.Вы так немногословны.Вызывали, потому что хотели обмануть и указывали в ДКП заниженную стоимость или потому, что не подали декларацию?Вас просто отшлепали или рублем наказали?:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продал машину которая была менее 3х лет, осенью или весной пришло письмо что в отношение меня налоговая возбудило дело, о не своевременной подачи и уплаты налога на прибыль! И мне прислали постановление и штраф, пришлось платить штраф, подавать декларацию и платить налог на прибыль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы все под колпаком :)

я когда собирал деньги на первоначальный взнос - мне служба безопасности банка позвонила - "у вас подозрительно резко увеличились поступления на счёт, если не объясните, мы обязаны сообщить в фин.мониторинг" :)

они бы так за взяточниками охотились да коррупционерами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так прислали бы уведомление, что я должна к ним явиться с деньгами.А лучше бы все заполнили сами и прислали бланк.Пошел-заплатил.))ну не..Это же Раша.Я так понимаю, надо сходить к ним.Заполнить бумаженцию,ну и отстоять как положено, чтобы любимой стране налог уплатить.Ведь страна потом построит нам дороги, больницы, и тп и тд..))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы все под колпаком :)

я когда собирал деньги на первоначальный взнос - мне служба безопасности банка позвонила - "у вас подозрительно резко увеличились поступления на счёт, если не объясните, мы обязаны сообщить в фин.мониторинг" :)

они бы так за взяточниками охотились да коррупционерами...

Ух ты! Взялись за нас богатеев)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы все под колпаком :)

я когда собирал деньги на первоначальный взнос - мне служба безопасности банка позвонила - "у вас подозрительно резко увеличились поступления на счёт, если не объясните, мы обязаны сообщить в фин.мониторинг" :)

они бы так за взяточниками охотились да коррупционерами...

А у них здесь денег нет.Они все ТАМ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Хм.Вы так немногословны.Вызывали, потому что хотели обмануть и указывали в ДКП заниженную стоимость или потому, что не подали декларацию?Вас просто отшлепали или рублем наказали?:))

 

Так декларацию подавать нужно в любом случае, занижена она или нет. В моем случае мне прислали уведомление явиться в такой-то кабинет в местную налоговую, заполнить декларацию, так как к ним поступила информация, что я продал имущество.

Я это сделал не вовремя, но рублем не наказали, это было пару лет назад, но там ежегодно всё улучшается и улучшается, так что сейчас может быть всё немного по-другому.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так декларацию подавать нужно в любом случае, занижена она или нет. В моем случае мне прислали уведомление явиться в такой-то кабинет в местную налоговую, заполнить декларацию, так как к ним поступила информация, что я продал имущество.

Я это сделал не вовремя, но рублем не наказали, это было пару лет назад, но там ежегодно всё улучшается и улучшается, так что сейчас может быть всё немного по-другому.

спасибо за ответ.как-то рыла интернет в поисках аналочиной мне ситуации, так и не нащла ничего(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если собственность более трех лет? Пустую декларацию тоже подавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если собственность более трех лет? Пустую декларацию тоже подавать?

у нас соседка в налоговой работала :) спросим у неё!

ну вот же - Фиалка - http://новые-ватутинки.рф/index.php/topic/219-%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D1%8E-%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8E-%D0%BF%D0%BE-%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B5-3-%D0%BD%D0%B4%D1%84%D0%BB/page__pid__4879#entry4879

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если собственность более трех лет? Пустую декларацию тоже подавать?

Если вы продали имущество, соответственно получили доход- декларация подается обязательно. Там уже в соответсвующих разделах отмечается более иили менее 3 лет вы владели этим имуществом... Кстати за несдачу декларации, даже если налога к уплате нет- штраф 1000 руб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы владели собственностью более трех лет и по документам можете это доказать, т.е. у Вас остались копии свидетельства прав собственности, то декларация НЕ ПОДАЕТСЯ (в любом случае... есть ли документы или нет). Это собственность (доли ) в квартире, комнате, нежилом помещении, земельном участке, а/м и иное имущество.

Копии документов надо всегда у себя оставлять. Не забывайте в каком государстве Вы живете.

Если у Вас менялись доли или было решение суда, тогда все по выдаче нового свидетельства. Надо ознакомиться с документами, чтобы сказать уверенно на 100%.

 

 

Но есть нюансы.

Пример: по акциям декларация подается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если собственность более трех лет? Пустую декларацию тоже подавать?

 

Пример: были владельцем а/м с 2007г. Продали в 2012г. Декларация не подается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так подавать или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...