Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Отопление в Южном


Рекомендуемые сообщения

Анжелик, только что в нашей теме писАл. Холодные второй день, обещают к вечеру исправиться (в УК сказали).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, у меня с утра были тепленькие..) Может пока сливались остатки (:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, что-то не ахти работают батареи. То понос, то золотуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анжелик, только что в нашей теме писАл. Холодные второй день, обещают к вечеру исправиться (в УК сказали).

У нас каждый день горячие, и сегодня до 12.30 точно были горячими...

Может у вас где перекрыто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насколько они горячие? И какая температура у Вас в квартире? Я живу на третьем этаже, у нас обратные трубы вообще еле теплые, вызывали сантехника, он сливал все батареи, воздуха в них нет, но ситуация после слива не изменилась. Сейчас в квартире 21 градус. По ощущениям - очень прохладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насколько они горячие? И какая температура у Вас в квартире? Я живу на третьем этаже, у нас обратные трубы вообще еле теплые, вызывали сантехника, он сливал все батареи, воздуха в них нет, но ситуация после слива не изменилась. Сейчас в квартире 21 градус. По ощущениям - очень прохладно.

Мы пока не живем, поэтому какая температура не знаю, но в квартире душно и жарко, с учетом что окна открыты постоянно на проветривание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в контактном центра сказали с утра, что авария еще не устранена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в контактном центра сказали с утра, что авария еще не устранена.

а мне сказали, что нет никакой аварии :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас и вчера, и сегодня горячие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По тф сказали, что тепло должно быть, но есть не во всех домах (подозреваю, опять придется продувать, чем мы сейчас и занимаемся).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же у нас холодно! Сантехники трижды спускали батареи и никакого результата, они по прежнему едва теплые. Только мне так повезло? Если еще у кого такие проблемы? Даже не знаю, что дальше делать? Кому "капать на мозги"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же фигня. Сегодня звонил - оставили заявку, но никто так и не пришел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же фигня. Сегодня звонил - оставили заявку, но никто так и не пришел.

Сегодня приходил сантехник, опять сливал воду из батарей, сказал, что у нас не могут нагреть котел до нужной температуры, что там только 70 градусов сейчас, а нужно 90, а на разборе вода вообще 42 градуса. Кому верить - уже не знаю. Между тем в Центральном по-моему нет проблем с отоплением, там пишут, что у них жарко, а они ведь тоже питаются от этой котельной. Как-то это все не складывается в общую картинку. И что делать дальше - тоже непонятно. Сидеть и ждать или продолжать наезжать на упр. компанию? Очень я этого не люблю. Хочется просто жить, а не ругаться с кем-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехала домой,у меня приоткрыт балкон был в итоге весь балкон внутри белый(в инее),в квартире с закрытыми окнами прохладно,нет той жары что была при приеме(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня приходил сантехник, опять сливал воду из батарей, сказал, что у нас не могут нагреть котел до нужной температуры, что там только 70 градусов сейчас, а нужно 90, а на разборе вода вообще 42 градуса. Кому верить - уже не знаю. Между тем в Центральном по-моему нет проблем с отоплением, там пишут, что у них жарко, а они ведь тоже питаются от этой котельной. Как-то это все не складывается в общую картинку. И что делать дальше - тоже непонятно. Сидеть и ждать или продолжать наезжать на упр. компанию? Очень я этого не люблю. Хочется просто жить, а не ругаться с кем-то.

 

Если вам действительно так холодно =холодно =холодно...Я знаю, как это бывает.... И, если хочется просто жить, можно я посоветую? Купите электрический конвектор Nobo.. Он очень экономичный...И сам стоит , сравнительно недорого..., и потребляет немного, а самое главное он сам включится- выключится. когда поднимет температуру до нужного вам значения.... А. если у вас 21, то до 23 совсем немножко нужно будет поднимать... Дело в том, что до конца стройки, наверное, возможны перебои и аварии...,а я вижу вас это очень расстраивает.... Конечно,это непорядок, конечно это неприятно и расстраивает... Но я помню, когда мне необходима была "африка", я закрывала дверь в комнате. которая поменьше или на кухне и обогревала эту территорию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня приходил сантехник, опять сливал воду из батарей, сказал, что у нас не могут нагреть котел до нужной температуры, что там только 70 градусов сейчас, а нужно 90, а на разборе вода вообще 42 градуса. Кому верить - уже не знаю. Между тем в Центральном по-моему нет проблем с отоплением, там пишут, что у них жарко, а они ведь тоже питаются от этой котельной. Как-то это все не складывается в общую картинку. И что делать дальше - тоже непонятно. Сидеть и ждать или продолжать наезжать на упр. компанию? Очень я этого не люблю. Хочется просто жить, а не ругаться с кем-то.

Вы правы. У нас (в Центральном) проблем с отоплением нет. У меня все батареи перекрыты. Только трубы греют, а в квартире жарко. Проветриваем постоянно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас из 4-ех батарей 3 греют, 1 еле теплая (под французским окном, может особенность??)

В прошлый раз помогло сливание воды (раз 5-6 по 5 литров).

 

Но, как до аварии, "не жарят", всего лишь греют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в 4 часа утра чуть не разорвалось сердце от страха.

Причиной оказались булькающие в полу трубы и батареи. К 6 утра из них слилось всё, что могло. Теперь они пусты.

В диспетчерской по состоянию на 9.20 ничего об этом не знают.

Приготовились снова мерзнуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в 4 часа утра чуть не разорвалось сердце от страха.

Причиной оказались булькающие в полу трубы и батареи. К 6 утра из них слилось всё, что могло. Теперь они пусты.

В диспетчерской по состоянию на 9.20 ничего об этом не знают.

Приготовились снова мерзнуть...

Хорошая у нас диспетчерская! В НВ-сервис тоже дозвониться не могу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устранили аварию, коснулась не только нашего дома...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь опять сливать до результата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, первый вопрос - у Вас мужчина есть???

 

Стравливать там нереально много, минут 10, вся система завоздушена. Сначала стояк (батареи мы пока совсем перекрыли).

Кстати, советую делать со шлангом (слив прямо в унитаз), а то всё черной жижей угваздаете... воняет она фантастически)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем верно спросил. С батареями я справлюсь)

На домовой стояк придется вызывать того самого единственного сантехника? Вот что интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там есть 2 вентиля (отрезанные трубы), можно попробовать самостоятельно.

Всё, что выше, я про стояки писала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно подробнее, что с ними делать-то в итоге? Во второй квартире у нас батареи горячие, а в той, в которой сейчас живем у тещи - еле теплые. Готов сам слить, если кто объяснит что делать надо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...