Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Отопление в Южном


Рекомендуемые сообщения

вентиль на полную. Батареи еле теплые

Вентиль на 1, на батареях краны перекрыты на половину, где то даже больше, жарко. Видимо, как пишит Елена Борисовна, у каких то домов реальная проблема с отоплением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто не понимаю смысла регулятора у меня в квартире, если регулирую температуру подачи не я, а котельная.

Честно говоря не помню температуру входа  прошлой осенью. Ну зимой подача точно больше 50 была.

Температуру теплоносителя "на входе в дом" определяет котельная, работающая по нормативам, а не Вы... - эта температура устанавливается в зависимости от температуры НА УЛИЦЕ (существует нормативная таблица!!!), а Ваш регулятор теплоносителя на входе в квартиру определяет только РАСХОД теплоносителя (или скорость теплоносителя) при его прокачке через петлю квартирного отопления; при этом: мощность отопления квартиры  - это произведение разности температур на "входе-выходе" и скорости прокачки теплоносителя. При этом, УК также может вмешиваться в этот процесс, устанавливая всякие дроссельные шайбы на входе теплоносителя в дом (подъезд), которые снижают скорость и количество теплоносителя... - именно по этой причине в однотипных домах может ОЧЧЧЕНЬ сильно отличаться теплопотребление. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас прошлой зимой кочегарило так,что периодически окна стояли на проветривании.

Иначе: отопление окружающей среды за счет личного бабла или семейные деньги на ветер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас нет вентилей регулирующих температуру на радиаторах. Бюджетный вариант.

 

вентили на батареях (они есть везде, а не только в Южном) регулируют не температуру, а расход теплоносителя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не от застройщика. Синий вентиль в тех коробе видел, но экспериментировать не стал , пар костей не ломит :) да и хлипенький он какой-то, боялся сорвать.

 

Кстати, это итальянский товар и его цена примерно 15 тыс. рэ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воздух спускали но там его нет. Идёт одна вода под напором. Сантехник сказал для того что бы что то изменить надо все трубы переделать. А они в полу. Надо стяжку ломать. Два круга один напрямую без сопротивления а другой весь с изгибами поворотами. И конечно же вода пойдёт туда где легче. Вот так и мучаемся уже четвёртый сезон.

А фундамент под домом Вам сантехники не предлагали переделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фундамент под домом Вам сантехники не предлагали переделать?

а что у нас с фундаментом мы тоже знаем. Наш дом постоянно трещит. Стены отходят так что руку просунуть можно. Поэтому ваш сарказм здесь не самое лучшее лекарство. Мы уже замучились все бороться с ук и застройщиком. А в остальном-как мне ответил сантехник на то что у меня батареи в комнатах холодные а на кухне шпарят. У меня этой зимой было всего 6 градусов на полу в самом дальнем углу от Окна. При том что открыто было на самый максимум. Я каждый день сливала батареи. Но этого хватало на пол дня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто не понимаю смысла регулятора у меня в квартире, если регулирую температуру подачи не я, а котельная.

Честно говоря не помню температуру входа прошлой осенью. Ну зимой подача точно больше 50 была.

Прогоните сначала все на максимуме, и синий вентиль и регуляторы на батарее. А дальше удушите синий (именно им вы регулируете подачу тепла в квартиру), попробуйте с бОльшего значения, по ощущениям можете потом снизить и не трогать. А холодно-жарко повседневно, это на батареях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх, жаль нет в каждом доме по итп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...