Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Отопление в Южном


Рекомендуемые сообщения

Дорогие соседи, отопление в Южном включили, но у нас в одной комнате просто ледяная батарея.

Кваритра - 2-ка распашонка, второй этаж. Кухня - батарея теплая ( низ холодный), 2 спальни выходят на парковку - в одной батарея тепленькая до середины, а в комнате через стенку, в которой французское окно батарея ледяная.

Сантехники ходят каждый день - пытаются спускать воздух, но батарея незавоздушена. у соседей в квартире рядом история точно такая же. НО, в студии на 1ом этаже, как раз пож нашими комнатами батареи просто огненные.

 

кто-то столкнулся с подобной проблемой? Как вообще отопление на вторых этажах? На первых знаю, что прям Ташкент в квартирах.

 

сегодня главный инженер должен прийти. что делать-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие соседи, отопление в Южном включили, но у нас в одной комнате просто ледяная батарея.

Кваритра - 2-ка распашонка, второй этаж. Кухня - батарея теплая ( низ холодный), 2 спальни выходят на парковку - в одной батарея тепленькая до середины, а в комнате через стенку, в которой французское окно батарея ледяная.

Сантехники ходят каждый день - пытаются спускать воздух, но батарея незавоздушена. у соседей в квартире рядом история точно такая же. НО, в студии на 1ом этаже, как раз пож нашими комнатами батареи просто огненные.

 

кто-то столкнулся с подобной проблемой? Как вообще отопление на вторых этажах? На первых знаю, что прям Ташкент в квартирах.

 

сегодня главный инженер должен прийти. что делать-то?

К сожалению, ничего не остается как только искать причину!:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, ничего не остается как только искать причину! :(

 

вот это меня и пугает. Сантехник несет откровенную ересь - коммуникации идут по полу, вода остывает пока до батареи доходит.

 

приходят, покрутятся и все. Результат нулевой.

Как заставить их искать причину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вот это меня и пугает. Сантехник несет откровенную ересь - коммуникации идут по полу, вода остывает пока до батареи доходит.

 

приходят, покрутятся и все. Результат нулевой.

Как заставить их искать причину?

:)) хе, ну она же не замерзает:)

Проблема с персоналом везде!:) мучайте инженера, возьмите у него телефон! Если он толковый он должен сращу найти причину или несколько...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас 2 этаж, квартира-линейка. В квартире тепло. Батареи не супер горячие и день ото дня температура меняется - то теплее, то прохладнее. Но мы решили, что это котельная топит с разной интенсивностью в зависимотси от погоды.

По поводу остывания воды в трубах - полный бред, согласна с вами.

Кстати, первые несколько дней батареи были теплые только в верхней части, при этом батареи на кухне (они повыше, чем в комнатах) всегда теплее/горячее, чем в комнатах.

 

Помню, в какой-то ветке Центрального в прошлом году читала обсуждения по поводу холодных батарей. Там были советы что-то где-то открыть, что-то где-то слить... Может, стоит поискать в ветках или сразу спросить у соседей из Центрального, как решали свои проблемы?

Также вариант поискать сантехника не из УК для консультации. Скорее всего придется заплатить... Но если от своих толку все равно нет?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас 2 этаж, квартира-линейка. В квартире тепло. Батареи не супер горячие и день ото дня температура меняется - то теплее, то прохладнее. Но мы решили, что это котельная топит с разной интенсивностью в зависимотси от погоды.

По поводу остывания воды в трубах - полный бред, согласна с вами.

Кстати, первые несколько дней батареи были теплые только в верхней части, при этом батареи на кухне (они повыше, чем в комнатах) всегда теплее/горячее, чем в комнатах.

 

Помню, в какой-то ветке Центрального в прошлом году читала обсуждения по поводу холодных батарей. Там были советы что-то где-то открыть, что-то где-то слить... Может, стоит поискать в ветках или сразу спросить у соседей из Центрального, как решали свои проблемы?

Также вариант поискать сантехника не из УК для консультации. Скорее всего придется заплатить... Но если от своих толку все равно нет?...

Так и у нас пока тепло в квартире. Просто если сейчас мы уже неделю пытаемся выяснить, почему батарея холодная, то неизвестно, сколько это продлится. Так сказать соломку заранее постелить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас 2 этаж, квартира-линейка. В квартире тепло. Батареи не супер горячие и день ото дня температура меняется - то теплее, то прохладнее. Но мы решили, что это котельная топит с разной интенсивностью в зависимотси от погоды.

По поводу остывания воды в трубах - полный бред, согласна с вами.

Кстати, первые несколько дней батареи были теплые только в верхней части, при этом батареи на кухне (они повыше, чем в комнатах) всегда теплее/горячее, чем в комнатах.

 

Помню, в какой-то ветке Центрального в прошлом году читала обсуждения по поводу холодных батарей. Там были советы что-то где-то открыть, что-то где-то слить... Может, стоит поискать в ветках или сразу спросить у соседей из Центрального, как решали свои проблемы?

Также вариант поискать сантехника не из УК для консультации. Скорее всего придется заплатить... Но если от своих толку все равно нет?...

вы с Южного микр?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кухня - батарея теплая ( низ холодный), 2 спальни выходят на парковку - в одной батарея тепленькая до середины, а в комнате через стенку, в которой французское окно батарея ледяная.

Сантехники ходят каждый день - пытаются спускать воздух, но батарея незавоздушена.

кто-то столкнулся с подобной проблемой?

 

А как вы поняли, что она незавоздушена? Вода из неё хлынула кипяток? Не в полную мощность работает котельня и давление еще низкое подается.., либо сами радиаторы, либо брак либо засор... Вода поступает, но по байпасам не идет... Она не циркулирует, застаивается и остывает. Если на третьем батареи совсем холодные..., то это точно давление... Станет холоднее, прибавят давления и градуса и вода будет доходить и до верхних этажей.. У нас, как я поняла, о расширительных баках речь, даже, не идет, и я не представляю. где находятся подпиточные насосы... неужели в неутепленном подполье..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие соседи, отопление в Южном включили, но у нас в одной комнате просто ледяная батарея.

Кваритра - 2-ка распашонка, второй этаж. Кухня - батарея теплая ( низ холодный), 2 спальни выходят на парковку - в одной батарея тепленькая до середины, а в комнате через стенку, в которой французское окно батарея ледяная.

Сантехники ходят каждый день - пытаются спускать воздух, но батарея незавоздушена. у соседей в квартире рядом история точно такая же. НО, в студии на 1ом этаже, как раз пож нашими комнатами батареи просто огненные.

 

кто-то столкнулся с подобной проблемой? Как вообще отопление на вторых этажах? На первых знаю, что прям Ташкент в квартирах.

 

сегодня главный инженер должен прийти. что делать-то?

Попробуйте позвонить горячая линия по отоплению:бесплатный телефон: 8-800-700-8-800
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы поняли, что она незавоздушена? Вода из неё хлынула кипяток? Не в полную мощность работает котельня и давление еще низкое подается.., либо сами радиаторы, либо брак либо засор... Вода поступает, но по байпасам не идет... Она не циркулирует, застаивается и остывает. Если на третьем батареи совсем холодные..., то это точно давление... Станет холоднее, прибавят давления и градуса и вода будет доходить и до верхних этажей.. У нас, как я поняла, о расширительных баках речь, даже, не идет, и я не представляю. где находятся подпиточные насосы... неужели в неутепленном подполье..?

Муж с сантехником рядом стоял и сказал, что воздуха в батарее нет. Как может хлынуть кипяток из холодной батареи?

 

Если прибавят давление и градус, то соседи на первом этаже мумифицируются от жары. У них сейчас все окна настеж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте позвонить горячая линия по отоплению:бесплатный телефон: 8-800-700-8-800

Это горячая линия для тех, кому отопление вообще не включили. а оно у нас вроде есть в 2 комнтах из 3..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж с сантехником рядом стоял и сказал, что воздуха в батарее нет. Как может хлынуть кипяток из холодной батареи?

 

Если прибавят давление и градус, то соседи на первом этаже мумифицируются от жары. У них сейчас все окна настеж.

 

Холодная, хоть вода-то была? Так надо было слить максимально и посмотреть,. пошла бы горячая вода или нет, или она так и не пошла? ...Ведро подставить и сливать.... А на вводе есть возможность потрогать, стояк сам горячий? То ответвление, которое идет к вам? Я просто не представляю, где эти стояки теперь расположены? Но помню, что у меня пол в феврале в Южном был горячим в том месте, где очевидно подводка к батарее от стояка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Холодная, хоть вода-то была? Так надо было слить максимально и посмотреть,. пошла бы горячая вода или нет, или она так и не пошла? ...Ведро подставить и сливать.... А на вводе есть возможность потрогать, стояк сам горячий? То ответвление, которое идет к вам? Я просто не представляю, где эти стояки теперь расположены? Но помню, что у меня пол в феврале в Южном был горячим в том месте, где очевидно подводка к батарее от стояка...

воду уже 3 дня сливали. Каждый раз примерно по ведру. Холодная, даже не теплеет. Стояк на вводе тепленький, как и 2 другие батареи. А вот с маленькой прям затык.

 

Пол зимой в нескольких местах зимой тоже был теплый. а сейчас нет.

 

Ребус в общем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

специалист по установке счетчиков тепла Q-term говорил, что у нас разводка отопления в корпусах линейная, а не сверху вниз...как в Центральном. и что это гораздо лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это к тому что под Вами на первом этаже может быть другое ответвление..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это к тому что под Вами на первом этаже может быть другое ответвление..

а наше тогда ответвление где искать :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сливали только в 1 комнате батареи? Или во всех?

У нас примерно такая же ситуация с детской вышла (там еле теплая была, в остальных комнатах теплые батареи), муж 2-3 раза сливал, теперь везде одинаково тепло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сливали только в 1 комнате батареи? Или во всех?

У нас примерно такая же ситуация с детской вышла (там еле теплая была, в остальных комнатах теплые батареи), муж 2-3 раза сливал, теперь везде одинаково тепло.

Сливали во всех комнатах .

На след.неделе займусь ими вплотную - буду требовать акты и перерасчет за отопление :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы поняли, что она незавоздушена? Вода из неё хлынула кипяток? Не в полную мощность работает котельня и давление еще низкое подается.., либо сами радиаторы, либо брак либо засор... Вода поступает, но по байпасам не идет... Она не циркулирует, застаивается и остывает. Если на третьем батареи совсем холодные..., то это точно давление... Станет холоднее, прибавят давления и градуса и вода будет доходить и до верхних этажей.. У нас, как я поняла, о расширительных баках речь, даже, не идет, и я не представляю. где находятся подпиточные насосы... неужели в неутепленном подполье..?

в вашей системе давление не меняется от подаваемой температуры

Муж с сантехником рядом стоял и сказал, что воздуха в батарее нет. Как может хлынуть кипяток из холодной батареи?

 

Если прибавят давление и градус, то соседи на первом этаже мумифицируются от жары. У них сейчас все окна настеж.

в каждой квартире по проекту есть ручной балансировочный вентиль, которым можно уменьшить кол-во тепла на всю квартиру

Холодная, хоть вода-то была? Так надо было слить максимально и посмотреть,. пошла бы горячая вода или нет, или она так и не пошла? ...Ведро подставить и сливать.... А на вводе есть возможность потрогать, стояк сам горячий? То ответвление, которое идет к вам? Я просто не представляю, где эти стояки теперь расположены? Но помню, что у меня пол в феврале в Южном был горячим в том месте, где очевидно подводка к батарее от стояка...

подпиточные насосы и расширительные мембранные баки закрытого типа установлены в цтп. Температуру в отоплении цтп регулирует по т наружного воздуха.

а наше тогда ответвление где искать :blink:

вертикальные квартирные стояки отопления у вас в туалете в сантехшкафу с первого по третий этаж, а ответвление на каждую квартиру, далее разводкка в полу до батарей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в вашей системе давление не меняется от подаваемой температуры

в каждой квартире по проекту есть ручной балансировочный вентиль, которым можно уменьшить кол-во тепла на всю квартиру

 

вертикальные квартирные стояки отопления у вас в туалете в сантехшкафу с первого по третий этаж, а ответвление на каждую квартиру, далее разводкка в полу до батарей.

 

крутили все вентили - и в туалете, и в коридоре. И ничего...

 

что еще может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как минмум прогон(слив) воды до нагрева батареи, как правило помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как минмум прогон(слив) воды до нагрева батареи, как правило помогает.

То есть надо сливать воду из этой батареи пока не потеплеет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра попробуем. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как минмум прогон(слив) воды до нагрева батареи, как правило помогает.

 

Вот вот и я об этом ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...