Форум Новые Ватутинки: ЖК Новые Ватутинки форум, новости от застройщика, отзывы

Перейти к содержимому

Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Cher_ni_ka : (25 Июнь 2019 - 23:34 ) 89167591317
@  Cher_ni_ka : (25 Июнь 2019 - 23:34 ) Срочно!! Нужна студия до 4500 в ЦНВ, покупатель с наличкой
@  ДмитрийЪ : (25 Июнь 2019 - 22:34 ) Соседи,сучайно ни у кого не сохранились чеки за апрель или май с АЗС на 95 бензин на 1000 или в идеале на 1500 рублей?
@  34075@L... : (25 Июнь 2019 - 14:22 ) Добрый день ! Семейная пара 36 39 лет (РУССКИЕ -Славяне ) из г ТРОИЦКА снимет квартиру 1 или 2 комнатную на 3 года можем рассмотреть и пустую в крайнем случае -докупим .т 8 915-237-34-79 посредникам и агентам не звонить-платить вам не будем.
@  Iren44 : (24 Июнь 2019 - 16:35 ) @ЛяЛька поверкаХ.В. делается через 6 лет, а Г.В. через 5
@  mak7272 : (23 Июнь 2019 - 16:59 ) Сдам однокомнатную квартиру по адресу Нововатутинский проспект 14. С мебелью. 25 тыс+ коммуналка.
@  rebok : (23 Июнь 2019 - 12:22 ) https://stihovarenie.ru/cards/id1-otkrytki_stihovaren..
@  34075@L... : (23 Июнь 2019 - 10:51 ) Добрый день ! Семейная пара 36 39 лет (РУССКИЕ -Славяне ) из г ТРОИЦКА снимет квартиру 1 или 2 комнатную на 3 года можем рассмотреть и пустую в крайнем случае -докупим .т 8 915-237-34-79 посредникам и агентам не звонить-платить вам не будем.
@  ЛяЛька : (23 Июнь 2019 - 10:10 ) Добрый день! Подскажите, пожалуйста, нужно ли в этом году проводить поверку счетчиков холодной воды?
@  Zheka : (23 Июнь 2019 - 01:41 ) С начала августа 2019 года будет сдаваться большая однокомнатная квартира 47 кв м (кухня 12,5 кв м, комната 19 кв м) по адресу 1-я Нововатутинская, д. 3 на длительный срок, желательно семье без маленьких детей и животных. В квартире есть вся необходимая мебель и бытовая техника (TV, холодильник, стиральная машина, посудомоечная машина) . Собственник. 89777925076.
@  ДмитрийЪ : (22 Июнь 2019 - 18:55 ) @PianinoViolino У вас значит НВ телеком.
@  JuliaVladi : (22 Июнь 2019 - 17:20 ) Сниму 1 комн квартиру с мебелью. С 10 июля, без посредников. WhatsApp +79670078855
@  Николай : (22 Июнь 2019 - 15:23 ) @ Тося, спасибо большое!
@  Тося : (22 Июнь 2019 - 15:18 ) Квитки вчера пришли.
@  Николай : (22 Июнь 2019 - 14:23 ) Добрый день! Соседи, подскажите, пожалуйста, 2 Нововатутинская, 5, Квитки за коммуналку были уже?
@  Pianino... : (22 Июнь 2019 - 13:23 ) Соседи!!! 6 Нововатутинская 3, к.2. Как вы настраивали тв? Звонили в АСВТ, сказали наш дом не подлючён. Очень не хочется тарелку протягивать. Кто как решил вопрос, подскажите, пожалуйста!
@  Гостья : (22 Июнь 2019 - 12:28 ) Найден телефон. Пишите в личку.
@  Гостья : (22 Июнь 2019 - 12:27 ) Добрый день!
@  7777 : (21 Июнь 2019 - 17:18 ) Добрый день. Очень нужна временная регистрация на 3 месяца для ребенка для зачисления в школу за вознаграждение!!! тел. 8-926-447-46-41
@  ELENA : (21 Июнь 2019 - 10:46 ) Сниму однокомнатную квартиру на длительный срок 89057782290
@  Nikysha : (20 Июнь 2019 - 18:21 ) Срочно нужна регистрация за вознагрждение!Тел.8977-813-79-90
@  форум14 : (20 Июнь 2019 - 14:06 ) Уже открылась!)
@  Mila : (20 Июнь 2019 - 09:00 ) Завтра открывается станция метро на Коммунарке!!!
@  Zheka : (19 Июнь 2019 - 23:57 ) С начала августа 2019 года будет сдаваться евро двушка 47 кв м по адресу 1-я Нововатутинская, д. 3 на длительный срок, желательно семье без маленьких детей и животных. В квартире есть вся необходимая мебель и бытовая техника (TV, холодильник, стиральная машина, посудомоечная машина) . Собственник. 89779725076.
@  Iradema75 : (17 Июнь 2019 - 11:16 ) продаю телевизор LG 32LH2000 (81см диагональ)в отличном состоянии, есть USB, каналы настраиваются от обычной общей домовой антенны, 6500 руб 89161520932
@  sveta.c... : (16 Июнь 2019 - 17:48 ) [*Сообщение удалено модератором, публикуйте в разделе Объявления*]
@  back2home : (16 Июнь 2019 - 10:41 ) @Славa хреново работает. на балкон приходится выводить
@  Lena89 : (15 Июнь 2019 - 21:30 ) Добрый вечер! С сентября снимем 2к квартиру в центральных. Семья из 3 человек, ребеночку 6 лет. Прописка Москва.
@  СВС : (15 Июнь 2019 - 13:47 ) Основы игры на гитаре. В том числе у костра ;-) Подробности на моем блоге или в личной переписке )))
@  LILI16 : (13 Июнь 2019 - 19:31 ) Сдам 1 комнатную квартиру. Нововатутинский проспект10 .Собственник
@  Матильда : (13 Июнь 2019 - 16:58 ) Добрый день. Подскажите мастера по отделке и утеплению балкона. Спасибо.
@  Natashka : (13 Июнь 2019 - 16:43 ) Добрый день, соседи! Делал ли кто-нибудь поверку счетчика отопления? Подскажите проверенные фирмы. Спасибо
@  Cher_ni_ka : (13 Июнь 2019 - 13:28 ) Кому нужно срочно продать землю в наших краях??? До 5 соток, есть покупатель!!!! 89167591317
@  LILI16 : (12 Июнь 2019 - 23:59 ) Сдам парковочное место 16,2 кв. Собственник. Нововатутинская д.3
@  Porsha : (12 Июнь 2019 - 22:35 ) @ Iren44, как нашла, сразу выложила
@  @Valentina : (12 Июнь 2019 - 14:49 ) Добрый день! Мне пришло сообщение от застройщика , чтобы заключить доп. соглашение по корпусу 1/3., почему? Ранее этого не делали. Кто заключил прошу ответить. Пишите !!!
@  Iren44 : (12 Июнь 2019 - 11:29 ) @Porsha да они давно новую карту заказали, а эту заблокировали.
@  Porsha : (12 Июнь 2019 - 09:30 ) кто потерял, пишите
@  Porsha : (12 Июнь 2019 - 09:30 ) Изображение
@  Iren44 : (12 Июнь 2019 - 09:27 ) Кто оплачивал поверку счётчика, подскажите,пожалуйста, где терминал?
@  Porsha : (12 Июнь 2019 - 09:26 ) https://ibb.co/fSGqhGy
@  278 : (11 Июнь 2019 - 11:36 ) продаю эл.плиту в хорошем состоянии за 2000руб. 8(916)2784517
@  Славa : (10 Июнь 2019 - 11:14 ) Кто пользуется Yota , что можете сказать о ней ?
@  Vatutin... : (09 Июнь 2019 - 16:15 ) Сдается с 14.06 однокомнатная квартира 36м.Ул.3- Нововатутинская д.13 кор.1.Славянам(гражданам РФ) без животных.В квартире новая мебель,новая стиральная машина, кухонный гарнитур, телевизор, подключён интернет. Аккуратная и ухоженная квартира. На длительный срок. 24 000+ счетчики.Собственник.Агенства не беспокоит! 8(915)4248779 Галина 8(926)2842601 Андрей
@  inttasha : (09 Июнь 2019 - 14:20 ) Оно глючит, у многих так
@  Сэйнт : (09 Июнь 2019 - 12:02 ) В приложении НВ, слетели данные о поверки счетчиков воды. Пишет поверка истекла, хотя я недавно делал. У кого-нибудь тоже слетели эти данные?
@  ЛяЛька : (08 Июнь 2019 - 19:03 ) @Галочка66 час
@  Галочка66 : (08 Июнь 2019 - 18:30 ) Добрый день, соседи. Скажите пожалуйста, 876 автобус сколько минут идёт до станции метро Саларьево?
@  Olga371 : (07 Июнь 2019 - 17:32 ) Добрый день, соседи. Подскажите пожалуйста плотника. Сломался замок, нужно заменить
@  Anastas... : (07 Июнь 2019 - 10:13 ) район Центральный, Южный

- - - - -

Отопление в Южном

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 284

#1 OFFLINE   gluka

gluka

Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 677 сообщений
  • Квартира:2-комнатная
  • Корпус:13
  • Этаж:не указано
  • Секция:не указано
  • Номер на площадке:не указано
  • Район:Южный

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 07:12

Дорогие соседи, отопление в Южном включили, но у нас в одной комнате просто ледяная батарея.
Кваритра - 2-ка распашонка, второй этаж. Кухня - батарея теплая ( низ холодный), 2 спальни выходят на парковку - в одной батарея тепленькая до середины, а в комнате через стенку, в которой французское окно батарея ледяная.
Сантехники ходят каждый день - пытаются спускать воздух, но батарея незавоздушена. у соседей в квартире рядом история точно такая же. НО, в студии на 1ом этаже, как раз пож нашими комнатами батареи просто огненные.

кто-то столкнулся с подобной проблемой? Как вообще отопление на вторых этажах? На первых знаю, что прям Ташкент в квартирах.

сегодня главный инженер должен прийти. что делать-то?

#2 OFFLINE   JuliaJ

JuliaJ

Житель

• Пользователи
  • 1 280 сообщений
  • Квартира:1-комнатная
  • Корпус:84
  • Этаж:1

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 07:57

Дорогие соседи, отопление в Южном включили, но у нас в одной комнате просто ледяная батарея.
Кваритра - 2-ка распашонка, второй этаж. Кухня - батарея теплая ( низ холодный), 2 спальни выходят на парковку - в одной батарея тепленькая до середины, а в комнате через стенку, в которой французское окно батарея ледяная.
Сантехники ходят каждый день - пытаются спускать воздух, но батарея незавоздушена. у соседей в квартире рядом история точно такая же. НО, в студии на 1ом этаже, как раз пож нашими комнатами батареи просто огненные.

кто-то столкнулся с подобной проблемой? Как вообще отопление на вторых этажах? На первых знаю, что прям Ташкент в квартирах.

К сожалению, ничего не остается как только искать причину!:(

#3 OFFLINE   gluka

gluka

Житель

• Пользователи
  • 2 677 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 08:16

К сожалению, ничего не остается как только искать причину! :(

вот это меня и пугает. Сантехник несет откровенную ересь - коммуникации идут по полу, вода остывает пока до батареи доходит.

приходят, покрутятся и все. Результат нулевой.
Как заставить их искать причину?

#4 OFFLINE   JuliaJ

JuliaJ

Житель

• Пользователи
  • 1 280 сообщений
  • Корпус:84
  • Этаж:1

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 08:31

вот это меня и пугает. Сантехник несет откровенную ересь - коммуникации идут по полу, вода остывает пока до батареи доходит.

приходят, покрутятся и все. Результат нулевой.
Как заставить их искать причину?

:)) хе, ну она же не замерзает:)
Проблема с персоналом везде!:) мучайте инженера, возьмите у него телефон! Если он толковый он должен сращу найти причину или несколько...

#5 OFFLINE   Nadya

Nadya

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 278 сообщений
  • Корпус:21

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 08:41

У нас 2 этаж, квартира-линейка. В квартире тепло. Батареи не супер горячие и день ото дня температура меняется - то теплее, то прохладнее. Но мы решили, что это котельная топит с разной интенсивностью в зависимотси от погоды.
По поводу остывания воды в трубах - полный бред, согласна с вами.
Кстати, первые несколько дней батареи были теплые только в верхней части, при этом батареи на кухне (они повыше, чем в комнатах) всегда теплее/горячее, чем в комнатах.

Помню, в какой-то ветке Центрального в прошлом году читала обсуждения по поводу холодных батарей. Там были советы что-то где-то открыть, что-то где-то слить... Может, стоит поискать в ветках или сразу спросить у соседей из Центрального, как решали свои проблемы?
Также вариант поискать сантехника не из УК для консультации. Скорее всего придется заплатить... Но если от своих толку все равно нет?...
  • gluka это нравится

#6 OFFLINE   gluka

gluka

Житель

• Пользователи
  • 2 677 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 08:48

У нас 2 этаж, квартира-линейка. В квартире тепло. Батареи не супер горячие и день ото дня температура меняется - то теплее, то прохладнее. Но мы решили, что это котельная топит с разной интенсивностью в зависимотси от погоды.
Кстати, первые несколько дней батареи были теплые только в верхней части, при этом батареи на кухне (они повыше, чем в комнатах) всегда теплее/горячее, чем в комнатах.

Помню, в какой-то ветке Центрального в прошлом году читала обсуждения по поводу холодных батарей. Там были советы что-то где-то открыть, что-то где-то слить... Может, стоит поискать в ветках или сразу спросить у соседей из Центрального, как решали свои проблемы?
Также вариант поискать сантехника не из УК для консультации. Скорее всего придется заплатить... Но если от своих толку все равно нет?...

Так и у нас пока тепло в квартире. Просто если сейчас мы уже неделю пытаемся выяснить, почему батарея холодная, то неизвестно, сколько это продлится. Так сказать соломку заранее постелить.

#7 OFFLINE   Веснушка

Веснушка

Житель

• Пользователи
  • 1 560 сообщений
  • ГородМосква
  • Квартира:Хочу купить
  • Корпус:не указано
  • Район:Центральный

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 09:32

вы с Южного микр?
Я девушка тихая и скромная...Обидите-тихо закопаю и скромно отпраздную

#8 OFFLINE   mrsnata

mrsnata

Живи среди мужей разумных и свободных, Страшись, беги лжецов и д

• Пользователи
  • 3 695 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус:18
  • Этаж:2

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 09:36

Кухня - батарея теплая ( низ холодный), 2 спальни выходят на парковку - в одной батарея тепленькая до середины, а в комнате через стенку, в которой французское окно батарея ледяная.
Сантехники ходят каждый день - пытаются спускать воздух, но батарея незавоздушена.
кто-то столкнулся с подобной проблемой?

А как вы поняли, что она незавоздушена? Вода из неё хлынула кипяток? Не в полную мощность работает котельня и давление еще низкое подается.., либо сами радиаторы, либо брак либо засор... Вода поступает, но по байпасам не идет... Она не циркулирует, застаивается и остывает. Если на третьем батареи совсем холодные..., то это точно давление... Станет холоднее, прибавят давления и градуса и вода будет доходить и до верхних этажей.. У нас, как я поняла, о расширительных баках речь, даже, не идет, и я не представляю. где находятся подпиточные насосы... неужели в неутепленном подполье..?
Принимайте меня такой, какая я есть..! Хуже я уже не стану..., а лучше некуда :)

"The sun is shining and the grass is green, so quit your whining and being mean" © Rocky Leon

#9 OFFLINE   Веснушка

Веснушка

Житель

• Пользователи
  • 1 560 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 09:39

Попробуйте позвонить горячая линия по отоплению:бесплатный телефон: 8-800-700-8-800
Я девушка тихая и скромная...Обидите-тихо закопаю и скромно отпраздную

#10 OFFLINE   gluka

gluka

Житель

• Пользователи
  • 2 677 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 09:42

А как вы поняли, что она незавоздушена? Вода из неё хлынула кипяток? Не в полную мощность работает котельня и давление еще низкое подается.., либо сами радиаторы, либо брак либо засор... Вода поступает, но по байпасам не идет... Она не циркулирует, застаивается и остывает. Если на третьем батареи совсем холодные..., то это точно давление... Станет холоднее, прибавят давления и градуса и вода будет доходить и до верхних этажей.. У нас, как я поняла, о расширительных баках речь, даже, не идет, и я не представляю. где находятся подпиточные насосы... неужели в неутепленном подполье..?

Муж с сантехником рядом стоял и сказал, что воздуха в батарее нет. Как может хлынуть кипяток из холодной батареи?

Если прибавят давление и градус, то соседи на первом этаже мумифицируются от жары. У них сейчас все окна настеж.

#11 OFFLINE   gluka

gluka

Житель

• Пользователи
  • 2 677 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 09:43

Попробуйте позвонить горячая линия по отоплению:бесплатный телефон: 8-800-700-8-800

Это горячая линия для тех, кому отопление вообще не включили. а оно у нас вроде есть в 2 комнтах из 3..

#12 OFFLINE   mrsnata

mrsnata

Живи среди мужей разумных и свободных, Страшись, беги лжецов и д

• Пользователи
  • 3 695 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус:18
  • Этаж:2

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 09:49

Муж с сантехником рядом стоял и сказал, что воздуха в батарее нет. Как может хлынуть кипяток из холодной батареи?

Если прибавят давление и градус, то соседи на первом этаже мумифицируются от жары. У них сейчас все окна настеж.

Холодная, хоть вода-то была? Так надо было слить максимально и посмотреть,. пошла бы горячая вода или нет, или она так и не пошла? ...Ведро подставить и сливать.... А на вводе есть возможность потрогать, стояк сам горячий? То ответвление, которое идет к вам? Я просто не представляю, где эти стояки теперь расположены? Но помню, что у меня пол в феврале в Южном был горячим в том месте, где очевидно подводка к батарее от стояка...
  • gluka это нравится
Принимайте меня такой, какая я есть..! Хуже я уже не стану..., а лучше некуда :)

"The sun is shining and the grass is green, so quit your whining and being mean" © Rocky Leon

#13 OFFLINE   gluka

gluka

Житель

• Пользователи
  • 2 677 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 09:55

Холодная, хоть вода-то была? Так надо было слить максимально и посмотреть,. пошла бы горячая вода или нет, или она так и не пошла? ...Ведро подставить и сливать.... А на вводе есть возможность потрогать, стояк сам горячий? То ответвление, которое идет к вам? Я просто не представляю, где эти стояки теперь расположены? Но помню, что у меня пол в феврале в Южном был горячим в том месте, где очевидно подводка к батарее от стояка...

воду уже 3 дня сливали. Каждый раз примерно по ведру. Холодная, даже не теплеет. Стояк на вводе тепленький, как и 2 другие батареи. А вот с маленькой прям затык.

Пол зимой в нескольких местах зимой тоже был теплый. а сейчас нет.

Ребус в общем..

#14 OFFLINE   zabava

zabava

Житель

• Пользователи
  • 1 027 сообщений
  • Корпус:23
  • Этаж:3

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 10:04

специалист по установке счетчиков тепла Q-term говорил, что у нас разводка отопления в корпусах линейная, а не сверху вниз...как в Центральном. и что это гораздо лучше

#15 OFFLINE   zabava

zabava

Житель

• Пользователи
  • 1 027 сообщений
  • Корпус:23

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 10:06

Это к тому что под Вами на первом этаже может быть другое ответвление..

#16 OFFLINE   gluka

gluka

Житель

• Пользователи
  • 2 677 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 10:10

Это к тому что под Вами на первом этаже может быть другое ответвление..

а наше тогда ответвление где искать :blink:

#17 OFFLINE   ANJIL

ANJIL

Житель

• Пользователи
  • 2 917 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус:83
  • Номер на площадке:3

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 11:23

А сливали только в 1 комнате батареи? Или во всех?
У нас примерно такая же ситуация с детской вышла (там еле теплая была, в остальных комнатах теплые батареи), муж 2-3 раза сливал, теперь везде одинаково тепло.
  • gluka это нравится
На спам/флуд/троллинг/нецензурные выражения и т.п. можно пожаловаться кнопкой "Жалоба" под сообщением пользователя.

#18 OFFLINE   gluka

gluka

Житель

• Пользователи
  • 2 677 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 12:07

А сливали только в 1 комнате батареи? Или во всех?
У нас примерно такая же ситуация с детской вышла (там еле теплая была, в остальных комнатах теплые батареи), муж 2-3 раза сливал, теперь везде одинаково тепло.

Сливали во всех комнатах .
На след.неделе займусь ими вплотную - буду требовать акты и перерасчет за отопление :angry:

#19 OFFLINE   Q-term

Q-term

быстрей бы лето, море...

• Пользователи
  • 1 705 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 12:14

в вашей системе давление не меняется от подаваемой температуры

в каждой квартире по проекту есть ручной балансировочный вентиль, которым можно уменьшить кол-во тепла на всю квартиру

подпиточные насосы и расширительные мембранные баки закрытого типа установлены в цтп. Температуру в отоплении цтп регулирует по т наружного воздуха.

а наше тогда ответвление где искать :blink:

вертикальные квартирные стояки отопления у вас в туалете в сантехшкафу с первого по третий этаж, а ответвление на каждую квартиру, далее разводкка в полу до батарей.

#20 OFFLINE   gluka

gluka

Житель

• Пользователи
  • 2 677 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 12:32

в вашей системе давление не меняется от подаваемой температуры
в каждой квартире по проекту есть ручной балансировочный вентиль, которым можно уменьшить кол-во тепла на всю квартиру

вертикальные квартирные стояки отопления у вас в туалете в сантехшкафу с первого по третий этаж, а ответвление на каждую квартиру, далее разводкка в полу до батарей.

крутили все вентили - и в туалете, и в коридоре. И ничего...

что еще может быть?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика