Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Уважаемые Автолюбители!


FlyFFy

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые автолюбители!

Хочу обратиться к ВАМ.

У нас такой замечательный и красивый ЖК. Давайте его не будем превращать в свинарник.

Сейчас не так много машин и так много свободного места. Давайте не будем доводить до абсурда и ставить свои машины на газоны и на проходы к детским площадкам!!!

Газоны благодаря этому превращаются в ухабы с огромными лужами вместо радующей глаз зеленой травой. Детям с родителями приходиться идти по той же траве.

Вчера мы сделали парядка 10 фотографий с припарковаными машинами в этих местах. Сейчас так много места! Погода такая замечательная! Пройдитесь лишние 20 метров, насладитесь ею!

И хотела бы всем напомнить:

 

Нарушение требований закона по защите зеленых насаждений гражданами, должностными и юридическими лицами в Москве, например, влечёт за собой административную ответственность, которая в свою очередь регулируется Кодексом об административных правонарушениях.

В этом законе указывается, что стоянка транспортных средств (в том числе разукомплектованных или брошенных) на площадках для детских игр, газонах, тротуарах и участках, располагающих зелеными насаждениями, влечет за собой взимание штрафа в размере:

  • для граждан – до 5-ти тысяч руб.;
  • для должностных лиц – от 10-ти до 50-ти тысяч;
  • для юридических лиц – от 30-ти до 100 тысяч руб.

И если в прежние времена со стороны исполнительной власти предлагался какой-то выбор тех или иных взысканий (предупреждение за нарушение или штраф от 1 до 5-ти тысяч рублей), то новая формулировка муниципального закона уже не оставляет никаких надежд на прежнюю «вольницу».

Независимо от тяжести нарушения штраф за парковку на газоне устанавливается вполне однозначно и составляет «твёрдые» пять тысяч.

 

 

Благодарю всех за понимание.

  • Like 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 793
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

пару машин еще заезжают на детскую площадку(вход),один из них 26регион

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен полностью!

Около 10 корпуса тоже полно мест, но есть граждане, которые заезжают на газон!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото нарушителей в студию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото нарушителей в студию!

Очень надеюсь, что можно будет обойтись без фотографий.

Но если все останется по-прежнему, то без стыда и совести буду выкладывать фотографии нарушителей))))

Пусть все знают их!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто паркуется на решетке (я в том числе), всё равно одним колесом на газоне, по другому не получается.

Это хорошо сделали за 8-9 корпусами нормально заасфальтированные карманы, а у 11-го корпуса таких нет, кругом узкая решетка.

 

20 метров можно пройтись на легке, можно и больше. Но когда приезжаешь с сумками-чумаданами и с дитём? Как это всё таскать?

 

Согласна с автором, чтобы не загромождали входы на детские площадки. И чтобы не ставили машины полностью на газон.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с автором, чтобы не загромождали входы на детские площадки. И чтобы не ставили машины полностью на газон.

Именно о таких случаях и пишу, когда машину полностью на газон ставят и на входе на детскую площадку.

 

Я вовсе не зануда, и не буду бегать с проверкой на сколько у кого колесо попадает на газон. Говорю только об откровенном хамстве.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром наблюдал картину у последнего подъезда 13корпуса, водитель шкоды стоял на решетке в одну сторону, а ехать ему надо было в другую, так он вместо того что бы доехать 5 метров до конца дома, развернулся прям на газоне.

Так же про одно колесо на газоне, средний меланхолии вполне влазиет не залезая на газон, если заднее только вокзалов на пол колеса, то и переднее на пол колеса свешивается не касаясь газона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, если бы негде было машину приткнуть, но за домами всё пусто, паркуйся не хочу.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо вызывать ГАИ и пусть штрафуют. После определенного отрезка времени парковать перестанут.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только с мужем в понедельник обсуждали эту тему. Хотела привезти фотик., сфотографировать этих уродов на газоне, и подготовить плакат *Паркуюсь как урод*.

И на всех подъездах повесить, заодно и на лобовое им прикрепить....

А вообще надо в УК идти писать письмо чтобы отгородили детскую площадку и места не предназначенные для парковки. А то народ я смотрю пофигистически относится ко всему.... Самые умные наверно.

 

В понедельник на Туареге припарковался около 11/12 корпуса на газоне прям перед эко парковкой. Вышел мужик в возрасте уже. И спокойно пошел домой... И таких каждый день полно... А некоторые умники начинают заезжать к подъезду прям. И ладно бы для разгрузки авто... Нет... Они там так и оставляют автомобили.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только с мужем в понедельник обсуждали эту тему. Хотела привезти фотик., сфотографировать этих уродов на газоне, и подготовить плакат *Паркуюсь как урод*.

И на всех подъездах повесить, заодно и на лобовое им прикрепить....

А вообще надо в УК идти писать письмо чтобы отгородили детскую площадку и места не предназначенные для парковки. А то народ я смотрю пофигистически относится ко всему.... Самые умные наверно.

 

В понедельник на Туареге припарковался около 11/12 корпуса на газоне прям перед эко парковкой. Вышел мужик в возрасте уже. И спокойно пошел домой... И таких каждый день полно... А некоторые умники начинают заезжать к подъезду прям. И ладно бы для разгрузки авто... Нет... Они там так и оставляют автомобили.

По поводу отгородить детскую площадку нужно не идти, а бежать. Вчера вечером, в районе 8,30 около 11 корпуса машина сбила ребенка. Мальчика, лет 6-7... Гоняют во дворе, как ненормальные некоторые водители. У ребенка ушиб ноги, испуг, возвожно травма головы, приезжала скорая.. Дети, особенно маленькие постоянно наровят убежать куда-нибудь.. то за мячом,то просто поиграть... Нужно составить коллективное письмо об ограждении площадки... а то как в поговорке про мужика и гром(((
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно чтобы родители следили за детьми. Сколько раз нам под машину дети выбегали. Не раз видела ситуацию когда машина выезжает с парковки, а там резко из-за другой машины дети выбегают как ненормальные.... Это тоже не дело. Смотреть надо. И с детьми своими разговаривать о том как себя надо вести во дворе.

Гонщиков видела только одного на стареньком фольксвагене. Постоянно гоняет у 12 корпуса, выезжает как ненормальный... Кроме него больше не видела чтоб кто-то гонял.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так уже вроде писали, что машина никого не сбивала, ребёнок выскочил и врубился в стоячую. Авторегистраторы надо ставить, не раз уже водителей спасали от таких случаев.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куча народу как я понимаю снимают квартиры - им на все пофиг, не своё же...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделать стенгазету 1 раз в неделю ее обновлять :) Как в советское время :) И на лобовое за дворники прикреплять титул *Урод Недели". Авось поможет :)

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позор пьянице и дебоширу Горбункову С.С!

 

А за "Урода недели" могут и в суд подать по 130 статье...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, типо того :D Авось стыдно станет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется нужно на границе газона просто высадить кустарник, желательно колючий (барбарис, баярышник, шиповник) и повыше, то же касается и края экопарковки, тогда и на газоны заезжать не будут и детишки через кусты сигать не станут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, у нас во дворе поставили заборчик небольшой, и проблема была решена им :) И дети не вылетают как угорелые т.к. оставили проходы в определенных местах, и водители перестали парковаться кто как хочет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно этих ребят позвать. http://stopham.su/video/ Никого не боятся http://top.rbc.ru/so...13/865323.shtml

Они молоды на самом деле... Может тоже накупить наклеек и на авто кто паркуется где попало клеить будем? :D

В следующий раз явно сто раз подумает прежде чем запарковаться на газоне ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется нужно на границе газона просто высадить кустарник, желательно колючий (барбарис, баярышник, шиповник) и повыше, то же касается и края экопарковки, тогда и на газоны заезжать не будут и детишки через кусты сигать не станут.

Да, про живую изгородь тоже думал, отличная идея.имхо. да и позеленее во дворах будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может тоже накупить наклеек и на авто кто паркуется где попало клеить будем? :D

В следующий раз явно сто раз подумает прежде чем запарковаться на газоне ;)

Еще нужны наклейки:

Я сверлю круглосуточно;

Я кидаю непотушенные окурки из окон;

Я бухаю и ору по ночам;

Йа креведко :D

Можно тоже на машину их клеить, или прям на виновника при отсутсвии оной :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...