Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Рекомендуемые сообщения

Хочу поделиться опытом покупки медицинского прибора в нашем аптечном пункте.

К моему великому сожалению, не срослось.. Продали самое дорогое и не то...

Мужчине обычно сложно разобраться с покупкой того, к чему сам он имеет лишь косвенное отношение, обычно они покупают то, что им предложат. В нашем аптечном пункте преуспели во втюхивании ..Не спросив возраст ребенка, не предложив варианты, продали аспиратор для грудничка, самое дорогое, из того видимо, что было на данный момент..

В аптеках я с таким еще не сталкивалась... обычно выясняют для кого покупается препарат, предлагают на выбор .

Попробовала вернуть, хотя конечно, понимаю, что не подлежит оно возврату и обмену... но какое то разочарование и расстройство в итоге. Хотела купить у них еще , но развернулась и ушла, сказав, что больше к ним не приду.

Негатив? согласна, самой как то неприятно от всего этого... но может кому то это поможет в практике покупок в этом киоске.

Даааа, не с того они начали торговлю, не с того(((

 

Лан, написала-бы им отзыв в их книгу благодарностей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даааа, не с того они начали торговлю, не с того(((

 

Лан, написала-бы им отзыв в их книгу благодарностей)

Вот полностью согласна, что не с того начали...ну малый ассортимент, ждешь поступления, так скажи как есть.Иначе это либо непрофессионализм, либо желание продать во что бы то ни стало, получив выручку, но теряя при этом клиента на будущие покупки....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите соседи, у кого есть опыт покупки ДМС для новорожденного, пересмотрела много компаний и пока ничего внятного не нашла, хотелось чтобы врач приезжал на дом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот полностью согласна, что не с того начали...ну малый ассортимент, ждешь поступления, так скажи как есть.Иначе это либо непрофессионализм, либо желание продать во что бы то ни стало, получив выручку, но теряя при этом клиента на будущие покупки....

 

По поводу возврата если это не лекарственный препарат, то возврату подлежит. Не пробовали вернуть?

А что по ценам там кстати?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне аптека понравилась! тем более, что никуда не надо ехать, прям у дома и график работы удобный до 21ч. По ценам пока не поняла, дорогостоящего ничего не покупала. Фарингосепт стоит 76руб у них, когда в самсон-фарма ( там самые хорошие цены) он стоит 71р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычная аптека,с обычными московскими ценами, но когда надо прям вот сию секунду бежать за лекарством,то подходит, не более.

Может кому пригодится, советую аптеку на пр.Вернадского (М.пр.Вернадскоо 1в .из центра,в переходе налево) заходите в магазин "Оливье",аптеку увидите, одна из дешевых аптек Москвы (во многом дешевле Самсон-Фармы), если нужны серьезные препараты, или курсами как беременным или пожилым, то туда, фармацевты такие две полненькие тетеньки-грамотные, которые молодые могут не то посоветовать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне аптека понравилась! тем более, что никуда не надо ехать, прям у дома и график работы удобный до 21ч. По ценам пока не поняла, дорогостоящего ничего не покупала. Фарингосепт стоит 76руб у них, когда в самсон-фарма ( там самые хорошие цены) он стоит 71р.

 

В горздравовских аптеках фарингосепт стоит 56 руб http://gorzdrav.org/item/show/14574/faringosept.htm

 

Около Теплого Стана их 2-е, одна в Твинс-плаза и одна рядом с остановкой, где наши маршрутки останавливаются, только чуть ближе к Коньково, сразу через перекресток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В горздравовских аптеках фарингосепт стоит 56 руб http://gorzdrav.org/...faringosept.htm

 

Около Теплого Стана их 2-е, одна в Твинс-плаза и одна рядом с остановкой, где наши маршрутки останавливаются, только чуть ближе к Коньково, сразу через перекресток.

Спасибо большое)) Я редко выезжаю в Большую Москву)) Спасибо за информацию-пригодиться на будущее, раньше закупалась в Самсон-Фарме во время беременности, теперь буду знать что есть еще дешевле аптеки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу возврата если это не лекарственный препарат, то возврату подлежит. Не пробовали вернуть?

А что по ценам там кстати?

я тоже так подумала, но они не приняли, хотя и чек был и не распаковано ничего...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже так подумала, но они не приняли, хотя и чек был и не распаковано ничего...

Свет, у своих провизоров узнала, что нельзя вернуть:

Некоторые товары не подлежат ни возврату, ни обмену. Речь идет лишь о товарах надлежащего качества. Их Перечень утвержден Постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55. К ним относятся:

- товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, инструменты, медицинские приборы и аппаратура, средства гигиены полости рта, очковые линзы, предметы по уходу за детьми) , лекарственные препараты;

- предметы личной гигиены (зубные щетки, расчески и другие аналогичные товары) ;

- парфюмерно-косметические товары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет, у своих провизоров узнала, что нельзя вернуть:

Некоторые товары не подлежат ни возврату, ни обмену. Речь идет лишь о товарах надлежащего качества. Их Перечень утвержден Постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55. К ним относятся:

- товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, инструменты, медицинские приборы и аппаратура, средства гигиены полости рта, очковые линзы, предметы по уходу за детьми) , лекарственные препараты;

- предметы личноей гигиены (зубные щетки, расчески и другие аналогичные товары) ;

- парфюмерно-косметические товары.

Спасибо, Ирина !

Да фиг с ним! Мне уже Марианна про этот аспиратор рассказала получше всяких аптечников-знатоков так, что он мне уже и понравился даже....Раз уж есть- пусть будет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Может быть я не там пишу,но не нашла более подходящей темы.Подскажите,пожалуйста, какие женские консультации есть рядом,кто в какую ходит (ходила)? А то мне надо на учет вставать,а я не знаю куда лучше,в Троицк или в Теплый стан?Заранее благодарна за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Может быть я не там пишу,но не нашла более подходящей темы.Подскажите,пожалуйста, какие женские консультации есть рядом,кто в какую ходит (ходила)? А то мне надо на учет вставать,а я не знаю куда лучше,в Троицк или в Теплый стан?Заранее благодарна за ответ!

Добрый день! Я прикрепилась к Троицкой, сначала надо ехать в Троицкую поликлинику, там пишете заявление на прикрепление, (документы (ксерокопии): паспорта, полиса, пенсионное, если не прописаны в Москве регистрацию, у меня нет регистрации, дополнительно ксерила свидетельство о собственности, свидетельство о браке (квартира собственник муж). Подписываете в поликлинике (часы работы с 11-13 вторник, пятница), потом идете подписывать заявление к главному врачу (адрес Октябрьский 3Б, отправляют на Октябрьский д.5), там оставляете и забрать сможете только на следующий день. После того как заберете у Главного врача надо сделать 3 ксерокопии этого заявления, т.к. можно будет ходить в поликлинику и в стоматологию.Потом едете непосредственно в Женскую консультацию (Микроайон Б), там тоже надо подписать заявление у заведующей. Кстати в поликлинику и стоматологию тоже нужны пакеты документов, так что ксерокопии документов нужно делать в тройном экземпляре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Я прикрепилась к Троицкой, сначала надо ехать в Троицкую поликлинику, там пишете заявление на прикрепление, (документы (ксерокопии): паспорта, полиса, пенсионное, если не прописаны в Москве регистрацию, у меня нет регистрации, дополнительно ксерила свидетельство о собственности, свидетельство о браке (квартира собственник муж). Подписываете в поликлинике (часы работы с 11-13 вторник, пятница), потом идете подписывать заявление к главному врачу (адрес Октябрьский 3Б, отправляют на Октябрьский д.5), там оставляете и забрать сможете только на следующий день. После того как заберете у Главного врача надо сделать 3 ксерокопии этого заявления, т.к. можно будет ходить в поликлинику и в стоматологию.Потом едете непосредственно в Женскую консультацию (Микроайон Б), там тоже надо подписать заявление у заведующей. Кстати в поликлинику и стоматологию тоже нужны пакеты документов, так что ксерокопии документов нужно делать в тройном экземпляре.

Для взрослых нужно брать "открепление" из прежней поликлиники и женской консультации в ст.Москве, чтобы прикрепиться к Троицку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джорджиана,спасибо большое за такой подробный ответ! Мне,наверно,будет посложнее,я прописана в Питере))) Для начала ,наверно,полис придется поменять :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону вы имеете право наблюдаться в любой женской консультации страны вне зависимости от прописки или регистрации по месту жительства. Однако, на практике часто бывают проблемы: как их избежать?

Давайте рассмотрим несколько самых распространенных вариантов.

 

Вариант А: самый простой – консультация находится в районе вашей прописки. Тогда чтобы прикрепится к ней вам достаточно взять паспорт и медицинский полис. Вас примут без проблем.

Вариант В: прикрепиться в другом районе вашего города. Для этого кроме паспорта и полиса вам надо будет написать заявление на имя главного врача консультации и указать причину, по которой вы хотите наблюдаться там.

Самое простое – сказать, что вы проживаете не по прописке – это называется прикрепление по фактическому месту проживания. При этом от вас могут потребовать договор найма квартиры или паспортные данные хозяина, если вы живете у тёти.

Другой вариант – прикрепление по месту работы, для этого может потребоваться справка с места работы в свободной форме.

 

Вариант С: прикрепиться в другом городе. Мало чем отличается от прикрепления по фактическому месту проживания. От вас потребуют паспорт РФ, медицинский полис и договор найма квартиры, или паспортные данные хозяина (если он ваш родственник).

Меньше всего проблем возникает, если полис выдан по месту работы в том городе, где вы прикрепляетесь, например в Москве. Однако знайте, что даже если полис выдан в другом городе, отказать вам в прикреплении не имеют права.

В любых ситуациях, когда пытаются отказать в прикреплении, смело обращайтесь к главному врачу.

 

С сайта:http://mama.ru/articles/prikreplenie-k-zhenskoi-konsultacii

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Джорджиана,спасибо большое за такой подробный ответ! Мне,наверно,будет посложнее,я прописана в Питере))) Для начала ,наверно,полис придется поменять :rolleyes:

Да полис нужен общероссийский, если он есть то все получиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для взрослых нужно брать "открепление" из прежней поликлиники и женской консультации в ст.Москве, чтобы прикрепиться к Троицку?

Я прописана в Туле, у меня не просили открепление, просто в заявление нужно указать поликлинику к которой были прикреплены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и в Питере не по месту прописки наблюдалась,в ЖК потребовали писать заявление на прикрепление и т.д.,а на работе мне просто поменяли в полисе район обслуживания.Сейчас это делают сами в страховой.Я получала в РЕСО,а у них далеко ближайший филиал,мне по телефону диспетчер рекомендовала просто поменять страховую( 1 раз в году это можно делать),выбрать поближе,завтра поеду)))

 

Джорджиана, Zebra ,спасибо за активное участие и ответы.Как решу свой вопрос,обязательно отпишусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня прописка Брянская и 3 года назад не нужно было вообще ничего из той пол-ки брянской, даже номер или адрес. Просто полис, паспорт, заявление и временная регистрация в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите пожалуйста куда же идти с ребенком? Нам пора делать плановые прививки и проходить диспанзаризацию. Я так поняла в Ватутинской амбулатории этого не сделаешь, да и страшно туда даже заходить.... В Троицке нас( с Новых Ватутинок) тоже не берут. Что ж делать то? Посоветуйте плиз!!!!! (прописка у нас Московская)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите пожалуйста куда же идти с ребенком? Нам пора делать плановые прививки и проходить диспанзаризацию. Я так поняла в Ватутинской амбулатории этого не сделаешь, да и страшно туда даже заходить.... В Троицке нас( с Новых Ватутинок) тоже не берут. Что ж делать то? Посоветуйте плиз!!!!! (прописка у нас Московская)

Либо по месту прописки, либо прикрепиться к Ватутинской амбулатории и там сделать, либо в платной клинике в Троицке "Андреевские больницы Неболит", либо в Тоицкой поликлинике нахрапом!(они обязаны нас принимать им был приказ) приходите приносите документы (полис, свидетельство о рожд., свой паспорт копии+ориг.) в регистратуре вас вносят в базу и выдают карточку.Либо договариваться там же с педиатром за благодарность и они вас примут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо по месту прописки, либо прикрепиться к Ватутинской амбулатории и там сделать, либо в платной клинике в Троицке "Андреевские больницы Неболит", либо в Тоицкой поликлинике нахрапом!(они обязаны нас принимать им был приказ) приходите приносите документы (полис, свидетельство о рожд., свой паспорт копии+ориг.) в регистратуре вас вносят в базу и выдают карточку.Либо договариваться там же с педиатром за благодарность и они вас примут.

В том то и дело, что мы прописаны в Зеленограде, туда ехать только часа 3. На Теплом стане в поликлинике нас не приняли, сослались на приказ №606, по которому есть 3 поликлиники куда мы можем прикрепиться, но туда тоже ехать в лучшем случае на двух автобусах и часа 1.5) Вот я и думаю, что мне скажут в Троицке...

В любом случае спасибо за информацию! Буду пробовать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Ирина !

Да фиг с ним! Мне уже Марианна про этот аспиратор рассказала получше всяких аптечников-знатоков так, что он мне уже и понравился даже....Раз уж есть- пусть будет!!!

 

Здравствуйте! Хочу поделиться опытом. У меня двое детей и аспираторы мне тоже приходилось покупать. В виде груши штуки три дома валяются-не удобные, отсасывают плохо, одно мучение. Мне в одной аптеке посоветовали отривин аспиратор. Осталась очень довольна. Советую и вам такой приобрести, он самый удобный.

 

А на счет аптеки, мне очень понравилась. Заходила уже несколько раз. Девочка на кассе мне всё очень вежливо, подробно и доступно объясняла, спрашивала для кого я беру, возраст. Правда, не было свечек нужных от температуры, предложила замену либо придти на следующий день, когда привезут товар. В общем, никто ничего не навязывал. И цены они не задирают. У меня только положительные впечатления остались.

Мне кажется, Вы не разобравшись, сгоряча обхаяли эту аптеку! Аспиратор Вам. всё-таки, понравился!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Хочу поделиться опытом. У меня двое детей и аспираторы мне тоже приходилось покупать. В виде груши штуки три дома валяются-не удобные, отсасывают плохо, одно мучение. Мне в одной аптеке посоветовали отривин аспиратор. Осталась очень довольна. Советую и вам такой приобрести, он самый удобный.

 

А на счет аптеки, мне очень понравилась. Заходила уже несколько раз. Девочка на кассе мне всё очень вежливо, подробно и доступно объясняла, спрашивала для кого я беру, возраст. Правда, не было свечек нужных от температуры, предложила замену либо придти на следующий день, когда привезут товар. В общем, никто ничего не навязывал. И цены они не задирают. У меня только положительные впечатления остались.

Мне кажется, Вы не разобравшись, сгоряча обхаяли эту аптеку! Аспиратор Вам. всё-таки, понравился!

что значит - не разобравшись? , простите- но мне и не помогли разобраться, а только разводили руками и утверждали, что возраст не был сказан, а предложили, то, что было...

аспиратором стали пользоваться только потому что он уже был в наличии( и то, не благодаря работникам аптеки за разъяснения), а хотели другой.

еще раз повторюсь , что вот моему мужу никто ничего не объяснил и не предложил выбор,не спросил ,а просто продали то ,что было на данный момент.

PS Если бы раньше написали, могли бы махнуть Ваши 3 ненужные груши на мой Отривин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...