Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые соседи,

только что содержательно общался с зам.главы администрации Десеновского поселения. Рассказываю.

 

Ситуация такова, они на нашей стороне и всеми руками "за" поликлинику в Новых Ватутинках и готовы продвигать этот вопрос.

 

Инвестор, также, не против и выделяет помещение на первом этаже из своих площадей, амбулатория готова укомплектовать врачом, но комиссия из Департамента здравоохранения приехала, посмотрела и помещения забраковала, так как они не проходят по каким то нормам под поликлиническое обслуживание (высота потолков, что то в этом роде).

 

В планах инвестора строительство поликлиники, но это займет не менее полутора лет, ее ввод в эксплуатацию и начало ее работы. Но людям же сейчас лечиться надо?

 

Существующая амбулатория в старых Ватутинках не справляется и тем более после заселения НВ справляться с наплывом пациентов не будет, тем более что она даже не укомплектована надлежащим оборудованием в полной мере.

 

В этой связи два варианта - ждать обещанной поликлиники. Либо писать в Департамент здравоохранения Москвы обращения с просьбой решения вопроса со здравоохранением в ЖК Новые Ватутинки, а, также кандидату Собянину, или же кандидату Алексею Навальному (так как еще не известно чья возьмет:) ведь на на носу выборы, а это немаловажно(!)

 

В общем, счастье есть, оно в наших руках, ув. жильцы. Либо собираем подписи, либо ждем два года поликлиники и живем по факту все это время без медицины.

 

P.S. в настоящее время в Ватутинках не проживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, это то, что нужно требовать от правительства Москвы, то, что могут предоставить в самые сжатые сроки до конца этого года, как в указанных поселениях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А администрация п.Десеновское в курсе, что в НВ нет ни одного магазина?

Мне кажется они просто обязаны обеспечить нас хотя бы передвижным магазином, хоть и на колесах, если до сих пор не смогли организовать продовольственный магазин на первых этажах!

Или я ошибаюсь?

Так же обеспечить нас безопасным проходом до остановок на шоссе - тротуаром, в целях добраться до магазинов в др. населенных пунктах..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А администрация п.Десеновское в курсе, что в НВ нет ни одного магазина?

Мне кажется они просто обязаны обеспечить нас хотя бы передвижным магазином, хоть и на колесах, если до сих пор не смогли организовать продовольственный магазин на первых этажах!

Или я ошибаюсь?

Так же обеспечить нас безопасным проходом до остановок на шоссе - тротуаром, в целях добраться до магазинов в др. населенных пунктах..

 

Вы живете в Советском Союзе? )) из вышеперечисленного от администрации можно требовать только обеспечение безопасности (кстати, где у нас ближайшие отделения полиции?). А магазины - это к предпринимателям. К государственным службам - косвенно. Через упрощение системы всяких разрешений на предпринимательскую деятельность.

 

Кстати, в этом году предстоят выборы не только мэра, но и муниципальных депутатов в Новомосковских округах. Кто успеет прописаться, имеет шанс как-то повлиять на наше дальнейшее проживание ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется кардинально будет меняться, когда первый корпус сдадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю имеет смысл написать в Департамент здравоохранения о ВРЕМЕННОМ размещении мед. учреждения в предлагаемом помещении до завершения строительства и ввода нового здания поликлиники

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что с "попить и покушать" коммерсанты справятся очень скоро, а вот взять больничный, когда сляжешь с гриппом в ближайшие годы, будет негде. Я за сбор подписей в пользу временного размещения амбулатории в нашем ЖК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Существующая амбулатория в Ватутинках рухнет от такого наплыва вновь прибывшего населения,да многие и сами там лечиться не захотят! потому, что там не только не оборудовано, но и врачей то нет, в зимний период в эпидемию гриппа ни один педиатр не работал. Здание ветхое, не знаю как оно вообще по нормам пригодно для амбулаторного лечения, а вот новое здание для комиссии не подходит, как обычно вообщем. В Троицке, например, в м-не В есть такой вариант с поликлиникой в жилом доме на 1ом этаже.Абсолютно согласна с Павлом, пусть хоть временно организуют поликлинику, ведь много семей с маленькими детьми, с грудными вообще не наездишься в ближайшие поликлиники.Кто-нибудь знает как организовать коллективное обращение в Департамент здравоохранения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Исполняющий обязанности заместителя мэра Москвы по вопросам социального развития Леонид Печатников, курирующий сферы здравоохранения и образования в столице: "Поверьте, как мы сегодня оснащены — мы оснащены абсолютно как Германия (я имею в виду Москву), мы уже оснащены лучше, чем Великобритания и Франция по количеству высокотехнологичной техники"

 

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/03/09/2013/874576.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оснащены, может быть...только вот на это оснащение врачей нет...да куда уж там-поликлиник...По существу темы, готов тоже поставить подпись, где необходимо. Кстати, никто не знает, что застройщик думает с детской поликлиникой, детей в НВ не мало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, что застройщик больше думает о многоуровневой стоянке, чем о наших детях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

куда встать на учет с грудничком? Рожала в Москве, сказали по месту жительства сообщить, т.к. у них нет номера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с рождением!!! Обязательно узнайте этот вопрос!первые дни дитеныш должен быть под присмотром хотя бы медсестры!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

куда встать на учет с грудничком? Рожала в Москве, сказали по месту жительства сообщить, т.к. у них нет номера.

в Ватутинскую амбулаторию http://www.mosgorzdrav.ru/mgz/KOMZDRAVinstitutions.nsf/va_WebPages/lpu_amb002?OpenDocument
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Поздравляю с рождением!!! Обязательно узнайте этот вопрос!первые дни дитеныш должен быть под присмотром хотя бы медсестры!

Поздравляю с рождением!!! Обязательно узнайте этот вопрос!первые дни дитеныш должен быть под присмотром хотя бы медсестры!

Спасибо большое)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Ватутинскую амбулаторию http://www.mosgorzdr...02?OpenDocument

Спасибо встали на учет)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В доме №10 (корп.11) открылась аптека! Работает с 9 до 21 ч ежедневно. Ура! Жизнь-то налаживается. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыська спасибо за инфо, попробую к Розиной попасть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться опытом покупки медицинского прибора в нашем аптечном пункте.

К моему великому сожалению, не срослось.. Продали самое дорогое и не то...

Мужчине обычно сложно разобраться с покупкой того, к чему сам он имеет лишь косвенное отношение, обычно они покупают то, что им предложат. В нашем аптечном пункте преуспели во втюхивании ..Не спросив возраст ребенка, не предложив варианты, продали аспиратор для грудничка, самое дорогое, из того видимо, что было на данный момент..

В аптеках я с таким еще не сталкивалась... обычно выясняют для кого покупается препарат, предлагают на выбор .

Попробовала вернуть, хотя конечно, понимаю, что не подлежит оно возврату и обмену... но какое то разочарование и расстройство в итоге. Хотела купить у них еще , но развернулась и ушла, сказав, что больше к ним не приду.

Негатив? согласна, самой как то неприятно от всего этого... но может кому то это поможет в практике покупок в этом киоске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...