Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Рекомендуемые сообщения

Вчера утром,выходя из лифта видела крысу :( :( около лифта для инвалидов.11 корпус 1 подъезд.

Зашла в Ук,сказали чем больше будет обращений,звонков,заявок.тем быстрее будут приняты меры.Тел.495-7462309 звоним,жалуемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 57
  • Created
  • Последний ответ

и это еще мусоропровод не открыли!!!! Офигеть,я в шоке.

Они должны травить их систематически,мы за это платим 35р,пусть делают. Одного обращения более чем достаточно и среагировать должны незамедлительно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Консьержа свергли - крысы завелись. А может, это следствие проживания уборщиц..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Консьержа свергли - крысы завелись. А может, это следствие проживания уборщиц..?

да я тоже подумала,что от уборщиц...

а консьержа нам посадили в конце июня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а когда откроют мусоропровод,боюсь даже думать что будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жилище уборщиков не убрали у вас ещё ? Блин...во пипец !!!а точно - крыса? может птичка или котенка подбросили...прям чесслово..нонсенс ...ещё и не жили..дом новый, чистый..откуда эти твари?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дератизация(истребление грызунов),согласно договору, УК обязана производить 12 раз в год,т.е. ежемесячно!!! Боюсь наклеветать на УК ( :D ),но что-то мне подсказывает,что они нихрена не делали этого ни разу! Кто там проживает,зайдите спросите документацию о проведенной дератизации(опираясь на 36 пункт в договоре с УК). Такие деньги дерут,а делать ничего не хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Вам итог изгнания консьержа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жилище уборщиков не убрали у вас ещё ? Блин...во пипец !!!а точно - крыса? может птичка или котенка подбросили...прям чесслово..нонсенс ...ещё и не жили..дом новый, чистый..откуда эти твари?

уборщицы больше там не живут.Крыса точно,к тому же сегодня консьержка сказала видела 2-ух около лифтов.пи...ц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Вам итог изгнания консьержа.

да есть у нас консьерж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пусть консьерж подтвердит Ваше обращение.пусть незамедлительно принимают меры.ерунда какая..им недостаточно одного обращения? каждый из нас оплачивает коммунальные услуги и вправе рассчитывать на их исполнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может это домашняя, погулять вышла. Крыска Анфиска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну или счастливая обладательница своих 37 метров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я написала заявление, оставила в УК. Диспетчера там в тот момент не было, так что я просто его передала. Перспективы пока неизвестны =((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дератизация(истребление грызунов),согласно договору, УК обязана производить 12 раз в год,т.е. ежемесячно!!! Боюсь наклеветать на УК ( :D ),но что-то мне подсказывает,что они нихрена не делали этого ни разу! Кто там проживает,зайдите спросите документацию о проведенной дератизации(опираясь на 36 пункт в договоре с УК). Такие деньги дерут,а делать ничего не хотят.

иногда и ежедневно, если надо, срочно надо звонить в мжи, писать на сайте, примут меры, вчера была факсограмма на работе, что грызуны активизировались, что необходимо предписание всем ук
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи, крысы это конечно ужасно, но давайте рассматривать этот факт в позетивном ключе, "Зародилась ЖИЗНЬ в Новых Ватутинках", крысы в чистом поле не появятся)))

А по существу, так это к теме о мусоропроводе, обработать одно помещение проще чем весь двор, нужно срочно открывать мусоропровод и убирать эти контейнеры с района.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно крысы это ужасно и сама их не нанавижу! Но при наличии свиней соседей мы их не истребим!!! Сегодня сама около 10 корпуса видела около подъезда гору мусора и строительного, и остатки еды, и личной гигиены, я в шоке.....может быть начать убирать за собой? Выкидывать мусор в контецнер??я например пользуюмь стянутыми мешками из ашана, поэтому предлагаю делать замечания нашим же соседям! И клевать ук, чтобы травлю делали регулярно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не только у нас.

 

Надзорные органы объясняют рост числа обращений по поводу грызунов теплой погодой и массовым сносом палаток.

Управление Роспотребнадзора по Москве зафиксировало значительное увеличение количества жалоб на крыс в жилом секторе: только из одного Северного округа поступило 11 обращений, рассказали «Известиям» в пресс-службе ведомства. На неприятное соседство также сетуют жители Восточного, Северо-Восточного и Северо-Западного округов. Среди причин миграции крыс в подвалы и квартиры домов Роспотребнадзор назвал теплую и влажную погоду в мае, а также снос большого количества торговых точек, которые были основным источником пропитания животных.

 

http://news.rambler.ru/19962435/

 

Особенно смешно про "массовый снос палаток". В смысле, что раньше ели их, а теперь развелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, ну офигеть, этих тварей точно в соседи нам не надо! тем более я их боюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо в Старой Москве дела совсем плохо, раз они в Новую перебираются. Как известно, первыми с тонущего корабля бегут именно крысы. Чувствуют, что в НВ все будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что хорошо будет, я не сомневаюсь. Но вот чего будет сейчас с машинами, которые жильцы оставляют около домов. Крысы обычно перегрызают в них проводку. Вообщем тачки в опасности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что хорошо будет, я не сомневаюсь. Но вот чего будет сейчас с машинами, которые жильцы оставляют около домов. Крысы обычно перегрызают в них проводку. Вообщем тачки в опасности!

А ещё зимой крысы греются под капотами машин и грызут провода.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё зимой крысы греются под капотами машин и грызут провода.

Это они еще до вентиляции не добрались. Там то зимой теплее, чем под капотом. И на любой этаж можно залесть, где вкусненьким пахнет. Как услышите ночью шорох в вентиляции, значит добрались!

 

А бывали случаи, что прямо из унитазов вылазили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

Ну что, господа-товарищи, машины у нас во дворе горят от проводки не с проста:

 

9fb98d5e98ae56f6b9951f968e9d05ae.jpeg

 

Мне под капот натащили вкусненького. Как раз хотел в магазин ехать, а тут посмотрите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...