Форум Новые Ватутинки: ЖК Новые Ватутинки форум, новости от застройщика, отзывы

Перейти к содержимому

Крысы

подъезд крысы
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#41 OFFLINE   купавница

купавница

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 386 сообщений
  • Квартира:2-комнатная
  • Корпус:не указано
  • Этаж:не указано
  • Секция:не указано
  • Номер на площадке:не указано
  • Район:Центральный

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 21:40

Кстати, тут пару дней назад, во дворе , около 10 дома(не корпуса)  , бегала огромная крыса, размером с 3-5 месячного котенка, прячась под машинами, в районе 3,4. и 5 подъездов.

регулярно вижу. Сытенькие, гладенькие и практически непуганые. 

#42 OFFLINE   ElenKus

ElenKus

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 100 сообщений
  • Квартира:Хочу купить
  • Район:не указано

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 23:38

Я тоже так думала. Они у меня завелись прямо в квартире. Как они появились, я даже ума не приложу! У меня всегда чистота, порядок, а тут такое! Посмотрела в интернете отзывы о разных способах избавления от этих грызунов. Решила купить крысоловки швейцарской компании Swissinno http://bezklopa.ru/z...v-kvartire.html , в них внутри уже есть спец. натуральная приманка для крыс. Хватает где-то на полгода. Мне приходилось только освобождать эти капканы от попавшихся в них крыс. Сейчас ни одной крысы нет, живу спокойно)

Надоели спамшики, НЕТ крыс в квартирах новых ватутинок, только если уж квартира откровенная помойка

#43 OFFLINE   Amazing

Amazing

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 15:25

Кому реклама, а кому-то реально помогло.

#44 OFFLINE   Natalka

Natalka

Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 010 сообщений
  • ГородМосква
  • Квартира:3-комнатная
  • Корпус:39
  • Этаж:1
  • Район:Южный

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 15:42

Как в квартиру может попасть крыса? Если только из зоомагазина. Про дом могу поверить,из подвала могут пробраться ,только если дом трухлявый,мыши да,но не крысы!

#45 OFFLINE   купавница

купавница

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 18:09

Как в квартиру может попасть крыса? Если только из зоомагазина. Про дом могу поверить,из подвала могут пробраться ,только если дом трухлявый,мыши да,но не крысы!

по коммуникациям, интеллект крыс очень высок в животном мире, он находчивы, наглы и сообразительны. В нашем бывшем не трухлявом девятиэтажном доме крысы пробирались на очень высокие этажи. Даже незнакомый, подозрительный или отравленный корм крысы никогда не едят коллективно. Сначала пробует одна. При благоприятном исходе к трапезе приступают прочие. Если бы их можно было бы легко победить, ни одной крыски уже не было бы рядом с человеком. Потенциал к выживаемости вида неимоверно высок. Не знаю, реклама здесь или нет, но дератизацией управляющая компания должна заниматься регулярно.       

#46 OFFLINE   Natalka

Natalka

Житель

• Пользователи
  • 2 010 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 18:47

Да,крысы кормятся рядом с человек,но ,именно,из-за интеллекта крыса не подойдёт близко к человеку,только если для защиты потомства (она тогда кидается,я видела сама).А потомство крыса выводит в тайном месте. Никто никогда не рассказывал мне,что у него в квартире поселились крысы,в подвале были в доме, на даче,шуровали на кухне ,опять же в доме.

Хотя в инете пишут такие факты,про крыс в квартире.

#47 OFFLINE   gluka

gluka

Житель

• Пользователи
  • 2 677 сообщений
  • Корпус:13

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 19:07

У нашей знакомой была крыса на 7 этаже 9ти этажного дома. Как она попала в квартиру одному Богу известно. Ни приманки, ни мышеловки, ни отрава не работали.В итоге соседи обшарили всю квартиру и нашли дыру под ванной в стене. Замазывали дырку цементом с битым стеклом. К счастью, крыса больше не прогрызала дыру и не возвращалась

#48 OFFLINE   Natalka

Natalka

Житель

• Пользователи
  • 2 010 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 20:37

В Южном крысы ходят, видела в нашем  дворе летом.

#49 OFFLINE   DreamTeam

DreamTeam

Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 89 сообщений
  • Корпус:38

Отправлено 10 Декабрь 2016 - 00:43

Я тоже видела на крыльце стоматологии в 11 доме (38 корп), правда прошлой зимой. И время было не позднее совершенно, часов 7 или 8 вечера, а она спокойненько так сидела, ела что-то.

#50 OFFLINE   форум14

форум14

Житель

• Пользователи
  • 2 689 сообщений
  • Секция:1

Отправлено 10 Декабрь 2016 - 11:37

Я тоже видела на крыльце стоматологии в 11 доме (38 корп), правда прошлой зимой. И время было не позднее совершенно, часов 7 или 8 вечера, а она спокойненько так сидела, ела что-то.

Мне непонятно, чем могут тут питаться крысы? Рядом же нет  пищеблока , где можно собирать объедки?

Выбрасывают только испорченные продукты, неужели существо с интеллектом не побрезгует ими?))

#51 OFFLINE   купавница

купавница

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2016 - 14:14

Мне непонятно, чем могут тут питаться крысы? Рядом же нет  пищеблока , где можно собирать объедки?

Выбрасывают только испорченные продукты, неужели существо с интеллектом не побрезгует ими?))

мусорные контейнеры. Наблюдала, как крыски ловко расправляются с пакетами, и да, любят забегать под неостывшие машины. Это на улице. В помещениях даже представлять не хочу - мерзко.

В нашем бывшем доме одно время жила кошка-крысолов. Соседки рассказывали, что она каждое утро из помещения мусоропровода тащит крысу. Однажды довелось увидеть самой. Эта кошка ждала дворничиху. Когда та открыла дверь в мусоропроводный сборник, кошка стремительно юркнула первая, там что-то зашуршало, запищало в несколько голосов, и кошка вышла с приличного размера крыской в зубах с совершенно победным видом. Буквально маршируя, уверенно ступая лапами, не хватало только торжественной музыки оркестра. Дворничиха подтвердила, что крыс много, но кошка всегда ловит только одну и уходит. Маленькая, невзрачная, но такая смелая. При этом крысу она убивала не сразу.

Моей знакомой в парикмахерскую подкинули декоративную крыску на порог. Они ее оставили. Персиковая, пушистая, очень симпатичная. Берешь на ручки, она в глаза смотрит, ластится. Как-то придя утром на работу, люди увидели, что клетку с этой крыской ночью атаковали крысы свободные. Никаких сомнений, что именно крысы, и не одна. Клетка была измята в некоторых местах, у декоративного персика отгрызли хвост, покусали лапы, нос, уши, всюду были соответствующие экскременты... Что там было ночью, остается только догадываться. Совершенно взъерошенную, в шоковом состоянии декоративную крыску одна из работниц унесла домой.   

#52 OFFLINE   форум14

форум14

Житель

• Пользователи
  • 2 689 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2016 - 14:55

мусорные контейнеры. Наблюдала, как крыски ловко расправляются с пакетами, и да, любят забегать под неостывшие машины.

Кто-то выбрасывает неиспорченную еду?))

Декоративную крысу жалко, как она выдержала такое нашествие!?(

#53 OFFLINE   купавница

купавница

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2016 - 17:06

Кто-то выбрасывает неиспорченную еду?))

Декоративную крысу жалко, как она выдержала такое нашествие!?(

еду выбрасывают разную. Но то, что для обычного человека является уже непригодным, для крыски - в самый раз. Иначе их вид не выживал бы в канализации и на свалках. Некоторые люди ведь тоже приспосабливаются, живя на улицах, свалках, роясь в урнах, подбирая остатки пищи... Вот как?

#54 OFFLINE   форум14

форум14

Житель

• Пользователи
  • 2 689 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2016 - 19:52

Некоторые люди ведь тоже приспосабливаются, живя на улицах, свалках, роясь в урнах, подбирая остатки пищи... Вот как?

Это сверхлюди.

#55 OFFLINE   купавница

купавница

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2016 - 20:42

Это сверхлюди.

О да!  :D

#56 OFFLINE   Allo4ka

Allo4ka

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 141 сообщений
  • ГородМосква
  • Район:не указано

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 11:18

Неужели травить бесполезно? Это же мало того, что мерзко, так еще и опасно! 

#57 OFFLINE   форум14

форум14

Житель

• Пользователи
  • 2 689 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 13:49

Неужели травить бесполезно? Это же мало того, что мерзко, так еще и опасно! 

К сожалению бесполезно. Нужно очистить помещение от их следов, и очень хорошо заделать возможные пути проникновения.

Когда жила в другом районе, то у меня дважды перегрызали электропровода  под капотом новых машин , залезая в  гараж, где пол был из щебенки. Отрава была куплена на очень большую сумму, с учетом разнообразных вкусов крыс и  разложена в каждый уголок под капотом и во всем автомобиле, так же по периметру гаража  снаружи и внутри, с интервалом 5-10 см., но все бесполезно.

Помучившись с проводами, я положила в гараж толстый слой асфальта с заходом на стены, и продолжала наполнять машину отравой не скупясь. Вот только после этого крысы отстали.

зы. Да, и одна огромная крыса съела отраву под капотом и умерла рядом с аккумулятором. Говорят, что на запах трупа  сородича они не идут?

#58 OFFLINE   Ivanik

Ivanik

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Этаж:5

Отправлено 24 Сентябрь 2017 - 16:13

Снимали раньше квартиру на 1м этаже, так эти сволочи и днем и ночью не стеснялись заходить, сначала на кухне в мусорном ведре колупались,потом в саму кухню вылезли,потом в прихожке заметил, раз ночью в зале возле дивана засек.Потом сами все щели цементом со стеклом замазали и перестали их встречать)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика