Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Пляжи Поблизости


Рекомендуемые сообщения

Один мой знакомый , вполне здравомыслящий, обычно оценивает ситуацию на месте, но вот осечка вышла. После купания в одном водоемчике, покрылся сыпью, похожей на ветрянку, только более редкие прыщики. Анализы на разные болезни ничего не показали, а сыпь прошла через три недели, но сколько пришлось понервничать, побегать по лабораториям, выбросить денег...

Это похоже на контагиозный моллюск. Мы такое подцепили давным -давно в детском бассейне Юность на Ленинском проспекте ,само не прошло,в аптеке болтушку готовили,лечение 14 дней.

Хи, :) таблички "Купаться запрещено" там не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это похоже на контагиозный моллюск. Мы такое подцепили давным -давно в детском бассейне Юность на Ленинском проспекте ,само не прошло,в аптеке болтушку готовили,лечение 14 дней.

Он физически крепкий и иммунитет хороший, вот само и прошло, но два месяца после этого купания, пока бегал сдавал анализы, терзался сомнениями  - были кошмаром...

Что самое интересное, что табличка с запретом на купание стояла только в одном месте водоема, а войти на пляж  можно было с разных сторон, вот её и заметили только на выходе, после купания, а визуально вода казалась чистой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, а визуально вода казалась чистой.

Давайте смотреть правде в глаза и признаем, что чистая-чистая вода - это дистиллированная вода в лаборатории...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тему о купании, пару дней (вчера и позавчера) отдыхали в Заречье, я не купаюсь в таких местах, но вот муж и ребенок удержаться не смогли (кстати, там купается очень много местных и детей тоже), в результате поездка в 9 детскую больницу сегодня на скорой :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что случилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что случилось?

как раз подозрение на кишечную палочку, ждем результаты анализов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как раз подозрение на кишечную палочку, ждем результаты анализов

вот жесть....здоровья!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тему о купании, пару дней (вчера и позавчера) отдыхали в Заречье, я не купаюсь в таких местах, но вот муж и ребенок удержаться не смогли (кстати, там купается очень много местных и детей тоже), в результате поездка в 9 детскую больницу сегодня на скорой :(

Поправляйтесь! С уверенностью могу сказать, что это не местные. Я выросла в Троицке, и любой знакомый, если спросить про купание в Заречье, просто покрутит пальцем у виска... скорее всего эти "местные" так же смотрели на вас и думали "ну, вон, местные же купаются". Выше по речке коттеджи всю канализацию спускают. Ее больше 10 лет как запретили именно по сан нормам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправляйтесь! С уверенностью могу сказать, что это не местные. Я выросла в Троицке, и любой знакомый, если спросить про купание в Заречье, просто покрутит пальцем у виска... скорее всего эти "местные" так же смотрели на вас и думали "ну, вон, местные же купаются". Выше по речке коттеджи всю канализацию спускают. Ее больше 10 лет как запретили именно по сан нормам.

Спасибо!

У меня сын и муж познакомились там с семьей (играли вместе в волейбол и купались), они как раз местные из Троицка, я пока загорала разговорилась с парой, которая, кстати, тоже периодически заплывала, они местные, по их словам купаются в этом месте уже на протяжении 5-и лет. так что не все местные обходят это место стороной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга,здоровья всем вашим членам семьи! Держитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в Десне купалась только в детстве, муж и сын плавали , у них всё норм.На красный я дорогу никогда не перехожу ,на авось тоже не надеюсь.Если человек в здравом рассудке,то может на месте оценить ситуацию. Взвесить ,так сказать, все риски.

 

 

Один мой знакомый , вполне здравомыслящий, обычно оценивает ситуацию на месте, но вот осечка вышла. После купания в одном водоемчике, покрылся сыпью, похожей на ветрянку, только более редкие прыщики. Анализы на разные болезни ничего не показали, а сыпь прошла через три недели  сама, но сколько пришлось понервничать, побегать по лабораториям, выбросить денег...

 

Давайте смотреть правде в глаза и признаем, что чистая-чистая вода - это дистиллированная вода в лаборатории...

Так я и смотрю)) Никакое  здравомыслие и  визуальная оценка , не сделают воду чистой, поэтому НИКОГДА не купаюсь в общественных  местах, дабы не иметь проблем .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как раз подозрение на кишечную палочку, ждем результаты анализов

Желаю вашей семье поправиться, чтобы все обошлось без последствий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

У меня сын и муж познакомились там с семьей (играли вместе в волейбол и купались), они как раз местные из Троицка, я пока загорала разговорилась с парой, которая, кстати, тоже периодически заплывала, они местные, по их словам купаются в этом месте уже на протяжении 5-и лет. так что не все местные обходят это место стороной.

Да, и на старуху бывает проруха. Помню, у нас даже на ФИАНе народ купался, хотя там был полный пц. Пруд для охлаждения одной из ядерных турбин, без проточной воды, на дне какой только техники нет... И трактора топили, и мотоциклы. Даже ртуть как-то разлили, ходили такие слухи... Кишечная палочка, это самое безобидное, что там находили. Количество вынырнувших было меньше, чем занырнувших. Но некоторых местных и это не останавливало.

А вообще, я очень рекомендую посмотреть лекции Ольги Бутаковой. Можно очень много интересного почерпнуть. В видео про паразитов она подробно рассказывает, чем опасна пресная вода в любых, даже самых чистых водоемах... Почему воду нужно кипятить. Даже в колодезной воде есть куча микроорганизмов, те же лямблии, для которых это привычная среда обитания. А в водоемах, и птицы на воду садятся, и, пародонте, справляют нужду...  и рыбы не всегда здоровы, уж не говорю о том, что домашних животных там часто купают. Ну и таджиков сколько там моется. В общем, не хочется, конечно, паранойей страдать, но и относится следует серьезно. Особенно с детками, которые частенько воду заглатывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и смотрю)) Никакое  здравомыслие и  визуальная оценка , не сделают воду чистой, поэтому НИКОГДА не купаюсь в общественных  местах, дабы не иметь проблем .

 

Бассейны, пляжи на морских курортах это тоже общественные места.    (бедная, бедная...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бассейны, пляжи на морских курортах это тоже общественные места.    (бедная, бедная...)

Как известно , " Бедность  - не порок" (с)

 

А я  разве говорила, что купаюсь там?)) Совершенно спокойно обхожусь без публичных мест купания, и не считаю из-за этого себя бедной, бедной))

Судя по всему, вы не знакомы с понятием частный или  индивидуальный бассейн или даже водоем? )) ( бедная, бедная)

 

зы. особенно удивляет   тот факт, что вы сами реализуете "чистую воду", и не можете себе позволить "слабо"  искупаться в ней, может она не настолько чиста?))

     Или  все  дело в бедности, которая вынуждает пользоваться общественным  помойкой  пляжем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...