Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Пляжи Поблизости


Рекомендуемые сообщения

Докладываю...сегодня были в черепово. Не доезжая главного пляжа..место супер ,где не скажу...))))завтра тоже туда))))

Хаха, мы сами найдем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Докладываю...сегодня были в черепово. Не доезжая главного пляжа..место супер ,где не скажу...))))завтра тоже туда))))

А я бассейн на даче сейчас почищу и пляж нам не нужен))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А я бассейн на даче сейчас почищу и пляж нам не нужен))))

везет вам)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Черепово и яковлево подходит для шашлыков и купания, вчера колесили в поисках места для шашлыка и купания,это со стороны южки, с нашей тока десна ленд.

Там бесплатный пляж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Всем привет) подниму насущную тему, меня сейчас диплом не пускает на дачу, а купаться очень хочется, где есть поблизости приличное место окунуться?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет) подниму насущную тему, меня сейчас диплом не пускает на дачу, а купаться очень хочется, где есть поблизости приличное место окунуться?))

:) Самое приличное, чистое , надежное место, где можно искупаться это......Ваша ванна или душ - очень рекомендую)). В водоемах сейчас купается огромное количество гастарбайтеров из Азии, с таким же огромным количеством инфекционных болезней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бассейн на даче сейчас почищу и пляж нам не нужен))))

Это тоже очень хорошо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Самое приличное, чистое , надежное место, где можно искупаться это......Ваша ванна или душ - очень рекомендую)). В водоемах сейчас купается огромное количество гастарбайтеров из Азии, с таким же огромным количеством инфекционных болезней...

к сожалению это действительно так и водоемы используются у них не для купания .а для мытья скорее(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они так же активно посещают вполне приличные ранее кафе и рестораны низкой и средней ценовой категории,  в которых не одноразовая посуда - тарелки, стаканы, чашки, вилки, ложки и ножи. Посуда плохо моется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 weeks later...

Вчера ездили на Никольские озера.С Калужки поворачиваем на Никольское (смотрим на яндексе) Охраннику на кпп сказали,что едем в кафе.Там пляж с песком,шезлонги,бесплатно,беседки,есть место для курения.На берегу стоит табличка о запрете купания,но все взрослые и дети в озере,вода на поверхности очень теплая,но много ключей,когда плывёшь на глубине,то обдаёт холодом сильно.Сегодня утром заметила дискомфорт в глазах и носоглотке ,но это может быть аллергия на ряску,сейчас везде пресные водоёмы цветут уже.Или не нырять.Я плаваю профессионально,поэтому голова погружена в воду -вдох над водой,выдох в воде -(естественно есть залив воды в нос).Если просто плавать ,держа голову над водой,то вода не затечёт.Надеюсь сильно не разболеюсь.

Есть очень крутое место,но далеко! Можно махнуть на целый день. Ступинский район,Белопесоцкое - там карьер.Он очень большой,берег песчаный.Народу тьма,можно купаться официально.

Были в Мещерском (Очаково) - там очень грязная вода,хотя есть оборудованный пляж.И народу тьма,проблема с парковкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот меня поражают такие люди...

 

На берегу стоит табличка о запрете купания,но все взрослые и дети в озере,вода на поверхности очень теплая,но много ключей,когда плывёшь на глубине,то обдаёт холодом сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купаться часто нельзя не из-за плохого качества воды, а из+за отсутствия спасателей на пляже, например. Это как предупреждение- уупаетесь на свой страх и риск. В общем-то мы и так все делаем на свой страх и риск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купаться часто нельзя не из-за плохого качества воды, а из+за отсутствия спасателей на пляже, например. Это как предупреждение- уупаетесь на свой страх и риск. В общем-то мы и так все делаем на свой страх и риск.

Именно так! В озере вода с ключами,она по сути всегда меняется,не застаивается,как в пруду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот меня поражают такие люди...

Что делать,если на юг врачи запретили (пока идёт лечение о море можно забыть,а лечение не на месяц),бассейн рядом с хлоркой(аллергия),а плавать хочется (тем более умеется на высоком уровне) ? Погибнуть от депрессии? Прежде чем поражаться,осуждать, попробуйте взглянуть на мир чужими глазами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа,

 

то есть без проблем туда можно заехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа,

 

то есть без проблем туда можно заехать?

Сначала охранник артачился,не пускал.Потом мы смотрим.все проезжают,спросили у одного,он говорит:"Скажите,что вы в кафе" Всё,проехали.Второй охранник на входе на  пляж,его просто прошли. 

Оля,там каскад озёр.Пляжи на территориях ЖК. Мы были в Марселе. А есть ещё Никольские озёра.у них тоже пляж.Там поездить надо,поразведывать,что и как.

Там есть площадка для пляжного волейбола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля ,вот посмотри  http://p-marsel.ru/location/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купаться часто нельзя не из-за плохого качества воды, а из+за отсутствия спасателей на пляже, например. Это как предупреждение- уупаетесь на свой страх и риск. В общем-то мы и так все делаем на свой страх и риск.

Это кто такое сказал? Во многих официально разрешенных местах спасателей нет, соответственно, таблички появляются, поверьте, не просто так. Ну, тут и правда, на свой страх и риск. Уж что говорить, в Троицке народ даже в Заречье купается... хотя любой местный житель стороной обходит такую водичку. Собственно, здоровье Ваше... Меня больше расстраивает, когда родители детей туда тащат... А дети, в свою очередь воду эту хлебают, даже не замечая.

 

Погибнуть от депрессии? Прежде чем поражаться,осуждать, попробуйте взглянуть на мир чужими глазами :)

Нет, лучше от кишечной палочки, или еще чего похуже... Было у меня лето и без моря, и без воды. Как-то пережила))) И я слабо могу представить себе ситуацию, которая вынудит меня, уж тем более вместе с ребенком искупаться в водоеме с запрещающим знаком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это кто такое сказал? Во многих официально разрешенных местах спасателей нет, соответственно, таблички появляются, поверьте, не просто так. Ну, тут и правда, на свой страх и риск. Уж что говорить, в Троицке народ даже в Заречье купается... хотя любой местный житель стороной обходит такую водичку. Собственно, здоровье Ваше... Меня больше расстраивает, когда родители детей туда тащат... А дети, в свою очередь воду эту хлебают, даже не замечая.

 

Нет, лучше от кишечной палочки, или еще чего похуже... Было у меня лето и без моря, и без воды. Как-то пережила))) И я слабо могу представить себе ситуацию, которая вынудит меня, уж тем более вместе с ребенком искупаться в водоеме с запрещающим знаком.

От палочки Бог миловал! Там озеро,вода считается проточной ,потом она уже на 50 см глубины холоднючая.

Вы пережили без воды,а я не могу.О чем тут спорить? 

Мы уже с вами имели дискуссию о Десне в прошлом или позапрошлом году ,где я писала,что мои дети уже не совсем дети.

Я обстановку исследую на месте,разговариваю с жителями данного места.В Мещерском купаться можно,табличек нет,но Вы даже близко к воде там не подойдёте,потому что глазами уже видно,какая вода.И спасатели там есть,крепкие ребята.

А расстраиваться по поводу других не стоит ,зачем себя волновать,лучше о своей семье позаботиться.

Если я тут пишу,значит жива после купания  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а что, в Десне больше не купаетесь? Вроде в том году были убеждены в том, что там безопасно. Про местных жителей, тут относительно все. Сколько случаев, когда жители годами ходят на родники, убежденные в том, что там прекрасная вода. А потом кто-то проверит, и результаты оказываются ужасающими... Но парадокс в том, что многие продолжают ходить, убеждая себя в том, что результаты не верны. Так что сила убеждения иногда сильнее здравого смысла.

Про волнение, да ну бросьте))) Я как раз и пишу о том, что приемлемо и не приемлемо для моей семьи. И да, такой подход меня удивлял, и всегда будет удивлять.То что живы, и, надеюсь, здоровы, это замечательно. Но, для меня это аргумент из серии "я перехожу дорогу на красный свет, и все хорошо". Ну, как бы, что тут скажешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гыыы, а вот и пришел купальщик из Десны с 10летним стажем :rolleyes:  Хвост пока не вырос, чешуи нет :D  :D

 

Девочки, ну с купанием  такая же история как с едой. Кто-то ест шаурму, кто-то нет.  Кто-то котлеты магазинные на праздник жарит, а мне, например, они и в голодный год не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а что, в Десне больше не купаетесь? Вроде в том году были убеждены в том, что там безопасно. Про местных жителей, тут относительно все. Сколько случаев, когда жители годами ходят на родники, убежденные в том, что там прекрасная вода. А потом кто-то проверит, и результаты оказываются ужасающими... Но парадокс в том, что многие продолжают ходить, убеждая себя в том, что результаты не верны. Так что сила убеждения иногда сильнее здравого смысла.

Про волнение, да ну бросьте))) Я как раз и пишу о том, что приемлемо и не приемлемо для моей семьи. И да, такой подход меня удивлял, и всегда будет удивлять.То что живы, и, надеюсь, здоровы, это замечательно. Но, для меня это аргумент из серии "я перехожу дорогу на красный свет, и все хорошо". Ну, как бы, что тут скажешь...

Я в Десне купалась только в детстве, муж и сын плавали , у них всё норм.На красный я дорогу никогда не перехожу ,на авось тоже не надеюсь.Если человек в здравом рассудке,то может на месте оценить ситуацию. Взвесить ,так сказать, все риски.

Короче,зря написала про пляж,хотя вроде пообщались,что уже развеяло отпускную скуку в Москве,в связи с запретом югов. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если человек в здравом рассудке,то может на месте оценить ситуацию. Взвесить ,так сказать, все риски.

 

Один мой знакомый , вполне здравомыслящий, обычно оценивает ситуацию на месте, но вот осечка вышла. После купания в одном водоемчике, покрылся сыпью, похожей на ветрянку, только более редкие прыщики. Анализы на разные болезни ничего не показали, а сыпь прошла через три недели  сама, но сколько пришлось понервничать, побегать по лабораториям, выбросить денег...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...