Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Шум От Ремонта


Vikuanna

Рекомендуемые сообщения

На мой взгляд по людски (как многие пишут, типа по-человечески надо договариваться) - это надо соблюдать закон, тогда меньше тем для перепалки между соседями, все будет корректно.

Хорошо,конечнго, пока дом не заселен и спрашивать не надо ни у кого ))))

Ну а на выходных можно и попросить и предупредить, и согласовать время, если соседи ближайшие вселились...без злоупотреблений )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 324
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Если несложно , может кто кинуть ссыль на законы , препятствующие парковки детской коляски возле входной двери в собственную квартиру , а то я не нашла.Спасибо !

 

В правилах пожарной безопасности. Не могу с телефона ссылку бросить.

 

Кстати, я не "трогала" ничьих детей (как писали выше), а всего лишь призывала к взаимопониманию и взаимоуважению. И я писала о девяти вечера, а не о ночных сверлежках. Или кто-то кладет детей спать раньше?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до 19-00 в будни-это нереально. я домой добираюсь в районе 20-00. Остаются только выходные.

 

Суббота - официально рабочий день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В правилах пожарной безопасности. Не могу с телефона ссылку бросить.

 

Кстати, я не "трогала" ничьих детей (как писали выше), а всего лишь призывала к взаимопониманию и взаимоуважению. И я писала о девяти вечера, а не о ночных сверлежках. Или кто-то кладет детей спать раньше?..

Женя, если не затруднит , кинь позже!?ок? потому как мне знающие люди сказали,что должен остаться проход 80 см (по пожарной безопасности) и без проблем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, если не затруднит , кинь позже!?ок? потому как мне знающие люди сказали,что должен остаться проход 80 см (по пожарной безопасности) и без проблем

 

Все может быть. Только вопрос, останутся ли эти 80 см, если все выставят коляски. Один коляску, другой велосипед. Пожарка в этом случае не разбирается, а просто выписывает штрафы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я выложу фото что творится у меня на площадке, там не просто дет велосипед, там реально детская комната, Наверно еще понаблюдаю, а потом напишу жалобу в пожарный контроль... зачем мне чужой хлам наблюдать в местах общего пользования, покупаешь вещь, думай где будешь ее хранить. Или таджиков позову, пусть своим детям разбирают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я выложу фото что творится у меня на площадке, там не просто дет велосипед, там реально детская комната, Наверно еще понаблюдаю, а потом напишу жалобу в пожарный контроль... зачем мне чужой хлам наблюдать в местах общего пользования, покупаешь вещь, думай где будешь ее хранить. Или таджиков позову, пусть своим детям разбирают.

Пробовать по-мирному решить вопрос не будете?

А то тут все пишут о толерантности, а сами не пытаются соблюсти её-сразу в пож.контроль. . . :)

Дет.колясок у нас нету, есть велики, но их за дверью не держим, поэтому проблема нам близка (чтобы не писали что бездетные и нам не понять).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут все понятно,есть быдло,а есть законопослушные воспитанные люди.есть закон,он для всех един есть у тебя дети или нет.и кто призывает жить по понятиям,тот не прав.нет разницы новостройка или нет,ремонт должен быть по расписанию.

А вы сами то, что ни разу в жизни не переходили дорогу не по "зёбре", и не на красный свет. Или еще расскажите, что ни разу в жизни не писали (пардон) за углом, а не в туда, куда положено? Если да - то я - испанский летчик?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А вы сами то, что ни разу в жизни не переходили дорогу не по "зёбре", и не на красный свет. Или еще расскажите, что ни разу в жизни не писали (пардон) за углом, а не в туда, куда положено? Если да - то я - испанский летчик?????

все же эти поступки из разных категорий..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня кстати тоже много вещей, приходится гараж арендовать, платить деньги, а давайте я это все размещу у себя на площадке... а чего же... другим можно, а я платить аренду должна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно было бы посмотреть на пожарные лестницы и балконные перегородки у тех, кто говорит о законопослушности.

 

И интересно до скольки они сами сверлили, когда устанавливали кухни и вешали гардины. Или у всех мужья в отпусках были???

 

Я сделала ремонт. Мои соседи только начинают. И не знаю, кто как, а я потерплю шум несколько дней легко. Все хотят жить в комфорте и уюте. И надо уважать друг друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно было бы посмотреть на пожарные лестницы и балконные перегородки у тех, кто говорит о законопослушности.

 

И интересно до скольки они сами сверлили, когда устанавливали кухни и вешали гардины. Или у всех мужья в отпусках были???

 

Я сделала ремонт. Мои соседи только начинают. И не знаю, кто как, а я потерплю шум несколько дней легко. Все хотят жить в комфорте и уюте. И надо уважать друг друга.

Про лестницы и перегородки есть отдельная тема...( беру пример с модератора)))),

график работы мужа позволяет делать шумные работы в нужное время мы очень стараемся не производить ремонт после 19

ну и ... дай Бог, Женя, что бы в твоей семье детки были в маму терпеливы...зачастую терпеть они не умеют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно было бы посмотреть на пожарные лестницы и балконные перегородки у тех, кто говорит о законопослушности.

 

И интересно до скольки они сами сверлили, когда устанавливали кухни и вешали гардины. Или у всех мужья в отпусках были???

 

Я сделала ремонт. Мои соседи только начинают. И не знаю, кто как, а я потерплю шум несколько дней легко. Все хотят жить в комфорте и уюте. И надо уважать друг друга.

а у меня уже целую неделю одолевают соседи)))я злюсь но терплю с мыслью,что когда я буду делать ремонт ,то покажу тоже кузькину мать...вчера вообще до 10 вечера и причём в двух местах)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня уже целую неделю одолевают соседи)))я злюсь но терплю с мыслью,что когда я буду делать ремонт ,то покажу тоже кузькину мать...вчера вообще до 10 вечера и причём в двух местах)))))

НА 2 И НА 8 ЭТ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НА 2 И НА 8 ЭТ?

Даже не знаю где,12 корпус ,подъезд возле садика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Даже не знаю где,12 корпус ,подъезд возле садика...

их даже на площадке с улицы слышно так, как будто рядом...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надия , на 1 стр этой темы ленуська копирнула сюда полную трактовку всех нюансов закона о тишине в Москве .Агеев , видимо либо не очень как юрист, либо это просто выдержка...но там неразвернуто отвечено , и вводит в заблуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти 10 часов вечера, а у нас в подъезде все сверлят, долбят и т.д..... Никак не могу уложить ребенка спать... :angry: Убить готова таких соседей!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти 10 часов вечера, а у нас в подъезде все сверлят, долбят и т.д..... Никак не могу уложить ребенка спать... :angry: Убить готова таких соседей!!!

аа значит это внизу..у нас меньше слышно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аа значит это внизу..у нас меньше слышно

а я вот не могу понять где - внизу или наверху...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно читать разборки взрослых инфантилов, которые не могут решить по-взрослому вопрос между собой ко взаимной выгоде, а грозятся наябедничать, и бегают к няньке-государству, чтобы их помирила. Закон о времени, в рамках которого можно делать шумный ремонт - это принятый сейчас компромисс, если его изменить - кому-то станет лучше, кому-то хуже, кому-то пофиг. Чтобы точно знать количество их всех - нужно просто инициировать голосование за желаемый сдвиг. На сайте http://democrator.ru/ хотя бы.

А в личной жизни лучше дружить с соседями - тогда легче попросить их закончить пораньше (и возможно как-то за это отблагодарить), чем привлекать к разборкам большого бандита (государство).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот не могу понять где - внизу или наверху...

на 3 или 4 этаже, или 5 этаж, к ним уже ходила раньше, писала про широкие глаза, бесполезно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно читать разборки взрослых инфантилов, которые не могут решить по-взрослому вопрос между собой ко взаимной выгоде, а грозятся наябедничать, и бегают к няньке-государству, чтобы их помирила. хЗакон о времени, в рамках которого можно делать шумный ремонт - это принятый сейчас компромисс, если его изменить - кому-то станет лучше, кому-то хуже, кому-то пофиг. Чтобы точно знать количество их всех - нужно просто инициировать голосование за желаемый сдвиг. На сайте http://democrator.ru/ хотя бы.

А в личной жизни лучше дружить с соседями - тогда легче попросить их закончить пораньше (и возможно как-то за это отблагодарить), чем привлекать к разборкам большого бандита (государство).

было столь же забавно прочесть этот пост.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...