Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Шум От Ремонта


Vikuanna

Рекомендуемые сообщения

Использую перфоратор с энергией удара 4 Дж)

Отверстие получается в бетоне за 10-15 секунд, если арматура попалась то до 30 секунд.

 

Про чудо сверло за много денег которое может пройти армированный бетон не верю.

Разве что там алмаз напаян в несколько карат то пожалуй) но он отвалится, пайка не выдержит если попадёте в край арматуры.

ну получается что за 10 дырок что я высверлил, ни разу не попалась арматура! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 324
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Как раз думаю что прикупить, или ударную дрель или перфоратор. Можете посоветовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну получается что за 10 дырок что я высверлил, ни разу не попалась арматура! :)

Наверняка попалась.

Но слабое место это чувствительность к удару.

Что и получается если коронка цепляет арматуру за край.

Сверло остаётся целым и коронка тоже но уже по отдельности)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз думаю что прикупить, или ударную дрель или перфоратор. Можете посоветовать?

 

У нас ЖБ стены, ударная дрель бестолково, дырки не цилиндрические получаются а как воронки и если попасть на арматуру то может не пройти.

В ОБИ кажется видел перфоратор китайского производства со своим чемоданом тысячи за полторы (с ценой могу ошибаться).

Большой и тяжёлый (не макита), с собой не удобно носить.

В комплекте скорее всего основной набор диаметров свёрл.

Может быть нужно будет только 5 и 6 диаметр докупить.

 

Дерево, керамическую плитку и дсп можно шуруповёртом сверлить не самым слабым.

 

Т.е. перфоратор + шуруповёрт.

 

Update: Негативный опыт с ударными дрелями + обычные победитовые свёрла по ЖБ бетону.

Может с чудо сверлом от z3non всё гораздо лучше.

 

Но в любом случаи перфоратором удалось наверное с больше сотни дырок наделать,

и не было ещё такого что бы пришлось сверлить рядом т.к. что то не просверлилось.

 

В НВ были сложности один раз сверлил отверстие в общей сложности минуты 4 в несколько подходов.

Попал не на арматуру а видимо на металлический уголок в крае плиты было много стружки в виде сгоревшего металла.

Но в итоге всё просверлилось как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверняка попалась.

Но слабое место это чувствительность к удару.

Что и получается если коронка цепляет арматуру за край.

Сверло остаётся целым и коронка тоже но уже по отдельности)

Там коронка не такая как у всех победитовых сверл...

По моему вот такое:

http://www.vseinstrumenti.ru/rashodnie_materialy/instrument/dlya_dreley/dlya_bezudarnyh_i_udarnyh/sverla/po_betonu/irwin/irwin_granite__14_160__sverlo_po_betonu_10501916/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там коронка не такая как у всех победитовых сверл...

По моему вот такое:

http://www.vseinstru...etonu_10501916/

 

Карбид вольфрама очень твёрдый почти как алмаз.

Соответственно способности всё царапать у него такая же.

 

Но слабое место это не коронка, а пайка.

Коронка остаётся целая, просто её сворачивает.

 

То сверло которое по ссылке спроектированно под ударную осевую нагрузку.

Если резкий и достаточно сильный удар по касательной то будет как с обычным победитовым сверлом.

 

Update: Победит это сплав где 90% карбид вольфрама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самые обиженные раскудахтались..))) А вы на что рассчитывали? Не все хотят въезжать в ремонт который есть и не у всех есть возможность сверлить до 19-00! Вот это типо вызову полицию и т.д я бы послал нахер откровенно говоря, по человечески перестал бы сверлить, а с угрозами пиз... куда угодно))

Ни кого не хотел обидеть не в коем случае! Просто научитесь понимать других и все будет хорошо, в таком режиме думаю еще минимум пол года будем жить, пока все не сделают что запланировали и не переедут.

Ваше право переделать ремонт...НО тогда для этого берите отпуск и делйте свой ремонт сколько угодно,прозводя шум в пределах позволенного законом времени!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть те, у кого мальенькие дети, лучше подумают как и где они паркуются. Вчера одна кляча с маленьким ребенком заперла меня у 11 корпуса и на мои замечания, как с ее точки зрения я должен теперь выезжать, сказала, что тут все так паркуются. И заковыляла по направлению к подъезду вертя своей жопой. Вот что с ней делать? Была бы мужиком, давно бы руки-ноги переломал. А потом, наверняка будет визжать на весь микрорайон, что ребенку спать не дают соседи-хулиганы.

Не надо всех мам,имеющих маленьких детей,под одну гребенку чесать!это тоже самое если сказать что все мужики всем известное рогатое животное!Все индивидуально!все друг друга должны уважать

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю и поражаюсь... Закон- законом, но какие семь часов, граждане? Все ведь понимают, что люди заезжают... Элементарно гардины повесить необходимо каждому, кухню остановить и т.д. А это все сверлежка. И далеко не каждый в состоянии взять отпуск. Девять - десять часов - вполне разумное время для окончания работ, ИМХО.

 

Я уже все шумные работы закончила и делать их старалась днем по выходным либо до девяти, но я прекрасно понимаю, что не все это уже сделали и не все могут под строиться под время 9:00-19:00.

 

А самое интересное, что потом многие из тех, кто сейчас жалуется на шум после 19:00 (не по закону и мешает детям спать), будут оставлять коляски в общем коридоре. Что, между прочим, тоже НЕ ПО ЗАКОНУ. Как, думаете, отреагируют те, кто не мог сверлить после семи из-за жалоб?

 

Мое мнение - надо уважать друг друга и не бросаться в крайности... Участковые, законы, порядки и т.д. - это все, конечно, есть... Но стоит руководствоваться реалиями. И искать компромиссы и договариваться с соседями (например, сверлить до 21:00 с перерывом на дневной сон).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное третью мировую не развязать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю и поражаюсь... Закон- законом, но какие семь часов, граждане? Все ведь понимают, что люди заезжают... Элементарно гардины повесить необходимо каждому, кухню остановить и т.д. А это все сверлежка. И далеко не каждый в состоянии взять отпуск. Девять - десять часов - вполне разумное время для окончания работ, ИМХО.

 

Я уже все шумные работы закончила и делать их старалась днем по выходным либо до девяти, но я прекрасно понимаю, что не все это уже сделали и не все могут под строиться под время 9:00-19:00.

 

А самое интересное, что потом многие из тех, кто сейчас жалуется на шум после 19:00 (не по закону и мешает детям спать), будут оставлять коляски в общем коридоре. Что, между прочим, тоже НЕ ПО ЗАКОНУ. Как, думаете, отреагируют те, кто не мог сверлить после семи из-за жалоб?

 

Мое мнение - надо уважать друг друга и не бросаться в крайности... Участковые, законы, порядки и т.д. - это все, конечно, есть... Но стоит руководствоваться реалиями. И искать компромиссы и договариваться с соседями (например, сверлить до 21:00 с перерывом на дневной сон).

Жень, я тебя поддерживаю про уважениние к друг другу. Но если ты мама бы у тебя сейчас был ребенок и ты с ним въезжала в новую квартиру - эмоции были бы совсем другие.

Я попадала в такую ситуацию с ремонтом. Обычный не новый дом, мы жили на 5 этаже, а молодая семья купила квартиру на 3 этаже - трешку. Они делали ремонт капитальный во всей квартире месяцев шесть: меняли полностью проводку, батареи, окна, плитку отбивали в ванне и т.д. а я только родила дочку - ночью плохо спала, а днем ремонт соседей не давал отдохнуть ни ей, ни мне. аж плакать хотелось от усталости. зато их ребенок на время всего ремонта жил у бабушки.... А ремонты в наших домах будут длиться вечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"быдлятиной" попахивает

Ваше полное право так считать))) Ни смею переубеждать Вас))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

!Ребят, этот шум еще надолго, очень надолго... Дома то у нас многоквартирные многоподъездные и многоэтажные! Надо набраться терпения и купить беруши! Хотя это полный треш!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тошнит от рассуждений, марафет, ремонт, извините, но мне на......ваши ремонты, мне спокойствие своего чада дороже, чем ваши марафеты в квартирах, видимо, как моя прабабка говорила, корова еще на ногу не наступала в жизни. Удачи вам всем, кто делает ремонт после 19 00.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в воскресенье заезжали в НВ посмотреть и прогуляться по окрестностям. так в 11 корпусе долбили так в двух квартирах, что слышно было на весь микрорайон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в воскресенье заезжали в НВ посмотреть и прогуляться по окрестностям. так в 11 корпусе долбили так в двух квартирах, что слышно было на весь микрорайон.

Главное ,чтобы несущие стены не сносили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут все понятно,есть быдло,а есть законопослушные воспитанные люди.есть закон,он для всех един есть у тебя дети или нет.и кто призывает жить по понятиям,тот не прав.нет разницы новостройка или нет,ремонт должен быть по расписанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут все понятно,есть быдло,а есть законопослушные воспитанные люди.есть закон,он для всех един есть у тебя дети или нет.и кто призывает жить по понятиям,тот не прав.нет разницы новостройка или нет,ремонт должен быть по расписанию.

Возможно я вас не понял и вы утрируете....

 

Делить людей на правых, "таких как Я" и быдло кто с этим не согласен это как раз метод "по понятиям".

 

Сомневаюсь что найдутся те кто соблюдает все законы и делаете это всегда и тогда по этой логике если он не законопослушный человек то кто он ?

Как в армии когда заставляют "особенных" жить полностью по уставу, невозможно.

 

Не самый лучший вариант делить всё только на чёрное и белое.

Ведь есть ещё серо-буро малиновый в крапинку в виде откровенно глупых и непродуманных законов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Делить людей на правых, "таких как Я" и быдло кто с этим не согласен это как раз метод "по понятиям".

 

Сомневаюсь что вы соблюдаете все законы и делаете это всегда и тогда по вашей же логике если вы не законопослушный человек то кто вы ?

Как в армии когда заставляют "особенных" жить полностью по уставу, невозможно.

 

Не правильно делить всё на чёрное и белое.

Кроме того есть много откровенно глупых и непродуманных законов.

я живу по уставу и детей своих учу соблюдать законы.нарушение закона— ответственность.не нравятся законы— болотная площадь или тюрьма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю и поражаюсь... Закон- законом, но какие семь часов, граждане? Все ведь понимают, что люди заезжают... Элементарно гардины повесить необходимо каждому, кухню остановить и т.д. А это все сверлежка. И далеко не каждый в состоянии взять отпуск. Девять - десять часов - вполне разумное время для окончания работ, ИМХО.

 

Я уже все шумные работы закончила и делать их старалась днем по выходным либо до девяти, но я прекрасно понимаю, что не все это уже сделали и не все могут под строиться под время 9:00-19:00.

 

А самое интересное, что потом многие из тех, кто сейчас жалуется на шум после 19:00 (не по закону и мешает детям спать), будут оставлять коляски в общем коридоре. Что, между прочим, тоже НЕ ПО ЗАКОНУ. Как, думаете, отреагируют те, кто не мог сверлить после семи из-за жалоб?

 

Мое мнение - надо уважать друг друга и не бросаться в крайности... Участковые, законы, порядки и т.д. - это все, конечно, есть... Но стоит руководствоваться реалиями. И искать компромиссы и договариваться с соседями (например, сверлить до 21:00 с перерывом на дневной сон).

Женя,вы тему ребенка не затрагиайте!вы в ней не компетентны,вы не мама и многое вы не понимаете!коляски это все ерунда,они спокойствию не мешают!а ребенок, сбитый с режима этой долбжкой , не даст никому покоя в семье!конечно можно весь день гулять с ребенком на улице дабы этого не слышать,но ведь помимо этого надо приготовить поесть,убраться,постирать!!!а дети часто оч плохо спят по ночам,то животик болит,то зубки режутся,то попить проснется и тд!мамы меня поймут!олучается мама ни днем ни ночью не может отдохнуть и выглядит она ужасно вымотаной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я мама дважды. Но жить в квартире в том состоянии, в котором она сейчас я не согласна. Не надо оскорблять друг друга. Будьте терпимее. Мы порой до трёх ночи слушаем праздники наших соседей. Но и они наш ремонт в своё время терпели. А мы занимались им после работы до 11 ночи. Мы не поубивали друг друга, и не скубачимся. Мы же ЛЮДИ!!! Давайте научимся понимать друг друга и договариваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я мама дважды. Но жить в квартире в том состоянии, в котором она сейчас я не согласна. Не надо оскорблять друг друга. Будьте терпимее. Мы порой до трёх ночи слушаем праздники наших соседей. Но и они наш ремонт в своё время терпели. А мы занимались им после работы до 11 ночи. Мы не поубивали друг друга, и не скубачимся. Мы же ЛЮДИ!!! Давайте научимся понимать друг друга и договариваться.

Понимать? Когда к тебе пришли и говорят о тишине, а ты лесом шлешь? Мы сверлили поздно и терпели когда в час ночи соседи сверлили, но когда приходит сосед и законо требует тишины.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не совсем понимаю кто вас послал, видимо люди не имеющие воспитания. И в час ночи сверлить - это тоже верх наглости. Видимо у вас уже уже была какая - то неприятная ситуация.Но людям тоже надо давать возможность обустроиться. Я вам о человечности говорю и о дипломатии. Обе стороны должны научиться договариваться. Вот я о чём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до 19-00 в будни-это нереально. я домой добираюсь в районе 20-00. Остаются только выходные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если несложно , может кто кинуть ссыль на законы , препятствующие парковки детской коляски возле входной двери в собственную квартиру , а то я не нашла.Спасибо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...