Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Шум От Ремонта


Vikuanna

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые соседи!! Давайте уважать друг друга... Сегодня в 22-20 устроила марш бросок по подъеду. Не сразу смогла определить, где работает перфоратор с перерывами уже несколько часов..Сверлили на три этажа выше моей квартиры. Дети, которые привыкли ложиться спать в 21 с небольшим., просто не могли сомкнуть глаз. Поднявшись к соседям, услышала на просьбу заканчивать со сверлением, то что еще не 23.00.... Неужели, чтобы закончить сверлить необходимо ждать именно 11 вечера??? И ведь не строители, а сами хозяева...Сейчас пока пишу в этой теме, перестали сверлить.. Вчера, не знаю эти ли соседи или нет, но сверлили около 12 часов ночи.. Ну как так?? Как на парковке люди паркуются- лишь бы мне встать, а остальные не волнуют, так и здесь.. мне нужно ремонт делать, а вы ждите 23.00..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 324
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Не помню где прописано(можно поискать), что сверлить можно то ли до 18-00 то ли до 19-00 с перерывом с 14-00 до 15-00.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же фигня, мягко сказано, хоть говори хоть нет, глаза вылупят и смотрят при замечании, что что то сверхъестественное говорю, именно хозяева, еще пытаются врать. Вообще скоро начну другие меры, ремонтные работы в выходные просто напросто запрещено проводить и все. Точка. В будние дни до 19 00.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У друзей в новостройке у лифта видел объявления о регламенте строительных работ.. говорят помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый третий разговор о тишине на грани силового решения. Теперь просто звоню в полицию и потом наряд создает тишину и покой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже в памятке нам выдавали распорядок ремонтных работ в г Москве ..какие 23 ? совсем офигеть !! до 19 .в вых вообще запрещено , насчет дневного перерыва по- моему это по просьбе надо... у нас всегда шел ремонт , наша привыкла немного, и слава Богу, всегда приходили ближайшие соседи узнавать , когда мы спим днем. над нами тоже постоянно долбят именно в послеобеденный сон..спит, а я не могу, ну фиг с ним..а тут девушка приходила, искала, кто тарарамит , тоже как раз вых был.Уже многие живут постоянно ! Давайте уважать друг друга! соблюдать хотя бы закон, а остальное уж по договоренности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самые обиженные раскудахтались..))) А вы на что рассчитывали? Не все хотят въезжать в ремонт который есть и не у всех есть возможность сверлить до 19-00! Вот это типо вызову полицию и т.д я бы послал нахер откровенно говоря, по человечески перестал бы сверлить, а с угрозами пиз... куда угодно))

Ни кого не хотел обидеть не в коем случае! Просто научитесь понимать других и все будет хорошо, в таком режиме думаю еще минимум пол года будем жить, пока все не сделают что запланировали и не переедут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самые обиженные раскудахтались..))) А вы на что рассчитывали? Не все хотят въезжать в ремонт который есть и не у всех есть возможность сверлить до 19-00! Вот это типо вызову полицию и т.д я бы послал нахер откровенно говоря, по человечески перестал бы сверлить, а с угрозами пиз... куда угодно))

Ни кого не хотел обидеть не в коем случае! Просто научитесь понимать других и все будет хорошо, в таком режиме думаю еще минимум пол года будем жить, пока все не сделают что запланировали и не переедут.

В таком случае пусть те, которые делают ремонт подумают о тех, у кого маленькие дети!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае пусть те, которые делают ремонт подумают о тех, у кого маленькие дети!!!

Я же сказал, что можно по человечески думаю решить данный вопрос))) Но все же... на что надеялись люди с детьми когда переезжали в новостройки в которых ремонт сделан через 5-ю точку))) Вот лично мне такой ремонт не подходит и я буду переделывать его))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть те, у кого мальенькие дети, лучше подумают как и где они паркуются. Вчера одна кляча с маленьким ребенком заперла меня у 11 корпуса и на мои замечания, как с ее точки зрения я должен теперь выезжать, сказала, что тут все так паркуются. И заковыляла по направлению к подъезду вертя своей жопой. Вот что с ней делать? Была бы мужиком, давно бы руки-ноги переломал. А потом, наверняка будет визжать на весь микрорайон, что ребенку спать не дают соседи-хулиганы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть те, у кого мальенькие дети, лучше подумают как и где они паркуются. Вчера одна кляча с маленьким ребенком заперла меня у 11 корпуса и на мои замечания, как с ее точки зрения я должен теперь выезжать, сказала, что тут все так паркуются. И заковыляла по направлению к подъезду вертя своей жопой. Вот что с ней делать? Была бы мужиком, давно бы руки-ноги переломал. А потом, наверняка будет визжать на весь микрорайон, что ребенку спать не дают соседи-хулиганы.

+++)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самые обиженные раскудахтались..))) А вы на что рассчитывали? Не все хотят въезжать в ремонт который есть и не у всех есть возможность сверлить до 19-00! Вот это типо вызову полицию и т.д я бы послал нахер откровенно говоря, по человечески перестал бы сверлить, а с угрозами пиз... куда угодно))

 

"быдлятиной" попахивает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как показывает практика, именно молодые женщины при парковке ведут себя как полные хамки, считая: раз они женщины, том им все простят. И паркуются откровенно раком. А настоящий мужчина должен их объехать по газону, а если не объедет - значит не мужчина. Вот тут то как-раз и проявляется быдляк полный! Зато как только начинают шуметь соседи, у нее вырастает нимб над головой и она сразу превращается в непорочную Деву Марию.

 

В таких случаях надо писать жалобу участковому. Одна такая тоже как-то жаловалась постоянно и на все. Пришлось накатать 5 жалоб участковому на самоуправство. После звонка в приемную В.А. Колокольцеву на бездействие участкового, он все-таки провел с ней оспитательную беседу и больше ее было не видно и не слышно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щас по моему шум обсуждается во "внеурочное время". Я бы тоже подискутировала по поводу обустройства кладовки в местах общего пользования, у меня например на площадке просто дет сад... велосипеды, детские игрушки, бомбовозы, всяких хлам... к счастью не в моем крыле, но наблюдать это все неприятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые соседи!! Давайте уважать друг друга... Сегодня в 22-20 устроила марш бросок по подъеду. Не сразу смогла определить, где работает перфоратор с перерывами уже несколько часов..Сверлили на три этажа выше моей квартиры. Дети, которые привыкли ложиться спать в 21 с небольшим., просто не могли сомкнуть глаз. Поднявшись к соседям, услышала на просьбу заканчивать со сверлением, то что еще не 23.00.... Неужели, чтобы закончить сверлить необходимо ждать именно 11 вечера??? И ведь не строители, а сами хозяева...Сейчас пока пишу в этой теме, перестали сверлить.. Вчера, не знаю эти ли соседи или нет, но сверлили около 12 часов ночи.. Ну как так?? Как на парковке люди паркуются- лишь бы мне встать, а остальные не волнуют, так и здесь.. мне нужно ремонт делать, а вы ждите 23.00..

 

С другой стороны это подход правильный. Когда шумные работы проводят комплексно прямо с утра и до вечера, но затем эти жители дают всем покой.

Когда шумный работы проводятся в 3-5 дней, то это профессионально. А вот когда грохочят перфораторами по часику два месяца, это уродство, на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Въезжающие с маленькими детьми надеялись на то; что установлено законом в нашем городе.как минимум .А остальное - показатель того, насколько все мы- Люди.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же фигня, мягко сказано, хоть говори хоть нет, глаза вылупят и смотрят при замечании, что что то сверхъестественное говорю, именно хозяева, еще пытаются врать. Вообще скоро начну другие меры, ремонтные работы в выходные просто напросто запрещено проводить и все. Точка. В будние дни до 19 00.

 

Вечером смотрел на окна, со светом в НВ очень мало можно сказать единицы. Основная масса людей не заехала ещё.

Соответственно это ещё предстоит для большинства: установка дверей, полки, гардины и т.д.

Наверное в основном, кто делает своими силами это удобней делать в выходные и мне например так же.

 

Привлекать рабочих для того что бы повесить гардины смысла нет, а самостоятельно только выходные свободны.

 

Там где работает бригада и делает новый ремонт конечно имеет смысл установить график.

 

Думаю бесполезно сейчас требовать что бы в выходные не сверлили, у нас только что сданная новостройка.

 

По поводу до 19-00 многие не знают про это.

В МО это время по моему 21-00, сейчас мы Москва, требования изменились.

 

Если повесить объявление в лифте думаю что несколько улучшит ситуацию.

По крайней мере будет понятно что кому то это сильно мешает, и есть просьба после 19-00 не шуметь.

 

Опять же можно написать о двухчасовом дневном перерыве.

Это условие тоже не сложно выполнить, можно сделать обед, что то размечать или другое что то делать что не сопровождается шумом.

 

Т.е. если мешает шум озвучте ваши пожелания, предложите приемлемые условия (Объявление в лифте).

Если после этого не поможет то нужно прийти и поговорить спокойно без эксцессов за совесть,

объяснить свою ситуацию (например: ребёнок не может уснуть, плачет).

 

ИМХО: Но про "не сверлить совсем в выходные" это вас не поймут.

Я бы такую просьбу проигнорировал не сомневаясь.

На данный момент все шумные работы я почти сделал, сверлил в основном по субботам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какое время можно производить ремонт в квартире? Этот вопрос весьма актуален для всех жителей многоквартирных домов. Законодательство РФ дает вполне конкретный ответ на этот вопрос.

clock.jpgСогласно действующему законодательству, ремонт с переустройством можно проводить с понедельника по субботу, с 9 до 19 часов, за исключением праздничных дней. Ремонт без переустройства можно проводить ежедневно с 7 до 23 часов. При этом уровень шума не должен превышать уровень, установленный санитарными нормами и правилами, действующими на территории РФ.

Рассмотрим подробнее соответствующие законы. Итак, ремонтные работы в квартирах, связанные с переустройством, регулируются Законом № 37 от 03.06.2003 «О порядке переустройства помещений в жилых домах на территории города Москвы».

Этот закон запрещает производить работы, сопряженные с шумом, ранее 9.00 часов и позднее 19.00 часов. Более того, он запрещает производить такие работы в воскресные и праздничные нерабочие дни.

Переустройством помещений признается проведение строительных работ в помещениях, для их перепланировки или переоборудования в целях изменения эксплуатационных свойств помещений. Поэтому, если ваш ремонт не предполагает переустройства помещений, то действие этого закона на вас не распространяется.

Время проведения ремонта, не связанного с переустройством, регламентируется Законом г. Москвы от 12.07.2002 №42 (ред. От 21.11.2007) «О соблюдении покоя граждан и тишины в ночное время в городе Москве», именуемом в народе «Законом о тишине». Согласно этому Закону, ремонтные и строительные работы, влекущие нарушение покоя граждан и тишины в ночное время в квартирах жилых домов, признаются действиями, нарушающими покой граждан. Ночным временем, согласно этому же Закону, является время с 23:00 до 07:00.

За подобные нарушения предусмотрена административная ответственность в виде предупреждений или штрафов. При первом обращении в Полицию, виновнику выносится предупреждение, если же действия, нарушающие покой граждан, не будут прекращены немедленно, то на нарушителя налагается штраф.

Но, как всегда, есть и исключения. В частности, если действия были направлены на предотвращение и ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий и проч., то на эти действия положения настоящего Закона не распространяются.

Следовательно, ремонт в жилых помещениях, не предполагающий планировки и переустройства можно производить с 7 часов утра до 11 часов вечера.

Но все же, будьте вежливы и внимательны по отношению к соседям, которым придется ежедневно находиться в этом шуме! Старайтесь, по возможности, идти им на встречу. Ведь рано или поздно они тоже начнут ремонт.

Я же сказал, что можно по человечески думаю решить данный вопрос))) Но все же... на что надеялись люди с детьми когда переезжали в новостройки в которых ремонт сделан через 5-ю точку))) Вот лично мне такой ремонт не подходит и я буду переделывать его))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так уж получилось, мы в субботу почти целый день провели дома, и я вам вот что скажу, никто на протяжении дня ни сверлил, ни долбил! Однако: как только время перевалило за 22:00, началась ей богу бойня, я думала мой ребенок выпрыгнет из кровати, от такой сверлежки. Причем это проходило примерно так: 5минут сверлит, минут 20 скорее примеряет, отмеряет, потом опять! И так ровно до 22:55 наверно! Спрашивается, где вы были днем?! Или это была чья то месть за неправильно припаркованную машину?!

 

И по поводу машин, раз уж и в этой теме началось. Соседи, если хорошенько обратить внимание, то напротив каждого подъезда идет пониженный бортовой камень, для возможности завести коляску или инвалиду подняться с дороги на тротуар и попасть домой! Так вот, просьба оставлять это место свободным, а не прижимать машины нос к носу и уж тем более не заезжать половиной машиной на тротуар в этом месте, как на днях сделал красный ситроен возле 3подьезда! Верхнего слоя асфальта еще нет во дворах и прыгать с высоты тротуара с коляской не очень то комфортно, а уж подниматься тем более, а эти пониженные места закрыты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Ремонт без переустройства можно проводить ежедневно с 7 до 23 часов. При этом уровень шума не должен превышать уровень, установленный санитарными нормами и правилами, действующими на территории РФ.

...

 

Вот в этом то и проблема, когда сверлят используют перфоратор, а шумит он очень сильно.

Поэтому просьба не сверлить после 19-00 вполне себе обоснованна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же сказал, что можно по человечески думаю решить данный вопрос))) Но все же... на что надеялись люди с детьми когда переезжали в новостройки в которых ремонт сделан через 5-ю точку))) Вот лично мне такой ремонт не подходит и я буду переделывать его))

Пусть те, у кого мальенькие дети, лучше подумают как и где они паркуются. Вчера одна кляча с маленьким ребенком заперла меня у 11 корпуса и на мои замечания, как с ее точки зрения я должен теперь выезжать, сказала, что тут все так паркуются. И заковыляла по направлению к подъезду вертя своей жопой. Вот что с ней делать? Была бы мужиком, давно бы руки-ноги переломал. А потом, наверняка будет визжать на весь микрорайон, что ребенку спать не дают соседи-хулиганы.

 

Уважаемые, дорогие соседи. Переезжая в новый район, в новый дом все надеются на новую, хорошую жизнь. И негоже начинать жизнь на новом месте с ссор с соседями. Конечно, все будут шуметь, делая какие-то переделки под себя, это нормально и не обсуждается. Но как-то не по-соседски, еще толком не въехав, вести диалог в духе "кляча с маленьким ребенком" или "на что надеялись люди с детьми". У всех ситуации разные и не всем есть где жить, пока идет ремонт в новом доме. И людям с детьми (у нас у самих З-месячный малыш) не стоит капризничать. Если есть возможность - с малышом в дневное время можно погулять с колясочкой - опять же это полезно ребенку. Но если после 10 часов от грохота перфоратора не смогут заснуть не только дети, но и взрослые, которым утром на работу (у меня муж целый цень за баранкой, а вставать ему с учетом пробок придется в 5-30 утра), и на справедливые упреки соседей, можно услышать, на пошла бы ты........ Всем нам будет жить неуютно. Я предлагаю дружить и жить мирно, по-соседски.

:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в этом то и проблема, когда сверлят используют перфоратор, а шумит он очень сильно.

Поэтому просьба не сверлить после 19-00 вполне себе обоснованна.

я тут в магазине купил сверло по бетону, стоило оно неприлично дорого :)

Так вот к чему я, бетон сверлился просто как обычное дерево, даже не включая перфоратор, в режиме дрель!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тут в магазине купил сверло по бетону, стоило оно неприлично дорого :)

Так вот к чему я, бетон сверлился просто как обычное дерево, даже не включая перфоратор, в режиме дрель!

Производитель сверел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тут в магазине купил сверло по бетону, стоило оно неприлично дорого :)

Так вот к чему я, бетон сверлился просто как обычное дерево, даже не включая перфоратор, в режиме дрель!

 

Использую перфоратор с энергией удара 4 Дж)

Отверстие получается в бетоне за 10-15 секунд, если арматура попалась то до 30 секунд.

 

Про чудо сверло за много денег которое может пройти армированный бетон не верю.

Разве что там алмаз напаян в несколько карат то пожалуй) но он отвалится, пайка не выдержит если попадёте в край арматуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Производитель сверел?

дома гляну, если я взял её в ватутинки напишу... если нет, то в выходные смотаюсь за ним и тоже напишу )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...