Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Межкомнатные Двери


muren

Рекомендуемые сообщения

наткнулся тут в интернете на межкомнатные двери кассетного типа...

кто-нибудь эксплуатировал подобные?

 

заинтересовала кассета на две двери; туалет, ванна.. с нашими коридорами очень актуально. )

на одноимённом сайте видел в планировках нашу серию домов... вот теперь интересно, нужно ли согласовать установку таких дверей с бти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 75
  • Created
  • Последний ответ

наткнулся тут в интернете на межкомнатные двери кассетного типа...

кто-нибудь эксплуатировал подобные?

 

заинтересовала кассета на две двери; туалет, ванна.. с нашими коридорами очень актуально. )

на одноимённом сайте видел в планировках нашу серию домов... вот теперь интересно, нужно ли согласовать установку таких дверей с бти?

Мы такую на кухню будем ставить и, возможно, в большую комнату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В туалет с ванной пойдёт, если место позволяет, её-же надо куда-то задвигать, а, вот, в комнату - не очень, шумоизоляции никакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В туалет с ванной пойдёт, если место позволяет, её-же надо куда-то задвигать, а, вот, в комнату - не очень, шумоизоляции никакой.

там стену нужно сносить будет... вот и думаю, можно это сделать или нет. а по поводу шумки, мне кажется должно быть лучше чем обычная дверь.. она же на рельсах и сверху и снизу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще надо бы потрогать конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стену сносить? Смеетесь? Судя по ролику она в стену уходит, но это же жесть из-за дверей такие переделки глобальные делать.... Я видел подобное в леруа.... Но там на одну из стен крепится будет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

там стену нужно сносить будет... вот и думаю, можно это сделать или нет. а по поводу шумки, мне кажется должно быть лучше чем обычная дверь.. она же на рельсах и сверху и снизу

 

В нашей серии домов стены сносить нельзя. Более того, нельзя даже проемы переносить. Я имею ввиду несущие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В нашей серии домов стены сносить нельзя. Более того, нельзя даже проемы переносить. Я имею ввиду несущие

в туалет, ванну стены тонкие, кто-то писал, что тонкие стены вроде как можно ломать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

в туалет, ванну стены тонкие, кто-то писал, что тонкие стены вроде как можно ломать.

 

 

Ну это лучше у Али спросить)) она знает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наткнулся тут в интернете на межкомнатные двери кассетного типа...

кто-нибудь эксплуатировал подобные?

 

заинтересовала кассета на две двери; туалет, ванна.. с нашими коридорами очень актуально. )

на одноимённом сайте видел в планировках нашу серию домов... вот теперь интересно, нужно ли согласовать установку таких дверей с бти?

 

Брат мужа ставит такие по всей квартире. Но у них квартира со свободной планировкой, т.е. без стен. Поэтому стены возводили с учетом таких дверей. Мы будем ставить в комнату такую.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Кто устанавливал дверь купе,подскажите фирму,как она ведёт себя...ну и вообще советом может поможете в выборе!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только не гармошку ! Гадость редкостная !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто устанавливал дверь купе,подскажите фирму,как она ведёт себя...ну и вообще советом может поможете в выборе!)

У нас были двери-купе.Сначала гармошка.Гадость редкостная,поменяли на прямые.Они вылетают из направляющих Если и снизу делать направляющие,то можно часто спотыкаться.Дверь прямая едет вдоль стены,мебель уже не поставишь.Вообще,намучились.Поставили распашные обычные двери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для дверей купе , уже при ремонте ставят фальш стену , в которую она будет уезжать. А потом уже очень трудно будет все смонтировать , да и выглядеть тоже не красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PavelIgorevich

 

Вы говорите про дверные кассеты - но это не для панельных домов точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все надо продумывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас не было фальш-стены,дверь ездила вдоль обычной стены,на которой были направляющие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они нормальные, если хорошо сделать, там только два минуса: во-первых, закрыть плотно до конца не оч получается, и тем более если уровень поедет, типа дом просядет и т.п. Ну и второе - цена =) Хорошие двери-купе стоят столько, что лучше купить просто хорошую дверь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас було самое обычное дверное полотно. Муж на рынке строителльном в Теплом стане купил колесико и направляющую. в итоге дверь была подвешена и каталась ( да и сейчас кататся). Внизу стоит ограничитель, чтобы она с полозьев верхних не слетела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гармошку вообще не рассматриваю

Вот примерно какую хочуpost-3149-0-54431600-1424103154_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб она заезжала за холодильник

Мне сказали что надо 8-10 см от стены и холодильника чтоб дверь спокойно ездила вдоль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они нормальные, если хорошо сделать, там только два минуса: во-первых, закрыть плотно до конца не оч получается, и тем более если уровень поедет, типа дом просядет и т.п. Ну и второе - цена =) Хорошие двери-купе стоят столько, что лучше купить просто хорошую дверь)

 

То что она плотно не закроется

Они нормальные, если хорошо сделать, там только два минуса: во-первых, закрыть плотно до конца не оч получается, и тем более если уровень поедет, типа дом просядет и т.п. Ну и второе - цена =) Хорошие двери-купе стоят столько, что лучше купить просто хорошую дверь)

 

Мне насчитали дверь купе примерно 20-25 тыс

То что она закрывается не плотно это я смирилась)

Интересует может у кого есть проверенные фирмы кто установил и доволен))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что она плотно не закроется

 

Мне насчитали дверь купе примерно 20-25 тыс

То что она закрывается не плотно это я смирилась)

Интересует может у кого есть проверенные фирмы кто установил и доволен))

 

Ну как вариант Софья- http://www.sofia-dveri.ru/25.html#slidingOpen Но ценник конский будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как вариант Софья- http://www.sofia-dve...tml#slidingOpen Но ценник конский будет

 

Двери Софья будут стоить намного дороже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, нужно просто найти мужика с головой-купить полотно дверное и все направляющие и ролик на строительном рынке-бкдет дешевле 20ки. там работы на час максимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...