Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Отпишитесь у кого проблемы со школой 1392 !!!


Ripa

Рекомендуемые сообщения

Пора уже как в советские времена вводить лимит, есть потребность в иностранной рабочей силе - милости просим. Достигли лимита - GO HOME!

А, разве, Рипа не купила квартиру? Или они арендуют? Многие не граждане РФ, покупают квартиры с целью проживания и пользования всеми благами граждан.

 

Мне, Рипа , не показалась скандальной, она "убила" практически все лето, чтобы устроить ребенка в школу, и я могу представить её состояние за неделю до первого сентября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 341
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А, разве, Рипа не купила квартиру? Или они арендуют? Многие не граждане РФ, покупают квартиры с целью проживания и пользования всеми благами граждан.

 

Мне, Рипа , не показалась скандальной, она "убила" практически все лето, чтобы устроить ребенка в школу, и я могу представить её состояние за неделю до первого сентября.

Я всё-таки думаю,что проблема в отсутствии рвп. Так же могут отказать и при рвп, если мест нет. Это законно.

Вообще то все родители начинают записывать своих детей в школу в марте-апреле через электронную регистрацию.И первое собрание для первоклашек (всех обзванивают и лично приглашают плюс инфа на сайте школы) школа проводит в конце мая,второе в конце августа,третье в конце сентября-начале октября,потом декабрь-январь и пятое собрание в апреле-мае.Можно проводить незапланированные собрания с целью обнародовать срочную информацию или решить возникшую проблему в детском коллективе с родителями.Так же кл.руководитель любого звена с разрешения администрации может провести тематическое родительское собрание.

Потом летом про новую школу было ничего не известно,откроют или нет,в старой 1392 народу очень много,возможно не было мест.Теперь ,если у ребёнка есть рвп ,то должны взять,опять таки если в новой школе есть место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у меня тоже родительский дом возле Москворецкого рынка, там в округе все школы и сады в основном из представителей Азии и Кавказа, значит нет преград если всё позакону? Можно конечно подозревать, что директор в своё время поучавствовал в карабахском кофликте и у него какая-то личная неприязнь))) Но я ещё раз повторюсь, Денис Викторович очень рассудительный и не конфликтный человек, завуч тоже милейшая женщина, я ни за что не поверю, что вот так без каки-либо оснований они отказали в приёме в школу. Сейчас народ грамотный пошёл, законы и прова свои знает, электронные приёмные во всю функционируют, журналисты за любой скандал цепляются. Вы думаете школе нужны эти проблемы?

Я знаю о чём она говорит.Иностранцы,проживающие на территории РФ имеют такие же конституционные права ,как и граждане РФ,но проживание нужно оформить законно.Сначала они делают рвп ,потом подают на вид на жительство,потом уже можно на гражданство и после на постоянную регистрацию.Видимо нет рвп.

Я не думаю,что в наших теперешних условия образования директор будет специально чинить препятствия при поступлении.У школ много обязанностей стало , а прав мало.

Она писала ,что их 10 человек.Только вот где они?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне показалось, что Рипа пишет искренне, и РВП у ребенка есть, но, возможно, что в классе осталось мало мест, и директор рассчитывает, в первую очередь, принять местных с постоянной московской пропиской.

Может я и ошибаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне показалось, что Рипа пишет искренне, и РВП у ребенка есть, но, возможно, что в классе осталось мало мест, и директор рассчитывает, в первую очередь, принять местных с постоянной московской пропиской.

Может я и ошибаюсь...

Она сначала написала,что рвп нет, потом ,что есть .Директор по закону должен принять сначала детей с пропиской.Почитайте ,я выше выложила Приказ о зачислении категорий граждан в школу.

Будем надеяться ,что у неё всё получится, ребёнок во взрослых неурядицах не виноват, а страдает по её словам.

Но мы (РФ) не можем же быть совсем и ко всем лояльны,у нас у самих в государстве забот полон рот.В Тверской области катастрофа с детскими домами.мы под новый год подарки для отправки собирали по присланным спискам.Так вот в списке первым делом шли зубные щётки,зубная паста и трусы с носками,а в конце сладости и игрушки.Я рыдала.Хорошо все родители и учителя и наши родственники откликнулись,мы много собрали.А вы хотите ,чтобы ещё и иностранцам все условия создать,когда сами с голой ж.....(простите,начала испытывать эмоции). А они вместо того ,чтобы просить тактично, жалобы пишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.А вы хотите ,чтобы ещё и иностранцам все условия создать,когда сами с голой ж.....(простите,начала испытывать эмоции). А они вместо того ,чтобы просить тактично, жалобы пишут.

 

Я же написала, что могу и ошибаться(это к слову про эмоции))

 

Я скорее про то, что при продаже недвижимости иностранцам, нужно четко их информировать о том, что им положено в первую очередь, а что во вторую. Многие покупают квартиры и надеются на то, что все блага граждан РФ прилагаются автоматически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России иностранный гражданин может покупать квартиры абсолютно беспрепятственно. Для покупки квартиры достаточно перевода паспорта иностранного гражданина на русский язык, заверенного российским нотариусом, визы и справки о регистрации на территории РФ.

Регистрационный сбор за регистрацию права собственности на квартиру, купленную иностранцем будет выше, чем для гражданина России

Но должны войти в силу поправки,которые ограничивают право покупки недвижимости для иностранцев.

Дело всё в регистрации.

 

Вот ,что она пишет .Копирую .И этот документ , принесла, стали требовать РВП, я тогда уже и приняла все меры.Обратилась в департамент еще раз, С.С. Собянину, В.В Путину, Человек и Закон, и СМИ.......... у школы будет полно проблем, он сам этого не представлял....

Значит нет рвп, а без него по закону не принимают.

Пугать проблемами школу не стоит, пригодиться воды напиться. А если большинство родителей встанут за директора? Как тогда?Тем более все хотят в школу новую пойти с радостью,ведь это праздник для всех,особенно для первоклашек.

Потом ,только идиот будет требовать дополнительные документы при наличии рвп, а я не видела ещё за свою 20 практику ни одного тупого или идиотического директора.Вредные бывают,но все умны и даже очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ещё люди с такими проблемами с рвп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, соседи , друзья ..

У кого есть проблема со школой 1392, прошу отпишитесь! Предпринимаем серьезные меры, так что любая поддержка , и обращение будет только в нашу пользу !

Школа отказывается принимать детей:

1. Иностранных граждан(хотя у детей есть регистрация по месту прибывания)

2. Требует у людей прописать своих детей , но временно не имеющим такой возможности из-за проживания в новостройках без свидетельства о регистрации права собственности

3. И похожие подобные проблемы......

Есть оффицинальные ответы от Гос. учреждений , в том числе от Департамента образования по г . Москвы

Надо как то прекратить этот беспредел в школе , ходят еще слухи что у школы есть "Ставка" , еще не открытая школа и уже беспредел руководителей .....

ОТПИШИТЕСЬ КТО МОЖЕТ ... нас уже больше 10 человек, при обращении , будем предавать контакты друг другу и поддерживать связь !!

У нас!!!! и не только у нас!!!Конечно нужно вместе что-то с этим делать,школа внаглую нарушает закон и ущемляет права ребенка на обязательное образование!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы абсолютно правы. Школа в праве отказать в приёме ребёнка без московской регистрации, прописка не по адресу школы может стать причиной отказа ,если нет свободных мест.За каждого ребёнка школе государство выделяет субсидию на год.Год в началке стоит 80-95 тыс.руб,средняя и старшая дороже (от 90 до 120).это фонд заработанной платы пед.состава и тех.состава плюс оплата коммуналки (свет,вода,отопление,текущее содержание здания и территории) .Если ребёнок иностранец ,то кто будет платить учителю и уборщице зарплату?Но если у ребенка-иностранца есть регистрация ,пусть временная ,именно по адресу школы,то добро пожаловать.

Извините конечно,но я с вами не соглашусь!как это кто будет платить?!Родители "ребенка иностранца" тоже платят налоги в гос.казну.Это либо трудовой патент-1216руб/мес...либо разрешение на работу,которое СОВСЕМ НЕ БЕЗПЛАТНОЕ + ежемесячные отчисления с иногстранного сотрудника составляют 30%(без учета льготы)!Это я вам говорю,как ИНОСТРАННЫЙ гражданин с высшим экономическим и по неволе изучающий законы РФ.извините еще раз,накипело.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините конечно,но я с вами не соглашусь!как это кто будет платить?!Родители "ребенка иностранца" тоже платят налоги в гос.казну.Это либо трудовой патент-1216руб/мес...либо разрешение на работу,которое СОВСЕМ НЕ БЕЗПЛАТНОЕ + ежемесячные отчисления с иногстранного сотрудника составляют 30%(без учета льготы)!Это я вам говорю,как ИНОСТРАННЫЙ гражданин с высшим экономическим и по неволе изучающий законы РФ.извините еще раз,накипело.....

Я писала о тех иностранцах, у которых нет РВП, надо внимательно читать сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а какова практика в вашем государстве, там обучают бесплатно иностранных детей?

Вообще, другие страны обучают бесплатно?

Это просто вопрос чисто из любопытства, ничего личного

Хоть вопрос и не ко мне,но отвечу,т.к.мы с ребенком оказались тоже в этой ситуации...ДА!!!!!у нас в школах учили детей из России на общих основаниях!!!И ТАК ДОЛЖНО БЫТЬ!!!!по ЗАКОНУ!Вот именно что в частную школу наших детей захотели приняли-захотели нет,а в общеобразовательной школе нам просто не в праве отказывать в приеме ребенка в школу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть вопрос и не ко мне,но отвечу,т.к.мы с ребенком оказались тоже в этой ситуации...ДА!!!!!у нас в школах учили детей из России на общих основаниях!!!И ТАК ДОЛЖНО БЫТЬ!!!!по ЗАКОНУ!Вот именно что в частную школу наших детей захотели приняли-захотели нет,а в общеобразовательной школе нам просто не в праве отказывать в приеме ребенка в школу!

Прочитайте приказ о зачислении в школу, который я выложила выше.Этот приказ составлен по ЗАКОНУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я писала о тех иностранцах, у которых нет РВП, надо внимательно читать сообщения.

Вот и я Вам сейчас написала как раз о тех иностранцах,у которых нет РВП.Я читаю очень внимательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я Вам сейчас написала как раз о тех иностранцах,у которых нет РВП.Я читаю очень внимательно.

Без РВП вас не могут принять в ГБОУ согласно этому приказу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините конечно,но я с вами не соглашусь!как это кто будет платить?!Родители "ребенка иностранца" тоже платят налоги в гос.казну.Это либо трудовой патент-1216руб/мес...либо разрешение на работу,которое СОВСЕМ НЕ БЕЗПЛАТНОЕ + ежемесячные отчисления с иногстранного сотрудника составляют 30%(без учета льготы)!Это я вам говорю,как ИНОСТРАННЫЙ гражданин с высшим экономическим и по неволе изучающий законы РФ.извините еще раз,накипело.....

Давайте включим математику? Трудовой патент 1216руб\мес*12 месяцев будут равны стоимости обучения двух детей 80-95 тысяч?? Одно дело для граждан своей страны делать условия где математика может и не сходится в плюс и совсем другое делать условия для иностранцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убирая толерантность и прочую ерунду-нужен лимит! Лимит на определенную часть страны и определенные вакансии. Со строгим подсчетом мест в образовательных и медицинских учреждениях. Пусть работодатель заранее продумывает где будет регистрировать своего сотрудника которого планирует "выписать" из зарубежья. Исключение гражданам РБ и тем кто с нами в союзе. Остальным вообще сделать визовый въезд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА!!!!!у нас в школах учили детей из России на общих основаниях!!!И ТАК ДОЛЖНО БЫТЬ!!!!по ЗАКОНУ!

 

Можно поинтересоваться где у Вас? Много россиян проживает у Вас? Я уверен, что где-нибудь в пригороде Челябинска проблем с устройством в школу не возникло бы. В Москве коренным жителям мест в школах не хватает, отсюда и законы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если ребёнка(москвича) надо будет перевести из одной школы в другую в середине учебного года? Могут возникнуть проблемы?

Отказывают, среди нас есть женщина они прописаны в другом округе, и ребенка сюда не принимают, это 100% +ребенок инвалид

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Для граждан РФ и особенно москвичей в Москве дороги открыты.Единственное ,может не быть свободного места,но такое случается,обычно.в 1 и 2 классах.

Вы сначала идёте в ту школу,в которую переходите,там получаете подтверждение о том,что вас примут, потом из своей школы забираете документы.

Я думаю,что Ripa,что-то не договаривает.Скорее всего у ребёнка нет РВП,а без этого электронная система просто будет выкидывать его из списка и зачислить уже невозможно.По электронному списку учащихся начисляется на школу субсидия.По-другому никак.

 

Нет мест,что это значит. Кабинеты укомплектованы наборами парт со стульями.Обычно это 36 мест,но по Сан.нормам в классе должно быть 25 человек.допускается чуть больше или чуть меньше. Администрация смотрит по состоянию на данный момент,может она посадить ещё детей в аудиторию ,и не вызовет ли это нарушение норм сан.пина.

Наталья Вы путаете, у нас не РВП, а разрешении на работу , пока что, у нас срок пока пол года есть, так же у ребенка, но у нас документы на гр. РФ в процессе, и так как мои родители гр. РФ, я получаю гр. РФ в упрощенном виде в течении 6 месяцев, и мне не надо будет ждать от 3--5 лет, как другие,но я сейчас не могу предоставить никакую бумагу, что доки в процессе, я их подала в посольстве Ереван, там и должна получить. Но мы на год на официальных документах в Москве , по которым я работаю ,меня на этих документах взяли на работу, а ребенка не берут, так как в школе просили местную регистрацию, мы даже перерегистрировались тут, сейчас у директора обычный принцип....не брать и ВСЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья Вы путаете, у нас не РВП, а разрешении на работу , пока что, у нас срок пока пол года есть, так же у ребенка, но у нас документы на гр. РФ в процессе, и так как мои родители гр. РФ, я получаю гр. РФ в упрощенном виде в течении 6 месяцев, и мне не надо будет ждать от 3--5 лет, как другие,но я сейчас не могу предоставить никакую бумагу, что доки в процессе, я их подала в посольстве Ереван, там и должна получить. Но мы на год на официальных документах в Москве , по которым я работаю ,меня на этих документах взяли на работу, а ребенка не берут, так как в школе просили местную регистрацию, мы даже перерегистрировались тут, сейчас у директора обычный принцип....не брать и ВСЕ

А нужна регистрация,а не ваше разрешение на работу.Электронная система не запишет ребёнка в школу.Вот в чём проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказывают, среди нас есть женщина они прописаны в другом округе, и ребенка сюда не принимают, это 100% +ребенок инвалид

Значит нет мест.Прочитайте внимательно приказ о зачислении детей в школу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у меня тоже родительский дом возле Москворецкого рынка, там в округе все школы и сады в основном из представителей Азии и Кавказа, значит нет преград если всё позакону? Можно конечно подозревать, что директор в своё время поучавствовал в карабахском кофликте и у него какая-то личная неприязнь))) Но я ещё раз повторюсь, Денис Викторович очень рассудительный и не конфликтный человек, завуч тоже милейшая женщина, я ни за что не поверю, что вот так без каки-либо оснований они отказали в приёме в школу. Сейчас народ грамотный пошёл, законы и прова свои знает, электронные приёмные во всю функционируют, журналисты за любой скандал цепляются. Вы думаете школе нужны эти проблемы?

Мне нечего врать, возможно у него свой личный неприязнь, но я тоже очень хорошо знаю свои права, я вот думала что я одна такая была, но оказалась нас больше 10, я с июня делала все доки как они просили, приносила все бумажки которые нам иностранцам полагаются а какие нет.. у меня ответ в мою пользу от департамента, но он это игнорирует, а Вы в пн. пойдите в школу и уведите там сколько человек сидят с похожей проблемой как я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы так пишите что мигранты живут за Ваш счет, Я сама работаю в достойной компании , где меня ценят как специалиста, и взяли на работу , и наверное зарабатываю не хуже Вас, не имея гр РФ, мне нечего врать, и эмигранты делают очень много для Вашей страны(не было бы таджиков, у Вас по улицам го...но бы плыло, ни какой русский за 20000руб не будет с 5 утра убираться на улицах или в подъездах )Это мы приезжие в метро и в автобусах уступаем Вашим взрослым , у нас воспитание позволяет пока что, но вот Ваши прикидываются спящими И если люди тут приехали работать, значит есть перспектива для своего ребенка...никто бы не желал оставить свой дом

Я коренная москвичка,все мои поколения и моего мужа жили в Москве,тогда ещё в деревне ,которая начиналась сразу за Садовым кольцом.Один дворник ,а у нас одна дворничиха тётя Нина,убирали двор и летом и зимой,собирали утиль и макулатуру,всё успевали,никто не мусорил,жалели труд своих дворников.По говну никто не ходил.Подъезды мыли одинокие мамочки или бабушки на пенсии ,чисто мыли,с порошком,или студенты подрабатывали.Раньше по очереди давали квартиры и не было по сто таджиков на нарах в однушке.Жили мы в Москве хорошо и ,главное,безопасно.

Поймите,я пытаюсь вам помочь.Но вы меня не слышите.Если нет регистрации -не может директор взять вас в школу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, разве, Рипа не купила квартиру? Или они арендуют? Многие не граждане РФ, покупают квартиры с целью проживания и пользования всеми благами граждан.

 

Мне, Рипа , не показалась скандальной, она "убила" практически все лето, чтобы устроить ребенка в школу, и я могу представить её состояние за неделю до первого сентября.

Да какая разница я снимаю или купила, я кому то мешаю, я все лето ни куда не поехала отдохнуть, бесконечно стояли в очереди, то регистрация по месту, то выпеска из дом. книги, или форма No3, (но все это нам не полагается, кроме регистрации... но в итоге трата времени, мучение и слез ребенка, которому все лето не дала отдохнуть, то занятия , то трейнинги... И еще раз повторяюсь на основании наших документов нас и в Яковлево принимают, и даже в САМБО -70 на теплом стане... но ребенка мучить очень жаль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...