Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Отпишитесь у кого проблемы со школой 1392 !!!


Ripa

Рекомендуемые сообщения

Да, обращалась , у меня на руках очень много подтверждающих мою правоту документов.Когда получила от УФМС подтвержденный бланк, он мне в ответ сказал УФМС ему не начальник , принесите документ подтверждающий вашу правоту от А.Е. Александров , начальникаТроицкого и Новомосковского окружного управления образования.

И этот документ , принесла, стали требовать РВП, я тогда уже и приняла все меры.Обратилась в департамент еще раз, С.С. Собянину, В.В Путину, Человек и Закон, и СМИ.......... у школы будет полно проблем, он сам этого не представлял....

 

Он действует по этому приказу

 

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 15 февраля 2012 г. N 107 г. Москва

 

А проблемы будут не у новой школы, а у родителей и детей НВ, если её не откроют.

В первый класс вас взять проблематично, так как запись через электронную систему,где обязательна московская регистрация,а вот со 2 класса могут зачислить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 341
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Он действует по этому приказу

 

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 15 февраля 2012 г. N 107 г. Москва

 

А проблемы будут не у новой школы, а у родителей и детей НВ, если её не откроют.

Я знаю свои права и права своего ребенка, знаю что пойду до конца, вы то хоть знаете законы, он не на какой закон не упирается, две недели не могу взять письменный отказ , почему не принимают ребенка, знаете почему, потом что принцип , не принять свое порожение, что 2 месяца у меня просили не те документы, это просто позор для образованного человека

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю свои права и права своего ребенка, знаю что пойду до конца, вы то хоть знаете законы, он не на какой закон не упирается, две недели не могу взять письменный отказ , почему не принимают ребенка, знаете почему, потом что принцип , не принять свое порожение, что 2 месяца у меня просили не те документы, это просто позор для образованного человека

Я так и не поняла ,у ребёнка есть регистрация по адресу прикреплённой к школе территории или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и не поняла у ребёнка есть регистрация или нет?

есть в НВ, сделанный через УФМС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть в НВ, сделанный через УФМС

Тогда всё по закону, но изменить тактику общения с директором Вам необходимо,скандальных родителей не жалуют, школа для ребёнка не должна начинаться со скандала, всё должно быть позитивно. Попробуйте.Все жалобы рассматриваются публично и портят Вам тоже репутацию.

 

Вот такие документы Вы должны предоставить.Это выдержка из приказа.

 

Родители (законные представители) ребенка предъявляют оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребенка, оригинал и ксерокопию свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной территории.

Родители (законные представители) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляют заверенные в установленном порядке копии документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося), и документа, подтверждающего право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Иностранные граждане и лица без гражданства, в том числе соотечественники за рубежом, все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда всё по закону, но изменить тактику общения с директором Вам необходимо,скандальных родителей не жалуют, школа для ребёнка не должна начинаться со скандала, всё должно быть позитивно. Попробуйте.Все жалобы рассматриваются публично и портят Вам тоже репутацию.

Наталья , как были ли Вы? Я с 10 июня хочу сдать, и не принимают, 2 месяца, у меня нервы уже сдали, то что у меня ребенок плачет каждый раз что его не берут в школу, это нормально, я не конфликтный человек но они заставили меня и других принять меры....не у кого нервы не выдержали бы 2 месяца, а что скажите про намеки и секретаря и его "ПРИДУМАЙТЕ Что нибудь", слова директора лично мне, а секретарь в лицо говорит идите в платную школу, с чего мы обязаны ваших детей обучать бесплатно? И после всего этого , еще не жаловаться, я за 2 месяца изучила законодательство РФ,обращалась к юристу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья , как были ли Вы? Я с 10 июня хочу сдать, и не принимают, 2 месяца, у меня нервы уже сдали, то что у меня ребенок плачет каждый раз что его не берут в школу, это нормально, я не конфликтный человек но они заставили меня и других принять меры....не у кого нервы не выдержали бы 2 месяца, а что скажите про намеки и секретаря и его "ПРИДУМАЙТЕ Что нибудь", слова директора лично мне, а секретарь в лицо говорит идите в платную школу, с чего мы обязаны ваших детей обучать бесплатно? И после всего этого , еще не жаловаться, я за 2 месяца изучила законодательство РФ,обращалась к юристу...

 

Интересно, а какова практика в вашем государстве, там обучают бесплатно иностранных детей?

Вообще, другие страны обучают бесплатно?

Это просто вопрос чисто из любопытства, ничего личного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья , как были ли Вы? Я с 10 июня хочу сдать, и не принимают, 2 месяца, у меня нервы уже сдали, то что у меня ребенок плачет каждый раз что его не берут в школу, это нормально, я не конфликтный человек но они заставили меня и других принять меры....не у кого нервы не выдержали бы 2 месяца, а что скажите про намеки и секретаря и его "ПРИДУМАЙТЕ Что нибудь", слова директора лично мне, а секретарь в лицо говорит идите в платную школу, с чего мы обязаны ваших детей обучать бесплатно? И после всего этого , еще не жаловаться, я за 2 месяца изучила законодательство РФ,обращалась к юристу...

 

При ребёнке нельзя вести такие разговоры.Это факт. Я Вам список документов выложила,Вы все документы из него предоставили? Почитайте в ветке школа или здесь (не помню) я писала о гос.субсидии на каждого ученика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а какова практика в вашем государстве, там обучают бесплатно иностранных детей?

Вообще, другие страны обучают бесплатно?

Это просто вопрос чисто из любопытства, ничего личного

Soul, у меня ребенок год ходил в платную мантесорри садик-школу в Москве, мне просто жалко его водить туда, не были пробки , с удовольствием продолжили бы там, но ребенок уже будет сидеть на уроке уставшим , проезжая дорогу в течении 1,5-2 часов, да у нас бесплатно обучают, во всем мире принято бесплатное обучение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При ребёнке нельзя вести такие разговоры.Это факт. Я Вам список документов выложила,Вы все документы из него предоставили? Почитайте в ветке школа или здесь (не помню) я писала о гос.субсидии на каждого ученика.

да прочитала, все документы в порядке , но вы поймите, в Яковлева берут, в Троицке, проверили сказали норм, но обратитесь в ваш школу,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, у меня ребенок год ходил в платную мантесорри садик-школу в Москве, мне просто жалко его водить туда, не были пробки , с удовольствием продолжили бы там, но ребенок уже будет сидеть на уроке уставшим , проезжая дорогу в течении 1,5-2 часов, да у нас бесплатно обучают, во всем мире принято бесплатное обучение

 

Я Вам задала вопрос о документах.Монтессори-школа для дошкольников,они все частные в РФ.Вы идёте в Государственное Бюджетное Образовательное Учреждение.Бесплатное обучение в до и оу только в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При ребёнке нельзя вести такие разговоры.Это факт. Я Вам список документов выложила,Вы все документы из него предоставили? Почитайте в ветке школа или здесь (не помню) я писала о гос.субсидии на каждого ученика.

при ребенке разговоры не идут, я сама лингвист, и второе образование психолог , так что отвечаем на простой вопрос , нет пока не взяли, но это же стресс для ребенка, мы год его давили, учись писать, читать, ... что бы в школу взяли,,, а сейчас ребенку то не объяснить причину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да прочитала, все документы в порядке , но вы поймите, в Яковлева берут, в Троицке, проверили сказали норм, но обратитесь в ваш школу,

Тогда меняйте тактику общения.

Вы из Молдовы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вам задала вопрос о документах.Монтессори-школа для дошкольников,они все частные в РФ.Вы идёте в Государственное Бюджетное Образовательное Учреждение.Бесплатное обучение в до и оу только в России.

документы все в норме, могу отправить Вам на почту,

1 Временная регистрация в НВ

2. 26 форма

3. Свидетельство о Рождении

Все документы на русском явыке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда меняйте тактику общения.

Вы из Молдовы?

нет , из Армении, у нас документы на гр. РФ в процессе, у меня родители гр. РФ, тактика была приличная в течении этих 2 месяцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет , из Армении, у нас документы на гр. РФ в процессе, у меня родители гр. РФ, тактика была приличная в течении этих 2 месяцев

По закону РФ первыми зачисляются дети имеющие прописку по адресу территории,вторыми граждане РФ с временной регистрацией,третьими иностранцы с рвп .По последним решение принимается с 25 августа по 5 сентября.У Вас ещё целая неделя.

Про тактику. Вы написали ,что уже обратились с жалобами во все инстанции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону РФ первыми зачисляются дети имеющие прописку по адресу территории,вторыми граждане РФ с временной регистрацией,третьими иностранцы с рвп .По последним решение принимается с 25 августа по 5 сентября.У Вас ещё целая неделя.

Наталья, спасибо за советы, вот у меня уже стресс, выходит рассовое различия исходит от директора, тоже самое будет и в школе между детми

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, спасибо за советы, вот у меня уже стресс, выходит рассовое различия исходит от директора, тоже самое будет и в школе между детми

Межличностные отношения детей в коллективе в 1-2 классах целиком и полностью зависят от менталитета учителя,а не директора.Директор не имеет возможности часто общаться с детьми в начальной школе.Успокойтесь.Вас должны принять в школу .Перенастройтесь на позитив к директору и к школе.Придите на приём с улыбкой на лице и в душе,знайте от Вас зависит будущее Вашего ребёнка.Удачи Вам.Напишите потом.как дела.В школу советую пойти 25 августа часикам к 9-10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону РФ первыми зачисляются дети имеющие прописку по адресу территории,вторыми граждане РФ с временной регистрацией,третьими иностранцы с рвп .По последним решение принимается с 25 августа по 5 сентября.У Вас ещё целая неделя.

Про тактику. Вы написали ,что уже обратились с жалобами во все инстанции.

Я это только вчера обратилась... а до этого собирала документы от УФМС и ТИНАО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Межличностные отношения детей в коллективе в 1-2 классах целиком и полностью зависят от менталитета учителя,а не директора.Директор не имеет возможности часто общаться с детьми в начальной школе.Успокойтесь.Вас должны принять в школу .Перенастройтесь на позитив к директору и к школе.Придите на приём с улыбкой на лице и в душе,знайте от Вас зависит будущее Вашего ребёнка.Удачи Вам.Напишите потом.как дела.В школу советую пойти 25 августа часикам к 9-10.

Спасибо, надеюсь очень очень, вот мне не к чему было столько хлопот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы абсолютно правы. Школа в праве отказать в приёме ребёнка без московской регистрации, прописка не по адресу школы может стать причиной отказа ,если нет свободных мест.За каждого ребёнка школе государство выделяет субсидию на год.Год в началке стоит 80-95 тыс.руб,средняя и старшая дороже (от 90 до 120).это фонд заработанной платы пед.состава и тех.состава плюс оплата коммуналки (свет,вода,отопление,текущее содержание здания и территории) .Если ребёнок иностранец ,то кто будет платить учителю и уборщице зарплату?Но если у ребенка-иностранца есть регистрация ,пусть временная ,именно по адресу школы,то добро пожаловать.

А если ребёнка(москвича) надо будет перевести из одной школы в другую в середине учебного года? Могут возникнуть проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если ребёнка(москвича) надо будет перевести из одной школы в другую в середине учебного года? Могут возникнуть проблемы?

Нет. Для граждан РФ и особенно москвичей в Москве дороги открыты.Единственное ,может не быть свободного места,но такое случается,обычно.в 1 и 2 классах.

Вы сначала идёте в ту школу,в которую переходите,там получаете подтверждение о том,что вас примут, потом из своей школы забираете документы.

Я думаю,что Ripa,что-то не договаривает.Скорее всего у ребёнка нет РВП,а без этого электронная система просто будет выкидывать его из списка и зачислить уже невозможно.По электронному списку учащихся начисляется на школу субсидия.По-другому никак.

 

Нет мест,что это значит. Кабинеты укомплектованы наборами парт со стульями.Обычно это 36 мест,но по Сан.нормам в классе должно быть 25 человек.допускается чуть больше или чуть меньше. Администрация смотрит по состоянию на данный момент,может она посадить ещё детей в аудиторию ,и не вызовет ли это нарушение норм сан.пина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если ребёнка(москвича) надо будет перевести из одной школы в другую в середине учебного года? Могут возникнуть проблемы?

 

Ребёнка с российским гражданство, а уж тем более с московской пропиской возьмут без разговоров в любую школу по месту прибывания.

Я думаю,что Ripa,что-то не договаривает.Скорее всего у ребёнка нет РВП,а без этого электронная система просто будет выкидывать его из списка и зачислить уже невозможно.По электронному списку учащихся начисляется на школу субсидия.По-другому никак.

Я это подозревал с самого первого поста. Меня сейчас могут закидать тряпками, но я считаю чем больше проблем создаётся государством для мигрантов, тем лучше для россиян. Пора уже как в советские времена вводить лимит, есть потребность в иностранной рабочей силе - милости просим. Достигли лимита - GO HOME!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребёнка с российским гражданство, а уж тем более с московской пропиской возьмут без разговоров в любую школу по месту прибывания.

 

Я это подозревал с самого первого поста. Меня сейчас могут закидать тряпками, но я считаю чем больше проблем создаётся государством для мигрантов, тем лучше для россиян. Пора уже как в советские времена вводить лимит, есть потребность в иностранной рабочей силе - милости просим. Достигли лимита - GO HOME!

У нас в школе учатся дети из азиатских республик, Молдовы,Украины, Грузии, Армении. Все они были зачислены в 1 класс без проблем по РВП.

Такие темы лучше не обсуждать вслух. Могут обвинить в отсутствии толерантности. А это попадает под статью гк.

Но правила проживания в чужой стране безусловно соблюдать нужно.И уж тем более не доказывать свои права нахрапом.

Сделайте всё по закону и вуаля!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в школе учатся дети из азиатских республик, Молдовы,Украины, Грузии, Армении. Все они были зачислены в 1 класс без проблем по РВП.

 

Да у меня тоже родительский дом возле Москворецкого рынка, там в округе все школы и сады в основном из представителей Азии и Кавказа, значит нет преград если всё позакону? Можно конечно подозревать, что директор в своё время поучавствовал в карабахском кофликте и у него какая-то личная неприязнь))) Но я ещё раз повторюсь, Денис Викторович очень рассудительный и не конфликтный человек, завуч тоже милейшая женщина, я ни за что не поверю, что вот так без каки-либо оснований они отказали в приёме в школу. Сейчас народ грамотный пошёл, законы и прова свои знает, электронные приёмные во всю функционируют, журналисты за любой скандал цепляются. Вы думаете школе нужны эти проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...