Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Оформление Закладной В Ткб


Рекомендуемые сообщения

Получил комплект документов для оформления закладной в Транскапиталбанке. Обнаружился не совсем ожиданный (для меня, во всяком случае) момент - доверенность на регистрацию закладной ТКБ сделал сроком всего на два месяца и без права передоверия. То есть ездить в Росреестр регистрировать закладную надо самостоятельно (или в компании с сотрудниками Беста). Причем менеджер банка уверяла меня, что это можно сделать до регистрации собственности. Бест утверждает, что регистрировать закладную можно только одновременно или после регистрации собственности, и судя по закону об ипотеке они правы. Учитывая, что кадастровые паспорта будут готовы в конце июня - начале июля, получать доверенность в банке придется как минимум еще раз.

Сталкивался ли еще кто-нибудь с такой проблемой ? Давал ли кому-нибудь ТКБ доверенность на больший срок и/или с правом передоверия ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил комплект документов для оформления закладной в Транскапиталбанке. Обнаружился не совсем ожиданный (для меня, во всяком случае) момент - доверенность на регистрацию закладной ТКБ сделал сроком всего на два месяца и без права передоверия. То есть ездить в Росреестр регистрировать закладную надо самостоятельно (или в компании с сотрудниками Беста). Причем менеджер банка уверяла меня, что это можно сделать до регистрации собственности. Бест утверждает, что регистрировать закладную можно только одновременно или после регистрации собственности, и судя по закону об ипотеке они правы. Учитывая, что кадастровые паспорта будут готовы в конце июня - начале июля, получать доверенность в банке придется как минимум еще раз.

Сталкивался ли еще кто-нибудь с такой проблемой ? Давал ли кому-нибудь ТКБ доверенность на больший срок и/или с правом передоверия ?

Пока доверенность не делали, оценку только сегодня провели у нас. Спасибо что обратили внимание, мы тоже в ТКБ. Комментариев к сожалению по вопросу не могу дать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил комплект документов для оформления закладной в Транскапиталбанке. Обнаружился не совсем ожиданный (для меня, во всяком случае) момент - доверенность на регистрацию закладной ТКБ сделал сроком всего на два месяца и без права передоверия. То есть ездить в Росреестр регистрировать закладную надо самостоятельно (или в компании с сотрудниками Беста). Причем менеджер банка уверяла меня, что это можно сделать до регистрации собственности. Бест утверждает, что регистрировать закладную можно только одновременно или после регистрации собственности, и судя по закону об ипотеке они правы. Учитывая, что кадастровые паспорта будут готовы в конце июня - начале июля, получать доверенность в банке придется как минимум еще раз.

Сталкивался ли еще кто-нибудь с такой проблемой ? Давал ли кому-нибудь ТКБ доверенность на больший срок и/или с правом передоверия ?

 

А можно подробнее расписать все Ваши шаги после получения оценки? Я, если честно, совсем запуталась.... Оценку сделала (тоже для ТКБ), а дальше легкий ступор....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее банк выдает список документов, необходимых для закладной, собрав все указанные документы+акт оценки подаете документы в банк.

Завтра если никто не отпишется у меня на работе список есть, вечером скину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно подробнее расписать все Ваши шаги после получения оценки? Я, если честно, совсем запуталась.... Оценку сделала (тоже для ТКБ), а дальше легкий ступор....

Я отослал отчет оценщика в банк, подождал около недели и получил закладную и доверенность на ее регистрацию. При личном визите в банк нужно отдать один из экземпляров отчета и иметь с собой оригинал кредитного договора.

Если бы доверенность на регистрацию закладной была с правом передоверия и на длительный срок, то ее вместе с закладной и остальным комплектом документов, который прописан у Беста, нужно было бы отнести в Бест, и спокойно ждать комплекта документов - свидетельства о регистрации и зарегистрированной закладной. Поскольку доверенность без права передоверия, то нужно ходить регистрировать закладную в Росреестр самостоятельно. По результатам переговоров с Бестом и ТКБ в последние два дня ( я кажется изрядно там надоел :) ) удалось выяснить:

1. Закладную нужно подавать или вместе с документами на регистрацию собственности, или после получения свидетельства о регистрации.

2. Если подавать (и потом получать) вместе со свидетельством, то нужно идти это делать вместе с сотрудниками Беста. Соответственно, нужна доверенность от банка на весь срок этих действий (или придется потом получать повторно). То есть оптимальный вариант в этом случае получить доверенность от банка непосредственно перед началом подачи документов Бестом.

3. Если заниматься закладной самостоятельно после получения свидетельства о регистрации, то соответственно нужна действующая доверенность от банка. В этом случае оптимально сейчас не дергаться, а идти за доверенностью ближе к моменту получения свидетельства о регистрации.

4. Ну и самое забавное - со всей этой бодягой с доверенностями от банка и хождениями в Росреестр можно не связываться. В банке есть доверенный сотрудник, занимающийся регистрацией собственности, готовая заняться закладной (нужно немного заплатить). К ней нужно идти после получения свидетельства о регистрации собственности, ходить вместе с Бестом она не хочет.

Да, ну и надо по ходу процесса не забыть оформить новую страховку после получения свидетельства о регистрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я отослал отчет оценщика в банк, подождал около недели и получил закладную и доверенность на ее регистрацию. При личном визите в банк нужно отдать один из экземпляров отчета и иметь с собой оригинал кредитного договора.

Если бы доверенность на регистрацию закладной была с правом передоверия и на длительный срок, то ее вместе с закладной и остальным комплектом документов, который прописан у Беста, нужно было бы отнести в Бест, и спокойно ждать комплекта документов - свидетельства о регистрации и зарегистрированной закладной. Поскольку доверенность без права передоверия, то нужно ходить регистрировать закладную в Росреестр самостоятельно. По результатам переговоров с Бестом и ТКБ в последние два дня ( я кажется изрядно там надоел :) ) удалось выяснить:

1. Закладную нужно подавать или вместе с документами на регистрацию собственности, или после получения свидетельства о регистрации.

2. Если подавать (и потом получать) вместе со свидетельством, то нужно идти это делать вместе с сотрудниками Беста. Соответственно, нужна доверенность от банка на весь срок этих действий (или придется потом получать повторно). То есть оптимальный вариант в этом случае получить доверенность от банка непосредственно перед началом подачи документов Бестом.

3. Если заниматься закладной самостоятельно после получения свидетельства о регистрации, то соответственно нужна действующая доверенность от банка. В этом случае оптимально сейчас не дергаться, а идти за доверенностью ближе к моменту получения свидетельства о регистрации.

4. Ну и самое забавное - со всей этой бодягой с доверенностями от банка и хождениями в Росреестр можно не связываться. В банке есть доверенный сотрудник, занимающийся регистрацией собственности, готовая заняться закладной (нужно немного заплатить). К ней нужно идти после получения свидетельства о регистрации собственности, ходить вместе с Бестом она не хочет.

Да, ну и надо по ходу процесса не забыть оформить новую страховку после получения свидетельства о регистрации.

 

Вот 4-ый пункт интересен... Т.е. Есть человек, который может этим заняться??? Просто мне этого не говорили...

 

И на собственность можно подавать документы без закладной, верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот 4-ый пункт интересен... Т.е. Есть человек, который может этим заняться??? Просто мне этого не говорили...

 

И на собственность можно подавать документы без закладной, верно?

Да, мне тоже этого сначала не сказали :) Похоже, они это не афишируют или менеджеры не всегда сами в курсе дел. На собственность можно подавать без закладной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да, мне тоже этого сначала не сказали :) Похоже, они это не афишируют или менеджеры не всегда сами в курсе дел. На собственность можно подавать без закладной.

 

А откуда узнали про это? Напрямую надо спросить или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А откуда узнали про это? Напрямую надо спросить или как?

Я написал что заниматься регистрацией лично у меня нет возможности и спросил есть ли у них доверенный сотрудник, занимающийся этой деятельностью. Если не признаются, могу скинуть Вам контакты в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я написал что заниматься регистрацией лично у меня нет возможности и спросил есть ли у них доверенный сотрудник, занимающийся этой деятельностью. Если не признаются, могу скинуть Вам контакты в личку.

 

 

Давайте. А дорого это?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

А кто-нибудь из 10 корпуса уже оформлял закладную? Мне не совсем понятно откуда взять разрешение на ввод в эксплуатацию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь из 10 корпуса уже оформлял закладную? Мне не совсем понятно откуда взять разрешение на ввод в эксплуатацию...

Ее я брала на сайте застройщика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ее я брала на сайте застройщика

Я имела ввиду 10 корпус, который сейчас стал 3 домом. У нас на сайте данных на него нет(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Народ, в июле получили ключи и никакине сделаю оценку. Наш менеджер из банка, не отвечает ни на звонки ни на нисьма. У кого-нибудь есть перечень компаний, где моно сделать оценку для ткб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, в июле получили ключи и никакине сделаю оценку. Наш менеджер из банка, не отвечает ни на звонки ни на нисьма. У кого-нибудь есть перечень компаний, где моно сделать оценку для ткб?

 

Эта информация должна быть на сайте банка. Можно звонить не только своему менеджеру, а вообще в банк, они должны дать инфо, так как это в их интересах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи, подскажите, в каком порядке идет оформление закладной и получение свидетельства о праве собственности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наименование ОК

Контактное лицо/должность

Телефоны

E-mail

Сайт

Руководство компаний/контакты

1

 

"2к аудит-деловые консультации/Морисон Интернешнл"

Андрей Уткин-старший менеджер; Ирина Вишневская-партнер.

777-08-94/95 .+7 (495) 626-30-40 127055, Москва,

Бутырский вал, д.68/70, стр. 2

 

UtkinAG@2kaudit.ru

www.2kaudit.ru

Ирина Вишневская, партнер/+7(925)411-03-73

2

 

Оценочная компания ООО "АМИКОМ"

Маслов Алексей Владимирович Гребнев Дмитрий Николаевич

(495) 660-83-13 г.Москва, Большая Новодмитровская улица, дом 23, офис 116

 

 

Avmaslov@list.ru grebnev@ami-kom.ru belova@ami-kom.ru

www.ami-kom.ru

Маслов Алексей Владимирович-ген. Директор(89161243438) Гребнев (зам.) 89104618181, 89169613085 Дмитрий Аркадиевич

3

 

ООО "АБН-Консалт"

Хованская Дарья, специалист по работе с клиентами (отвечает за сбор информации и организационные вопросы). моб. 8-915-271-11-38 Раб. 8-495-600-44-15, доб.104

Москва, ул. Краснопролетарская, д.16, стр.2 +7 (495) 600-44-15

Единый адрес на всех сотрудников: info@abn-consult.ru

www.abn-consult.ru

Дунаев Андрей, начальник отдела оценки жилой недвижимости (отвечает за взаимодействие с аналитиком банка). dunaev@abn-consult.ru Тел.: 8-495-600-44-15, доб. 136. Муралева Юлия Сергеевна, начальник отдела по работе с клиентами. muraleva@abn-consult.ru моб. 8-915-301-73-23 Раб. 8-495-600-44-15, доб.102

4

 

ООО "Инвест Проект"

Шешков Сергей Михайлович 514-57-38

м. Щелковская, Щелковское шоссе, д. 77, строение 1, 3 этаж. Телефоны: 8 (495) 787-98-24 8 (495) 518-81-60 8 (965) 174-13-69

 

 

ocenkavip@rambler.ru sheshkov@yandex.ru

ip@ocenkavip.ru www.ocenkavip.ru

Гурьев Александр Николаевич

5

 

ООО "ЭсАрДжи-Оценка"

Олейников Владимир (заместитель гендиректора), Ефимов Алексей 641-03-72

8(495) 797-30-31 ком. недв.; 641-03-72 жил. недв.105082, г. Москва, ул. Фридриха Энгельса, д.75. стр.11

 

info@srgroup.ru ova@srgroup.ru

www.srgroup.ru

Спиридонов Федор Федорович

6

 

ООО "ЭсАрДжи-Ипотечный центр"

Ефимов Алексей, зам.ген.директора 8 964 774 50 92, Квасова Евгения, менед.по работе с клиентами 8 926 583 34 86, Мамокина Валентина 8 963 694 27 92

8(495) 641-03-72 8 (495) 797-30-31 105082, г. Москва, ул. Б. Почтовая, д. 26, стр.1

 

info@srgroup.ru ova@srgroup.ru

www.srg-mc.ru

Титов Антон, ген.директор 8 (903) 296-75-75

7

 

ООО «Аудиторская компания Интерэкспертиза»

Орлов Ян Игоревич 8 985 147 36 39 рук-ль отдела развития, доб. 1640

777-12-70, 777-12-71 8 985 147 3639 117105, Россия, Москва, Новоданиловская наб., 4А (ст. м. «Тульская»)

orlov@interexpertiza.ru inform@interexpertiza.ru

www.interexpertiza.ru

Муртазаев Магомедрасул Магомедович - ген.директор,Аникеев Дмитрий Викторович / Руководитель департамента оценки / 8-903-733-02-19 / 8-903-596-26-35anikeev@interexpertiza.ru

8

 

"Городское бюро экспертизы собственности"

Лагутин Алексей (доб.127) контактное лицо

781-59-29 Москва, Колодезный переулок, д. 3, стр. 23

gigbes@mail.ru

www.gbes.ru

Гарипов Игорь Гаянович / Президент / 991-87-74 М.т. (495) 991-87-74

9

 

ООО "ЛЛ-Консалт"

Казымова Эльнара моб. 8 905 562 06 06

Балакиревский пер., д.1А, 2 подъезд, 2 этаж, офис 8 (Бауманская)

(495) 380-05-61, (495) 729-65-82

info@LL-consult.ru

www.LL-consult.ru

Лазарев Павел Юрьевич

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Обратились в ткб и тамже мне порекомендовали оценщика. Все оценили и скинули результаты сразу банку. Ткб отзонился-закладная готова, но так как с собстенностью в се затянулось, договорились, что она будет лежать у них и как только проясняется ситуация с собстенностью. Я ее получаю и регистрирую, менеджер кто поможет есть-6тыщ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

оценщик от транскапиталбанка ООО "ЭкспертКапитал" контактные лица Васильева Анна моб. 8-926-816-92-65 , Кашина Александра 8-910-483-08-87 звоните они Вам расскажут какие документы им нужны будут стоимость оценки с изготовлением закладной была 6000 руб. я вам не завидую Транскапитал это ЖОПА полная, если у вас есть какие то изменения в паспорте обязательно им скажите и по электронке скиньте скан, а в общем все контролируйте сами на них не надейтесь, и обязательно все документы проверяйте, потому что там много молоденьких девочек которые не знают своей работы и допускают как в регпалате ошибки. УДАЧИ ВАМ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

оценщик от транскапиталбанка ООО "ЭкспертКапитал" контактные лица Васильева Анна моб. 8-926-816-92-65 , Кашина Александра 8-910-483-08-87 звоните они Вам расскажут какие документы им нужны будут стоимость оценки с изготовлением закладной была 6000 руб. я вам не завидую Транскапитал это ЖОПА полная, если у вас есть какие то изменения в паспорте обязательно им скажите и по электронке скиньте скан, а в общем все контролируйте сами на них не надейтесь, и обязательно все документы проверяйте, потому что там много молоденьких девочек которые не знают своей работы и допускают как в регпалате ошибки. УДАЧИ ВАМ :)

 

Эксперт Капитал работает только с Транскапиталом. Поэтому и цена завышенная - 6000 за оценку. Нормальная цена - 4-4,5 тыс. руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...