Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Политика цен застройщика в Южном.


Рекомендуемые сообщения

Желаю доброго дня чуть более чем всем!

 

Посмотрев на сайт южного чуть менее чем половина года назад задался вопросом чем отличаются-таки цены на квартиры(одного типа).

Самое обстоятельное из того, что может приходить на ум - это несколько следующих пунктов:

 

1) Очередь(2-ая, 3яя)

2) Катировка места(у реки/леса, в отдалении)

3) Спрос/предложение на квартиры данного типа(в принципе этот пункт можно вычеркнуть, потому что на мой взгляд тут продают не по рынку, могу чуть более чем полностью ошибаться).

 

Но дельта при этом слишком велика. Для примера сравните цены

http://www.new-vatutinki.ru/ujny-o-kvartale-genplan-karta-kvartala-jillye-doma-kvartira/kvartira/594

http://www.new-vatutinki.ru/ujny-o-kvartale-genplan-karta-kvartala-jillye-doma-kvartira/kvartira/638

http://www.new-vatutinki.ru/ujny-o-kvartale-genplan-karta-kvartala-jillye-doma-kvartira/kvartira/289

 

Похоже, что и раньше(чуть ранее чем начало продаж) был такой разброс, однако я не замечал.

В связи с этим вопросом хочется оставить открытым вопрос о разности цен на квартиры. Попробую разобраться ближе к концу выходных, но если есть люди в курсе событий - ответьте, хотя бы в личку. Задача не тривиальна, если ты конечно не маркетолог продающей компании имеющей доступ к информации других продающих компаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квартиры на вторых и третьих этажах дороже, чем на первом этаже. Также цена отличается в зависимости от степени готовности дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квартиры на вторых и третьих этажах дороже, чем на первом этаже. Также цена отличается в зависимости от степени готовности дома.

Не совсем,трёшки на 2 и 3 этажах дешевле,так как меньше по площади.Хорошие трёшки только на первых этажах почему-то.Вот и пришлось брать первый этаж.

Мы меняли вторую очередь на третью -цена не изменилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что значит меняли? Расскажите поподробнее? Мы взяли во второй очереди двушку без балкона, но чем дальше тем больше я сомневаюсь в правильности выбора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что значит меняли? Расскажите поподробнее? Мы взяли во второй очереди двушку без балкона, но чем дальше тем больше я сомневаюсь в правильности выбора

Мы тоже меняли, только 1 очередь на 2ю (правда не потому что квартира не устроила, другие заморочки). Это было еще до регистрации дду, уже была оплачена бронь и составлен договор, потом изменились некоторые условия покупки и пришлось выбрать из оставшихся в продаже во 2 очереди. Даже не знаю правильно ли мы сделали: и там и там плюсов и минусов одинаково))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что значит меняли? Расскажите поподробнее? Мы взяли во второй очереди двушку без балкона, но чем дальше тем больше я сомневаюсь в правильности выбора

Забронировали квартиру в 60 корпусе.оплатили договор фиксации стоимости,потом поехали корпус посмотреть,за день до заключения дду,а там балкон упирается в соседнее подъездное крыльцо.Причём мы её смотрели ранее,но лестницы то не было.Я бегом в отдел продаж,так мол и так,хочу другую.В понедельник приехала ,заключила договор расторжения первого договора,оплатила опять фиксацию стоимости на квартиру в 39 корпусе,потеряла 90 тыс .Зато уже с мужем квартиру с умом выбирали., не на эмоциях,ах какая кухня,ах-ах.Перешли на третью очередь ,потому что таких квартир во второй уже не было.Нам это не больно,так как планировали только в 2015 летом переехать в любом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...