Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Перепланировка


Веснушка

Рекомендуемые сообщения

именно так и хотел сделать. То есть я могу после сдачи БТИ без проблем это осуществить?

Я думаю никаких ограничений по такому улучшению не должно быть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 228
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Все несущие стены хорошо видны на планировках первых-коммерческих этажей наших домов. Все стены которые там присутствуют-несущие, ломать их нельзя ( под своей квартирой просто смотрим планировку первого этажа).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по идее там не несущая стена, но удовольствие сомнительное, т.к. эта комната у вас получится вечно темная и вней имхо не будет комфортно, другое дело расширить большую комнату за счет коридора, а дальше шкафчиками разделить её на рабочие области

 

по поводу освещения вопрос решаемый, всё равно там планируется холл для гостей, меня интересовал сам факт денонтажа этой стены))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все несущие стены хорошо видны на планировках первых-коммерческих этажей наших домов. Все стены которые там присутствуют-несущие, ломать их нельзя ( под своей квартирой просто смотрим планировку первого этажа).

 

так на планах 1-го там все те же самые стены присутствуют, не могут они все быть несущими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу освещения вопрос решаемый, всё равно там планируется холл для гостей, меня интересовал сам факт денонтажа этой стены))

а вы съездите на просмотр квартир и заодно у прораба там поинтересуйтесь, я думаю что она не несущая, но могу сильно ошибаться ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на просмотре были, после него и возникла мысль сломать эту стенку))) у моих знакомых такая же квартира, они без труда её разломали одной кувалдой))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так на планах 1-го там все те же самые стены присутствуют, не могут они все быть несущими.

Не все стены там, www.new-vatutinki.ru/images/arenda k12.pdf ,отсутствуют стены санузлов и кладовок остальные межкомнатные несущие
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все же сомневаюсь, нужно со строителями поговорить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому интересно, есть еще варианты перепланировок квартир серии П-3М

http://www.garantdesign.ru/pages/view/86

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

толком не нашел куда писать, решил написать сюда...

когда ездили на просмотр, попали в трешку номер 1 на площадке на 6м этаже в 11 корпусе, секция 3а - старались попасть именно в такую квартиру ибо у нас такая же на 9м, ну и обмеряли ее рулеткой лазерной на скору руку, чтоб примерно представлять что и как делать и чтото уже планировать, если кому интересно пишите мыло, сброшу размеры... единственное что не измерили - высоту потолков )))) как то не догадались ))) но основные размеры есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

толком не нашел куда писать, решил написать сюда...

когда ездили на просмотр, попали в трешку номер 1 на площадке на 6м этаже в 11 корпусе, секция 3а - старались попасть именно в такую квартиру ибо у нас такая же на 9м, ну и обмеряли ее рулеткой лазерной на скору руку, чтоб примерно представлять что и как делать и чтото уже планировать, если кому интересно пишите мыло, сброшу размеры... единственное что не измерили - высоту потолков )))) как то не догадались ))) но основные размеры есть

Александр, откройте новую тему в разделе "Ремонт" , например "Точные замеры планировок" и выложите, туда, пожалуйста, свои результаты. Думаю многие будут благодарны. Если есть проблемы с заведением темы - скиньте размеры мне, я заведу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, откройте новую тему в разделе "Ремонт" , например "Точные замеры планировок" и выложите, туда, пожалуйста, свои результаты. Думаю многие будут благодарны. Если есть проблемы с заведением темы - скиньте размеры мне, я заведу.

 

Мне бы тоже было интересено размеры узнать.. буду очень ждать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоо Виктор и Ирина

ок, завтра попробую открыть тему и выложить размеры. Хотя точными я их бы не назвал, расхождения есть 100% ибо над душой стоял смотритель из Миэля и через каждые 15 секунд спрашивал долго ли мы еще будем возиться ))) так что это скорее приблизительные размеры, чем точные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр Т. qaz46 хотя бы такие))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Между кухней и комнатой несущая стена, нужно получать разрешение на перепланировку во всех инстанциях, в том числе и у архитекторов проекта, укреплять несущую способность стены и прочая волокита, дабы дом не обвалился.

 

В панельных домах, лучше совсем не трогать несущие стены, даже для устройства проема, с последующим его укреплением,т.к. именно панельные дома "складываются" , после этого!

Технический надзор должен осуществляться, с целью выявления запрещенных перепланировок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В панельных домах, лучше совсем не трогать несущие стены, даже для устройства проема, с последующим его укреплением,т.к. именно панельные дома "складываются" , после этого!

Технический надзор должен осуществляться, с целью выявления запрещенных перепланировок.

Лучше не трогать - не означает , что нельзя. Запрещенных планировок в природе не существует, а есть не согласованные и не утвержденные в соответствующих органах. На каждый тип дома имеются предельные размеры разрешенных проемов в несущих стенах (с обязательным укреплением швеллерами). Ну, например, в наших домах максимальная ширина 110 см и отступ от потолка 60 см и еще отступы от краев стен (за точность не ручаюсь, но где-то близко). Конечно, самому пройти все инстанции по согласованию и утверждению перепланировки занятие муторное, но возможное. Есть более простой способ. В инете выложен и постоянно пополняется список официально разрешенных перепланировок в типовых домах. Серия П-3М там тоже присуствует. Если вы выбираете уже готовую из этого реестра, то согласование сильно упрощается. Если надо, могу попозже выложить ссылку на этот реестр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все что можно перепланировать в нашей панельке.Считаю глупостью.Я о трешке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запрещенных планировок в природе не существует, а есть не согласованные и не утвержденные в соответствующих органах.

Вот тут Вы сильно ошибаетесь!

Например нельзя, и никогда Вам не согласуют перенос " влажной зоны" в " сухую". Есть еще варианты того, что не согласуют...

Я не собираюсь ничего менять, поэтому и искать не хочу , полный перечень того, что не согласуют...

 

Не наломайте дров, с горяча!

У 17 и 1-го этажей, немного больше шансов на одобрение того, что нельзя делать на других этажах...но увлекаться не стоит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут Вы сильно ошибаетесь!

Например нельзя, и никогда Вам не согласуют перенос " влажной зоны" в " сухую". Есть еще варианты того, что не согласуют...

Я не собираюсь ничего менять, поэтому и искать не хочу , полный перечень того, что не согласуют...

 

Не наломайте дров, с горяча!

У 17 и 1-го этажей, немного больше шансов на одобрение того, что нельзя делать на других этажах...но увлекаться не стоит!

И в чем я ошибаюсь? А где я сообщал о своем намерении перепланировать свою квартиру? У меня просто есть опыт перепланировки старой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в чем я ошибаюсь?

Вот в этом:

Запрещенных планировок в природе не существует, а есть не согласованные и не утвержденные в соответствующих органах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня просто есть опыт перепланировки по старой.

 

Видимо, Вы просто не сталкивались с запрещенными вариантами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, Вы просто не сталкивались с запрещенными вариантами.

Термин "запрещенные перепланировки", придуманный Вами некорректен. Если дочитаете мое предложение до конца, то может поймете, чем предлагаю его заменить. Ежу понятно, что если нарушить ряд требований Мосжилинспекции то Вы не получите согласование никогда. Есть реестр разрешенных типовых перепланировок: http://mgi.mos.ru/pe...irovka/katalog/. Кстати, на 79-й странице мануала видим перенос "влажной зоны" в "сухую" за счет пространства коридора. А Вы, если сталкивались, можете опубликовать реестр "запрешенных вариантов"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под запрещенными перепланировками, подразумеваются те, которые никогда не согласуют... :)

Под "сухой" зоной, подразумевается жилая комната...

Никому, никогда не согласуют перенос кухни, в жилую комнату..вот , о чем я..!

Исключение, может составить 1-й этаж...и то под вопросом!

 

А Вы, если сталкивались, можете опубликовать реестр "запрешенных вариантов"?

 

http://coglacuem.ru/...planirovke.html

 

Уже писала выше, что в инете, при желании, можно найти все, вплоть до номера статьи и пункта.

Я этим заниматься не буду- ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...