Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Регистрация прав собственности в микрорайоне Центральный


Рекомендуемые сообщения

Соседи, можно у вас спросить....?!?! Когда собственность получать, люди из БТИ будут приходить? Или все удаленно делается??? (не ипотека)

Я когда документы сдавал мне про приход каких либо и откуда либо людей никто ничего не говорил. Сказали просто теперь ждите, мы позвоним когда все будет готово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я когда документы сдавал мне про приход каких либо и откуда либо людей никто ничего не говорил. Сказали просто теперь ждите, мы позвоним когда все будет готово.

 

Спасибочки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи, можно у вас спросить....?!?! Когда собственность получать, люди из БТИ будут приходить? Или все удаленно делается??? (не ипотека)

Я получил сегодня .не ипотека.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Дорогие соседи!

 

Сегодня прислали на эл. почту письмо с приглашением в отдел оформления для оформления прав собственности на квартиру с необходимым для этого перечнем документов.

Тем, у кого ипотека нужно делать оценку квартиры.

Я выписала тел. оценщика в ветке к.38. Он делает скидки если в один день за оценку будет от 4 квартир, то цена 3 000 руб, а без скидки 4 200.

Давайте скооперируемся вместе у кого ипотека на любой выходной и сделаем оценку со скидкой.

Документы для оценки:

-копия паспорта ДДУ;

-копия ДДУ;

-копия передаточного акта.

тел. оценщика у меня есть.

Пишите мне в личку, я могу договориться с ним обо всем, только нужно дата и номера квартир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, выдавали ли вам в банке заверенную банком копию закладной?Если нет, то как застройщик принял доки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, выдавали ли вам в банке заверенную банком копию закладной?Если нет, то как застройщик принял доки?

Сначала делается оценка квартиры, потом этот отчет относится в Сбербанк, затем Сбер выдает закладную и заверяет кредит. договор, а только после этого Вы документы из Сбербанка, отчет об оценке и все остальные документы, необходимые для регистрации прав Вы относите застройщику, который в свою очередь делает все дела в рег. палате ( мы за это им платим изначально 1,5% от стоимости квартиры)и спустя какое то время выдаетнам свидетальство на право собственности квартиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, но застройщик требует заверенную копию закладной, а банк говорит, что не имеет права заверить копию закладной, он ее только прошивает. Делали ли вы копию оценки квартиры, заверенную оценочной компанией или у вас был только оригинал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня!Я отдала весь пакет документов 10 сентября,а 22 сентября мне позвонили и попросили подойти на получения свидетельства на квартиру,оформили очень быстро,мы уже отдали паспорта на регистрацию,(тоже без проблем).У нас ипотека,и я очень быстро собрала нужный пакет доков,проблем ни каких.Все получилось на удивление легко и без проблем. :) Желаю всем удачи,кто еще не получил свидетельство,а кто уже получил-ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, но застройщик требует заверенную копию закладной, а банк говорит, что не имеет права заверить копию закладной, он ее только прошивает. Делали ли вы копию оценки квартиры, заверенную оценочной компанией или у вас был только оригинал?

Оценщик выдает и заверяет копию отчета оценки бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, выдавали ли вам в банке заверенную банком копию закладной?Если нет, то как застройщик принял доки?

Нам банк (сбер) сказал тоже самое.. закладная нужна ему(банку) и после регистрации свидетельства о собственности представитель банка ее забирает из росреестра самостоятельно. И копия закладной не заверяется. Нашему застройщику документы я сдала без нее. Вопросов не было. Жду свидетельство.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам при сдаче документов сказали, что они сами сделают копию закладной и сами заверят, но гарантии, что это прокатит нет. Возможно позвонят и скажут, что был отказ, тогда требовать копию закладной нужно будет в банке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

ребята, у кого ипотека, после получения право собственности (кто уже получил) вы жилье уже застраховали?? скажите примерно сколько обошлось?

у меня 2-х комн. квартира. распашонка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в сбере сказали порядка 7-8 тыс. на год

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в сбере сказали порядка 7-8 тыс. на год

не...после получения собственности страхуется остаток основного долга:) Расчитать просто: остаток основного долга * 0,18%.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, спасибо. мы меня успокоили))))) а то снова расходы и расходы))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, у кого ипотека, при передаче документов застройщику, просите, чтобы те брали копию расписки о приеме документов в рег. палате. Банк ее требует! А то потом придется самим за ней ехать в МФЦ! Эта копия вам понадобится позже, при предоставлении доков, т.е. свид-ва о собственности+ ДДУ+ кред договор+ паспорт, в банк. Там-же, в банке, можно и застраховать недвижимость. Вам предоставят перечень страховых с суммой страхового вознаграждения, можно выбрать любую из списка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой у вас банк?

для чего им расписка, вроде только св-во о собственности с обременением просят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне тоже ничего про это не говорили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ , кто получил свидетельсва ,... у Вас площадь квартиры с видетельстве вместе с балконом или нет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос к тем, кто получил свидетельство по ипотеке...В этом документе должно отражено,что квартира с обременением...А если человек позже погасит долг перед банком, свидетельство меняется или ставится отметка какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меняется свидетельство, будет без всяких отметок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас сбер. Нас предупреждали о расписке, но, мы как-то пропустили это дело, а тут наотрез: надо и все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас тоже сбер, надо в ук звонить

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расписка должна быть для Сбера

у застройщика говорят, что какие-то регорганы выдают ,некоторые нет

я заказала в отделе оформления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди а подскажите плиз список документов, что подать на регистрацию? Не ипотека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...