Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Квартира без балкона


Рекомендуемые сообщения

Вот.и все у Вас на своем месте))) у нас будет прихожая всего 3 кв.м. (115 в ширину)-вот тоже думаю куда расположить одежду сезонную и обувь))))

У нас стенной шкаф маленький.Видела где-то подвесной контейнер для обуви,он узкий и высокий,с кармашками,такой же для сумок.Поищите по сайтам.Коробки с обувью много места занимают,а там всё компактно.Забыла какой сайт.Поискать надо.Подвешивается к потолку шкафа.В AVONе есть коробки для хранения 10 пар обуви,они предлагают эту коробку убирать под кровать.Сезонную одежду в вакуумные пакеты,они есть с вешалкой для курток и пальто.Я покупала в разных местах,но самые лучшие в Фикспрайзе.Пылесосом воздух выкачал,причем процент остаточного воздуха можно отрегулировать для пуховиков,например,чтобы не испортить.Место реально очень экономится.А контейнеры у меня прозрачные,подписывать ничего не надо.Стоит 120 рублей в Ашане.Если есть коридорчик,хотя бы узенький и маленький,можно сделать антресоль.Уголки,на них доску какую-нибудь,мы матовой плёнкой обклеили,закрываем жалюзи или дверцей,удобней жалюзи,они есть в Икее короткие.Воздух не крадут,интерьер не портят,так-как не заметны,но очень вместительные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У нас стенной шкаф маленький.Видела где-то подвесной контейнер для обуви,он узкий и высокий,с кармашками,такой же для сумок.Поищите по сайтам.Коробки с обувью много места занимают,а там всё компактно.Забыла какой сайт.Поискать надо.Подвешивается к потолку шкафа.В AVONе есть коробки для хранения 10 пар обуви,они предлагают эту коробку убирать под кровать.Сезонную одежду в вакуумные пакеты,они есть с вешалкой для курток и пальто.Я покупала в разных местах,но самые лучшие в Фикспрайзе.Пылесосом воздух выкачал,причем процент остаточного воздуха можно отрегулировать для пуховиков,например,чтобы не испортить.Место реально очень экономится.А контейнеры у меня прозрачные,подписывать ничего не надо.Стоит 120 рублей в Ашане.Если есть коридорчик,хотя бы узенький и маленький,можно сделать антресоль.Уголки,на них доску какую-нибудь,мы матовой плёнкой обклеили,закрываем жалюзи или дверцей,удобней жалюзи,они есть в Икее короткие.Воздух не крадут,интерьер не портят,так-как не заметны,но очень вместительные.

Спасибо за советы:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Вспомнила где контейнеры разные удобные.Бонприкс, раздел -для дома-порядок в доме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи, поделитесь мыслями как организовать пространство в 2х комнатной квартире без балкона. Думаю, может гардеробную-кладовую сделать, но ремонт жалко сначала начинать. Еще есть идея про стеклянную перегородку в гостиной - аля зимний сад. У кого есть какие идеи где сушить белье и где хранить всякие вещи, которые обычно на балконе?

Кое-какие идеи из нашей квартиры без балкона -

Т.к.с перепланировкой заморачиваться не стали из-за требуемых согласований (а идея была часть комнаты выделить под полноценную комнату гардеробную и кладовую), то основную функцию кладовой возложили на встроенный шкаф-купе в гостиной и частично на шкаф-купе в прихожке. Оба шкафа максимальной высоты (насколько позволяет натяжной потолок). Оба на заказ. На антресолях в коробках икеевских умещается куча вещей. Во встроенном шкафу отдельная секция отдана под "кладовую" - сушилка-гладилка, пылесос, инструменты, стремянка... На самом верху чемоданы матрешкой уложены. Гостевые табуреты в диванчике на кухне (эта идея еще не реализована, пока в планах). Гостевые постельные принадлежности - в ящике диванчика в гостиной.

Кровать с ящиками в спальне, где хранится не только постельное белье, полотенца, пледы-подушки, но также 2 ящика заняты коробками с обувью. Для обуви это, правда, временное пристанище. Начали перемещать ее в более компактных коробках для хранения обуви в шкаф в прихожей. Это процесс творческий - размещать вещи в новой квартире :D

Присмотрела вакуумные пакеты, правда, пока места хватает и без них (благо, хорошенько все пожитки "почистили" и переполовинили перед переездом).

 

Для сушки белья - стиралка с сушкой и раскладная сушка. В сложенном виде она небольшая и, как я уже писала, хранится во встроенном шкафу.

 

У нас, правда, пока нет велосипедов и колясок.... Разместить это добро, конечно, сложнее. Ну мы об этом будем думать, когда приобретем.....

 

Да, кстати, т.к.гостиная у нас относительно большая комната, в ней будем использовать приемы зонирования: 1. встроенный шкаф-купе (гардероб+кладовка), 2. зона отдыха и 3. кабинет, Зоны 2 и 3 разделены стеллажом. Правда, эта комната у нас оставлена напоследок - вот как ее окончательно обставим через месяц-другой-третий, можем пригласить в гости посмотреть :)

 

А для зимнего сада - наши французские балконы. Летом на улице горшки с цветами, зимой - на подоконниках.

 

Вы побродите по просторам интернета - там стооолько идей! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде неплохая идея для зонирования

post-2062-0-61988000-1408462201_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде неплохая идея для зонирования

post-2062-0-61988000-1408462201_thumb.jpg

Для меня не подходит, аллергия на пыль, всё должно быть убрано и закрыто, чтобы с тряпкой пройтись каждый день можно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде неплохая идея для зонирования

post-2062-0-61988000-1408462201_thumb.jpg

 

Классненько..Мне очень нравится..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде неплохая идея для зонирования

post-2062-0-61988000-1408462201_thumb.jpg

Здорово, но нам из-за планировки комнаты не подойдет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

А что насчёт организации мест для хранения (ящики / шкафы) в общем коридоре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заманчиво, но нужно:

1. Согласие большинства жильцов

2. Не нарушить противопожарные правила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что насчёт организации мест для хранения (ящики / шкафы) в общем коридоре?

И захламить весь подъезд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Вот эта мне нравится идея. Подобную перегородку тоже хочу для разделения зон.

http://www.school-remont.tv/projects/2014/14-29-sea-breeze-eyes-constructivist.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот эта мне нравится идея. Подобную перегородку тоже хочу для разделения зон.

http://www.school-re...tructivist.html

 

Я о такой и говорила...Еще есть подобные, но подвесные к потолку... чтобы снизу не было направляющего рельса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот эта мне нравится идея. Подобную перегородку тоже хочу для разделения зон.

http://www.school-re...tructivist.html

А мне полюбился шкафчик под телевизор :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...