Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Квартира без балкона


Рекомендуемые сообщения

Соседи, поделитесь мыслями как организовать пространство в 2х комнатной квартире без балкона. Думаю, может гардеробную-кладовую сделать, но ремонт жалко сначала начинать. Еще есть идея про стеклянную перегородку в гостиной - аля зимний сад. У кого есть какие идеи где сушить белье и где хранить всякие вещи, которые обычно на балконе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи, поделитесь мыслями как организовать пространство в 2х комнатной квартире без балкона. Думаю, может гардеробную-кладовую сделать, но ремонт жалко сначала начинать. Еще есть идея про стеклянную перегородку в гостиной - аля зимний сад. У кого есть какие идеи где сушить белье и где хранить всякие вещи, которые обычно на балконе?

 

А как собираетесь стеклянную перегородку крепить? Пол - потолок не затрагиваете? Тот же ремонт понадобится... Или поделитесь технологией...Интересно.... В вашем случае, мне кажется, самый простой вариант - декоративная переносная перегородка.. можно в виде шкафчика или полок., диван приставить к ней...либо плоская фальшстена для ТВ ...Задрапируете, так сказать рабочее ( сушилка) пространство... если, конечно, не "покрышки" собираетесь там хранить...Я не знаю, что обычно хранят на балконе...Жаль, что на крышу у нас нельзя выходить.,.. классная идея - сушилки на крышах для крупной стирки... Или , типа чердачка...А мелкое и в ванной комнате моментально высыхает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если выберем вариант перегородки, то конечно придется потолок переделывать.

 

Фактически вы хотите сами сделать лоджию, да еще и утепленную. я Вас правильно поняла? Классная идея.. жаль только, что все же затемняется основная площадь...

А, что , если подиумом обойтись?? И обыграть его, как спальное место... или диван? Я хранила оборудования для дайвинга в подобом подиуме на даче...Жилет, октопусы, регулятор...гидрокостюмы..гидроботинки, ласты, чемодан... Вместительный ... А так, ваша идея мне тоже очень понравилась...Мне она в голову не приходила)) Мы в соседней ветке, сейчас, как раз думаем, как разграничить пространство студии с тремя фр. окнами, не особо затрагивая пол и потолок.... Может и вы что-то нам предложите оригинальное?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вариант организовать минисклад на площадке общей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вариант организовать минисклад на площадке общей?

можно конечно - этаж всего то третий, при пожаре максимум ногу сломаете (не дай Боже), когда в окно будете выпрыгивать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вариант организовать минисклад на площадке общей?

Я против захламления пространства. Даже общего. Надо как-то цивильно и культурно решить вопрос хранения. Предлагаю в одной из колясочных организовать нечто подобное
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем делать импровизированный балкон, чтобы хранить там крупногабаритные вещи, которые будет видно через стекло? Я однозначно выбрала бы вариант кладовки - там вы можете сделать кучу полок, крючков и т.д. так, как нужно Вам. На балконе же, вы не сможете ничего сделать с той площадью, которое занимает само окно. У моей коллеги между лоджией и квартирой окна от потолка до пола (по сути - стеклянная перегородка). Говорит, что это просто ужасно, т.к. весь хлам, который они хранят на балконе видно из гостиной. Очень портит интерьер такой вид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи, поделитесь мыслями как организовать пространство в 2х комнатной квартире без балкона. Думаю, может гардеробную-кладовую сделать, но ремонт жалко сначала начинать. Еще есть идея про стеклянную перегородку в гостиной - аля зимний сад. У кого есть какие идеи где сушить белье и где хранить всякие вещи, которые обычно на балконе?

Мы сейчас живем в хрущёвке в 2-ке без балкона,кухня 5 метров,нас 5 человек.Сушим бельё в стиралке с сушкой Аристон .Есть стенной шкаф ,оборудовали его как мини гардеробную,сделали полки и карниз для плечиков,верхние полки для одеял и подушек.Антресоли в коридоре для обуви и ящиков с инструментами,на кухне для утвари.Так-как у нас два холодильника,один на кухне,другой в коридоре,шкаф до потолка мне поставить негде.Но в новой трешке,где нас будет четверо,в холле хочу поставить шкаф до потолка за дверью,убрать стремянку,лыжи,коньки,инструменты,чемоданы ,прибамбасы для моря,я смотрела такие шкафы,одно отделение делается узким,но до потолка(для стремянки и лыж).Вот куда велики девать не знаю,на зиму в гараж,а в сезон куда? А два наших новых балкона будут организованы как зоны отдыха.У нас мало вещей,мы ничего не храним,всё отдаём,что уже не используется.Сейчас мебель вся разборная-диваны,столики,у сына кровать -чердак.Сезонные вещи,одеяла,подушки храню в вакуумных пакетах,очень экономят место.В коридоре повесили книжные полки за дверью и над холодильником.Так что если всё продумать - можно и поместиться.Даже есть где домик для кошек поставить.

А вот ещё.В диванах храним всякие штуки,можно многое убрать,коробки с роликами,детские контейнеры со всякой всячиной.Контейнеры с лекарствами,нитками-иголками,документами храним на антресолях,вот и скачу по табуреткам,когда достаю.Правда в новой квартире решили диван только на кухню поставить,в комнатах будут кровати.

А ещё видела в Икее полки на балкон ,типа антресолей,вешаются они над дверью,к стене.Их не видно,но длина на весь балкон.Очень мне понравилась идея.Для лыж и банок,например.Но это для тех,у кого есть балкон.

Вывод - я за антресоли и шкафы до потолка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мы сейчас живем в хрущёвке в 2-ке без балкона,кухня 5 метров,нас 5 человек.Сушим бельё в стиралке с сушкой Аристон .Есть стенной шкаф ,оборудовали его как мини гардеробную,сделали полки и карниз для плечиков,верхние полки для одеял и подушек.Антресоли в коридоре для обуви и ящиков с инструментами,на кухне для утвари.Так-как у нас два холодильника,один на кухне,другой в коридоре,шкаф до потолка мне поставить негде.Но в новой трешке,где нас будет четверо,в холле хочу поставить шкаф до потолка за дверью,убрать стремянку,лыжи,коньки,инструменты,чемоданы ,прибамбасы для моря,я смотрела такие шкафы,одно отделение делается узким,но до потолка(для стремянки и лыж).Вот куда велики девать не знаю,на зиму в гараж,а в сезон куда? А два наших новых балкона будут организованы как зоны отдыха.У нас мало вещей,мы ничего не храним,всё отдаём,что уже не используется.Сейчас мебель вся разборная-диваны,столики,у сына кровать -чердак.Сезонные вещи,одеяла,подушки храню в вакуумных пакетах,очень экономят место.В коридоре повесили книжные полки за дверью и над холодильником.Так что если всё продумать - можно и поместиться.Даже есть где домик для кошек поставить.

А вот ещё.В диванах храним всякие штуки,можно многое убрать,коробки с роликами,детские контейнеры со всякой всячиной.Контейнеры с лекарствами,нитками-иголками,документами храним на антресолях,вот и скачу по табуреткам,когда достаю.Правда в новой квартире решили диван только на кухню поставить,в комнатах будут кровати.

А ещё видела в Икее полки на балкон ,типа антресолей,вешаются они над дверью,к стене.Их не видно,но длина на весь балкон.Очень мне понравилась идея.Для лыж и банок,например.Но это для тех,у кого есть балкон.

Вывод - я за антресоли и шкафы до потолка.

Вот.и все у Вас на своем месте))) у нас будет прихожая всего 3 кв.м. (115 в ширину)-вот тоже думаю куда расположить одежду сезонную и обувь))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот.и все у Вас на своем месте))) у нас будет прихожая всего 3 кв.м. (115 в ширину)-вот тоже думаю куда расположить одежду сезонную и обувь))))

 

И у нас 3 кВ. М. :( мы долго думали и придумали место для шкафа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И у нас 3 кВ. М. :( мы долго думали и придумали место для шкафа...

Откройте секрет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем делать импровизированный балкон, чтобы хранить там крупногабаритные вещи, которые будет видно через стекло? Я однозначно выбрала бы вариант кладовки - там вы можете сделать кучу полок, крючков и т.д. так, как нужно Вам. На балконе же, вы не сможете ничего сделать с той площадью, которое занимает само окно. У моей коллеги между лоджией и квартирой окна от потолка до пола (по сути - стеклянная перегородка). Говорит, что это просто ужасно, т.к. весь хлам, который они хранят на балконе видно из гостиной. Очень портит интерьер такой вид.

 

А мне понравилось, так как не обязательно же на балконе свалку устраивать...Тем более, при таком разграничении пространства, получается две более менее (капитальные) полноценные "балконные" стены к которым можно пристроить два встроенные шкафа с раздвижными дверями... И один из них, как раз и можно приспособить под хранение лыж и коньков и , даже, банок с компотами, потому-что это не нависной балкон, а как раз часть капитального строения и можно не опасаться за несущие конструкции.. Остальная площадь остается совершенно свободной и цивильной и там можно без проблем организовать зимний сад со столиком и стульями, и, даже, сидеть там зимними вечерами, так как ничего мерзнуть не будет... И за стеклом будут лишь кадки с цветами или цветком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у нас 3 кВ. М. :( мы долго думали и придумали место для шкафа...

 

Я думаю, что после перепланировки и организации гардеробной у меня на старом месте тоже прихожая не более 3 м кв, причем с тремя дверями и выходом в студию, но у меня там, аж два шкафа расположено... Один из них только для обуви...как раз помещаются три коробки в длину и две, если одна с сапогами.. И на каждой коробочке фото той обуви, которая в этой коробке находится... Этот обувной узкий.. чуть шире ширины обувной коробки.. Ну а второй, чуть пошире, для верхней одежды с выдвигающимися направляющими...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сейчас живем в хрущёвке в 2-ке без балкона,кухня 5 метров,нас 5 человек.Сушим бельё в стиралке с сушкой Аристон .Есть стенной шкаф ,оборудовали его как мини гардеробную,сделали полки и карниз для плечиков,верхние полки для одеял и подушек.Антресоли в коридоре для обуви и ящиков с инструментами,на кухне для утвари.Так-как у нас два холодильника,один на кухне,другой в коридоре,шкаф до потолка мне поставить негде.Но в новой трешке,где нас будет четверо,в холле хочу поставить шкаф до потолка за дверью,убрать стремянку,лыжи,коньки,инструменты,чемоданы ,прибамбасы для моря,я смотрела такие шкафы,одно отделение делается узким,но до потолка(для стремянки и лыж).Вот куда велики девать не знаю,на зиму в гараж,а в сезон куда? А два наших новых балкона будут организованы как зоны отдыха.У нас мало вещей,мы ничего не храним,всё отдаём,что уже не используется.Сейчас мебель вся разборная-диваны,столики,у сына кровать -чердак.Сезонные вещи,одеяла,подушки храню в вакуумных пакетах,очень экономят место.В коридоре повесили книжные полки за дверью и над холодильником.Так что если всё продумать - можно и поместиться.Даже есть где домик для кошек поставить.

А вот ещё.В диванах храним всякие штуки,можно многое убрать,коробки с роликами,детские контейнеры со всякой всячиной.Контейнеры с лекарствами,нитками-иголками,документами храним на антресолях,вот и скачу по табуреткам,когда достаю.Правда в новой квартире решили диван только на кухню поставить,в комнатах будут кровати.

А ещё видела в Икее полки на балкон ,типа антресолей,вешаются они над дверью,к стене.Их не видно,но длина на весь балкон.Очень мне понравилась идея.Для лыж и банок,например.Но это для тех,у кого есть балкон.

Вывод - я за антресоли и шкафы до потолка.

 

Интересно, а икеевская мебель выдержит пребывание зимой на неотапливаемом балконе, на котором, говорят, и конденсат и протечки? В общем-то , может, это только я, к балконам и , даже, лоджиям очень осторожно и предвзято отношусь ... Но еще свежи в памяти правила, до совсем недавнего времени, для того, чтобы просто остеклить лоджию, требовалось заключение от ГУП МосПроекта,, я лично на Кузнецкий Мост ходила.. Приходит дядечка и расчитывает нагрузку на перекрытия, дает заключение и выдает проект... Да и для наших блоков большие нагрузки не очень рекомендуются... В турции давно дома строят монолитно каркасные с заполенением стен этими блоками, как у нас..Так вот.,там и кухни в новых домах уже всех, почти встрроеные и мебель для ванных и санузлов.. Основная нагрузка идет не на блоки, а на боковые стены от вертикальных шкафов, которые передают нагрузку на пол и на ребра жесткости... Да и тут у нас, вроде бы на форуме рассказвали, что рекомендована определенное необычное закрепление подвесной кухонной мебели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Откройте секрет:)

 

А у вас какая квартира, однушка? Все зависит от планировки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А у вас какая квартира, однушка? Все зависит от планировки...

У нас однушка:прямоугольная прихожая без ниш 3м, маленькая комната квадратная 11м и кухня-гостинная 22м прямоугольная.никаких ниш или выступов, все ровненько. Пока одна идея только (шкаф в комнату воткнуть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в новостях попалось...

 

"Восемь советов, как организовать пространство небольшой комнаты, чтобы все поместилось"

http://realty.newsru.com/article/13aug2014/small_living

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У нас однушка:прямоугольная прихожая без ниш 3м, маленькая комната квадратная 11м и кухня-гостинная 22м прямоугольная.никаких ниш или выступов, все ровненько. Пока одна идея только (шкаф в комнату воткнуть)

напишите в каком корпусе, я посмотрю вашу планировку..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напишите в каком корпусе, я посмотрю вашу планировку..

45

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне понравилось, так как не обязательно же на балконе свалку устраивать...Тем более, при таком разграничении пространства, получается две более менее (капитальные) полноценные "балконные" стены к которым можно пристроить два встроенные шкафа с раздвижными дверями... И один из них, как раз и можно приспособить под хранение лыж и коньков и , даже, банок с компотами, потому-что это не нависной балкон, а как раз часть капитального строения и можно не опасаться за несущие конструкции.. Остальная площадь остается совершенно свободной и цивильной и там можно без проблем организовать зимний сад со столиком и стульями, и, даже, сидеть там зимними вечерами, так как ничего мерзнуть не будет... И за стеклом будут лишь кадки с цветами или цветком...

Ну, лично мне жалко было бы отдавать под балкон территорию комнаты. Если изначально балкон предусмотрен, или комната 40м - это другой вопрос. Многие наоборот захватывают балкон, сносят стену, чтобы расширить жилую площадь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, лично мне жалко было бы отдавать под балкон территорию комнаты. Если изначально балкон предусмотрен, или комната 40м - это другой вопрос. Многие наоборот захватывают балкон, сносят стену, чтобы расширить жилую площадь.

 

Ну эта территория, ведь никуда не уходит.. И , даже, можно ставить не стеклопакет с дверью , а "немного разориться" на хорошую мобильную стеклянную навесную перегородку, я бы её сделала квадратиками 50Х50 ..Но это , разумеется от интерьера зависит...Захотели пространства - откатили в бок и нет на полу никаких преград, все крепится на потолке... Мне очень идея понравилась и, еще более понравилась, так как ко мне эта идея никогда не приходила...Хотя я и вторые этажы при высоких потолках от 4-20 уже строила...А тут - ни за что бы не догадалась , наверное, так выйти из положения...Я уже убедилась, что уют не в размере помещения, а в том, чтобы не валялось нигде и ничего . Меня тоже все время изводили тем, что я пожертвовала куском жилой комнаты в пользу гардеробной... А теперь всем нравится)) будто так и должно было быть)) И, даже, спальное место помещается в этой гардеробной, если уж очень надо)) И у всего свое место и подо все своя коробочка, чтобы долго не искать.. Главное правильно мебель в комнате расположить... Ну а балконы или застекленные лоджии... Я так и не разобралась в какой период времени их удобно использовать... Зимой она холодная, даже утепленная и с двойным стеклопакетом ( отопления-то нет), про неутепленную вообще молчу, в строенных шкафчиках появляется иней, а белье замерзает на сушилке..., осенью-весной сырая, хорошо, если дождь не затекает...а летом в них не продохнуть.. А эта.."комнатная".. она будет еще одним всесезонным помещением для хозяев и для растений рай)))

 

Аха... знаем мы таких... сносят стену, выносят батареи, что делать категорически запрещено... Это общедомовая инженерная система...(собственность...) и получают геморой на всю оставшуюся жизнь в этой квартире... Да и не продать такую квартиру - не поменять.., и кредит под залог этой квартиры не взять... ну, а , если, вдруг это отопление, решит лопнуть...или где -то внизу или сверху у соседей начнет собираться конденсат из-за смещения мостика холода..., с владельца снимут аж три шкуры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С учетом ценовой политики нашего жк балкон стоит примерно 400 тыс- учитывая разницу той же площади с балконом и без, я уж лучше так сделаю себе зимнмй сад, чем неутепленый балкон куплю в квартире той же площади))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

45

Написала в личку, надеюсь будет понятно, если что пишите:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...