Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Мусоропровод. Открытый Или Закрытый?


  

102 пользователя проголосовало

  1. 1. Мусоропровод в данный момент заварен. Ваше мнение: Как должно быть?

    • Пусть остается заварен навсегда
      30
    • Необходимо открыть его сейчас
      23
    • Пусть будет заварен некоторое время, чтобы не выбрасывали строительный мусор. Затем открыть.
      49


Рекомендуемые сообщения

Несколько лет прожила в многоэтажном доме с заваренным мусоропроводом. Лично меня это ОЧЕНЬ устраивало (хотя муж регулярно ворчал на это). Чистота, нет запаха, нет мелких животных... Все здорово.

 

Сейчас уже лет девять живу на последнем этаже 17-тиэтажного дома с работающим мусоропроводом. Сразу после сдачи дома он был заварен и открыли его примерно через 9 месяцев после сдачи дома, когда множество ремонтов было завершено.

За это время он раза два был капитально забит на нижних этажах. Я этого не видела, а только слышала разговоры об этом. Как с этим справлялись (своими силами и ли УК) не знаю.

И один раз весьма сильно забился на нашем этаже. Муж с соседом тогда разбирали механизм мусоропровода (который "заглатывает мусор") и палками пробивали мусор вниз. Справились.

Запах иногда очень сильный, но только иногда, в основном не чувствуется.

Ползающих животных у нас не замечено, но знаю что крыс (или кого-то еще) травили.

В последнее лето раза два или три хлоркой заливали отсек, где под мусоропроводом контейнер стоит.

А еще (для меня весьма ужасное и неприятное), в нашем доме на последних трех этажах каждый год во второй половине лета возле мусоропровода и лифтов (они рядом) скапливается огромное количество мошек. Эти мошки пытаются прорваться в квартиры. Хорошо хоть есть общая дверь на этаж и за нее мало что пролетает. Откуда они берутся, мы понять не можем. Жаловались. Крышу приходили и травили. Не помогло. Правда, облако мошек за 9 лет меньше стало и в нашей квартире уже давно их вообще не бывало.

И хоть выглядит ручка мусоропровода достаточно чистой, мне морально сложно до нее дотронутся. Выношу мусор почти всегда на улицу. И каждый раз, когда я убираю свой этаж (а происходит это не часто, каюсь), тщательно стараюсь обтереть и мусоропровод.

Вот такой мой рассказ :)

 

Мое мнение: хочу заваренный мусоропровод НАВСЕГДА!!!!!!!!

 

Тогда нужно было покупать квартиру без мусоропровода и спокойно хотеть :)

А ещё лучше свой дом на своём участке построить и жить там так, как желается. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 198
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Я уже писала в другой теме, что сейчас живу в доме с открытым мусоропроводом и у нас чисто и запаха нет, а все потому, что УК его РЕГУЛЯРНО (не реже 2 раз в месяц) промывает. А прочищает каждый день. И если вдруг мусоропровод у нас заварят насовсем, предупреждаю сразу : буду сбрасывать мусор с балкона на головы умников, проголосовавших за это.

А про "спускать мусор в унитаз" вообще смешно! Детский лепет. Мне-то ладно, я на 17 этаже, а вот когда забьется канализация и все содержимое полезет через унитазы, я очень повеселюсь..

У меня, к сожалению, есть такой опыт... вычищала я очень давно.. Слава Богу, надо мной была всего одна квартира и попались понимающие соседи, которые не пользовались канализацией, пока не пробили пробку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, вообще не понимаю, для чего эта тема. Люди заплатили свои деньги за квартиру в доме с удобствами, а кто-то хочет эти удобства отнять, хотя, эти люди ничего не нарушали. Какое на это есть право? Бессмысленное обсуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может лифт отключим? Опять же сэкономим на квартплате, и фитнесе :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, вообще не понимаю, для чего эта тема. Люди заплатили свои деньги за квартиру в доме с удобствами, а кто-то хочет эти удобства отнять, хотя, эти люди ничего не нарушали. Какое на это есть право? Бессмысленное обсуждение.

Люди начали высказываться, да и я рассказала как есть.

И от моего хотения наверняка ничего не изменится.

А вообще, я согласна: зачем эта тема нужна?

Все будет как всегда: заселится народ и откроют мусоропровод. Бессмысленное обсуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, вообще не понимаю, для чего эта тема. Люди заплатили свои деньги за квартиру в доме с удобствами, а кто-то хочет эти удобства отнять, хотя, эти люди ничего не нарушали. Какое на это есть право? Бессмысленное обсуждение.

 

Обсуждение получается потому, что мусоропровод был явно не из категории куплю если его нет, и не куплю если есть. Поэтому предлагать "Тогда нужно было покупать квартиру без мусоропровода и спокойно хотеть" довольно странно.

 

Тут должно решать большинство по подъездам в отдельности, как с консьержами. И меньшинство должно подчиниться. Ну нельзя же вываливать мусор в окно, если решение большинства не устроило.

 

Я вот за "заварить", что конечно не значит, что я буду блокировать крышку мусоропровода, если большинство решит по-другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут должно решать большинство по подъездам в отдельности, как с консьержами. И меньшинство должно подчиниться. Ну нельзя же вываливать мусор в окно, если решение большинства не устроило.

Консьерж - дополнительная услуга, а мусоропровод - уже мною купленная, и мне её обязаны предоставить! Есть действующие санпины, в которых говорится о мусоропроводе в многоэтажном доме, как об обязательной вещи. А на будущее - если хотите лишить собственников какой-либо оплаченной им услуги, то на это должно быть согласие каждого оплатившего, т.е. 100%.

Меньшинство не всегда должно подчиняться большинству! - по законам надо жить, а не по понятиям!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обсуждение получается потому, что мусоропровод был явно не из категории куплю если его нет, и не куплю если есть. Поэтому предлагать "Тогда нужно было покупать квартиру без мусоропровода и спокойно хотеть" довольно странно.

 

Тут должно решать большинство по подъездам в отдельности, как с консьержами. И меньшинство должно подчиниться. Ну нельзя же вываливать мусор в окно, если решение большинства не устроило.

 

Я вот за "заварить", что конечно не значит, что я буду блокировать крышку мусоропровода, если большинство решит по-другому.

С консьержами никакое большинство по подъездам решать не может и не будет, так как услуга дополнительная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Консьерж - дополнительная услуга, а мусоропровод - уже мною купленная, и мне её обязаны предоставить! Есть действующие санпины, в которых говорится о мусоропроводе в многоэтажном доме, как об обязательной вещи. А на будущее - если хотите лишить собственников какой-либо оплаченной им услуги, то на это должно быть согласие каждого оплатившего, т.е. 100%.

Меньшинство не всегда должно подчиняться большинству! - по законам надо жить, а не по понятиям!

 

Не знала про 100%. Мне казалось это должно решаться на Совете, как и все остальное. По-изучаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С консьержами никакое большинство по подъездам решать не может и не будет, так как услуга дополнительная.

 

Что вы имеете ввиду? платит только тот, кто согласен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы имеете ввиду? платит только тот, кто согласен?

Услуги охраны или консьержа не относятся к компетенции общего собрания собственников, для этого нужно согласие каждого жильца. И это правильно. Нельзя никого заставлять платить за то, что нужно кому-то еще, но не нужно ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не думаю,что вопрос мусоропровода должен решаться собранием жильцов. Он должен быть и точка.

А если большенство "спортсменов" проголосует за отключение лифтов? Или, что бы общественный транспорт к нам не пускали, а что? Ну ка автомобилисты, голосуем, нафига нам лишний трафик?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. Может в Московсков взять болгарку и открыть мусоропровод? По теме у УК есть графики уборки подъезда и графики чистки и дезинфекции мусоропровода. По моим ощущениям когда мусоропровод откроют мыть будут регулярно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они и без мусоропровода обязаны убираться регулярно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Раз уж тема про мусор...

 

Может кто-то решил разобраться в проблеме. Завтра будет бесплатное мероприятие в Стрелке (http://www.strelkainstitute.com/)

БЕРСЕНЕВСКАЯ НАБЕРЕЖНАЯ, 14,СТР. 5А

 

--------------

Система управления отходами должна постоянно совершенствоваться. Это связано не только со все возрастающим ростом потока мусора, но и с его разнообразием: мы всё время учимся, как перерабатывать все новые и новые сложные материалы.

Система управления отходами начинается на уровне квартиры и дома, района, города, округа и страны. Но на этом все не заканчивается: миру необходимо глобальное сотрудничество в этой сфере. А для этого необходим союз и между государством и бизнесом, и между странами. Институт архитектуры, медиа и дизайна «Стрелка» представляет двухдневную конференцию, посвященную системе управления отходами на уровне человека, организации, города и страны.

 

 

31 мая конференция сосредоточит внимание на вопросах управления отходами в Москве и в России.

 

На открытую дискуссию приглашены члены правительства, представители различных специализированных организаций и коалиций, компании, экологические активисты и многие многие другие. Амбициозная цель этого дня — осветить основные проблемы и препятствия в российском подходе управления отходами, а также составить возможный план действия для его изменения.

 

Наши спикеры:

Александр Ланцев, директор мусоросжигательного завода N2 г. Москвы

Станислав Степанов, президент Международного независимого эколого-политологического университета (МНЭПУ)

Денис Старк, основатель движения «Мусора больше нет»

Антон Кузнецов, член совета «Сфера экологии»

Мария Белоус, администратор Коалиции «PRO Отходы»

Иван Муравьев, представитель компании «Квантум» (мусоросортировочный завод в Санкт-Петербурге)

 

---------------

ссылка на мероприятие https://www.facebook.com/events/175666509262547/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько раз гуляла рядом с домами в которых заварены мусоропроводы, так там контейнеры для мусора прямо напротив подъездов стоят - вонь, грязь, крысы и только ещё прямо рядом с детскими площадками..... жуть!!! А у нас в доме нормально мусоропровод работает - вывозят, запаха нет, крысы тоже есть в подвале правда, но они особенно развелись после того как кошек перетравили. Хороший пример есть в Троицке - там тоже новые дома образуют такой замечательный кватратик внутри которого огромная детская площадка, цветочки, всё так красиво....и прямо вместе со всей этой красотой мусорные контейнеры всегда тухлые и всегда битком!!! Мне вот интересно ведь никто сам не будет каждый свой мусорный пакетик до угла дома носить где один контейнер на дом будет, если заварить мусоропровод, то контейнеры должны быть почти у каждого подъезда - выходишь из дома любуешься свалкой!!! А у нас вообще шестеро детей - горы вонючих памперсов тоже предполагается в лифте возить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заваренный мусоропровод, это как купить внедорожник с неработующей раздаткой полного привода :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они и без мусоропровода обязаны убираться регулярно.

но что то не заметно,что вообще моют в подъезде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько лет прожила в многоэтажном доме с заваренным мусоропроводом. Лично меня это ОЧЕНЬ устраивало (хотя муж регулярно ворчал на это). Чистота, нет запаха, нет мелких животных... Все здорово.

 

Сейчас уже лет девять живу на последнем этаже 17-тиэтажного дома с работающим мусоропроводом. Сразу после сдачи дома он был заварен и открыли его примерно через 9 месяцев после сдачи дома, когда множество ремонтов было завершено.

За это время он раза два был капитально забит на нижних этажах. Я этого не видела, а только слышала разговоры об этом. Как с этим справлялись (своими силами и ли УК) не знаю.

И один раз весьма сильно забился на нашем этаже. Муж с соседом тогда разбирали механизм мусоропровода (который "заглатывает мусор") и палками пробивали мусор вниз. Справились.

Запах иногда очень сильный, но только иногда, в основном не чувствуется.

Ползающих животных у нас не замечено, но знаю что крыс (или кого-то еще) травили.

В последнее лето раза два или три хлоркой заливали отсек, где под мусоропроводом контейнер стоит.

А еще (для меня весьма ужасное и неприятное), в нашем доме на последних трех этажах каждый год во второй половине лета возле мусоропровода и лифтов (они рядом) скапливается огромное количество мошек. Эти мошки пытаются прорваться в квартиры. Хорошо хоть есть общая дверь на этаж и за нее мало что пролетает. Откуда они берутся, мы понять не можем. Жаловались. Крышу приходили и травили. Не помогло. Правда, облако мошек за 9 лет меньше стало и в нашей квартире уже давно их вообще не бывало.

И хоть выглядит ручка мусоропровода достаточно чистой, мне морально сложно до нее дотронутся. Выношу мусор почти всегда на улицу. И каждый раз, когда я убираю свой этаж (а происходит это не часто, каюсь), тщательно стараюсь обтереть и мусоропровод.

Вот такой мой рассказ :)

 

Мое мнение: хочу заваренный мусоропровод НАВСЕГДА!!!!!!!!

Печально читать такие мнения-заваренный мусоропровод, отключенный лифт, вместо консъержки склад автошин ,кто еще что придумает?Это что жизнь в трущобах? Давайте привыкать жить цивилизованно, ЛЮДИ!!!Ведь приятно когда входишь в подъезд,а там тебя встречает приветливый консъерж в уютном холле, это ведь наш дом.Давайте мыслить конструктивно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь такого, как в Троицке не будет! Пример открытого мусоропровода на ул. Школьная д.2 .

Забился мусоропровод. УК не нашлось времени своевременно прочистить. Итог печален:

http://admtroitsk.ru/index.aspx?oid=83527

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все будет нормально! те люди,которые против заваренного муссоропровода-далеки от жизни! в новостройках по определению он должен быть заварен года 2-3!:)иначе,все будут туда бросать строительный мусор и все закончится так же как и с заваренным,но только еще и с вонью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему тогда только 2-3 года??? я вот через 5,может, ремонт буду делать,а Вася через 7. Под каждого подстариваться что ли?? Бред полный!! Если люди свиньи,то они ,и проживя 15 лет, бросят туда крупногабаритный мусор и забьют МП. От человека зависит,от людей...человеческий фактор,понимаете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему тогда только 2-3 года??? я вот через 5,может, ремонт буду делать,а Вася через 7. Под каждого подстариваться что ли?? Бред полный!! Если люди свиньи,то они ,и проживя 15 лет, бросят туда крупногабаритный мусор и забьют МП. От человека зависит,от людей...человеческий фактор,понимаете!

Конечно, это зависит от общей культуры человека. Когда же наши люди , наконец ,научатся соблюдать правила общежития и уважительно относится ко всему, и ко всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни-ког-да! Менталитет ,знаете ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему тогда только 2-3 года??? я вот через 5,может, ремонт буду делать,а Вася через 7. Под каждого подстариваться что ли?? Бред полный!! Если люди свиньи,то они ,и проживя 15 лет, бросят туда крупногабаритный мусор и забьют МП. От человека зависит,от людей...человеческий фактор,понимаете!

через пять лет Вы одна будете делать ремонт,а первые два года все,кто собирается,мы тоже,например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...