Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Мусоропровод. Открытый Или Закрытый?


  

102 пользователя проголосовало

  1. 1. Мусоропровод в данный момент заварен. Ваше мнение: Как должно быть?

    • Пусть остается заварен навсегда
      30
    • Необходимо открыть его сейчас
      23
    • Пусть будет заварен некоторое время, чтобы не выбрасывали строительный мусор. Затем открыть.
      49


Рекомендуемые сообщения

Ну к чему столько пессимизма? Если не найдется подрядчика готового все вывести на переработку, то в чем вопрос. Будет обычный контейнер или мусоропровод.

 

Вопрос в том к чему мы хотим прийти. К прошлому, или будущему. Только в странах третьего мира не разделяют мусор. Гос.программа уже разрабатывается. Я часто бываю на конференциях по этой тематике. Процесс идет. Теперь вопрос не в гос.программе, а в людях и их менталитете.

 

Если вы против раздельного сбора мусора только потому, что не верите в честную его переработку, то нужно просто приложить немного усилий и будет нам всем счастье.

OlgaM это моя мечта чтоб мусор был раздельный ! Люблю планету земля ! На которой живу, которая меня кормит. С нашим Российским минталитетом сложно бороться. Чего только

стоят энерго-сберегающие лампочки, содержащие ртуть, которые так вот свободно выбрасывают в общий контейнер ! Все так и думают вот никто не будит возится, перерабатывать и прочее. Так хочется задать вопрос, а ты стремился ? пробовал? Сейчас уже есть в Москве установленные контейнеры для раздельного мусора, а почему нельзя быть показательным микрорайоном НВ., о которых возможно будут положительно писать - какие же всё таки там сознательные люди живут ! Ёрничить, так это ума много не надо. Гиблая идея я так скажу! Народ в агрессии , борется за мусоропровод ! Российская лень, разобрать стекло, от бумаги, от пластика. Так мусор это только часть проблемы ! Наш быт если сравнить с зарубежным на очень низких позициях и почему ? ЛЕНЬ ! страшная сила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 198
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

OlgaM это моя мечта чтоб мусор был раздельный ! Люблю планету земля ! На которой живу, которая меня кормит. С нашим Российским минталитетом сложно бороться. Чего только

стоят энерго-сберегающие лампочки, содержащие ртуть, которые так вот свободно выбрасывают в общий контейнер ! Все так и думают вот никто не будит возится, перерабатывать и прочее. Так хочется задать вопрос, а ты стремился ? пробовал? Сейчас уже есть в Москве установленные контейнеры для раздельного мусора, а почему нельзя быть показательным микрорайоном НВ., о которых возможно будут положительно писать - какие же всё таки там сознательные люди живут ! Ёрничить, так это ума много не надо. Гиблая идея я так скажу! Народ в агрессии , борется за мусоропровод ! Российская лень, разобрать стекло, от бумаги, от пластика. Так мусор это только часть проблемы ! Наш быт если сравнить с зарубежным на очень низких позициях и почему ? ЛЕНЬ ! страшная сила.

 

А Вы их видели, эти контейнеры? дырки-то разные, а внутри одно пространство! и ссыпают их тоже в один грузовик, и вывозят их на один полигон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немного информации нам тему переработки мусора в продвинутых европейских странах... меня улыбнуло, честно :)

http://www.mises.org.ua/articles-rus/78-per-bylund/283-the-recycling-myth.html

И тут же еще одна статья на ту же тему, более приближенная к нашим реалиям.

http://djachenko.zp.ua/2013/03/14/cенсационное-исследование-развенчив/

если честно, вообще перестал верить организациям типа greenpeace и т.п. все эти разговоры о парниковых газах,озоновых дырах и глобальном потеплении не что-иное как фикция, в основе которой лежат вполне корыстные цели, не имеющие с настоящей экологией ничего общего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elena01 Наш быт если сравнить с зарубежным на очень низких позициях и почему ? ЛЕНЬ ! страшная сила.

 

Мадам, а в каких европейских странах Вы побывали? В Неаполе, который утопает в мусоре, давно были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elena01 Наш быт если сравнить с зарубежным на очень низких позициях и почему ? ЛЕНЬ ! страшная сила.

 

Мадам, а в каких европейских странах Вы побывали? В Неаполе, который утопает в мусоре, давно были?

ТаАААААк всё нормально пойду мусор выброшу, в контейнер который стоит на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТаАААААк всё нормально пойду мусор выброшу, в контейнер который стоит на улице.

 

Понятно, нигде не была...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статейка в точку, после сегодняшних споров по поводу мусоропроводов, связался я со своим одноклассником, живущим в Германии, он мне поведал, что с мешочками ходят только жильцы частных домов и таунхаусов, во всех высотках есть мусоропроводы и никто там ничего не сортирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беседа о другом !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой раздельный мусор, Вы о чем Оля????

В какой стране живете, у нас бычки в окна кидать нормальное дело!!!

Такую тему с детства в садиках прививают в Европе, а еще там раз в неделю помойки шампунем моют!!!!

 

Тем более что у нас мусор не перерабатывают в стране, а закапывают в землю матушку!!!

 

Так что луче закройте эту тему и бесполезный треп!!!!

 

ЕСТЬ ВОПРОСЫ ПО ГЛОБАЛЬНЕЕ ЧЕМ СОРТИРОВКА МУСОРА!!!!!!!!!!!!!!!!!

:angry: :angry: :angry::D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немного информации нам тему переработки мусора в продвинутых европейских странах... меня улыбнуло, честно :)

http://www.mises.org...cling-myth.html

И тут же еще одна статья на ту же тему, более приближенная к нашим реалиям.

http://djachenko.zp....ание-развенчив/

если честно, вообще перестал верить организациям типа greenpeace и т.п. все эти разговоры о парниковых газах,озоновых дырах и глобальном потеплении не что-иное как фикция, в основе которой лежат вполне корыстные цели, не имеющие с настоящей экологией ничего общего.

 

Во-первых, никто не говорил, что в системе переработки нет проблем. Это даже смешно предполагать.

Во-вторых далеко не каждый житель Европы (а там полно пришлого народа) любит работать, в том числе в части правильного складирования отходов.

В-третьих, обе статьи однобоки. Данные вроде правильные приводят, а вот выводы не верные. Например странным образом ожидают,что производство чего-либо из отходов не должно иметь выбросов. Это же производство ! И смысл не столько в утилизации, сколько во вторичном использовании первоначального ресурса.

В-четвертых, МЗС действительно хороший способ утилизации, только нет смысла в него пихать то, что можно использовать вновь.

В-пятых, стоит особо запомнить, что хороший МЗС только тот, что сжигает про 1200 градусов

 

выдержка:

"В настоящее время в России работают семь мусоросжигательных заводов. Они расположены в Москве, Владивостоке, Сочи, Пятигорске и Мурманске. Сжигание мусора на них производится при температуре 800-850 градусов Цельсия. При такой температуре образуется максимальное количество диоксинов. Эффективное же разрушение диоксинов возможно только при температурах выше 1150-1200 градусов по Цельсию"

http://www.svoboda.o...t/24197717.html

 

Такие заводы кстати очень очень дороги, и поддерживать такую температуру довольно сложно. Нужны специалисты, которых у нас нет. Поэтому, если вы услышите, что рядом с вами будут строить МЗС, то почти 100%, что это не тот завод, который экологически чистый. А самый обычный - крайне вредный.

 

Ну и последнее, вас должна согреть мысль, что даже в законопослушной Европе находятся "мухлевщики", которые портят жизнь подавляющему большинству. Заметьте не государство, а именно "мухлевщики", хотя в статье это преподносится как грехи государства.

 

Вы и ваши соратники сейчас занимаетесь тем же. Вероятно, даже если поставят у нас раздельные контейнеры вы принципиально будете их саботировать, а может даже и вредить.

 

Вот в дополнение http://www.plasmahit.com/events/v_institute_elektrofiziki_i_elektroenergetiki_musor_sgoraet_na_zemle_pri_solnechnoj_temperature/

И вообще совет, читать научные статьи. Там тоже не без греха, но хоть откровенного кривотолка нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой раздельный мусор, Вы о чем Оля????

В какой стране живете, у нас бычки в окна кидать нормальное дело!!!

Такую тему с детства в садиках прививают в Европе, а еще там раз в неделю помойки шампунем моют!!!!

 

Тем более что у нас мусор не перерабатывают в стране, а закапывают в землю матушку!!!

 

Так что луче закройте эту тему и бесполезный треп!!!!

 

ЕСТЬ ВОПРОСЫ ПО ГЛОБАЛЬНЕЕ ЧЕМ СОРТИРОВКА МУСОРА!!!!!!!!!!!!!!!!!

:angry: :angry: :angry::D :D :D

 

По вашему, если в саду нам это не привили, то можно спать спокойно, найдя себе таким образом оправдание?

 

Я могу согласится, что тратить свое драгоценно время на борьбу за чистый воздух и ресурсосбережение не каждый готов. Действительно, найдутся дела по-важнее.

 

Но если вам предоставят красивые и удобные контейнеры, не занимающие места парковки, предоставят доказательства честной переработки и даже обоснуют экологический, экономический и общественный выигрыш, вы потратите немного своего времени на сортировку мусора?

 

Кстати, было бы здорово перенести всю полемику о мусоропроводе в отдельную ветку. Странно все это смотрится в теме коллективные письма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По вашему, если в саду нам это не привили, то можно спать спокойно, найдя себе таким образом оправдание?

 

Я могу согласится, что тратить свое драгоценно время на борьбу за чистый воздух и ресурсосбережение не каждый готов. Действительно, найдутся дела по-важнее.

 

Но если вам предоставят красивые и удобные контейнеры, не занимающие места парковки, предоставят доказательства честной переработки и даже обоснуют экологический, экономический и общественный выигрыш, вы потратите немного своего времени на сортировку мусора?

 

Кстати, было бы здорово перенести всю полемику о мусоропроводе в отдельную ветку. Странно все это смотрится в теме коллективные письма.

 

Уже подумала об этом. Завтра перенесу. Так как сейчас нет полноценного интернета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, не буду я никому вредить и соратников у меня нет и жить в ближайшее время в Новых Ватутинках я не буду.. :)

А статью я привел лишь для того, чтоб было четкое предоставление как все это будет на практике... я читал, мне было смешно :)) пардон за это... может все дело в моем восприятии, не знаю ) Опять же, какая разница, что строить: высокотехнологичную инфраструктуру для перерабатывающих предприятий и сами предприятия или высокотехнологичный МСЗ?

Лень-двигатель прогресса! будущее за Высокотехнологичными МСЗ )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, никто не говорил, что в системе переработки нет проблем. Это даже смешно предполагать.

Во-вторых далеко не каждый житель Европы (а там полно пришлого народа) любит работать, в том числе в части правильного складирования отходов.

В-третьих, обе статьи однобоки. Данные вроде правильные приводят, а вот выводы не верные. Например странным образом ожидают,что производство чего-либо из отходов не должно иметь выбросов. Это же производство ! И смысл не столько в утилизации, сколько во вторичном использовании первоначального ресурса.

В-четвертых, МЗС действительно хороший способ утилизации, только нет смысла в него пихать то, что можно использовать вновь.

В-пятых, стоит особо запомнить, что хороший МЗС только тот, что сжигает про 1200 градусов

 

выдержка:

"В настоящее время в России работают семь мусоросжигательных заводов. Они расположены в Москве, Владивостоке, Сочи, Пятигорске и Мурманске. Сжигание мусора на них производится при температуре 800-850 градусов Цельсия. При такой температуре образуется максимальное количество диоксинов. Эффективное же разрушение диоксинов возможно только при температурах выше 1150-1200 градусов по Цельсию"

http://www.svoboda.o...t/24197717.html

 

Такие заводы кстати очень очень дороги, и поддерживать такую температуру довольно сложно. Нужны специалисты, которых у нас нет. Поэтому, если вы услышите, что рядом с вами будут строить МЗС, то почти 100%, что это не тот завод, который экологически чистый. А самый обычный - крайне вредный.

 

Ну и последнее, вас должна согреть мысль, что даже в законопослушной Европе находятся "мухлевщики", которые портят жизнь подавляющему большинству. Заметьте не государство, а именно "мухлевщики", хотя в статье это преподносится как грехи государства.

 

Вы и ваши соратники сейчас занимаетесь тем же. Вероятно, даже если поставят у нас раздельные контейнеры вы принципиально будете их саботировать, а может даже и вредить.

МЗС? Что это такое?

Ваше упорство вопреки всему использовать "вторичный ресурс" сродни желанию жарить картошку на вторичном (третичном...) масле.

А если Вы думаете, что отмывать питьевой (очищенной) водой из-под крана (оплата по счётчику, со всеми налогами), очищать (электричество по счётчику, со всеми налогами), сортировать, перевозить (бензин со всеми налогами) мусор каждым домохозяйством в отдельности более эффективно, чем крупным специализированным предприятием, и если Вы считаете, что измельчённые отходы, спущенные в канализацию просто исчезают, а не требуют очистки и переработки вместе с тем большим объёмом воды (питьевой, со всеми налогами) для их смыва, то смею уверить Вас, что Вы глубоко заблуждаетесь.

Да, это выгодно БЮРОКРАТАМ, которые существуют на эти самые налоги, но никак не государству вцелом (тратится неизмеримо больше ресурсов) и не домохозяйству - они всё это оплачивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже вредить не собираюсь, но если общее собрание примет решение не открывать мусоропровод, сортировать ничего не буду, признаюсь честно. Может если мне ещё комнату припилят размером с туалет, куда можно будет три бачка поставить, тогда еще подумаю, а в то пространство, что под раковиной у меня одно вёдрышко еле влезло))) И по поводу измельчителя отходов, раз УК такие умные и запаяли мусоропровод, что бы потом не тратиться не его очиску, дезинфекцию и вывоз мусора из него, так пусть всем жильцам и подарят этот уничтожитель)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже подумала об этом. Завтра перенесу. Так как сейчас нет полноценного интернета.

 

Да, а то у нас полезная тема привратилась в помойку, и ругань эту нужно постирать, мы вроде так сначала на позитиве общались все, а потом смотрю всё больше и больше лая стало.

 

По моему у нас уже была тема про мусоропровод, или я путаю с перегородкой)))

 

Сори за флуд, этот пост тоже можно перенести в предложения)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МЗС? Что это такое?

Ваше упорство вопреки всему использовать "вторичный ресурс" сродни желанию жарить картошку на вторичном (третичном...) масле.

А если Вы думаете, что отмывать питьевой (очищенной) водой из-под крана (оплата по счётчику, со всеми налогами), очищать (электричество по счётчику, со всеми налогами), сортировать, перевозить (бензин со всеми налогами) мусор каждым домохозяйством в отдельности более эффективно, чем крупным специализированным предприятием, и если Вы считаете, что измельчённые отходы, спущенные в канализацию просто исчезают, а не требуют очистки и переработки вместе с тем большим объёмом воды (питьевой, со всеми налогами) для их смыва, то смею уверить Вас, что Вы глубоко заблуждаетесь.

Да, это выгодно БЮРОКРАТАМ, которые существуют на эти самые налоги, но никак не государству вцелом (тратится неизмеримо больше ресурсов) и не домохозяйству - они всё это оплачивают.

 

Голословно. Такой анализ не по плечу даже специализированным научным институтам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж, наофтопили немного ) В большей степени моя вина...Прошу прощения за провокации, и у Олги в частности, не обижайтесь на меня, я не со зла. честно! ) больше не буду

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже вредить не собираюсь, но если общее собрание примет решение не открывать мусоропровод, сортировать ничего не буду, признаюсь честно. Может если мне ещё комнату припилят размером с туалет, куда можно будет три бачка поставить, тогда еще подумаю, а в то пространство, что под раковиной у меня одно вёдрышко еле влезло))) И по поводу измельчителя отходов, раз УК такие умные и запаяли мусоропровод, что бы потом не тратиться не его очиску, дезинфекцию и вывоз мусора из него, так пусть всем жильцам и подарят этот уничтожитель)))

 

Спасибо за честность и "невредительство" :)

 

В принципе все аргументы за раздельный мусор я высказала, поэтому влезать больше не буду. Все решится на голосовании. Остается только надеяться, что мне удалось заставить всех задуматься.

 

Только прошу - держите в голове картинку с ОДНИМ ведром и ЧЕТЫРЬМЯ секциями. А на счет измельчителя - не подарят, конечно. Но это по-настоящему удобная штука, для меня так же полезна как посудомойка. Причем не важно будет открыт мусоропровод или нет, все рано вещь полезная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может с малого начать? открыть мусоропровод для начала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня опыт жилья в нескольких новостройках. Везде его заваривали на моменты ремонтов первых. Потом открывали... Иначе все это забьют рабочие которых будет народ нанимать строительным мусором. Да и некоторый сам народ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может надо объявление на каждом этаже на мусоропроводе наклеить, чего туда категорически запрещается выбрасывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может надо объявление на каждом этаже на мусоропроводе наклеить, чего туда категорически запрещается выбрасывать?

 

Эта светлая вера в людей.. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на работе один лифт ходит до подземной парковки, а его все наровят вызвать на других этажах, для спуска на первый или с первого наверх, из гаража пока лифта дождёшься с ума сойдёшь. Так вот после того, как повесили объявления на каждом этаже, что лифт только для парковки, стало на много легче, хотя и попадаются олени, которые нажимают кнопки сразу всех лифотв)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А если серьёзно, никогда не жила с мусоропроводом, сама волнуюсь, за запах лестничных пролётов. Видила я их ! Без перчатки к ручки не прикоснулась бы, мало ли что на неё или мимо неё могут пролить. Сложно всё. Лично если бы встал вопрос быть мусоропроводу в доме или нет, ответила бы НЕТ.

 

Несколько лет прожила в многоэтажном доме с заваренным мусоропроводом. Лично меня это ОЧЕНЬ устраивало (хотя муж регулярно ворчал на это). Чистота, нет запаха, нет мелких животных... Все здорово.

 

Сейчас уже лет девять живу на последнем этаже 17-тиэтажного дома с работающим мусоропроводом. Сразу после сдачи дома он был заварен и открыли его примерно через 9 месяцев после сдачи дома, когда множество ремонтов было завершено.

За это время он раза два был капитально забит на нижних этажах. Я этого не видела, а только слышала разговоры об этом. Как с этим справлялись (своими силами и ли УК) не знаю.

И один раз весьма сильно забился на нашем этаже. Муж с соседом тогда разбирали механизм мусоропровода (который "заглатывает мусор") и палками пробивали мусор вниз. Справились.

Запах иногда очень сильный, но только иногда, в основном не чувствуется.

Ползающих животных у нас не замечено, но знаю что крыс (или кого-то еще) травили.

В последнее лето раза два или три хлоркой заливали отсек, где под мусоропроводом контейнер стоит.

А еще (для меня весьма ужасное и неприятное), в нашем доме на последних трех этажах каждый год во второй половине лета возле мусоропровода и лифтов (они рядом) скапливается огромное количество мошек. Эти мошки пытаются прорваться в квартиры. Хорошо хоть есть общая дверь на этаж и за нее мало что пролетает. Откуда они берутся, мы понять не можем. Жаловались. Крышу приходили и травили. Не помогло. Правда, облако мошек за 9 лет меньше стало и в нашей квартире уже давно их вообще не бывало.

И хоть выглядит ручка мусоропровода достаточно чистой, мне морально сложно до нее дотронутся. Выношу мусор почти всегда на улицу. И каждый раз, когда я убираю свой этаж (а происходит это не часто, каюсь), тщательно стараюсь обтереть и мусоропровод.

Вот такой мой рассказ :)

 

Мое мнение: хочу заваренный мусоропровод НАВСЕГДА!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...