Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Письма В Ук


Рекомендуемые сообщения

Блин, так закрутился сегодня на работе, что уехал в сменной обуви и забыл листовки :(

Листовки лежали в ботинках, которые забыли одеть?))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Листовки лежали в ботинках, которые забыли одеть?))

в листовках было написано где лежат туфли :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а туфли обернуты в листовку? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Письма отправила Филадора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько подписей-незнаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Скажите а как прочитать данные письма, если я не пользователь google

к примеру я бы распечатал и клеил на доску каждый раз когда там бываю

но я даже скачать не могу........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может на почту кто зашлет

wwin95@narod.ru

 

да и Word2010 не у всех, следовательно не все прочитать смогут

документы на .docX оканчиваются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Форма заявления в УК (направлять в течение тридцати дней со дня получения проекта договора):

 

Генеральному директору ООО "НВ-Сервис"

А.В. Кевваю

от ____________________,

прож.: 142793, г. Москва, п. Десеновское, ___________________ проспект, д. ____, кв. _____ (тел. ________________, e-mail: ______________________)

 

Заявление

 

Предложенный Вами проект договора № _________ управления многоквартирным домом по адресу: г. Москва, п. Десеновское, ______________ проспект, д. ____ прямо противоречит ч. 14 ст. 161, ч. 2 и п. 3 ч. 5 ст. 162 Жилищного кодекса Российской Федерации, поскольку в силу требования закона стороной договора управления многоквартирным домом до регистрации права собственности на жилое помещение может быть только лицо, принявшее от застройщика квартиру по передаточному акту, правовой статус которого отличается от статуса собственника жилого помещения, а его срок должен быть не более чем три месяца.

Договор должен соответствовать обязательным для сторон правилам, установленным законом и иными правовыми актами (императивным нормам), действующим в момент его заключения (статья 422 Гражданского кодекса РФ).

Сделка, не соответствующая требованиям закона или иных правовых актов, ничтожна, если закон не устанавливает, что такая сделка оспорима, или не предусматривает иных последствий нарушения (статья 168 Гражданского кодекса РФ).

На основании изложенного и руководствуясь п. 1 ст. 445 Гражданского кодекса РФ, п. 24 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 (в ред. от 14.05.2013) настоящим направляю Вам извещение об акцепте оферты на иных условиях (протокол разногласий к проекту договора), а именно при условии:

1) замены стороны договора № ___________ управления многоквартирным домом с собственника жилого помещения на лицо, принявшее от застройщика (ООО «Инвесттраст») после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту (п. 6 ч. 2 ст. 153, ч. 2 ст. 162 Жилищного кодекса РФ);

2) приведения правового статуса сторон в соответствие действующему законодательству;

3) изменения срока действия договора на срок не более чем три месяца (п. 3 ч. 5 ст. 162 Жилищного кодекса РФ).

Поскольку я не давала ООО "НВ-Сервис" задание в порядке ч. 2 ст. 162 Жилищного кодекса РФ об услугах по охране подъезда, в котором я проживаю (п. 3.1.2, 4.1 проекта договора № ___________ управления многоквартирным домом), убедительно прошу не начислять мне плату за услуги по охране данного подъезда.

Приложенное к проекту договора решение по вопросу повестки дня общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, проводимого в форме заочного голосования (в порядке ст. 47 ЖК РФ) по изложенным выше причинам противоречит действующему законодательству, я не являюсь собственником помещения в указанном многоквартирном доме, в связи с чем отказываюсь от подписания данного решения.

Ответ прошу направить по указанным выше почтовому и электронному адресам.

 

С уважением, ______________________________

"___" ___________ 2013 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Форма заявления в УК (направлять в течение тридцати дней со дня получения проекта договора):

 

Генеральному директору ООО "НВ-Сервис"

А.В. Кевваю

от ____________________,

прож.: 142793, г. Москва, п. Десеновское, ___________________ проспект, д. ____, кв. _____ (тел. ________________, e-mail: ______________________)

 

Заявление

 

Предложенный Вами проект договора № _________ управления многоквартирным домом по адресу: г. Москва, п. Десеновское, ______________ проспект, д. ____ прямо противоречит ч. 14 ст. 161, ч. 2 и п. 3 ч. 5 ст. 162 Жилищного кодекса Российской Федерации, поскольку в силу требования закона стороной договора управления многоквартирным домом до регистрации права собственности на жилое помещение может быть только лицо, принявшее от застройщика квартиру по передаточному акту, правовой статус которого отличается от статуса собственника жилого помещения, а его срок должен быть не более чем три месяца.

Договор должен соответствовать обязательным для сторон правилам, установленным законом и иными правовыми актами (императивным нормам), действующим в момент его заключения (статья 422 Гражданского кодекса РФ).

Сделка, не соответствующая требованиям закона или иных правовых актов, ничтожна, если закон не устанавливает, что такая сделка оспорима, или не предусматривает иных последствий нарушения (статья 168 Гражданского кодекса РФ).

На основании изложенного и руководствуясь п. 1 ст. 445 Гражданского кодекса РФ, п. 24 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 (в ред. от 14.05.2013) настоящим направляю Вам извещение об акцепте оферты на иных условиях (протокол разногласий к проекту договора), а именно при условии:

1) замены стороны договора № ___________ управления многоквартирным домом с собственника жилого помещения на лицо, принявшее от застройщика (ООО «Инвесттраст») после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту (п. 6 ч. 2 ст. 153, ч. 2 ст. 162 Жилищного кодекса РФ);

2) приведения правового статуса сторон в соответствие действующему законодательству;

3) изменения срока действия договора на срок не более чем три месяца (п. 3 ч. 5 ст. 162 Жилищного кодекса РФ).

Поскольку я не давала ООО "НВ-Сервис" задание в порядке ч. 2 ст. 162 Жилищного кодекса РФ об услугах по охране подъезда, в котором я проживаю (п. 3.1.2, 4.1 проекта договора № ___________ управления многоквартирным домом), убедительно прошу не начислять мне плату за услуги по охране данного подъезда.

Приложенное к проекту договора решение по вопросу повестки дня общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, проводимого в форме заочного голосования (в порядке ст. 47 ЖК РФ) по изложенным выше причинам противоречит действующему законодательству, я не являюсь собственником помещения в указанном многоквартирном доме, в связи с чем отказываюсь от подписания данного решения.

Ответ прошу направить по указанным выше почтовому и электронному адресам.

 

С уважением, ______________________________

"___" ___________ 2013 года

В целом очень прилично. Единственное (я не юрист, могу ошибаться) первое общее собрание не может быть заочным. Только очное. Если это действительно так - то можно было-бы это указать в заявлении с ссылкой на соответствующий ФЗ или постановление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте на общем собрании 5 подъезда 11 корпуса - это обсудим.

Мы Договор с УК подписали сразу...теперь будем разбираться )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 years later...

Доброго время суток! не знаю сюда мой вопрос или нет,но темы с актуальным вопросом не нашла! Я живу в доме 8 на Нововатутинском проспекте. И вот с чем мы столкнулись с соседями...этот вопрос волновал меня всегда: откуда у меня на балконе вода при закрытых окнах?! Соседи с нижнего этажа сделали ремонт балкона и часто приходят ко мне жаловаться что вода протекает к ним...но я не могу ничего поделать из за того что меня так же " топят" соседи сверху! на 12 этаже, то есть последнем не живут жильцы. ..квартира пустует... Обращение моих соседей в ук ни к чему не привели!!! Надеюсь на помощь! А сезон дождей мой балкон кстати зацвел) и долго это будет продолжаться? Как решить эту проблему?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Течет с потолка... У нас два дренажных отверстия при том одно заполненное и тоже течет! наверно все таки на крыше что то не так! Я не думаю что это норма...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

заваренный на 2 года мусоропровод, на мой взгляд, это хорошо. Строительный мусор только засорит мусоропровод. Во дворе стоят контейнеры для мусора.

3 года прошло, а мусоропровод не открыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...